Гость
Статьи
Соседский ротвейлер.

Соседский ротвейлер.

Живем в частном секторе, соседи месяц назад завели годовалого ротвейлера. Это просто какой то кошмар, собаку не привязывают, вайлера у них нет. Собака постоянно убегает со двора и бегает у нас. А у меня маленькие детки 3 и 5 лет, пыталась поговорить с соседями по хорошему, участковому жаловалась, но все безрезультатно. Куда мне еще можно обратиться?

Юлия
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к юристу. Кошмар, конечно. Сочувствую. Берегите детей! Вот такие ***** заводят волкодавов и потом страдают ни в чем не повинные люди.

Гость
#2

А ротвейлер что, покусал кого-нибудь? Ваши дети с ним играют?

МаняПулятор
#3
Гость

А ротвейлер что, покусал кого-нибудь? Ваши дети с ним играют?

Тут на майские загрыз в МО

Кикимора
#4

Прежде чем написАть слово "вАйлер",заглянули бы в словарь.Вообще-то "вольер"))))

Гость
#5
МаняПулятор

Тут на майские загрыз в МО

Я про конкретного ротвейлера спрашивала. у нас на даче у соседей тоже ротвейлер, так дети на нем верхом катаются, что угодно с ним делают, собака все терпит, ни разу не огрызнулась.

Гость
#6
Кикимора

Прежде чем написАть слово "вАйлер",заглянули бы в словарь.Вообще-то "вольер"))))

Какая вы умная)) Я вообще не догадалась, что за слово такое.

Гость
#7

у Вас что нет забора? Как собака оказывается на Вашей территории?

Юлия
#8
Гость

А ротвейлер что, покусал кого-нибудь? Ваши дети с ним играют?

Нет, не покусал. Но я не хочу ждать когда это произойдет.

Гость
#9
Юлия

Нет, не покусал. Но я не хочу ждать когда это произойдет.

А как ротвейлер оказывается на Вашей территории?

Юлия
#10

[quote="Гость"]у Вас что нет забора? Как собака оказывается на Вашей территории?[/quoteЗаборы у нас такие что не составляет труда через них пролезть.

Гость
#11
Юлия

у Вас что нет забора? Как собака оказывается на Вашей территории?[/quoteЗаборы у нас такие что не составляет труда через них пролезть.

Ну так сделайте хороший забор!
Или приучайте собаку к себе, будет и Вас охранять.

Юлия
#12

И притом со стороны огородов очень низкие, крупная собака без труда прыгнет через него.

Уа
#13

Вайлер :):):)Ахаха,какая Вы грамотная,автор:)

Гость-Скептик
#14
Гость

Я про конкретного ротвейлера спрашивала. у нас на даче у соседей тоже ротвейлер, так дети на нем верхом катаются, что угодно с ним делают, собака все терпит, ни разу не огрызнулась.

Такой же детолюбивый ротвейлер и у нас в соседстве. Плюнула давно на надежду отцепить от соседского ротвейлера собственного сына... Так и вырос с ним в обнимку!
Автор, приучайте щенка к детям потихоньку. Будут вместе играть. Только действуйте осторожно - пес серьезный...

Юлия
#15
Гость-Скептик

Такой же детолюбивый ротвейлер и у нас в соседстве. Плюнула давно на надежду отцепить от соседского ротвейлера собственного сына... Так и вырос с ним в обнимку!
Автор, приучайте щенка к детям потихоньку. Будут вместе играть. Только действуйте осторожно - пес серьезный...

Собака уже взрослая, а не щенок. Недавно загрызла дворняжку у соседской бабушки. Прямо на наших глазах, от того еще страшнее.

Кикимора
#16
Юлия

Гость-СкептикТакой же детолюбивый ротвейлер и у нас в соседстве. Плюнула давно на надежду отцепить от соседского ротвейлера собственного сына... Так и вырос с ним в обнимку!

Автор, приучайте щенка к детям потихоньку. Будут вместе играть. Только действуйте осторожно - пес серьезный...
Собака уже взрослая, а не щенок. Недавно загрызла дворняжку у соседской бабушки. Прямо на наших глазах, от того еще страшнее.

Юлия.Вам уже дали дельный совет:установить нормальной высоты забор и никакая псина к вам не забежит.Так в чем проблема?:-)))

Гость-Скептик
#17
Юлия

Гость-СкептикТакой же детолюбивый ротвейлер и у нас в соседстве. Плюнула давно на надежду отцепить от соседского ротвейлера собственного сына... Так и вырос с ним в обнимку!

Автор, приучайте щенка к детям потихоньку. Будут вместе играть. Только действуйте осторожно - пес серьезный...
Собака уже взрослая, а не щенок. Недавно загрызла дворняжку у соседской бабушки. Прямо на наших глазах, от того еще страшнее.

Так - хозяева не занимаются. Неуч вырос. Только высокий забор. И глубокий, они роют как барсуки.

Юлия
#18
Кикимора

ЮлияГость-СкептикТакой же детолюбивый ротвейлер и у нас в соседстве. Плюнула давно на надежду отцепить от соседского ротвейлера собственного сына... Так и вырос с ним в обнимку!
Они не дают менять забор со своей стороны, который огораживает мой и их участок. Да и другие люди возмущаются, никто не хочет чтобы такая собака бегала где попало безконтрольно.


Автор, приучайте щенка к детям потихоньку. Будут вместе играть. Только действуйте осторожно - пес серьезный...

Собака уже взрослая, а не щенок. Недавно загрызла дворняжку у соседской бабушки. Прямо на наших глазах, от того еще страшнее.
Юлия.Вам уже дали дельный совет:установить нормальной высоты забор и никакая псина к вам не забежит.Так в чем проблема?:-)))

Гость-Скептик
#19

В таком случае составляйте коллективную жалобу юристу.

Гость
#20

отравите его лекарством в котлетке

Юлия
#21
Гость-Скептик

В таком случае составляйте коллективную жалобу юристу.

Никто не хочет "заморачиваться" этим делом, сказали им проще отравить эту псину.

Гость
#22
Гость-Скептик

Такой же детолюбивый ротвейлер и у нас в соседстве. Плюнула давно на надежду отцепить от соседского ротвейлера собственного сына... Так и вырос с ним в обнимку!
Автор, приучайте щенка к детям потихоньку. Будут вместе играть. Только действуйте осторожно - пес серьезный...

*****, приучайте, потихоньку, пусть не сразу ему лицо сгрызет
вот бывают же полоумные.....

Юлия
#23
Гость

отравите его лекарством в котлетке

Не хотелось бы до этого доводить.

Кошковод
#24

Ультразвуковой отпугиватель? Усиление забора?

Гость
#25

Как не дают сменить забор, что за бред? Со своей стороны второй поставьте и все. Не обязательно кирпичный, можно металлический, только чтоб палки близко друг к другу были расположены, чтоб между ними не пролез.

Гость
#26

Я бы отравила...

Гость
#27
Гость

отравите его лекарством в котлетке

Глупый совет женщине с двумя детьми. Кто знает, что потом соседи вытворят

Гость
#28

Мы собачку подобрали, а она все время за калитку убегала. Так мы ради собаки забор по всему периметру поменяли. Она маленькая, но прыгучая. Пришлось высокий забор ставить. У нас заборы из готовых бетонных пластин собираются. Недорого и могут быстро установить, а можно и самим. Вкапываются столбы на расстоянии 2 м где-то и потом в пазы вставляются плиты высотой 50 см. Можно в 3 или 4 ряда. Думаю, ради детей можно поставить забор. Мало ли какая еще собака забежит?

NN
#29
Гость

Я бы отравила...

"травить" нужно хозяев.Очень жаль,что нет закона,запрещающего таким особям заводить животных.

Гость
#30

Мне кажется это разводка на собакосрач. Автор в первом посте пишет, что ротвейлер годовалый. Это щенок - потому что крупные собаки поздно взрослеют. А потом пишет, что пес уже взрослый. В первом посте и намека нет на то, что собака агрессивная и загрызла кого-то на их глазах. Но как только ей написали, что надо забор поменять, или детей к собаке приучить (то есть срача не получилось) то она начала выдумывать что собака уже взрослая и кого-то там загрызла прямо у них на глазах. Разводка. Причем тухлая.

#31
Гость

Я бы отравила...

А я бы тебя отравила и детей твоих.

Кикимора
#32
Гость

Мне кажется это разводка на собакосрач. Автор в первом посте пишет, что ротвейлер годовалый. Это щенок - потому что крупные собаки поздно взрослеют. А потом пишет, что пес уже взрослый. В первом посте и намека нет на то, что собака агрессивная и загрызла кого-то на их глазах. Но как только ей написали, что надо забор поменять, или детей к собаке приучить (то есть срача не получилось) то она начала выдумывать что собака уже взрослая и кого-то там загрызла прямо у них на глазах. Разводка. Причем тухлая.

И я такого же мнения,что просто хотели устроить собакосрач...и с другим постом соглашусь,что на своем участке хоть пять заборов можно поставить.Было бы желание...

Гость
#33

На частном доме и на своем территории они имеет права держать хоть льва. Если ротвейлер открыта, без поводка и без вольера это нормально... Наборот собака будет как лабродор, добрый ) по тому что замкнутая пространства собаку делает агрессивно. А так они испортить воспитании его. Еще собаки страдают от людей, а не люди от собак. Люди организует собачьи бои, из за конфликтов отравит собаки, когда собаки на бои проиграет из стреляет, убивает. А ротвейлер отдельная тема, в мире нето умная порода чем ротвейлер для меня. Я кинолог... Все люди думает что ротвейлер бойцов ая собака, но это не бойцов ая собака, наборот служебная... Они не для бои и почти всегда проиграет ( И кинофильмы снимали, и сделали от ротвейлера монстр. Но это не так ( Надо правильно освистать собаку, до собаку надо воспитать хозяина... Конечно же сумасшедший за рулем опасно, но автомобиль же не виноват!!!

Кэмерон
#34

отравить если по хорошему не понимают. ну а что? думаете кто то с этим будет разбираться пока не случиться что то с детьми и вами?! да никому на кафель это не упало,это вам не заграница! у нас пока гром не грянет поп не перекрестится...

Гость
#35
La Luna

А я бы тебя отравила и детей твоих.

тупица какая-то. я бы тоже такую мамзель ***** разорвала, которая отравила бы собаку.

Гость
#36
Кикимора

И я такого же мнения,что просто хотели устроить собакосрач...и с другим постом соглашусь,что на своем участке хоть пять заборов можно поставить.Было бы желание...

согласна полностью!!!разводка. либо просто умалишённая дама.

Эндриа
#37

Мы не в частном секторе живем,но у нас тут тоже есть такие выб.лядки,выгуливающие крупных(в том числе ротвейлеров) и бойцовских собак,без намордников и поводков....Разговаривать с такимм уё.бами бесполезно,поэтому я просто купила хороший шокер и гуляю теперь с ним.

Эндриа
#38

На вашем месте,автор,я бы преобрела ружье и сказала бы соседям,что если их псина еще раз появится на вашем участке-получит пулю. Я люблю животных,но такие уе.бки с громадными псинами,считающие,что им все можно-уже зае.бали дальше некуда.

Эндриа
#39

А тем,кто считает что:"Наша собачка не кусается,поэтому мы ее отпускаем с поводка и намордник не нужен"-а не пошли бы вы НА *****! С какого люди должны ходить мимо вашей псины и молиться при этом,чтобы собака действительно была не агрессивной и чтобы вы не оказались укуренным бакланом,который отпускает псину чтобы любоваться,как она на всех бросается? Честно,я раньше с вами,уе.бками,пыталась говорить по хорошему,теперь просто предупреждаю таких,что если что,мне по.***** как они будут эту псину,уе.баную шокером,тащить на своих костях домой.Те кто оказывается более ли менее вминяемыми-берут псину на поводок,а некоторые продолжают понтоваться...ну что же,как я и говорила-не мне тащить...

Эндриа
#40

А тем,кто считает что:"Наша собачка не кусается,поэтому мы ее отпускаем с поводка и намордник не нужен"-а не пошли бы вы НА *****! С какого люди должны ходить мимо вашей псины и молиться при этом,чтобы собака действительно была не агрессивной и чтобы вы не оказались укуренным бакланом,который отпускает псину чтобы любоваться,как она на всех бросается? Честно,я раньше с вами,уе.бками,пыталась говорить по хорошему,теперь просто предупреждаю таких,что если что,мне по.***** как они будут эту псину,уе.баную шокером,тащить на своих костях домой.Те кто оказывается более ли менее вминяемыми-берут псину на поводок,а некоторые продолжают понтоваться...ну что же,как я и говорила-не мне тащить...

Гость
#41

На меня нападали собаки, но я не стала собакофобом. У наших соседей я(Гость28) есть немецкая овчарка. Он на нас не гавкает, хотя с их стороны забор из металлических прутьев. А когда по улице мимо проходим, то лает на нас. Собаки взрослыми считаются где-то в два года. У нас раньше была сенбернар. Она очень агрессино относилась к чужим. Но кошек и детей не замечала вообще. Когда-то к нашей дочери девочка семилетняя пришла, а нас дома не было. Я потом у нее в ужасе спросила, как собака ее не укусила, так она удивилась и сказала, что она очень добрая. Я хочу сказать, что такие собаки очень умные. Они привыкают к людям быстро, тем более щенки.

Эндриа
#42
Гость

На меня нападали собаки, но я не стала собакофобом. У наших соседей я(Гость28) есть немецкая овчарка. Он на нас не гавкает, хотя с их стороны забор из металлических прутьев. А когда по улице мимо проходим, то лает на нас. Собаки взрослыми считаются где-то в два года. У нас раньше была сенбернар. Она очень агрессино относилась к чужим. Но кошек и детей не замечала вообще. Когда-то к нашей дочери девочка семилетняя пришла, а нас дома не было. Я потом у нее в ужасе спросила, как собака ее не укусила, так она удивилась и сказала, что она очень добрая. Я хочу сказать, что такие собаки очень умные. Они привыкают к людям быстро, тем более щенки.

Пусть ваши собаки будут добрыми,хорошими и привыкающими к детям,у вас дома,а на улице-будте любезны ичпользовать поводок и намордник.

NN
#43
Эндриа

Пусть ваши собаки будут добрыми,хорошими и привыкающими к детям,у вас дома,а на улице-будте любезны ичпользовать поводок и намордник.

Согласна целиком и полностью. Своих собак мы спускаем с поводка только в лесу.И, при всей моей нежной и взаимной любви к собакам,мне не нравится, когда на меня несется стафф или буль,особенно если сзади ,вразвалочку,плетется "распальцованный" хозяин)Собаки,они на хозяев дюже смахивают))

Гость
#44

У нас была такая проблема с соседским алабаем. Он постоянно убегал, срывался с цепи, и однажды напал на мою собаку, когда мы шли купаться, т.е. на нейтральной территории. Мою собаку спасли. Я хозяевам сказала или они огораживают территорию, строят вольер или еще что, мне все равно, но если еще раз увижу собаку они больше не увидят. Проблема решилась. Я обожаю животных, бездомным помогаю, понимаю, что виновата не собака, но ждать когда меня разорвут не хочу. Учитывая, что в нашей стране доказать что-то сложно и вряд ли хозяин собаки будет наказан. У знакомых тоже был случай, когда дог разорвал их ребенка. Автор, вам надо или забор строить или приучать собаку к себе, подкармливать, хотя это не гарантия. Порода опасная, если еще и без дрессировки.

Гость
#45
Эндриа

Пусть ваши собаки будут добрыми,хорошими и привыкающими к детям,у вас дома,а на улице-будте любезны ичпользовать поводок и намордник.

Я не призываю выпускать собак без намордника или поводка. Я гость 28 , который построил высоооокий забор, чтобы моя мелкая дворняжка не убежала. Исключительно для ее безопасности. Смысл моего поста: о своих нужно заботиться самим. Достаточно забора и собака не будет изощряться,чтобы проникнуть к Юлии(если она, конечно, не тролль). Собаки привыкают к соседям и не проявляют такой агрессии, как к чужим. Конечно, за забором.

Алиска
#46

подумаешь, ну загрызет собака твоих вылупков, еще нарожаешь, свиномать

Гость
#47

Не отвечайте мерзкому троллю Алиска . Ей только того и надо

Гость
#48
Юлия

Не хотелось бы до этого доводить.

И не надо. Собака -то помрет. А вы на всю жизнь останетесь нерукоподатной. И никакое прикрытие детьми не спасет.

Гость
#49

да вам просто напросто нужно ещё разок по хорошему поговорить с хозяевами. а когда собака выходит на улицу, то попытаться сначала самой наладить с ней контакт. а в детях нужно воспитывать любовь к животным изначально, чтобы они не боялись. а то некоторые дети, как видят хоть маленькую дворняжку на поводке, так сразу орут диким визгом и тд....собаки могут это воспринимать, как угрозу или что-то очень не понятное для себя. конечно, просто так, собака не может разгуливать по соседским участкам. но разборками и криками вы делу не поможете. попытайтесь по человечески достучаться до хозяев и наладить контакт с собачкой. обьясните, что вы боитесь. что собака может и не укусить, но просто напугать пробегая мимо. я думаю у вас всё получиться, всё таки все мы люди.
а те, кто голосит, что в собак нужно стрелять оружием, шокерами или травить, те просто умалишённое, замкнутое, недолюбленное и жалкое подобие чевека.
запомните, всё дело в нас самих. а никак не в собаках. поэтому и договариваться нужно с людьми, а не убивать бедных животных.

Александра
#50
Эндриа

Пусть ваши собаки будут добрыми,хорошими и привыкающими к детям,у вас дома,а на улице-будте любезны ичпользовать поводок и намордник.

У меня собака некрупная, гуляем всегда без намордника, и чаще всего без поводка. Дети к ней ходят, гладят, она нормально реагирует на нормальных детей. Если ребёнок на неё бежит и кричит, то она просто лаят на него.
И простите, я не собираюсь искать на свою собаку маленький намордник и не давать ей гулять без поводка.
А то какие-то полоумные мамашки вечно орут "оденьте не собаку намордник/поводок!", хотя собака на них даже не смотрит