Гость
Статьи
Хозяева собак породы …

Хозяева собак породы хаски, зайдите

Хочу завести собаку породы хаски. Расскажите об уходе за ними, что они едят, как долго с ними гулять, сколько стоит поход в ветеринару, витамины, прививки итд. по какой цене вы приобрели собаку и есть ли у нее родословная.

хочу хаски
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Загородный дом есть? Им в городской квартире трудно.

хочу хаски
#2
Гость

Загородный дом есть? Им в городской квартире трудно.

я в частном доме живу.

Гость
#3

Они очень любят двигаться, с ними надо гулять далеко и помногу, в доме это Конан - варвар, щенячьи повадки всю жизнь, любит копать. В еде неприхотливая собака, очень дружелюбная, до того, что охранник из хаски никудышний. И болтливая - подвывает, подскуливает, подтявкивает на ваши слова.:) а какие ямы роет, экскаватор нервно курит в сторонке!

ужастик
#4

Есть специальный хаски-форум, там много полезной информации на эту тему.

Из сложностей - пару лет все грызут, роют на участке, могут выть от одиночества. Понятно, что все собаки грызут, но тут дело в масштабах. Можно тапочек погрызть, а можно обои с плинтусами со всей квартиры содрать и вырыть все кусты на участке. Вот хаски могут второе. Обычно это проходит. Сильно тащат (ездовые ж). Охранник никакой, а если какой - значит, собака бракованная. Линяют сильно, но шерсть не пахнет и из нее классно пояса вязать)

Гулять - чем дольше, тем лучше. Они любят бегать, на поводке не угонитесь. Насчет ветеринара - зависит от города, а не от породы, прививки тоже. Еда - какую приучите, моя ест натуральную.

Средняя стоимость щенка - 15000 вроде.

У моей родословная есть, дитё чемпионов, но мне это не нужно.

Хорошо бы с ней ездовым спортом заняться, потому что обычных нагрузок ей мало.

А вот еще) Пара знакомых, которые хотели завести хаски, после общения с моей собакой бросили эту идею. Они, видите ли, хотели собаку, но хаски по характеру больше кошка) Она не будет при виде вас писаться от счастья, путаться под ногами и т.д. Она независима, но у нее своя любовь и преданность. Обычно слушается только одного хозяина.

#5

есть замечательные кинологические формы - такие как - к-9, песик. там есть породные ветки - гораздо результативнее зайти туда и задать все интересующие вопросы.

Гость
#6
Гость

Загородный дом есть? Им в городской квартире трудно.

У соседей хаски была,измучались все,они как уйдут собака воет,полквартиры разнесла.Отдали в деревню.Зачем люди таких собак в городские квартиры берут?А потом избавляются..Я здесь видела в теме -хочу собачку,многие подростки мечтают завести хаски в квартире,бестолочи,поиграют,не справляются и отдают потом собаку..

Гость
#7

Нафига вам хаски??? Они страшнючие такие! особенно глаза у этой собаки - страшнее атомной войны. Уроды короче.

Гость
#8
ужастик

У моей родословная есть, дитё чемпионов, но мне это не нужно.

А если вам это не нужно, зачем брали дите чемпионов??? Вот бесят такие люди - заводчики в породу столько сил и денег вкладывают, чтобы улучшить породу, делают выездные вязки, чтобы щенки были выставочные, а такие как вы покупают щенка - и весь труд заводчика на смарку - потому что вам "это не нужно". И еще гордятся этим. Капец логика! Щенок от чемпионов ДОЛЖЕН быть выставочной собакой, должен продолжать род и передавать потомству свои лучшие качества. Понятно, если щенок бракованный и ему никогда и не светила бы карьера чемпиона. У вас такой?

Гость
#9
Гость

Нафига вам хаски??? Они страшнючие такие! особенно глаза у этой собаки - страшнее атомной войны. Уроды короче.

А мне наоборот нравятся хаски,особенно их глаза,взгляд.Но собаку такой породы бы не завяла,не потяну.Некоторые заводят только из за того что внешне нравится,а справятся,не справятся-не задумываются.

Гость
#10
Гость

А мне наоборот нравятся хаски,особенно их глаза,взгляд.Но собаку такой породы бы не завяла,не потяну.Некоторые заводят только из за того что внешне нравится,а справятся,не справятся-не задумываются.

Да уж, как говорится, хаски лучший друг человека и худший враг квартиры...

Гость
#11
Гость

Да уж, как говорится, хаски лучший друг человека и худший враг квартиры...

У знакомых 2 собаки-хаски и южно африканский какой то пес,точно не помню название породы,со щенячьего возраста в утепленном шикарном вольере живут,и в доме бывают,но только под присмотром хозяев.Ничего естественно и не попортили в доме.В квартирах конечно же не место таким собакам,мученье для них и для хозяев.

ужастик
#12
Гость

ужастик

У моей родословная есть, дитё чемпионов, но мне это не нужно.

А если вам это не нужно, зачем брали дите чемпионов??? Вот бесят такие люди - заводчики в породу столько сил и денег вкладывают, чтобы улучшить породу, делают выездные вязки, чтобы щенки были выставочные, а такие как вы покупают щенка - и весь труд заводчика на смарку - потому что вам "это не нужно". И еще гордятся этим. Капец логика! Щенок от чемпионов ДОЛЖЕН быть выставочной собакой, должен продолжать род и передавать потомству свои лучшие качества. Понятно, если щенок бракованный и ему никогда и не светила бы карьера чемпиона. У вас такой?

Почему такой? Нет конечно. А меня бесят заводчики. И вся эта крысиная возня вокруг выставок и прочего. Тем более пришлось на них насмотреться. О каком там улучшении породы серьезно идет речь, когда большинство владельцев питомников не имеют даж понятий о генетике, не являются ни кинологами, ни ветеринарами даже близко. Пару собак завел - уже , тьфу, заводчик. Продают абы кому. Я свою собаку купила с передержки, тк заводчик продал ее в квартиру, а хозяева не смогли справиться со щенком, тк это была их первая вообще собака. И выбирала я именно собаку, а не ее родословную.

Гость
#13
ужастик

Гостьужастик

У моей родословная есть, дитё чемпионов, но мне это не нужно.

А если вам это не нужно, зачем брали дите чемпионов??? Вот бесят такие люди - заводчики в породу столько сил и денег вкладывают, чтобы улучшить породу, делают выездные вязки, чтобы щенки были выставочные, а такие как вы покупают щенка - и весь труд заводчика на смарку - потому что вам "это не нужно". И еще гордятся этим. Капец логика! Щенок от чемпионов ДОЛЖЕН быть выставочной собакой, должен продолжать род и передавать потомству свои лучшие качества. Понятно, если щенок бракованный и ему никогда и не светила бы карьера чемпиона. У вас такой?Почему такой? Нет конечно. А меня бесят заводчики. И вся эта крысиная возня вокруг выставок и прочего. Тем более пришлось на них насмотреться. О каком там улучшении породы серьезно идет речь, когда большинство владельцев питомников не имеют даж понятий о генетике, не являются ни кинологами, ни ветеринарами даже близко. Пару собак завел - уже , тьфу, заводчик. Продают абы кому. Я свою собаку купила с передержки, тк заводчик продал ее в квартиру, а хозяева не смогли справиться со щенком, тк это была их первая вообще собака. И выбирала я именно собаку, а не ее родословную.

Если так,могли бы и подешевле купить.Есть такие люди-фанатики заводчики,они на самом деле стараются,за чистоту породы,все делают,А вот вы то зачем купили дорогостоящую собаку с родословной?Непонятно.Могли бы и поскромнее той же порды подобрать,такой же друг бы был...

ужастик
#14
Гость

ужастикГостьужастик

Если так,могли бы и подешевле купить.Есть такие люди-фанатики заводчики,они на самом деле стараются,за чистоту породы,все делают,А вот вы то зачем купили дорогостоящую собаку с родословной?Непонятно.Могли бы и поскромнее той же порды подобрать,такой же друг бы был...

Случайно. Так как влюбилась окончательно и бесповоротно. Вторая собака у меня была подобрана - дворняга, помесь с терьером. До этого мелкие были - той и японский хин.

ужастик
#15

Но еще мне нужна была собака, которая любит природу, осиливает долгие путешествия по пересеченной местности, в том числе зимой, может тусоваться на улице, не слишком агрессивная, не маленькая. И рассматривала я лаек.

Гость
#16
ужастик

Гостьужастик

У моей родословная есть, дитё чемпионов, но мне это не нужно.

А если вам это не нужно, зачем брали дите чемпионов??? Вот бесят такие люди - заводчики в породу столько сил и денег вкладывают, чтобы улучшить породу, делают выездные вязки, чтобы щенки были выставочные, а такие как вы покупают щенка - и весь труд заводчика на смарку - потому что вам "это не нужно". И еще гордятся этим. Капец логика! Щенок от чемпионов ДОЛЖЕН быть выставочной собакой, должен продолжать род и передавать потомству свои лучшие качества. Понятно, если щенок бракованный и ему никогда и не светила бы карьера чемпиона. У вас такой?Почему такой? Нет конечно. А меня бесят заводчики. И вся эта крысиная возня вокруг выставок и прочего. Тем более пришлось на них насмотреться. О каком там улучшении породы серьезно идет речь, когда большинство владельцев питомников не имеют даж понятий о генетике, не являются ни кинологами, ни ветеринарами даже близко. Пару собак завел - уже , тьфу, заводчик. Продают абы кому. Я свою собаку купила с передержки, тк заводчик продал ее в квартиру, а хозяева не смогли справиться со щенком, тк это была их первая вообще собака. И выбирала я именно собаку, а не ее родословную.

Крысиная возня говорите? А вы сравните фотки заводских пород 80-90 годов и теперешние! Сразу поймете, что это НЕ КРЫСИНАЯ ВОЗНЯ! Возьмите любую породу - немецкую или кавказскую овчарку, ротвейлера, добермана, черного терьера, колли - и сравните чемпионов 80-х и теперешних! Если вы в экстерьере собак хоть немного разбираетесть, то сразу увидите разницу! За последние 10-15 лет была проделана ОГРОМНАЯ работа по улучшению экстерьера собак. Лет 15 назад любой сегодняшний выставочный немец мог бы стать отборником! И так почти с любой породой. И если для вас это крысиная возня - так и держите всю жизнь дворняжек! Так не ведь - вам надо собаку дорогой и "модной" породы. Но "для себя"

ужастик
#17
Гость

Крысиная возня говорите? А вы сравните фотки заводских пород 80-90 годов и теперешние! Сразу поймете, что это НЕ КРЫСИНАЯ ВОЗНЯ! Возьмите любую породу - немецкую или кавказскую овчарку, ротвейлера, добермана, черного терьера, колли - и сравните чемпионов 80-х и теперешних! Если вы в экстерьере собак хоть немного разбираетесть, то сразу увидите разницу! За последние 10-15 лет была проделана ОГРОМНАЯ работа по улучшению экстерьера собак. Лет 15 назад любой сегодняшний выставочный немец мог бы стать отборником! И так почти с любой породой. И если для вас это крысиная возня - так и держите всю жизнь дворняжек! Так не ведь - вам надо собаку дорогой и "модной" породы. Но "для себя"

Когда я ее брала, она слава богам еще не была модной, так что это вы мимо. И я не спорю, есть люди, которые действительно работают во благо. Например, возрождают породу в Якутии, настоящие энтузиасты. Респект им и уважуха. Но в Москве, например, благодаря как раз этой моде на хаски, заводчиками называются все, кто ни попадя. Насчет выставок. Сорри, это мое мнение. Я два года эти выставки организовывала в команде одной компании, которая продает корма для собак, работа, что сделаешь. Только вот насчет экстерьера породистых собак - это не ко мне. Те же немцы и бульдоги имеют столько проблем со здоровьем, что просто жесть. Мне гораздо ближе породы, в которых человек улучшал как можно меньше. Против дворняг ничего не имею, кстати.

Гость
#18
ужастик

Когда я ее брала, она слава богам еще не была модной, так что это вы мимо. И я не спорю, есть люди, которые действительно работают во благо. Например, возрождают породу в Якутии, настоящие энтузиасты. Респект им и уважуха. Но в Москве, например, благодаря как раз этой моде на хаски, заводчиками называются все, кто ни попадя. Насчет выставок. Сорри, это мое мнение. Я два года эти выставки организовывала в команде одной компании, которая продает корма для собак, работа, что сделаешь. Только вот насчет экстерьера породистых собак - это не ко мне. Те же немцы и бульдоги имеют столько проблем со здоровьем, что просто жесть. Мне гораздо ближе породы, в которых человек улучшал как можно меньше. Против дворняг ничего не имею, кстати.

Я немного резко - но те, кто любит свою породу собак и хочет видеть ее в будущем лучше - им обидно, что великолепный племенной материал оседает в руках любителей, берущих собаку "для себя". До слез обидно видеть отличного кобеля, который всю жизнь сидит дома и выводится погулять на 15 минут утром и 15 минут вечером. А "даму" ему подыскивают. И вяжут. И продают. А что в итоге?

ужастик
#19
Гость

Я немного резко - но те, кто любит свою породу собак и хочет видеть ее в будущем лучше - им обидно, что великолепный племенной материал оседает в руках любителей, берущих собаку "для себя". До слез обидно видеть отличного кобеля, который всю жизнь сидит дома и выводится погулять на 15 минут утром и 15 минут вечером. А "даму" ему подыскивают. И вяжут. И продают. А что в итоге?

Ну не расстраивайтесь. Это ж всегда так будет. А вот взять, например, западно-сибирских лаек. Настоящие охотники стремятся взять хорошую лайку для дела, и она получается на своем месте. Но мало кто из них будет ходить с ней на выставки. А те, кто ходит на выставки, редко занимается охотой. Но тем не менее, разве это плохо? В целом обе цели достигается - у одних потомство, другие реализуют те самые качества, ради которых порода развивалась. Ведь сейчас куда ни глянь - у большинства породистые собаки, редко кто дворняжку держит - но ведь благодаря этому выживают питомники

Татьяна
#20
Гость

Да уж, как говорится, хаски лучший друг человека и худший враг квартиры...

Назовите хоть хоть одну породу собак, которая не будет врагом для квартиры?!. У меня собака не первая, знаю, что пишу... Сейчас Хаски, с квартирой всё в порядке! А что касается глаз (моя девчонка кареглазая) ... очень даже симпатичные! А разве у бульдога, мопса или чихов они красивее??? Так что комментарий про АТОМНУЮ ВОЙНУ совсем здесь не в тему.... Да ещё и получается, что у всех шпицеобразных примитивных глаза страшные! Бред! Думаю, здесь ЗАВИСТЬ говорит!

Что касается содержания .... гуляйте больше, больше нагрузок (мы занимаемся каникроссом, в дальнейшем и нарты рассматриваем), раз в неделю вычёсывать, в принципе у собак этой породы могут быть проблемы с задними лапками и тазом, но опять же упражнениями можно поправить. А в остальном у них отличное здоровье, больше, чем владельцам с другими породами собак к вет. врачу ходить не придётся, ну разве что пока щенок совсем маленький...

Гость
#21
Татьяна

Назовите хоть хоть одну породу собак, которая не будет врагом для квартиры?!. У меня собака не первая, знаю, что пишу... Сейчас Хаски, с квартирой всё в порядке! А что касается глаз (моя девчонка кареглазая) ... очень даже симпатичные! А разве у бульдога, мопса или чихов они красивее??? Так что комментарий про АТОМНУЮ ВОЙНУ совсем здесь не в тему.... Да ещё и получается, что у всех шпицеобразных примитивных глаза страшные! Бред! Думаю, здесь ЗАВИСТЬ говорит!

Что касается содержания .... гуляйте больше, больше нагрузок (мы занимаемся каникроссом, в дальнейшем и нарты рассматриваем), раз в неделю вычёсывать, в принципе у собак этой породы могут быть проблемы с задними лапками и тазом, но опять же упражнениями можно поправить. А в остальном у них отличное здоровье, больше, чем владельцам с другими породами собак к вет. врачу ходить не придётся, ну разве что пока щенок совсем маленький...

Называю породу собак, которая не будет врагом для квартиры - русский черный терьер. Сама их держала более 15 лет и разговаривала со многими чернышистами - эти собаки очень редко куда-то лезут и что-то грызут. У меня никто из чернышей ничего не испортил.

Гость
#22
Татьяна

Назовите хоть хоть одну породу собак, которая не будет врагом для квартиры?!. У меня собака не первая, знаю, что пишу... Сейчас Хаски, с квартирой всё в порядке! А что касается глаз (моя девчонка кареглазая) ... очень даже симпатичные! А разве у бульдога, мопса или чихов они красивее??? Так что комментарий про АТОМНУЮ ВОЙНУ совсем здесь не в тему.... Да ещё и получается, что у всех шпицеобразных примитивных глаза страшные! Бред! Думаю, здесь ЗАВИСТЬ говорит!

Что касается содержания .... гуляйте больше, больше нагрузок (мы занимаемся каникроссом, в дальнейшем и нарты рассматриваем), раз в неделю вычёсывать, в принципе у собак этой породы могут быть проблемы с задними лапками и тазом, но опять же упражнениями можно поправить. А в остальном у них отличное здоровье, больше, чем владельцам с другими породами собак к вет. врачу ходить не придётся, ну разве что пока щенок совсем маленький...

Я придерживаюсь мнения, что для содержания хаски нужен загородный дом и в городской квартире такой собаке очень трудно жить. А собака красоты невероятной и очень любит детей - по крайней мере та хаски, с которой я знакома. Хозяева почти круглый год живут за городом.

sea safari
#23

а моя знакомая хаски, живя в загородном доме в вольере, подрыла забор и выбралась наружу побегать. А один раз хозяйка утром вышла ее кормить - чувствует жуткую вонь, смотрит, а ее хаски спит в обнимку с бомжом! он видно пришел к ней погреться в будку! вот такой охранник).

хочу хаски
#24

спасибо за ответы! решила все таки брать малыша хаски)

Гость
#25
хочу хаски

спасибо за ответы! решила все таки брать малыша хаски)

Ждем через пару месяцев темы: "Собака разгромила весь дом!!! Помогите!", "Собака перекопала весь участок! Что делать?" , "В дом залезли воры, а собака их облизала!", "Собака не слушается и убегает!", "Продаю собаку хаски!" :)))

Гость
#26

Да ну, автор в частном доме живет, все в порядке будет.

Татьяна
#27

"[quote="хочу хаски"]спасибо за ответы! решила все таки брать малыша хаски)[\/quote]\n
Конечно берите! Только имейте в виду, что собака абсолютно без охранных качеств (выше уже писали) и любит абсолютно всех и вся .... очень милое и улыбчивое существо))) Так же порода относится к вольнолюбивым и чем старше будет становится щенок, тем больше это будет проявляться (не рискуйте лишний раз отпускать с поводка), и плюс ко всему у них как и у людей бывает переходный возраст .... Главное набраться сил и пережить этот момент!!!"

Ирина
#28
Гость

Вот бесят такие люди - заводчики в породу столько сил и денег вкладывают, чтобы улучшить породу, делают выездные вязки, чтобы щенки были выставочные, а такие как вы покупают щенка - и весь труд заводчика на смарку - потому что вам "это не нужно". И еще гордятся этим. Капец логика! Щенок от чемпионов ДОЛЖЕН быть выставочной собакой, должен продолжать род и передавать потомству свои лучшие качества. Понятно, если щенок бракованный и ему никогда и не светила бы карьера чемпиона. У вас такой?Почему такой? Нет конечно. А меня бесят заводчики. И вся эта крысиная возня вокруг выставок и прочего. Тем более пришлось на них насмотреться. О каком там улучшении породы серьезно идет речь, когда большинство владельцев питомников не имеют даж понятий о генетике, не являются ни кинологами, ни ветеринарами даже близко. Пару собак завел - уже , тьфу, заводчик. Продают абы кому.

А Вы уверены, что абсолютно все заводчики заботятся лишь о породе? У меня есть знакомая, разводящая йорков, сама мне рассказывала, что выбрала именно эту породу из-за того, что она популярная => денежная. То есть она на этом зарабатывает и очень расстроена, что порода потеряла популярность. Ещё она рассказывала, что некоторые её коллеги заставляют бедных собачек щениться чуть ли не по 10 раз за год! Представляете, каких щенков они щенят и как их организмы изнашиваются? А уж как эти заводчики друг друга ненавидят - ведь они же конкуренты. Наверняка, конечно, есть фанаты своего дела, но для большинства, как я поняла, это просто бизнес!

Гость
#29
Ирина

А Вы уверены, что абсолютно все заводчики заботятся лишь о породе? У меня есть знакомая, разводящая йорков, сама мне рассказывала, что выбрала именно эту породу из-за того, что она популярная => денежная. То есть она на этом зарабатывает и очень расстроена, что порода потеряла популярность. Ещё она рассказывала, что некоторые её коллеги заставляют бедных собачек щениться чуть ли не по 10 раз за год! Представляете, каких щенков они щенят и как их организмы изнашиваются? А уж как эти заводчики друг друга ненавидят - ведь они же конкуренты. Наверняка, конечно, есть фанаты своего дела, но для большинства, как я поняла, это просто бизнес!

Так происходит именно с "модными" породами. Такие заводчики меняют "любимые" породы собак, как только они выходят из моды. У меня есть такие знакомые. В 80-х держали ротвейлеров и доберманов, потом переключились на кавказских овчарок и стаффордов, потом стали разводить лабрадоров, голденов, бернских зенненхундов, теперь вот тоже разводят хаски и самоедов. У таких я бы не стала брать щенка однозначно! И из многопородных питомников тоже не взяла бы. Только из таких питомников, которые держат много лет одну и ту-же породу, пусть даже далеко не "модную". Кстати, мне сегодняшние "модные" собаки никогда и не нравились. Я как была фанаткой немецких овчарок и черных терьеров - так ей и остаюсь уже на протяжении 20 лет.

Гость
#30

И, кстати, "модным" породам как раз и не везет ни с заводчиками ни с хозяевами, которые, как правило, неопытные и выбирают собаку как игрушки или аксессуар - а потом разочаровываются.

Гость
#31

Ещё она рассказывала, что некоторые её коллеги заставляют бедных собачек щениться чуть ли не по 10 раз за год!

:))) 10 раз в год собаки не щенятся! Максимум два раза :)

Гость
#32
Гость

Ещё она рассказывала, что некоторые её коллеги заставляют бедных собачек щениться чуть ли не по 10 раз за год!

:))) 10 раз в год собаки не щенятся! Максимум два раза :)

Пардон... У них вроде течка дважды в год, как это десять раз беременеть?..

#33

Покупали нашу девочку за 30 есть и родословная, и клеймо. В квартире живем хорошо, жутко воспитанная дама. Гуляем долго. Сначала кормили роялл канином, недавно перешли на натуралку

Ирина
#34
Гость

ГостьЕщё она рассказывала, что некоторые её коллеги заставляют бедных собачек щениться чуть ли не по 10 раз за год!

:))) 10 раз в год собаки не щенятся! Максимум два раза :)Пардон... У них вроде течка дважды в год, как это десять раз беременеть?..

Ну не 10, конечно, это даже по срокам вынашивания гораздо больше года выйдет;) Я просто её слова говорю. Им же тоже нужно отдыхать от беременности, силы восстанавливать, а получается, что они всю жизнь щенятся.

Гость
#35

Добрый день хочу купить хаски на день рождения жёны,она о нем мечтает уже 7 лет,подскажите кто продаёт может,чтобы не дорого и хаски было а не двортерьер?

Эдуард
#36

По поводу щенения 10 раз в год - течка у большинства пород в норме 2 раза в год (кроме нескольких северных - у тех 1) и таким образом щенность возможна 2 раза в год.

Не в норме (отклонения - болезни) может быть и чаще/реже и удлиненные течки, это отдельная песня.

Для организма здоровой собаки максимально допустимо считается щенность 1 раз в год. Если 2 то это ускоряет износ и старение.

С помощью препаратов возможно вызвать дополнительную течку и получать 3 помета в год. Щенность длится около 2-х месяцев и щенкам сосать молоко надо минимум месяц.

На препаратах 3 щенность в год это реально. Но долго такая собака конечно не будет здоровой.

Такие дела.

Ярослава
#37

Хочу задать такой вопрос. Очень хочу завести хаски, но уже имеется собака той-терьер. Много читала о том что хаски охотятся на маленькую живность и очень переживаю не загрызет ли он тойчика?

Ярослава
#39

Я вас не спрашивала мнения по поводу тоя. И злостные коментарии от якобы знатоков мне не нужны. Мне нужен ответ от человека который любит любых собак, какими бы они не были.

Ярослава
#41

Вы наверное опять не поняли моего вопроса. Той терьеры может и не выглядят благородно и грациозно..но вы не представляете какая это преданная и умная собака. Я сама очень люблю собак и очень больших. Но в тот момент не могла себе позволить ничего другого. И что вы мне предлагаете теперь? Избавиться от него только потому что он видети ли выглядит не благородно. Это такое животное. Так прошу вас ответить на мой вопрос.

Ярослава
#43

У меня уже частный дом. За городом. Очень много места. И сама я человек очень любящий спорт. Я очень давно изучаю особенности этой собаки, и если бы не имела возможность заводить бы не стала. Спасибо вам за ответ)

Ярослава
#45

Спасибо вам большое)

Гость
#46

Бедные породы собак, которые становятся резко популярны - вот как хаски сейчас. Для породы это просто стихийное бедствие. Потому что спрос рождает предложение - и вяжутся все особи. даже те, которые и на хаски то не похожи и в любой другой стране подлежали бы дисквалификации. Вяжутся порочные, с хреновым экстерьером, с хреновой психикой, совершенно не породные, но главное с голубыми глазами. Из них вырастают моральные ***** - но любители, покупающие таких собак вообще не в теме и не понимают, что их собака по сути самая обычная дворь, только с голубыми глазами. но это не важно - понты ведь важнее. Так было в 80-90-х с доберманами, кавказскими овчарками и ротвейлерами, потом наступила очередь бультерьеров, стаффордов, пит-булей, потом пришел черед декорашек - йорков и чихуа, сейчас вот хаски, маламуты. и всем породам был нанесен самый настоящий урон этой вот популярностью. У всех без исключения пострадал не только экстерьер но и психика и обострились сотни породных заболеваний. Не дай бог популярности моим любимым породам!

Гость
#48
Гость

У соседей хаски была,измучались все,они как уйдут собака воет,полквартиры разнесла.Отдали в деревню.Зачем люди таких собак в городские квартиры берут?А потом избавляются..Я здесь видела в теме -хочу собачку,многие подростки мечтают завести хаски в квартире,бестолочи,поиграют,не справляются и отдают потом собаку..

Я живу в городской квартире , купил щеночка Хаски , почти полтора года назад , мне 18лет . Классная собака , как член семьи уже стала , никогда не продам её как бы тяжело с ней не было . Грызет всё!! Но один ее взгляд и я прощаю ей все её пакости, и поверьте - оно того стоит!!!!

Карина Вартанова
#49
Гость

Нафига вам хаски??? Они страшнючие такие! особенно глаза у этой собаки - страшнее атомной войны. ***** короче.

У меня очаровательный олененок ! Морды у всех разные ! Но все они выглядят благородно !

Карина Вартанова
#50

Хаски - это очень не простая собака. К Хаски нужен подход и терпение . Это не служебная собака , а компаньон . Если понять эту породу , а эта порода не для всех психотипов людей ( не охранник не охотник ) , то лучше дружбана не найти . Главное условие для Хаски - это внутренняя свобода и большое пространство )