Гость
Статьи
Мы решили взять …

Мы решили взять пушистую Китайскую хохлатую собаку. Ваши отзывы об этой породе

Давно мечтаем о собаке.Мы очень долго выбирали породу-остановились на Китайской хохлатой. Очень нравится их характер! Вы имеете опыт сожержания этой породы собак?? Какой он? Спасибо! ;-)

Марина
58 ответов
Последний — Перейти
dasfer
#1

Я тоже хочу такую, только лысую.

гость
#2

Это не собака,это недоразумение.

!!!!!
#3

я тоже слышала,что они,мягко говоря,тупенькие.гадят дома,дрессировке поддаются сложно.

dasfer
#4
!!!!!

я тоже слышала,что они,мягко говоря,тупенькие.гадят дома,дрессировке поддаются сложно.

Пичалька... Думала, что тупее йорков не бывает (((

гость
#5

да, кстати, тупенькие оони, у знакомых гадила

Алина
#6

У меня такой. Очень умненький, правда упрямый.Дома не гадит,а когда был щенком-ходил только на пеленку. Никаких луж не было.

#7
Марина

Давно мечтаем о собаке.Мы очень долго выбирали породу-остановились на Китайской хохлатой. Очень нравится их характер! Вы имеете опыт сожержания этой породы собак?? Какой он? Спасибо! ;-)

У меня 4 китайских хохлатых, из них 3 - пуховые. Собаки умные, ласковые, аккуратные. Но как и вов сех других случаях - ВСЕ зависит от воспитания. Если собаку не приучили к туалету - будет ходить где попало. У нас сейчас 4-ро щенков. Они практически с рождения ходят на пеленку.

Касательно пуховок - они более самодостаточны, чем голый, часто более деликатны (голышки больше зависят от хозяев и, естественно, более эгоистичны, хотя до эгоизма такс, йорков и тоев хохлатым - как до неба).

Коротко в посту не напишешь. Но берите пуховку смело, но выбирайте не только собаку - смотрите на заводчика. И не реагируйте на совсем дешевые предложения. Пуховки итак в 2-3 раза дешевле голых. А если возьмете по бросовой цене у кого попало, то и получите результат о котором Вам тут писали "знатоки". Сходите на выставку-другую, посмотрите ринг китайских хохлатых. Можете зайти ко мне на сайт питомника - там несколько тысяч фото с собаками не только моими, но с рингов выставок. Посмотрите статью о китайских хохлатых здесь: http://elkati.ucoz.ru/publ/skazochnaja_sobaka_ili_sobaka_iz_​skazki/1-1-0-1

А почти в живую можете посмотреть на щенков у нас в "прямом эфире" из щенячьего вольера. Правда пуховик уехал в Одессу и второй - тоже там. А в эфире только голые, но к ним в гости часто заходит пуховка Юзефа. Если в кадре не будет можно на сайте трансляции посмотреть фрагменты в записи с ней.

#8
dasfer

Я тоже хочу такую, только лысую.

Ну лысые - это в основном мужики после 60-ти, и то не все. А китайские хохлатые редко лысые, в основном - голые. Можете проверить: elkati.ucoz.ru

#9
!!!!!

я тоже слышала,что они,мягко говоря,тупенькие.гадят дома,дрессировке поддаются сложно.

Гадят дома не только собаки. Почти все люди ходят в туалет дома:)

Китайские хохлатые прекрасно понимают команды, могут проходить не только тренировки по программе "соб ака в городе", но и служебные вариации, хотя незачем. Мои знают по 30 команд, даже развлекательные типа "плюнь" и "закрой дверь". Так что воспитание зависит от заводчика и хозяина. В соревнованиях аджилити китайских хохлатых очень много. И они прекрасно выступают. А научить хохлатку ходить на задних лапах, танцевать и подпевать - можно за пару вечеров. Вот апорт они не любят. Ну так не всем палки таскать. Зато не гавкают без команды. В дороге сидят тихо в сумке так, что если не достаните её из сумки, никто и не догадается, что вы с собакой. С таким характером как у хохлатиков декоративных собак других нет. Все остальные малыши в основном с терьерскими замашками. А здесь совсем другой коленкор.

Аливия
#10

Ну во первых это чао-чао.Просто введите в интернет и вам всё вылезает.

Гость
#11
гость

да, кстати, тупенькие оони, у знакомых гадила

Глупость полнейшая!!!

У меня прекрасная китайская хохлатка. Очень ласковая умница!!!

За 40 лет было несколько пород собак - пудель, английский бульдог, пекинс, бордосский дог и вот теперь счастье - китайка!!!

У сына появилась аллергия на шерсть и выбор породы стал ограничен. Йорк, пудель или хохлатка. Пуделя завести я не смогла - казалось, что мой первый абрикосовый пудель Джесси самый лучший..... Йорки на мой взгляд слишком мелкие... то-ли кошка то-ли собака Так у нас появилась Челси. В породу влюбилась вся семья настолько, что приняли решение завести ещё и вторую хохлатку. Сейчас Челси 3 года и у неё родилось два щенка пуховый и голый мальчики к нашему великому сожалению, т.к. мы можем оставить себе только дочку. Придется продавать...

Гость
#12
Марина

Давно мечтаем о собаке.Мы очень долго выбирали породу-остановились на Китайской хохлатой. Очень нравится их характер! Вы имеете опыт сожержания этой породы собак?? Какой он? Спасибо! ;-)

Почитайте форум на www.ksolo.ru

У меня, правда собака не из этого питомника, а из Ярославля. Собаки очень ласковые, игривые и умненькие. Я считаю, что для квартирного содержания эти маленькие лошадки идеальны

Гость
#13

Китайская хохлатая у нас живет уже 4 года. Мы все уже усталым от того что он гадит где попало. Не знаем как отучить его. Характер настолько самоуверенный и наглый что не поддается никакой тренировки практически. Оставшись один воет так что соседи вешаются, хотя остается один не часто и не надолго. Хотели бы его подарить людям которые любят собак. Собака породистая от хороших заводиков.

Гость
#14
Гость

Китайская хохлатая у нас живет уже 4 года. Мы все уже усталым от того что он гадит где попало. Не знаем как отучить его. Характер настолько самоуверенный и наглый что не поддается никакой тренировки практически. Оставшись один воет так что соседи вешаются, хотя остается один не часто и не надолго. Хотели бы его подарить людям которые любят собак. Собака породистая от хороших заводиков.

вот спасибо!теперь не заведу себе такую!а то уж было собралась...у приятельницы всю квартиру описала...так конечно забавные собачки ,но писание дома меня не устроит и вой-если останется одна.спасибо за науку!

оля
#15

"собака всегда требет к себе какой то отдачи!! наша кхс за 1 день к пеленке приучилась!! хотя брали ее в 1.5 мес и ни разу куда то не пописала !! помоему вам вообще ни какую собаку пока заводить не стоит ! всем нужно внимание и воспитание !!"

Гость
#16

Не слушайте тех, кто пишет, что собака данной породы всё грызет, везде писает и вообще полное г-но. Это не так. У меня китайчик (1, 8 мес). Любой щенок требует воспитания, выдержки, внимания, любви, ласки и дрессировки. Перед покупкой щенка закупите всё необходимое сразу, чтобы было всё под рукой. Желательно взять пелёнку с запахом мочи щенка или их родителей себе в дом на несколько дней. Определить место для временного пелёночного туалета щенку.Обязательно когда принесете щенка в дом - изучите с ним или с ней весь дом. Расскажите, покажите и дайте обнюхать её или его место, миски, можно даже дать лакомство. А после постепенно запоминайте где чаще всего ваш щенок будет лить лужи или какать. Если на пеленке, то отлично, если рядом, то передвиньте пеленку на это место. Видимо щенку там удобнее. Хвалите его за лужи на пеленке, слегка ругайте если сделал мимо (НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БИТЬ). Это еще больше забивает комплекс луж мимо. Если с щенком уже можно гулять обязательно при первой луже на улице похвалите его, поглядьте, дайте лакомство. А, то что порода китйская хохлатая дурная и глупая не верьте. Они очень ласковые, нежные, привязчивые к хозяевам, игривые и очень подвижные. Дарите своей собаки игрушки, любите её, дрессируя не злитесь и не бейте собаку и тогда вы увидете, что это самый лучший в мире питомец. и он ваш! Удачи!

катя
#17
!!!!!

я тоже слышала,что они,мягко говоря,тупенькие.гадят дома,дрессировке поддаются сложно.

эта порода умная. у меня лысая китайская хохлатая. не гадит дома. если ее вовремя не вывел, то знает что в туалете есть для нее специальное место. вот туда она и ходит. и сводила я ее уже два раза. все кто брали у меня щенков были довольны. и у всех они не гадят. нужно просто с раннего возраста их приучать. я начала их обучать с первого месяца их жизни.

laurian
#18

зачем оговаривать породу? Собачка у меня умненькая. мы ее взяли осенью поэтому всю зиму она ходила на газеты,а как потеплело стали выводить на улицу и она очень быстро поняла, что нужно делать на улице, правда раньше могла не утерпеть, а теперь с этим вообще проблем нет.Ласковая и любвиобильная. Лето со мной на даче - сторж хоть куда1

Татьяна
#19

У меня китайская пуховая без родословной, серого цвета, ей 5 месяцев, ходит только в лоток. Приучала её сначала на пеленку впитывающую (в аптеке продаются) - написит где-нибудь, я пеленку слегка промочу её мочой, а она находит свой туалет по запаху и туда же делает свои дела. Всё просто !

Татьяна
#20

Абсолютно верно! Умненькие они! У меня тоже на пеленку ходит. А чем Вы кормите ? Я Роял Канином, размачиваю, иногда добавляю чуть-чуть консервы той же фирмы, чтобы лучше ела.

Ольга
#21

неделю назад принесла 3мес щена китайской голой,девицу.за сутки она научилась писать на пеленку.Одну только лужу сделала на диван-промокнули пеленкой аптечной,пеленку-на пол,диван-Доместосом.Дома днем никого нет-щен сама ходит на пеленку,не воет,грызет-купленный ей спец.жилистый громадный башмак.Собаки,что гадят дома, - полная заслуга хозяев,и от породы это не зависит.Если сразу целовать под хвост,укладывать на подушечку и всё позволять-то и результат на многие годы заложится.Получается, "вожак" в квартире уже не вы, а пес.Вот он и воет в одиночестве-собирает стаю в одно место.И уж точно говаривать породу в чем то,с чем вы по своим прчиинам не можете справиться-смешно

гость
#22

Ужасная собака!очень трусливая и глупая.Наш кобель сначала гулял более нормально,потом стал кусться,не даёт себя одевать,кусается,гавкает и не идёт на улицу,гадит дома.Надоел одним словом,а выбрость жалко..

ольга
#23

какая реакция у собаки может быть на мороз у китайки голой

Екатерина
#24

Уважаемые "знатоки" породы КХС! Я недавно купила щенка КХС пухового мальчика - это моя первая собака! я не пожалела ни секундочки о сделанном выборе (выбирала между КХС, Чихами и Йорками). Моему малышу скоро 3 мес. (было 2 когда забирала), с первого дня ходит строго на пеленку, сейчас в лоток для собак, понимает и выполняет несколько команд уже!, особенно слово нельзя, кушает все, он на натуральном питание и вообще 100% любимец всей семьи! Я до покупки прочитала много литературы о породе и это очень помогает при воспитание щенка! Первый раз когда оставался дома скулил, сейчас уже нет, он знает, что мы вернемся, потому что мы ему это говорим и вообще всегда стараюсь с ним разговаривать, и он понимает и ждет, а потом радостно встречает)) Из всего описанного мной вывод: щенок (любой породы) - это такой же ребенок, только собачий и потребности у него схожи и если вы не готовы уделять ему столько же свободного времени сколько требуется ребенку, то вы просто недоросли и недостойны иметь собаку!!!

Гость
#25

А как на счет того, что выбегая на прогулку. Лат на все и всех. Дурная псинка!

Гость
#26
dasfer

*****... Думала, что тупее йорков не бывает (((

а наша очень даже умная ) за 2 месяца сумела поддатся дресеровке)

Гость
#27

Моя КХС тоже умненькая, новые команды учим в игре. мячик приносит за радость, чтоб ей еще раз кинули его))) а по поводу улицы - это вообще звезда двора! ко всем подбежит поздороваться, дети ее тискают, та играет с ними всегда за радость. ни какой агрессии к другим животным. с туалетом всё так же просто: привыкла только на улице, терпит пока ее не выведут. по моему, так лучшая порода для города!

Гость
#28

видела в нете пуховая-голая.примилое создание,но лично для меня выглядит как брак породы,а вообще я за приютских-без рода и племени которые

ольга
#29

Извращение какое -то , а не "собака".
Вот скажите, чем они УМНЕНЬКИЕ, Просто интересно. Газету вслух читает вам ?

Ксюша
#30
!!!!!

я тоже слышала,что они,мягко говоря,тупенькие.гадят дома,дрессировке поддаются сложно.

это вы тупенький, друг мой. а хохлатые очень даже умные

Кэти
#31

Собаки ужасные. Не все конечно, но экземпляры которых попросили меня приютить на несколько недель меня повергли в шок. Понимаю конечно собачий стресс и прочее, но на счет интеллекта вранье полное, у этих собак его минимум. Гадят везде где понравится, ненавидят когда им пытаешься лапы протереть после прогулки, но зато вскочить на кровать и поскакать по ним это просто генетическая необходимость. Удержать их весьма сложно уж очень шустрые, не будешь же их дома к батарее привязывать, поэтому приходится в доме дверь в спальню всегда закрывать. Гулять выводила их и три и пять раз, не помогает. Хозяева уверяли, что никаких волос, никаких запахов, чистота и гармония. После отбытия пару недель квартиру отмывала от всего этого ничего, только сейчас запахи начали исчезать. Если у вас ламинат, то вы надолго запомните этих "гостей". Больше в жизнь не возьму таких обосранцев.
Правда надо признать собаки действительно очень милые, как игрушки и если уделять им время, то начинают привязываться к тебе, тянуть лапки и душевно заглядывать в глаза. Но тут ты садишься на сырой диван и эмоции начинают обретать совсем иной характер.

Гость
#32

Имел неосторожность взять себе голую суку (возраст 1год). За 4 месяца так и не смогла прижиться: сидела тряслась в углу..а при любом шорохе или резком движении человека обосравшись бесновалась по комнате врезаясь вовсе подряд и раскидывая свое ***** по всему периметру... Ужас.

Гость
#33

мне очень нравятся"хохлатки"и голые и пуховые.хотелось бы себе такого питомца,но на улице и в приютах столько обездоленных животных,что глупо тратить деньги на зверя,когда бесплатно можно спасти чьюто жизнь.породным,даже обездоленным всегда хозяева найдутся...в отличии от дворняжек...

Людмила
#34
катя

эта порода умная. у меня лысая китайская хохлатая. не гадит дома. если ее вовремя не вывел, то знает что в туалете есть для нее специальное место. вот туда она и ходит. и сводила я ее уже два раза. все кто брали у меня щенков были довольны. и у всех они не гадят. нужно просто с раннего возраста их приучать. я начала их обучать с первого месяца их жизни.

Елизавета
#35
Гость

мне очень нравятся"хохлатки"и голые и пуховые.хотелось бы себе такого питомца,но на улице и в приютах столько обездоленных животных,что глупо тратить деньги на зверя,когда бесплатно можно спасти чьюто жизнь.породным,даже обездоленным всегда хозяева найдутся...в отличии от дворняжек...

Гость

мне очень нравятся"хохлатки"и голые и пуховые.хотелось бы себе такого питомца,но на улице и в приютах столько обездоленных животных,что глупо тратить деньги на зверя,когда бесплатно можно спасти чьюто жизнь.породным,даже обездоленным всегда хозяева найдутся...в отличии от дворняжек...

Гость

мне очень нравятся"хохлатки"и голые и пуховые.хотелось бы себе такого питомца,но на улице и в приютах столько обездоленных животных,что глупо тратить деньги на зверя,когда бесплатно можно спасти чьюто жизнь.породным,даже обездоленным всегда хозяева найдутся...в отличии от дворняжек...

Гость
#36

У меня тажа ***** была. Собака полный не адекват. Может с испуга обосраться от перевернутой её самой миски. На других собак кидается, провоцирует конфликт, когда же псы собираются проучить моську спасается бегством за спиной хозяйки. Поссыкуха страшная, больше такую собаку никогда не возьму!

Перька
#37

Очень классная собака, был до этого той-агрессивный, а девочка пуховка полная противоположность-добрая, терпеливая, справляет нужду только на улице, терпит иногда очень долго, ни разу не нагадила дома, шерсти нет(мы с прической), гуляем без поводка, всегда рядом. Вывод: отличная собака компаньон, и любимец.

Славка
#38
Гость

Имел неосторожность взять себе голую суку (возраст 1год). За 4 месяца так и не смогла прижиться: сидела тряслась в углу..а при любом шорохе или резком движении человека обосравшись бесновалась по комнате врезаясь вовсе подряд и раскидывая свое ***** по всему периметру... Ужас.

Ну, так социализировать надо было собаченьку, а не в углу держать. Мы тоже взяли 7 месячную питомниковую из клетки, абсолютно дикую. При этом у нас еще и ризеншнауцер кобель здоровый - вот она тряслась... и гадила раз в 2 дня, даже гадить боялась) Тягали везде с собой - на прогулки, в гости, в магазин, в машине повсюду катали, всем гладить давали и ко всем собакам подводили, на выставку сводили - через месяц совсем другое существо получилось - ласковая, игривая, бесстрашная собачка, даже чересчур - слабоумие и отвага прям так и прет, особенно в компании старшего ризена ;)

Наталья
#39
катя

эта порода умная. у меня лысая китайская хохлатая. не гадит дома. если ее вовремя не вывел, то знает что в туалете есть для нее специальное место. вот туда она и ходит. и сводила я ее уже два раза. все кто брали у меня щенков были довольны. и у всех они не гадят. нужно просто с раннего возраста их приучать. я начала их обучать с первого месяца их жизни.

Катя, а у Вас есть щеночки на продажу?

Ольга
#40

Хочу обратиться к тем кто обсирает китайский хохлатых , вы сначала себя воспитайте а потом уже собаку заводите! За любой породой нужен уход и воспитание будь это большая или маленькая собака ! Тои , чихи , ерки все трясутся постоянно мало того они все дома гадят если их не приучать правильно, даже большая собака будет дома гадить если ее не приучать и всего бояться если ее не воспитывать Правильно! Прежде чем заводить любую породу нужно узнать как Правильно ухаживать, приучать и воспитывать собаку и конечно же характер породы ! А не писать чушь как она у вас гадит или какая она ***** равняя по себе ! Какой хозяин такая и собака !!!

Мария
#41
Екатерина

Уважаемые "знатоки" породы КХС! Я недавно купила щенка КХС пухового мальчика - это моя первая собака! я не пожалела ни секундочки о сделанном выборе (выбирала между КХС, Чихами и Йорками). Моему малышу скоро 3 мес. (было 2 когда забирала), с первого дня ходит строго на пеленку, сейчас в лоток для собак, понимает и выполняет несколько команд уже!, особенно слово нельзя, кушает все, он на натуральном питание и вообще 100% любимец всей семьи! Я до покупки прочитала много литературы о породе и это очень помогает при воспитание щенка! Первый раз когда оставался дома скулил, сейчас уже нет, он знает, что мы вернемся, потому что мы ему это говорим и вообще всегда стараюсь с ним разговаривать, и он понимает и ждет, а потом радостно встречает)) Из всего описанного мной вывод: щенок (любой породы) - это такой же ребенок, только собачий и потребности у него схожи и если вы не готовы уделять ему столько же свободного времени сколько требуется ребенку, то вы просто недоросли и недостойны иметь собаку!!!

пожалуйста , посоветуйте что-нибудь из летературы про эту породу ,мечтаю завести КХ!

Мария
#42

У меня пес кит.хохл.пуховый, взяли в 2,5 мес. Сейчас ему 8 мес., ходит на только на улице, про пеленку забыл, хотя до этого ходил на пеленку. До 6,5мес. вообще не выгуливали, пока не кастрировали. Прежде чем сделать из него путного пса, я с ним настрадалась, он и гадил где попало( то на пеленку, то на линолеум), все обоссал. Воспитывала я его очень строго, на диван не прыгает( запрещено), ходит на улицу, один не воет, а спит на своем месте( правда они вдвоем с котом остаются), ночью не бродит, а спит на своем месте, ест, что дают( кашу, кости, сухой корм). Прям как в армии. Но все равно глупая порода. Брать не советую!!! Я в свое время вернуть хотела заводчице, муж не дал.

Наталия
#43

У меня китайская хохлатая пуховка 6 мес. Взяла ее в 3 мес. Поначалу, как любой щенок, она не сразу сориентировалась и бывало гадила в неположенных местах. сейчас в туалет в основном на улице. Крайне редко, если задерживаюсь на работе, может сделать в лоток, я его не убираю как раз на такие случаи. Очень умная и послушная собака, обучается легко. Ходим в группу начальной дрессировки, она там отличница, справляется лучше всех.
Конечно, много сил и внимания нужно любой собаке, т.к. неправильным воспитанием можно испортить любую собаку, а потом говорить, что это ***** порода. Все навыки надо прививать с младенческого возраста, у взрослых искоренить дурные привычки намного сложнее (вой, лай, грызение и т.п.). Ни одна собака не рождается с пониманием, что хорошо, а что плохо, всему надо учить и прикладывать много сил и терпения.
До этой собаки у меня была чау-чау, которых считают вообще неуправляемыми. Ничего подобного!
Не бывает тупых и необучаемых собак. Бывают только ленивые хозяева, которые не хотят потратить время на своего питомца, чтобы установить контакт с собакой и терпеливо и последовательно учить ее необходимым для жизни с вами навыкам.

Ани
#44

[quote="Марина"]
Давно мечтаем о собаке.Мы очень долго выбирали породу-остановились на Китайской хохлатой. Очень нравится их характер! Вы имеете опыт сожержания этой породы собак?? Какой он? Спасибо! ;-)
Год назад и приобрели собаку этой породы (голую), с хорошей родословной за не маленькие деньги, к тому же еще и вкладывали в неё, но оказалось приобрели головную боль!!!!! Один не может оставаться совсем, вой и лай дошло до участкого, обратились к кинологу но толку не дало. Помимо этого гадит переодически, хотя выгул всегда в одно и тоже время и кормим по времени, но у него свои порядки...попытались отдать, но его вернули. В итоге потратились и сделали операцию по подрезанию связок что бы не орал, а что касается туалета стал жить в коридоре где нет ковров, спит в лежанке.... жалко конечно но нервы дороже!!!! Собака эта требует очень много времени, работы, внимания

Вадим
#46

Читаю коменты неадекватных "знатоков" и просто удивляюсь. Опыт содержания голой девочки 4,5 месяцев всего 4 дня, но...
1. конец второго дня... гуляет без поводка, маленький "энэрджайзер"...любит скакать, бегать... хочет подружиться со всеми собаками, кошками, но большие собаки агрессивным поведением могут легко испугать ее.
2. меня как хозяина сразу обожает - любовь даже слишком большая - другие жители квартиры просто для фона...
3. Туалет на улице во время прогулок.
4. С третьего дня уверенно знает где живет и по команде "домой" на расстоянии 5 метров, сама показывает дорогу до подъезда.
5 С домашними кошками (мейн кунами) очень хочет подружиться, но они пока ее опасаются.
Посмотрите на фото данной породы. Вот у моей девочки прекрасно опушены концы лапок, хвостик, красивая грива - натуральная лошадка.
Я кошатник по жизни, но мне очень нравятся доберманы... посмотрите на КХС... мощная грудь, сужение к тазу, тело аккуратное, стройное. Не доберман, но красивая...
Ни одна собака не рождается нервной, неадекватной или агрессивной...Плохими привычками они обрастают благодаря своим хозяевам. Читайте литературу по воспитанию и дрессировке собак. Любите своих питомцев. И главное ... поймите... они не люди и человеческую речь не понимают в буквальном смысле

Лера
#47
dasfer

Пичалька... Думала, что тупее йорков не бывает (((

Сами Вы "тупенький"(без обид)Если рассуждать здраво ,то не бывает глупых собак,бывают только"тупенькие" хозяева! А что касается китайских хохлатых,то они очень даже сообразительные и преданные собачки, и если Вы были в цирке,то наверное видели их во многих номерах!!!

Лера
#48
гость

да, кстати, тупенькие оони, у знакомых гадила

Что за бред вы пишете,люди??? Откуда вы берёте всю эту информацию???Повторяю,что не бывает глупых собак,бывают только бестолковые хозяева!!! Китайские хохлатые-самые умные собачки , это подтверждает то,что они выступают во многих цирковых номерах и легко поддаются дрессуре!!! У меня у самой такая умная собака, просто прелесть!!! Зовут Визави ( или просто Визя) . Так она знает все команда,ласковая,да ещё и очень преданная! Один раз она даже бросилась в речку спасать нас( хотя мы не тонули, а просто решили подшутить над ней) Так что,люди пишите достоверную информацию, ОК? Надеюсь, собачники и люди,которые просто любят собак, а особенно эту породу поддержат меня)))😃😃😃😂😂😂Так что порода классная!!!👍👍👍 Рекомендую всем!!!👍👍👍

Лера
#49

Да! Китайская хохлатая собака-действительно удивительная порода,обладающая грацией,преданностью,умом и дружелюбностью,свойственной им от природы!!! Взяв эту породу, Вы никогда не пожалеете о своем выборе! Эта собачка будет любить Вас до конца своих дней, тщательно оберегать Вас и греть своей любовью! Да! Китайская хохлатая-действительно особенная,таких собак не найдёшь во всем мире, обладающих в то же время дружелюбностью, как у лабрадора и преданностью,как у акиты! У меня тоже есть собака такой породы! И взяв ее из питомника, моя семья ничуть не пожалела о выборе! Ведь, Визави( так зовут мою собаку, но мы зовём Ее просто Визя) обладает невероятным умом, преданностью и дружелюбностью! Когда мы гуляем, все обращают на нас внимание( точнее на собаку) и просят погладить Визю, а Визя очень рад прохожим ( особенно детям) и радостно виляет хвостом!!! Да! Взяв себе такого несмышленыша, Вы никогда не пожалеете! Китайская хохлатая- только для людей с открытой душой и добрым сердцем)))😃😃😃

Аноним
#50
Гость

У меня тажа ***** была. Собака полный не адекват. Может с испуга обосраться от перевернутой её самой миски. На других собак кидается, провоцирует конфликт, когда же псы собираются проучить моську спасается бегством за спиной хозяйки. Поссыкуха страшная, больше такую собаку никогда не возьму!

Сами вы не адекват, трус и балбес!!! Идиот, ты сначала на себя посмотри и себя воспитай,прежде чем собаку обижать! Поговори у меня! Не знаешь собаку, а наезжаешь на неё! Вот встретишь таких ещё балбесов на Земле!!!

Предыдущая тема