Гость
Статьи
Приезд гостей с …

Приезд гостей с животным

Всем доброго времени суток. Такой вопрос, не знаю как быть. Дома живут 4 кошки и грудной ребенок (почти 2 месяца). Кошки домашние, считай на улицу не выходят вообще. Дом частный, 150 квадратов.
Ко мне собрались приезжать гости со своей собакой маленькой породы, домашние сожители говорят что пусть их собака бегает по дому, кошек надо где-то запереть. Я вот категорически против, тк переживаю что собака притащит грязь и/или пометит все своим запахом что повлияет на поведение кошек. Тем более неизвестно как она будет реагировать на моего ребенка. Да и перемывать дом сил особо не будет после того как гости уедут.
Как бы вы поступили? Стоит ли сказать гостям что пусть оставляют свое животное в машине или не приезжают к нам вообще? Или как бы вы поступили на моем месте?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, попробовать договориться, что собаки не должно быть. Кошки важнее, это их территория (в конце концов их больше)), и проблемы вам не нужны. Пусть знакомые думают, что вы сумасшедшая кошатница, зато вы будете спокойны. Может быть собаку можно где-то запереть и потом убраться только в этой комнате.

Alisa
#2

Вы знакте, вообще странно, что гости указывают хозяйке дома как ей и ее животным себя вести в своем собственном доме, когда они приедут в гости. У мкея бы на этом этапе пропалр бы желание видеть таких гостей.

Гость
#3

"Дома живут 4 кошки и грудной ребенок (почти 2 месяца)"
Грудной младенец, чувствительный возраст, обостренность всех чувств мамы.

Чужая блажь в виде внезапного лая, чужеродной среды в ущерб безопасности Вашему чаду и котейкам?
То есть ради чужого 1 под удар минимум 6 своих?

Гости про такт в знают?

Автор, поберегите и защитите себя и близких.

Гость
#4

Сказала бы,что пока ребёнок маленький,чужих животных и гостей мы не ждём.Думайте о ребёнке,а не о каких-то обидках гостей.

Гость
#5

А в чем проблема вообще? Собака должна понимать что это не её территория.
Что касается кошек то поверьте - они умеют показать кто в доме хозяин. Мой котяра всех соседских собак так выстроил что они ближе двух метров к нему не подходят.

Гость
#6

Я бы просто сказала, что с собакой к вам в гости нельзя, а дальше уже их решение как быть

Гость
#7

Сказала бы что мы все заболели не приезжайте.

Гость
#8

От собаки ещё могут быть инфекции при чем серьезные. Ваши же на улице не бывают иммунитета нет

Гость
#9

Ко мне с животными никто не то что не приезжает, не приходит. Мой дом - мои правила. Для животных есть гостиница. Я своего котофея тоже не таскаю как прибуду.

Захария
#10

" ко мне собрались приезжать гости со своей собакой маленькой породы"
Фраза вообще не понятна
Гостей приглашают
Их пригласили вы?
Или " домашние сожители"?

Гость
#11

Офигели ваши гости. Даже не представляю такого, чтобы к нам приехали гости с собакой и потребовали нашу кошку, которая у себя дома, где-то запереть, чтобы собака комфортно бегала. Собака не домашняя кошка, она ходит на улицу, нельзя ее просто так тащить ко всем подряд в гости, не все могут быть с этим согласны.

Гость
#12
Гость

От собаки ещё могут быть инфекции при чем серьезные. Ваши же на улице не бывают иммунитета нет

Собаки мелких пород обычно чище людей т.к.обязательно привиты, проглистогонены, большинство спят с хозяевами на кровати, лижутся и целуются ,так что про инфекции не беспокойтесь 100%
Свою собаку я бы в гости , где ребенок и кошки не потащила - гостей приглашаю к себе или встречаемся на нейтральной территории

Гость
#13
Гость

Собаки мелких пород обычно чище людей т.к.обязательно привиты, проглистогонены, большинство спят с хозяевами на кровати, лижутся и целуются ,так что про инфекции не беспокойтесь 100%
Свою собаку я бы в гости , где ребенок и кошки не потащила - гостей приглашаю к себе или встречаемся на нейтральной территории

Собака может быть носителем инфекции при этом чувствовать себя хорошо. Тем более прививка эта та же инфекция, но в небольшом количестве. Значит собака уже заразна

А у кошек нет прививок. Зарязятся и сдохнут

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: