Гость
Статьи
Обязательно ли …

Обязательно ли выгуливать на улице домашнюю кошку?

?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
жена гаишника
#1

У моей паника начинается как только из квартиры куда-нибудь ее выношу... так что мне кажется не стоит

Сет
#3

ыыыы.конэшн,без прогулки они жить не могут,на то они и домашние,попробуй не погуляй!

Гость
#5

да

и раз в месяц в ресторан водите

раз в два месяца в цирк

Гость
#6

Мой кот не гулял,боялся улицы.А воздухом на балконе дышал.

Гость
#7

У меня на форточке гуляют)))

^-^

=(-_-)=

Гость
#8
Гость

да

и раз в месяц в ресторан водите

раз в два месяца в цирк

да кстати, собак же мелких водят в театры, рестораны. Была тут недавно тема))) Мол, мы собаку не только дома держим, она у нас постоянно гуляет))

Вера
#10

Мой кот на даче тусит с мая по октябрь. Нагуливается на год вперед. А в городе он боится - под машину забьется и сидит дрожит. Так что в холодный сезон он гуляет на балконе

Ева другая
#13

С тех пор как на даче потерялся и когда уже все были в трауре,я писала объявления,что пропал кот,вознаграждение нашедшему,я поздно вечером крикнула громко кота по имени и вдруг я услышала его мяу,больше он не гуляет

#14

конечно обьязательно, желательно в- 20 ,ато кот не оценит

Африканский ядовитый хомячок
#16
Гость

да

и раз в месяц в ресторан водите

раз в два месяца в цирк

к Куклачеву,еще в зоомаг можно как на мясные ряды аппетит нагулять

Гость
#17

Балкон должен быть закрыт и на окнах должны быть сетки. Чтобы не случилось беды. Кошка не нуждается в выгуле. Если хотите потерять её и не знать насколько страшно она умерла - выгуливайте.

Африканский ядовитый хомячок
#18
Гость

Балкон должен быть закрыт и на окнах должны быть сетки. Чтобы не случилось беды. Кошка не нуждается в выгуле. Если хотите потерять её и не знать насколько страшно она умерла - выгуливайте.

да,сетки обязательно!

Гость
#20

Мы кошку возили в ветеринару, ей так понравилось "путешествовать", что она потом дня два просилась на улицу.

Краля
#21

Наши трясутся уже при выходе из подъезда, а с поводком тут же падают на бок и лежат)) Так что дышим на балконе.

#22

а мы привыкли к поводку. и гуляем с инетерсом

Гость
#23
Alfrina

а мы привыкли к поводку. и гуляем с инетерсом

Мой кот при виде поводка сразу прятался)).

Гость
#24
Краля

Наши трясутся уже при выходе из подъезда, а с поводком тут же падают на бок и лежат)) Так что дышим на балконе.

То же самое. Но соседка по подъезду водит своего котяру гулять на шлейке, тот доволен, травку ест, на солнце греется. Она с детства приучала, а моим уже поздно, видимо. Боятся страшно. Причем одна породистая кошка, изнеженая, вторую с улицы подобрали. Посидела дома, пока выздоравливала и отвыкла, улицы боится, как огня, только в форточку нос сует, дальше - ни шагу.

я
#25

гуляет на балконе, когда тепло, а когда холодно, так сама туда не пойдет никогда

Краля
#26

Да я считаю, что на улице-только блох ловить, да болячки цеплять. А их щас ого-го сколько...

Гость
#27

не обезятельно!! Но им нужен свежий воздух, поэтому нужно открыть форточку или пустить его на балкон, но при этом принимать все меры безопасности.

СНЕГГИ
#28

моя приучена с детства гулять на поводке, она это любит - грызет траву, охотится на бабочек. Но это летом, когда прохладно она домой просится. Но нужна профилактика лишая и блох

Африканский ядовитый хомячок
#29
Гость

Мы кошку возили в ветеринару, ей так понравилось "путешествовать", что она потом дня два просилась на улицу.

Наша после стерилизации боится

#30

я в детстве гуляла изредка с котом, потом перестала. в прошлом году вытащила на поводке, он уши прижал, и на пузе обратно к дому пополз)) еще и блох где-то подцепить успел..

Гость
#31

У нас собака и кошка. Я когда иду недалеко от дома, беру кошку. летом ей нравится - все разглядывает, нюхает, листочками играет. а вот зимой только на руках сидит, по снегу не нравится ходить. Собака гуляет в свободном выгуле, нюхается с другими собаками, блох ни разу не было ни у собаки. ни у кошки - хотя оба не обработанные и без ошейников от блох.

Гость
#33

Мой кот вообще не любит поводок, как видит его, так прячется под диван. Это про то, что кошкам нужна улица, ага, моему она на фиг не нужна. А вот дачу любит, она в глуши, там ни людей, ни дорог, в походных условиях, можно сказать, живём. 100% безопасность для кошек. Кот счастлив там, с удовольствием резвится, но от дома не отходит, только на участке под бдительным контролем, в поля его не тянет. И всё равно привязан не к дому, а к семье. Ему хорошо там, где мы. И дача ему тоже на фиг не нужна. Когда пора возвращаться в город, пакуем чемоданы, кот первый лезет в машину, чтоб не забыли его.

не смотрите НТВ
#34

автор, а у вас рыбок, случайно нет?

Кошковод
#35

Домашнюю кошку выгуливать не надо. Максимум на шлейке на даче, предварительно накапав на кожу холки капли типа стронгхолд, чтоб не принесла блох, глисты, ушной клещ.

Кошковод
#36

Для домашних кошек можно и нужно проращивать травку. Обычный овес. Заливаее водой на пару часов, сливаете воду, сажаете очень неглубоко в пластиковую мисочку из под какого-нибудь творожка. Сверху пищевая пленка и в темный шкаф до появления ростков. Затем снмаетепленку и на окно. в итоге через неделю у вас шикарная полезная травка без пестицидов , яиц глистов и прочих радостей газонной травы у дома.

#37
Кошковод

Для домашних кошек можно и нужно проращивать травку. Обычный овес. Заливаее водой на пару часов, сливаете воду, сажаете очень неглубоко в пластиковую мисочку из под какого-нибудь творожка. Сверху пищевая пленка и в темный шкаф до появления ростков. Затем снмаетепленку и на окно. в итоге через неделю у вас шикарная полезная травка без пестицидов , яиц глистов и прочих радостей газонной травы у дома.

а мой овес не жрет, только вот такую уличную жесткую траву..

вообще сомневаюсь, что ему это полезно, потому что он глотает ее толком не пережевывая, а потом блюет(

Гость
#38
унылая

а мой овес не жрет, только вот такую уличную жесткую траву..

вообще сомневаюсь, что ему это полезно, потому что он глотает ее толком не пережевывая, а потом блюет(

Он и ДОЛЖЕН блевать - они для этого ее и едят, чтобы прочистить желудок. И собаки, кстати, тоже.

Кошковод
#39

Если его рвет только после травы, а не помле обычной его еды, то все в порядке. Так и должно быть, чистит желудок от скопившийся при вылизывании шерсти. Уличная трава плоха тем, что впитывает все выхлопные газы от городских машин, заражена глистами от испрпжнений бездомных животных и грызунов. Поэтому и рекомендуется пророщенный овес. В вашем случае можно попробовать прорастить другие злаки, ту де пшеницу. Кому что по вкусу. И можно купить специпльную пасту с приятным вкусом для выведения шерсти. Некоторые так едят, сами просят, некоторым приходится вымазать бок/лапы, чтобы вылизыват ь пришлось.

киса
#41

Выгуливать можно только купите для начала поводок для кошек, он не дорогой только надо его правильно выбрать, самый лучший поводок который одевается под лапки и застегивается на спине, я так свою кошку вожу на прогулки каждый день но после прогулки не забывайте мыть её шампунем))

Гость
#42
Alfrina

а мы привыкли к поводку. и гуляем с инетерсом

Ой мой кот сам на улицу просится всегда маленький еще. А гулять очень любит травку ест мух гоняет сидит в тенечке наблюдает за всеми)) главное от глистов таблеток дать и от блох протравить лапки мыть после прогулки и ушки чистить чтобы всю грязь лишнюю снять с него)) а так есть коты которые сами любят побегать на улице))

Марина
#43

Моей кошке шлейка просто необходима. Она очень любит гулять. Видимо сказывается то, что мама ее была раньше бездомной кошкой. Шлейку купила после того, как прочла эту статью http://lakoshka.ru/shlejka-dlya-koshek/

инна
#44

а мне мама выгуливать не разрешает

инна
#45

а мне мама выгуливать не разрешает.как ее уговорить?подскажите

Гость
#47

улица для кошки стресс.если стресс постоянный то особо устойчивые животные к нему привыкают и даже начинают проявлять любопытство...но для кошки улица это всегда стресс,опасность вырваться(а вырваться можно и из шлейки!) в следствии чего потеря и ,или попадание под машину,в зубы..ну и не стоит забывать об инфекциях ведь большинство домашних(даже стерильных как мои!) кошек не привиты...в общем выгул домашней кошки с целью"полезности" это сродни суеверию и говорит лишь о дремучети,а часто и об неадекватности таких хозяев.на глазах живой пример.бабуля подобрала котеночка,полгода котеночек на улицу не выходил...вынесла"погулять".кошка сбежала,2 недели бабуля ее искала.слез пролила ведро.кошка одичала,загуляла с котами,бабулю не признает,добровольно идти домой отказывается.бабуля ходит 3 раза в день кормить кошачью стаю и свою...не понимает почему кошечка добровольно не идет с ней домой и вообще к ней не подходит близко...жалуется что оцарапала..считает что значит так правильно...и это крупный город..и это 21 век...ладно она в маразме..но вы!!нормальные люди!! о каких прогулках вы речь ведете?

Гость
#48

45. инна | 18.07.2015, 10:08:23 [2537965135]
а мне мама выгуливать не разрешает.как ее уговорить?подскажите

мама ваша права!!1кошка не собака!!я понимаю вашу детскую мечту и ваше детское желание гулять на поводке,но для кошки и для всех кроме собаки это издевательство!!а представьте если убежит.потеряется насовсем..

кошатина
#49

у меня частный дом, мы с котом каждый день гуляем во дворе пока он язык не высунет, тогда заношу домой. гуляем без поводка, он далеко не убегает. постоянно трется возле меня

леденец
#50
Гость

Обязательно ли выгуливать на улице домашнюю кошку??

во вам делать нечего,.... глистов мало что ли? я никогда своего не выпущу на улицу, там микробы и грязь, мерзость, плевки, блохи...фуууу..А потом всё это домой на лапках тащить