Гость
Статьи
Бенгальская или …

Бенгальская или Шотландская?

Девочки, всем доброго дня!
Прошу вашего совета: мечтаю о котенке уже пол года. Живу с молодым человеком, он вроде бы не против. В выходные была на ЭКСПОКОТ-2012,еще больше захотелось)) График у нас такой: ушли в 8-30 утра, пришли в 19-30. В выходные дома в основном. Скажите, пожалуйста, не будет ли страдать кошка, находясь столько времени одна? И какой лучше породе отдать предпочтение? Нравятся шотландская и бенгальская.
Заранее всем спасибо, что заглянули!

Тина
27 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

шотландские спокойные кошки, а у бенгалов близко дикие предки, поэтому кошки очень активные, метят территорию даже кошки. Почитайте специализированные форумы. Но на счет бенгала 10 раз подумайте.

м
#2

не знаю на счет бенгальских, но у меня шотландская и очень спокойная кошка, но я такую и хотела, чтоб мебель не драла, не прыгала как коняра. так что меня очень устраивает. в туалет ходит куда надо, не метит ничего.мы работаем домой только в 19, а то бывает и в 20 приходим, она вообщем все время спит)))) уезжали отдыхать на 7 дней, к ней приходили 2 раза в день кушать давали и убирали туалет, она скучать стала на 5 день, 2 дня по тосковала конечно, когда вернулись не отходила ровно один день,потом опять спать стала))) единственное кошка не любит чужих, поэтому мы ее даже во время поездки не перевозили к родственникам, проще чтоб они приходили.

сладкая конфетка
#3

у меня шотлагдская!!

но как вам не жалко котенка? первое время его надо кормить как ребеночка - каждые три часа.. я с работы отпрашивалась месяца 2 и еще ночью ее кормила!!

кошечка хорошая, сразу приучилась к лотку, но не ручная, любит только меня, гостей избегает (если лезут руками - шипит!)

игривая, послушная, разговорчивая, любопытная!! любит порядок ночью наводить - если на полках или на подоконниках лежат посторонние вещи (ножницы, крема, кольца-серьги....), она их на пол спихивает)))

юю
#4

у меня был сначала бенгал. тожэе утром на работу - скучала очень одна. потом завели второго шотланца ей как друга. теперь они ни разлей вода. кошкам компания нужна. если нет возможности двух кошек, то лучше одному будет шотланцу.

#5

Шотландцы спокойнее.

Брать котёнка лучше под отпуск - привыкнет к вам, к обстановке, проконтролируете привыкание к лотку, подкорректируете поведение. Котят берут в 3х месячном возрасте, когда сделаны все прививки и они уже не требуют такой усиленной опеки как в 1,5мес., нормально обходятся без кошкиного молока.

Тина
#6
Полынь горькая

Шотландцы спокойнее.

Брать котёнка лучше под отпуск - привыкнет к вам, к обстановке, проконтролируете привыкание к лотку, подкорректируете поведение. Котят берут в 3х месячном возрасте, когда сделаны все прививки и они уже не требуют такой усиленной опеки как в 1,5мес., нормально обходятся без кошкиного молока.

Как раз планировала взять перед НГ. Будет 10 дней, чтобы побыть вместе =)

Карри
#7

Лучше и краше мейн куна кошек нет : )))

Взяли котейку в 4 ее месяца. Замечательно сидит дома одна днем (отсыпается) и ходит на голове с ребенком вечерами.

Лапка
#8
Карри

Лучше и краше мейн куна кошек нет : )))

Взяли котейку в 4 ее месяца. Замечательно сидит дома одна днем (отсыпается) и ходит на голове с ребенком вечерами.

тоже самое могут сказать 80% владельцев кошек. Лучше расскажите сколько раз в день пылесосите.

сладкая конфетка
#9
Лапка

тоже самое могут сказать 80% владельцев кошек. Лучше расскажите сколько раз в день пылесосите.

аааа, точно!! моей уже больше года, носится как угорелая, бесимся с ней, иногда одна дома играет - когда приходим домой игрушки ее разбросаны!!

Карри
#10
Лапка

КарриЛучше и краше мейн куна кошек нет : )))

Взяли котейку в 4 ее месяца. Замечательно сидит дома одна днем (отсыпается) и ходит на голове с ребенком вечерами.тоже самое могут сказать 80% владельцев кошек. Лучше расскажите сколько раз в день пылесосите.

: )))

Просто это единственная порода , которая меня очаровала до такой степени, что я, убежденная собачница, взяла в дом кошку.

Не поверите, она практически не линяет , причем именно после перевода на сырую натуралку.

Карри
#11

Да прекрасно кошки целый день обходятся без хозяина, автор, не парьтесь. За то вечером будет бодрая с Вами тусить и мавкать, рассказывая как время проводила.

Карри
#12

Да, и чтобы не было проблем, действительно берите кошу из проверенного питомника, в правильном возрасте и приученную к лотку/когтеточке. Не экономьте - скупой платит дважды.

Тина
#13

"[quote="Карри"]Да, и чтобы не было проблем, действительно берите кошу из проверенного питомника, в правильном возрасте и приученную к лотку\/когтеточке. Не экономьте - скупой платит дважды.[\/quote]\n
Верно подмечено, спасибо Вам!"

Лия
#14

во-первых берите пацана(под кастрацию потом,чтобы не воняло),они менее истеричны,приветливы с гостями и с детьми. кошки,много раз убеждалась, не лучший вариант,полюбит одного члена семьи,других подпускать не будет. и берите шотландца однозначно(или британца) у меня последний. пол дня спокойно дома,не парится даже.и не надо его кормить через каждые два часа .а еще и ночью.просто берите 2-месячного.и все отлично будет. но возьмите хотя бы перед выходными,чтобы пару дней малышу уделить

Гость
#15

да, мальчишки проще, они ласковее и открытее что ли, кошки все ж хитрее, возможно и умнее, но для дома это не важно как раз, важнее чтоб спокойное животное было.

Тина
#16

Девочки, всем огромное спасибо за советы! Думаю, остановлюсь на шотландском котике!

Карри
#17

Настаиваю !!! Котенок должен переезжать в новый дом не раньше ТРЕХ месяцев. Не связывайтесь с жуликами. В три месяца прекрасно видно, насколько развит и здоров котенок. Прививки ( и их последствия) уже позади.

Тина
#18
Карри

Настаиваю !!! Котенок должен переезжать в новый дом не раньше ТРЕХ месяцев. Не связывайтесь с жуликами. В три месяца прекрасно видно, насколько развит и здоров котенок. Прививки ( и их последствия) уже позади.

Спасибо!

Гость
#19
Карри

ЛапкаКарриЛучше и краше мейн куна кошек нет : )))

Взяли котейку в 4 ее месяца. Замечательно сидит дома одна днем (отсыпается) и ходит на голове с ребенком вечерами.тоже самое могут сказать 80% владельцев кошек. Лучше расскажите сколько раз в день пылесосите.: )))

Просто это единственная порода , которая меня очаровала до такой степени, что я, убежденная собачница, взяла в дом кошку.

Не поверите, она практически не линяет , причем именно после перевода на сырую натуралку.

А куда ж ее шерсть девается? так всю жизнь на ней и висит?

Мэйн-кун кошка красивая, но не надо говорить о том, чего нет, линяют они, как и все кошки, конечно с хорошим питанием и расчесыванием это меньше заметно.

Гость
#20
Карри

Да прекрасно кошки целый день обходятся без хозяина, автор, не парьтесь. За то вечером будет бодрая с Вами тусить и мавкать, рассказывая как время проводила.

Соглашусь. У меня корниш-рекс, на что уж порода к человеку привязаная, но походит и спать ложится, кошки же большую часть жизни спят, им на сон надо намного больше времени, чем людям

Гость
#21

20, а шерсть есть от корниша?

Гость
#22

Ну под кастрацию они в любом случае - автор же не хочет разводить. Нет разницы - мальчик или девочка - всё равно кастрировать надо. Мальчики чаще конечно бывают ласковыми, но вообще-то это от характера зависит - у меня сейчас все девочки и мальчики очень ласковые.

Тина
#23

Нет, разводить не буду!Больше, наверно, склоняюсь к мальчику. Обязательно под кастрацию, мучить животное не буду. Девочки, спасибо за советы!

Karri
#24
Гость

КарриЛапкаКарриЛучше и краше мейн куна кошек нет : )))

Взяли котейку в 4 ее месяца. Замечательно сидит дома одна днем (отсыпается) и ходит на голове с ребенком вечерами.тоже самое могут сказать 80% владельцев кошек. Лучше расскажите сколько раз в день пылесосите.: )))

Просто это единственная порода , которая меня очаровала до такой степени, что я, убежденная собачница, взяла в дом кошку.

Не поверите, она практически не линяет , причем именно после перевода на сырую натуралку.

А куда ж ее шерсть девается? так всю жизнь на ней и висит?

Мэйн-кун кошка красивая, но не надо говорить о том, чего нет, линяют они, как и все кошки, конечно с хорошим питанием и расчесыванием это меньше заметно.

Сама не понимаю, куда шерсть девается, может она ее слизывает... А может линька ближе к зиме начнется.

Karri
#25

Более того, я читала, что если котейкам не давать столько спать, сколько они желают, у них "крыша едет" со временем и они долго не живут.

Саванна
#26

Шотландца/британца не взяла бы уже потому, что куда ни плюнь, везде они. Их без проблем отдают в разведение нихрена не смыслящим в фелинологии людям, которые в свою очередь плодят еще кучу котят, чтоб денег поиметь.

Машенька Иванова
#27

Дворовая.

Светлана
#28

Кто пишет, что кот более спокойнее , чем кошка - это всё не правда. У меня Британика очень ручная, шотландка из тех кошек, что сама по себе, очень умная и спокойные обе. А вот шотландец кот это что то с чем то. Гостей в дом не пускает, как собака и по ночам не спит всю ночь бродит по дому и орёт. А вы говорите коты спокойнее.

Ирина
#28

Поступите как мы. Купили и шотика и бенгала. 2 девочки. Им дома вместе веселее, пока мы работаем. И две красоты такие дома. А у дочки абиссинка!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: