Гость
Статьи
В Китай на самолете с …

В Китай на самолете с кошкой, кто знает правила?

Всем здрасте!
Собираемся на месяц в Пекин, кошь не с кем оставить поэтому берем с собой.
Чего ждать? Что подготовить?

Киса
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

съедят.

Крошка енот
#2

Зайдите на сайт авикомпании или позвоните, и узнайте. у какждой компании свои правила

Миранда
#3

вот я тоже самое подумала что и номер 1.

Гость
#4

вам ее там подадут под соусом

Гость
#5

готовьте калым, будете выкупать кошку у оголодавших китайцев

#6

поддерживаю номер 1. они сначала скальп живьем сдерут, а потом разделят между семейство на ужин((( азиаты жестокие

это для нас они друзья, а для них это еда

Гость
#7

Что вы за чушь мелете... кошек они не жрут,собак за обе щеки,в Китае бываю раз в месяц точно по работе.. кошаки у них по религии несъедобные

Ёжа
#8

Да не едят они кошек, да и собак едят не всех подряд, а только специальной породы, разводимой на еду, в некоторых провинциях Китая. Собаки этой породы там все равно что у нас свиньи, а пуделя, той-терьера, дога или спаниеля никто не тронет, тем более когда у них есть хозяева, не им принадлежат. А жить где собираетесь, у родни или друзей или в гостинице? Если в гостинице, то с кошкой возможны проблемы при заселении, не факт, что вас пустят. А оставить ее совсем негде? Да и в самолете ее переводить если можно, то в корзинке, а то и клетке, за это платить, ей покупать отдельный билет, а может, ее даже уберут от вас в спец.отделение. Может, все-таки лучше киску в спец.питомник на месяц? все равно же деньги тратить на нее, хоть на билет, хоть на питомник...расценки вот не знаю...

Я
#9

ветпаспорт,с отметками о прививках(нужных),уточните,

справку из гос.ветклиники со всеми печатами и наклейками,

чип,

переноску по их правилам и измерениям. Узнать у перевозчика,можно ли взять в салон (заранее все делается) обычно до 7 кг можно,если нет-то в спецотсек,

оплачивается кот как перевес багажа,по весу,вместе с клеткой,я платила около 60 евро за 5 кг...

Короче,вся инфа есть в нете,в аэропорте и в авиакомпании,напрягитесь чуть-чуть и всё будет ок.

Гост
#10

В такую страну 100 раз надо подумать брать животное. Не только потому что к животным там относятся . как к животным, но, возможны еще проблемы с подозрениями на какие-нибудь болезни. Там могут просто не давать ввозить или людей даже из-за этого.

Гост
#11

Муторная поездка на самолете, геморрой с заселением в отеле. У кошки стресс от смены климата и дома, может убежать запросто, вам никуда лишний раз не сходить. Что это за отдых? Оставьте в гостинице!

Гость
#12
Гость

Что вы за чушь мелете... кошек они не жрут,собак за обе щеки,в Китае бываю раз в месяц точно по работе.. кошаки у них по религии несъедобные

это вы чушь не несите. едят кошек, но чаще в провинциях. даже блюдо называется "маленький тигр" или типа того. живу во владивостоке. так несколько китайцев которые котеджи строят пожрали уличных котов. даже кошку с котом знакомых съели (у них коты гуляющие коты), хотя китайцам пальцем показывали каких котов не жрать.

но и есть конечно же которые любят котов как мы с вами. а вообще вам надо в государственную ветеринарную клинику. сделают прививку от бешенства и дадут справку. может чтото еще надо я не знаю всех тонкостей. но ехать можно не ранее чем через месяц и не позднее чем через год после прививки.

кошковод
#13

1. Очень не советую вам брать его с собой. Поверьте на слово опытному путешественнику с животными.

2. Для кота лучше остаться дома. Попросите знакомых раз в неделю заходить менять лоток и досыпать корм и воду менять. Этого достаточно. Мои коты дома одни неделю спокойно сидят. Если больше недели - прошу кого-то зайти. такой вариант менее травматичен и "геморроен".

3. Если все же повезете, то сначала глистогонное, потом прививки (узнавайте в посольстве страны куда едете, какие именно нужны для того или иного региона страны), потом микрочип (обязательно), потом на основе прививок и чипа - вам выдают вет. паспорт (книжечка). В ней будут все отметки о прививках и ваши данные.

За 3 дня до полета, идете в гос. клинику. Важно, что в государственную! Берете справку формы 1, они знают. Она действует только 3 дня!!!!!!!

С котом, этой справкой за много много часов приезжаете в аэропорт, идете в службу вет. контроля, вам справку обменивают на спец. бумажку и по ней вас сажают в самолет.

Расположение вет. службы в терминале уточните заранее. Приезжайте за 4 часа, не позже. Тетяи может отойти попить чайку...А она одна на весь аэропорт....

Звоните в авиакомпанию и утточняйте требования. Не на сайте, не на форуме, звоните или едьте лично! Это важно. Размер клетки, пустят ли в салон и т.д.

Клетку подпишите несмываетмым маркером на 2 языках. Английском, русском и страны прибытия.

кошковод
#14

В клетку еду не кладите, все равно от стресса есть не станет. На пол клетки что-то теплое. Если полетит в багаже, то отсек отапливается, но не достаточно. Дно клетки будет ледяным-преледяным. Из опыта своего и друга- стюарда.

пудра
#15

Плохая идея. Ну сделаете прививки, получите за 3 дня до вылета разрешение, забронируете билет, заплатите дикие деньги, вывезите кота в Китай. Это всё возможно, но очень дорого и нервно. А обратно? Опять разрешение на вывоз, но уже из Китая? Общение с китайскими ветеринарными службами и таможенниками? Как вы это себе представляете?

Киса
#16

Согласна товарищи. Мучить все-таки не стоит... вариант внутри страны сделать двухчасовой перелет тете отдать на воспитание пока, в по России только справка номер вроде нужна?Аэрофлот говорит не знаю,спросите у ветер клиники, ОНИ ЗНАЮТ)))

Киса
#17

сори за очепятки. Номер один справка только нужна для перелета внутри страны?

Гость
#18

13. все правильно написал,

летала с кошкой в индию, т.к. надолго и не с кем было оставить, очень большой стресс при перелете (8 часов), кошку держала все время в мягкой переноске на руках и гладила, но когда еду принесли меня уговорили переноску на пол поставить и буквально за 2 минуты пока она там находилась + небольшая турбулентность, кисулина изменилась до неузнаваемости: вся мокрая, описалась и обкакалась, пришлось бежать в туалет и срочно менять пеленку, потом я ее успокоила и она даже поспала у меня на груди, помыла ее саму уже когда прилетели. Но это еще не самое страшное, обратно я летела другой авиакомпанией и хоть говорили заранее что в салон с ней пустят при посадке оказалось что у них это категорически нельзя, в итоге моя с еще одним бедолагой щенком полетели в отсеке для живоных, вот это уже был стресс и для нее и для меня, к тому же меня напугали что иногда в таком отсеке ЗАБЫВАЮТ включать отопление (при температуре - 50 за бортом!!!) и к месту назначения прилетают статуэточки в виде кошек, я подняла на уши весь небольшой аэропорт и экипаж, по этому отопление включить не забыли, сам пилот ходил ее переноску пристегивал, чтобы не тряслась, выдали мне мою девочку по прилету живую но напуганную, по этому я еще 100 раз подумаю с ней лететь куда-то.

Правда отходила от полетов она достаточно быстро за 2-3 дня уже как ни в чем не бывало)

Так что если полетите, обязательно заранее все узнайте в авиакомпании, в том числе о требованиях к переноскам, в салоне обычно можно с мягкой (тоже специальной с абсорбирующим дном), держите все время на руках в переноске чтобы не убежала от страха, на дно переноски положите пеленку не протекающую - в зоомагазинах продаются. И если вдруг придется сдавать в спец отсек, то заранее (за несколько часов дайте успокоительное или мягкое снотворное) и обязательно несколько раз стюардессам напомните про отопление!

Евгеша
#20

я так поняла, что карантин 30 дней. Так это вообще нереальное условие!