Гость
Статьи
Чем выводить глисты у …

Чем выводить глисты у кота

Добрый день! Со вчерашнего дня у кота обильно текут слюни. Ветеринар предложила для начала понаблюдать за котиком, так как само животное ведет себя вполне нормально - ест, пьет, в туалет ходит, бегает, прыгает. Но я, каюсь, постеснялась признаться врачу, что у кота глисты. А вот теперь думаю вдруг причина в них. Можете "закидать меня тапками" за то что я не начала лечить их раньше, но я совсем недавно узнала что это может быть опасно не только для животного, но и для человека. Но лучше уж поздно чем никогда, правда? Подскажите какой препарат можно дать коту (и можно ли без контроля ветеринара?). И можно ли дать это препарат уже сегодня, учитывая что у животного слюнотечение?

Зоя
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сдайте анализы и с результатами к ветеринару, глисты бывают разные и нужно знать какие именно, чтобы принимать именно то лекарство, которое поможет

Гость
#2

опасности для человека в большинстве случаев нет, если вы соблюдаете правила гигиены и ухаживаете за животным, регулярно обрабатываете его от паразитов.

Если вы не следили за этим долгое время, лучше и себе за компанию сдайте анализы, будете себя чувствовать спокойней или будете знать что надо и самой лечится

Дима
#3

Вообще, котов нужно ежегодно глистогонить, в зоомагазинах есть специальные безопасные средства. Но к ветеринару обязательно. Вдруг что-то серьёзное.

GGG!!!!!!!!!!!
#4

praziquantel

Кошковод
#5

Глистов море. Основные это круглые (чаще всего встречаются) и плоские. По научному нематоды и цестоды. Все антигельминтные препараты содержат разные вещества и действуют на разные типы глистов. Например селамектин (стронгхолд) убивает только круглых червей, но не возьмет плоских. Профендер возьмет оба вида (капли на холку), мильбемакс (перорально, те внутрь) тоже берет оба вида. Я бы не давала ничего пока причина слюнотечения не ясна. Обратитесь повторно к врачу, можно по телефону. При сильной заглистованности модно дать сорбент через пару часов после антигельминтика, поможет изьедать интоксикации продуктами распада червей. Больше актуально для ослабленных животных и котят.

Кошковод
#6
Дима

Вообще, котов нужно ежегодно глистогонить, в зоомагазинах есть специальные безопасные средства. Но к ветеринару обязательно. Вдруг что-то серьёзное.

Ваш текст. Если кот имеет доступ к улице, вывозится на дачу, то ежемесячно. Если сидит дома на готовом промышленном корме, то можно вообще не глистогонить, так изредка, на всякий пожарный.

я )
#7

препарат Каниквантел. Одна таблетка на 10кг. Взвесьте кота,и исходя из его веса дайте часть таблетки. Если глистов много, может начаться глистная инвазия (это когда глисты внутри умерают и заражают ядом животное)тогда сразу к врачу, они проколят уколами и все обойдется. Так что дайте припарат,и наблюдайте за котом. Если в первые два дня плохо ему станет,бегом к врачу. После глистогонке через 10 дней повторите глистогонку,т.к в первый раз убиваются все глисты,а их яйца выживают,поэтому всегда глистогонят дважды

Гость
#8
Зоя

Добрый день! Со вчерашнего дня у кота обильно текут слюни. Ветеринар предложила для начала понаблюдать за котиком, так как само животное ведет себя вполне нормально - ест, пьет, в туалет ходит, бегает, прыгает. Но я, каюсь, постеснялась признаться врачу, что у кота глисты. А вот теперь думаю вдруг причина в них. Можете "закидать меня тапками" за то что я не начала лечить их раньше, но я совсем недавно узнала что это может быть опасно не только для животного, но и для человека. Но лучше уж поздно чем никогда, правда? Подскажите какой препарат можно дать коту (и можно ли без контроля ветеринара?). И можно ли дать это препарат уже сегодня, учитывая что у животного слюнотечение?

Любое лекарство от глистов, которое принимают люди. Пирантел, например. Почитайте про дозировку. Вам тоже необходимо проглистогониться и всем, кто имеет контакт с котом.

40+
#9

ПРАЗИТЕЛ.

Это эмульсия.

Нам прописал ветеринар. Раз в пол года, глистогонимся.

И все мои знакомые кошатники, используют именно ПРАЗИТЕЛ.

Гость
#10

А чтож вы постеснялись сказать ВРАЧУ что у кота глисты??? ладно бы они у вас были и вы постеснялись, но у кота??? Это выше моего понимания.

автор
#11
Гость

А чтож вы постеснялись сказать ВРАЧУ что у кота глисты??? ладно бы они у вас были и вы постеснялись, но у кота??? Это выше моего понимания.

хаха, присоединяюсь)) само слово "постеснялась")))

я для профилактики даю дронтал, выводите глистов быстренько, и.... не надо стесняться)

Ольга
#12

Глистогонное полагается давать не реже 1 раза в полгода. Если гуляет на улице - раз в три месяца. Средств от глистов полно в зоомагазинах. Выберите то, что широкого спектра действия и еще подумайте, что для вас удобнее: таблетки или, например, суспензия. Прочитайте инструкцию, чаще всего дозировка рассчитывается по весу животного. Придется взвешивать кота. Не забудьте, что обычно рекомендуется давать лекарство дважды: первый раз, а через 10 дней второй.

Гость
#13

пока не выявлена причина слюнотечения глистов травить нельзя, можете навредить. когда со слюнями разберетесь , травите глистов. и никаких человеческих препаратов - только специальные ветеринарные! дронтал, мильбемакс по опыту одни из самых эффективных, суспензии как-то не очень. давать строго по весу и через 10 дней повторить.

Гость
#14
Кошковод

Ваш текст. Если кот имеет доступ к улице, вывозится на дачу, то ежемесячно. Если сидит дома на готовом промышленном корме, то можно вообще не глистогонить, так изредка, на всякий пожарный.

А блох, их же можно нам самим принести и наградить кошек? В их не видно, кошка лижется и лижется...Поэтому фронтлайн и через 3 дня профендер - нужны каждые 3-4 месяца.

Гость
#15
Гость

Любое лекарство от глистов, которое принимают люди. Пирантел, например. Почитайте про дозировку. Вам тоже необходимо проглистогониться и всем, кто имеет контакт с котом.

С ума сошли. Читайте необходимую литературу на зоовете.

Кошковод
#16
Гость

А блох, их же можно нам самим принести и наградить кошек? В их не видно, кошка лижется и лижется...Поэтому фронтлайн и через 3 дня профендер - нужны каждые 3-4 месяца.

Ваш текст. Фронтлайн и стронгхолд действуют только месяц, поэтому если капать раз в 3 месяца, то два месяца из трех кот будет беззащитен. Не имеет смысла. Или раз в месяц для защиты нон-стоп или по необходимости при обнаружении насекомых.

Гость
#17

Кошковод, а если кот лижет часто бока ( примерно в области почек) - это что за симптом? блох не увижу, у меня почти все - персюки.

Тася
#18

Зайдите в вет. аптеку или зоомагазин,купите две таблетки антиглистных для животных,дайте коту сначала одну, а потом через несколько часов вторую. Должно помочь,если не поможет-срочно к врачу!

И тапочек всё же кину: как можно чего-то недоговаривать врачу,наверно,если бы сами мучались,то ничего бы не утаили,лишь помогли вам,а на кота по фиг,главное не краснеть!

Хотя странно,что ветеринар сам не определил наличие глистов...

Кошковод
#19

Тася, вы про две таблетки чего-то попутали. Глистов травят в два приема, но с интервалом в 10 дней, с не пару часов. Если речь о таблетках типа дронтала, то количество таблеток расчитывается строго по весу, например 3/4 таблетки. Можно убить превысив дозировку.

Гость
#20

ну я думаю не стоит озвучивать какого мнения я об авторе сего послания....скажу так приходите в зоомагазин=объясняете цель своего прихода,возраст питомца и тупо покупаете самое дорогое из предложенных средств.И ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДУЕТЕ ИНСТРУКЦИИ!если у него глисты все же...в чем лично я не уверена...

Гость
#21

Автор, глистогоньте профендером, не пожалейте несчастные 300 рублей, оно того стоит. НО только после выяснения причины слюнотечения. Если ваше животное болеет, оно может не пережить интоксикацию продуктами распада глистов.

Гость
#23

"[quote="Гость"]Автор, глистогоньте профендером, не пожалейте несчастные 300 рублей, оно того стоит. НО только после выяснения причины слюнотечения. Если ваше животное болеет, оно может не пережить интоксикацию продуктами распада глистов.[\/quote]\n
Самое дорогое лекарство не значит хорошее! У моей кошки тоже были глисты и за 2 недели"

vova
#24

Можно глистогонить кормящую кошку?котятам10 дней.

Гость
#25

автор вы меня прям убили...вы не только на здоровье кота забили,но и на свое.вам вообще не стыдно??кинуть бы в вас,но не тапком.к вету бегом и делайте большие глаза,мол глистов только щаз заметили.кот у вас от них сдохнуть вполне может,судя по слюнотечению у него конкретная глистная инвазия возможно даже с проникновением в кровь и другие органы кроме кишечника.вам придется тоже анализы сдать

Гость
#26

24. vova | 18.04.2014, 18:22:47 vova[888840206]
Можно глистогонить кормящую кошку?котятам10 дней.

НЕТ.возможно только в том случае если риск для здоровья матери превышает риск для здоровья котят(например как в случае автора),в любом варианте только после консультации с ветврачом

наталья
#27

Мой котик ездит попой что это?ветеринарной клиники у нас нет что делать?помогите,может народные средства есть какие?

Маргарита
#28

Как можно вывести у кота глисты не пользуясь препаратами из аптеки. Можно ли дома приготовить своё???

Гость
#29

А почему не пойти по простейшему пути и не дать ветеринарное глистогонное средство? Есть некоторые продукты для людей, которыми глистов гоняют. Но даже не буду писать какие, т.к. кота это убъет. Мы даем "Энвайр" для кошек. Продаютя препараты только в ветеринарной аптеке.

Ирина
#30

Какие рассуждения поперли... Может просто посоветоваться с вет врачом. знакомыми. не давать препараты от глистов не вариант, просто так глисты не пройдут, профилактику надо делать обязательно. Я своей даю дронтал, заворачиваю в полотенце, открываю рот и кладу таблетку на корень языка, кошка быстро ее проглатывает. Побочек от дронтала не заметила, кошка здоровая, проблем нет.

Злата
#31

У моего кота белые огромные глисты, водила к ветеринару на укол, вроде прошли. Вчера заметила что постоянно лижет задний проход, и на месте где лежал желтые круглые яйца мелкие глистов! Дала диронет, посмотрю поможет или нет(

Гость
#32

у меня кот только переболелгепатитом.врач говорит надо гнать глист. но он еще слаб.как вы думаете это ему навредит.

Динара
#33

Присоединяюсь к тем, кто писал про дронтал.
Нам прописал его ветврач, когда я уже порядком устав от поносов и линьки кошки наконец отнесла ее на осмотр.
Мне сказали, что я уже порядком подзатянула, но лекарство хорошо справилось. сейчас только профилактику делаем раз в 3 мясяца.
Кстати, вы как даете? Мы суспензией через шприц. Слышала, что еще на корень языка можно, чтобы кошка сама заглатывала, но я не поняла как(

Алла
#34

Помню, повела своего питомца в ветклинику, а там нам сказали, что у него глисты. Вроде следишь, ухаживаешь, а тут на тебе. Нам прописали лечиться дронталом. Кладу на язык прямо на корень таблетку. Теперь, чтобы с таким больше не сталкиваться, даю иногда и для профилактические дозы.

Яна
#35
Алла

Помню, повела своего питомца в ветклинику, а там нам сказали, что у него глисты. Вроде следишь, ухаживаешь, а тут на тебе. Нам прописали лечиться дронталом. Кладу на язык прямо на корень таблетку. Теперь, чтобы с таким больше не сталкиваться, даю иногда и для профилактические дозы.

Спасибо за совет.

Ольга
#36

В том году, подобрали маленького котеночка. Бедненький, он был весь такой чумазый, испуганный, но мы так его полюбили, и стали заниматься его здоровьем. Оказалось, что у него по- мимо всего прочего и глисты есть. Выводили всеми известным дронталом. Он хорошо помог нашему котенку. Сейчас профилактически несколько раз в год обязательно этот препарат даем.

Гость
#37

внимательней с котом! раз с глистами, то думается и от бешенства не привит, все может быть((

а так, почитайте и смените ветеринара http://koshka.by/articles/prichiny-slyunotecheniya-ptializma-u-koshki

Кошковод
#38
Гость

у меня кот только переболелгепатитом.врач говорит надо гнать глист. но он еще слаб.как вы думаете это ему навредит.

Я вижу что пост старый, но не могу не сказать. Да, вожможно навредит. Проконсультироваться надо минимум с еще одним врачом. И по результатам анализос принимать решение. Можете убить кота.

Линда
#39

Согласна, очень важно мнение врача. А, еще анализы сдать. Они то и покажут есть глисты у кота или нет. Если есть, тогда дронтал нужно дать. Да и вообще, особенно для тех кто летом на дачу с кошками собирается, не поленитесь, проведите во время профилактику. Дать коту дронтал никакого труда не составит.

Милисса
#40

отличные советы! Спасибо!

Алина
#41
Линда

Согласна, очень важно мнение врача. А, еще анализы сдать. Они то и покажут есть глисты у кота или нет. Если есть, тогда дронтал нужно дать. Да и вообще, особенно для тех кто летом на дачу с кошками собирается, не поленитесь, проведите во время профилактику. Дать коту дронтал никакого труда не составит.

Мы недавно с мужем гуляли и нашли маленького котёнка, бедный, такой кроха. Принесли его домой, возникли подозрение, что глисты у него,оказалось, что правда( Нам дронтал как раз посоветовали, потому что котятам от 3 недель его можно. Помог, хорошо, думаю, что перед дачей тоже следует дать.

Виктория
#42
Алина

Мы недавно с мужем гуляли и нашли маленького котёнка, бедный, такой кроха. Принесли его домой, возникли подозрение, что глисты у него,оказалось, что правда( Нам дронтал как раз посоветовали, потому что котятам от 3 недель его можно. Помог, хорошо, думаю, что перед дачей тоже следует дать.

Ольга, никак побочных действий не было после дронтала? Просто я столько отрицательных отзывов читала про этот препарат. Я бы не рискнула его давать котику, да еще маленькому. Попробуй лучше “ Диронет Джуниор” он в кровь не всасывается и начинает действовать уже через 2 часа.

Гость
#43

у кота вместе с калом вышли живые глисты обратилась в зоомагазин сказали чтоони не имеют права ничего продавать надо в ветклинику а рядом нет придется искать

Валентина
#44

У нашего кота тоже кале был глисты. Пошли к ветеринару, он посоветовал купить Диронет. Мы купили в ветеринарной аптеке Диронет в виде суспензии. На следующий день после препарата мы уже не заметили глистов в кале.

Лариса
#45

Слюни могут течь от иногодного тела в горле или во рту. Посмотрите хорошо рот. Бывает косотчна между зубов застрянет или в десну воткнётся. У моей кошки было так . С боку языка около гортани застряла косточка от рыбы. Убрали и слюни прекратились.

#46

Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Защиты здоровья животных) внимательно относится к отзывам клиентов и дает пояснения по возникающим вопросам. Препарат Дронтал® применяется уже более десяти лет и на сегодняшний день это один из самых изученных препаратов, по которому проведено множество клинических исследований, доказывающих его безопасность. Все продукты компании производятся в соответствии с международными стандартами.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете отправить их на электронную почту ru-animal-health@bayer.com

Ирина
#47

Здравствуйте меня зовут Ирина у моей кошки живые плоские глисты она переодически рвёт,каждый час ходит в туалет с калом при этом в свои 2года очень худая.Мы всей семьё и с ней проглистируемся каждые три месяца ----что делать и с блохами замучалась не могу от них избавиться

innessa
#49

Здравствуйте! Нашей кошечке 4 месяца. Недавно обнаружили у нее глистов. Еще у нее иногда бывают как-будто судороги. Скажите, пожалуйста, связано ли это с глистами? Как нам лучше ее лечить? Какое лекарство можете посоветовать?

Гость
#50

Здравствуйте,живу в Иране,с ветеринарами,честно говоря,измучилась.Препараты назначают какие хотят и каждый раз разные.Сейчас назначили Mebendazole.4 дня по таблетке.Почитала в инете инструкцию,вообще боюсь давать.Сведующие люди,пожалуйста,ответьте!!!Не залечу ли я его и вообще применяют этот препарат для животных???