Гость
Статьи
Ветклиника

Ветклиника

я решила взять щенка. Я искала ветеринарную клинику рядом с домом, но у всех розное мнение и я так не смогла выбрать клинику Подскажите пожалуйста ветклинику в ЗАО, если возможно чтобы ближайшим метро было юго-западное. Заранее спасибо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Кошковод
#1

Автор, тут у всех тоже разное мнение. По любой клинике и любому врачу вы услышите диаметрально противоположные отзывы. Кому-то животное спасли, кому-то угробили в одном и том же месте. Скорее надо выбирать врача, а не клинику. Клинику - если вам нужно специфическое оборудование, которое не везде есть. Заходите на сайт клиники, берите список врачей, ищите отзывы о каждом. Обращайте внимание на специализацию?

Гость
#2

Ветклиника рядом с домом - не значит лучшая ветклиника. А ездить надо всё-таки в ту, которая лучше, а не которая ближе. В Зоовет на Полежаевской хорошее оборудование, могут приехать на дом делать прививки, есть хорошие хирурги - Португейс, Гамов, хороший терапевт Владимиров. Центр - Цветной бульвар, - хорошие терапевты. про хирургов не скажу, разные отзывы. Беланта (Братеево) - хороший терапевт Благодарова, лучший кардиолог - Комолов - Белый клык (Строгино), ещё Филимонова хороший кардиолог - Зоовет (полежаевская), лучший офтальмолог - Ротанов (м Свиблово), или Черноусова тоже хороший офтальмолог (Беланта - Братеево). Лучший хирург по костям и суставам вообще в Мытищах в клинике Идеал (Козлов). Еще хорошие в этой области - Ерёмин и Гаранин (первый в Беланте, второй в Зоовете). Но Козлов всё же лучше. Отзывы про ветклиники можно найти на форуме Пес и кот, можно на форуме Боленкот. То, что я написала - личный опыт мой и людей, постоянно лечащих десятки животных (зоозащита).

Кошковод
#3

Гость 2 - спасибо вам огромное!

#4

Знаю человека 11 лет в качестве ветврача. Отзывчивая, профессиональная, истинно любит животных; хирург и терапевт в одном лице. 18 лет практики, сейчас своя небольшая клиника. Весь врачебный состав (он небольшой совсем) подобран так же. Клиника в Черемушках, ул.Кедрова (дом не помню, ездила на машине всегда). Всегда доступна на телефоне. Клиника круглосуточная. 772-64-24 Светлана. Просто позвонить и изложить проблему. Удачи Вам!

#5

РС: Моего любимого кота мы с ней протянули 11 лет, после того как его "приговорили"в ветклинике. Она сначала его спасла, когда другие отказались, и потом никогда не отказывала в помощи, даже по телефону (т.е. бесплатно), даже сама звонила - интересовалась как он (после капельницы, и проч). Так что рекомендую.

:)
#6

Белый клык.

Там замечательные врачи. Там замечательный онколог Пака М.В.

Гость
#7

Опыт показал, что обычно обращаются не в клинику, а к определенному врачу, да еще с определенной специализацией, к примеру в нашем городе по общим проблемам оченьрекомендуют одного ветврача, но она не столь хороша в хирургии и есть хирург от бога, собирающий животных практически по частям, но вот с вирусняком к нему лучше не ходить

Гость
#8
:)

Белый клык.

Там замечательные врачи. Там замечательный онколог Пака М.В.

Про онколога подтверждаю. Я - гость 2. Ещё хороший онколог - Португейс, я про него уже пивала. Это хирурги-онкологи. Терапевт-онколог - Салакаева (Зоовет). Ну и ещё хороший онколог - Лазуткин (клиника Дарвин). По остальному персоналу Белого клыка я бы не была столь категорично за. Кстати Пака - в Белом клыке на Красной Пресне. А комолов (кардиолог) - в Строгино.

Ещё, стерилизацию - кастрацию (не знаю насколько актуально с щенком, но если это девочка, то я бы посоветовала однозначно) - Наталья Юрьевна вот тема http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=11597. Щадящий наркоз, отличный шов, который можно разлизывать, можно везде прыгать, никакой попоны, можно кушать через час и тд. То есть небо и земля с тем, к чему мы привыкли.

трусишка
#9

Подскажите пож-ста хорошего хирурга возле метро Пражская? У собаки нашли опухоль .говорят надо удалять.а я очень переживаю ему 11 лет и он очень домашний! Заранее спасибо!

#10

Не сразу можно найти такого специалиста, который хорошо знает свое дело. Мы кота возилли в "Центр", смотрела его терапевт Комарова, опытная врач. Быстро и главное правильно поставила диагноз коту. Лечили мы кего дома, проводили то лечение, которое было рекомендовано Ксенией Александровной. Здесь же в клинике ставили прививки собаке. Как-то уже привыкли сюда именно ходить, все устраивает.

Элен
#11

Так наверное нельзя говорить, но "Центр" это наша любимая ветклиника. Они нам вылечили нашего пусика, всеобщего любимца киатйскую хохлатую Даурию Ром Шато. Она у нас заболела сильно, в клинике, куда мы ее сразу привезли, сказал врач, что надо усыплять. Муж отказался и повез ее в "Центр". Здесь врачи ее осмотрели, обследовали по полной программе и в итоге назначили лечение и госпитализацию. Пять долгих дней песика наша не была дома, зато ей стало легче. Но это было только начало. После выписки мы ее еще полтора месяца дома лечили. Ничего, сейчас опять бегает, прохожих пугает. Благодарны врачам, что спасли нашу красавицу.

#12

Мы в Архангельске обращаемся в ветклинику Доктор Вет, Здесь нам делают прививки и всегда посоветуют какправильно ухаживать за питомцем. Их контакты http://doktorvet.ru/

Нина
#13

Несколько раз водила своих питомце в Новокосинскую ветеринарную клинику (сейчас "Арника" называется) никогда не было нареканий, хорошо относятся к животным.

Клео
#13

Обслуживаемся исключительно в медвет,на ленинском ,123.И собаку прививаем там и с кроликом туда.

василий
#14

Мы пользуемся услугами ветклинике на проспекте Вернадскеого 89 к6, работают круглосуточно и качество обслуживания на высоте.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: