Гость
Статьи
Умер кот. Схожу с ума.

Умер кот. Схожу с ума.

Скажите, кто был в такой ситуации? Нужно ли взять другого или это не поможет?

120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно возьмите,без домашних животных пусто и скучно.из приюта желательно, там столько котиков нуждающихся, и котята есть.

Гость
#2

а лучше у бабок спасите кого-нибудь на птичьем рынке.

Гость
#3

Возьмите не сейчас, а через какое-то время. Животные мало живут, надо быть готовым к этому...Хотя это и тяжело очень...Вашего кота не вернуть, но есть много животных, которым нужен дом и любовь...

Лина
#4

Мне кажется, что если человек так убивается по коту, то что-то в жизни у него не так.
Думаю, что новое животное поможет, но может лучше сосредоточиться на глобальном решении проблемы? Видимо, в вашей жизни много одиночества.
У меня не так давно умерли и кот, и собака. Собаку пришлось усыпить. Очень грустно это все, но они прожили хорошую и комфортную жизнь. Я заботилась о них, ничего не жалела, но они не составляли смысла моей жизни, это прерогатива семьи, друзей, интересной работы, отдыха, путешествий.

Гость
#5

Не горюйте так. Все животные попадут в Рай.

#6
Гость

Возьмите не сейчас, а через какое-то время. Животные мало живут, надо быть готовым к этому...Хотя это и тяжело очень...Вашего кота не вернуть, но есть много животных, которым нужен дом и любовь...

а сколько времени должно пройти?

Гость
#7
Лина

Мне кажется, что если человек так убивается по коту, то что-то в жизни у него не так.
Думаю, что новое животное поможет, но может лучше сосредоточиться на глобальном решении проблемы? Видимо, в вашей жизни много одиночества.
У меня не так давно умерли и кот, и собака. Собаку пришлось усыпить. Очень грустно это все, но они прожили хорошую и комфортную жизнь. Я заботилась о них, ничего не жалела, но они не составляли смысла моей жизни, это прерогатива семьи, друзей, интересной работы, отдыха, путешествий.

Вы не правы. Не для всех кот - это только просто кот. Домашние питомцы - такие же друзья, только четвероногие и во многом лучше некоторых людей. Что за стереотип: раз животное, значит, недостойно того, чтоб о нём проливали слёзы?

Гость
#8

Возьмите только обязательно другой расцветки и породы (если породистый был). Не ищите в новом коте того, чтобы было в старом.

Гость
#9

По теме: Автор, мой любимый кот умер в марте этого года. Сказать, что я сильно переживала - это вообще ничего не сказать. Но я сразу решила, что возьму другого, так как не могу без животных. Заботы о новом котёнке поглотили часть боли от потери, сейчас смотрю на него и не нарадуюсь. Я никогда не забуду своего умершего котика, но от всего сердца полюблю и другое животное.

Ирина.
#10
Гость

Не горюйте так. Все животные попадут в Рай.

не во всех религиях это так, в христианстве об этом ничего не сказано. Либо трактуют так - раз животные подвержены инстинктам, то они не грешат и не делают добрые дел, поэтому никуда не попадают - ни в рай, ни в ад.

Ирина.
#11
Лина

Мне кажется, что если человек так убивается по коту, то что-то в жизни у него не так.
Думаю, что новое животное поможет, но может лучше сосредоточиться на глобальном решении проблемы? Видимо, в вашей жизни много одиночества.
У меня не так давно умерли и кот, и собака. Собаку пришлось усыпить. Очень грустно это все, но они прожили хорошую и комфортную жизнь. Я заботилась о них, ничего не жалела, но они не составляли смысла моей жизни, это прерогатива семьи, друзей, интересной работы, отдыха, путешествий.

Поверьте, я не одинока. И все, о чем вы написали у меня есть. Но это разные вещи, одно не может заменить другое.

---------------
#12

Обязательно возьмите нового кота только не сразу, через некоторое время.Мой кот умер в 2006 году у меня на руках от рака в возрасте 18 лет, было безумно больно, но теперь у меня две хвостатые морды, люблю их безумно.

Агния
#13

Заведите другого. Он конечно же не заменит. Но не будет пустого пространства вокруг

Гость
#14
Гость

Все животные попадут в Рай.

Если в ботинки ссал, то в Ад попадет.

Гость
#15

когда у меня умер первый кот, который 10 лет с нами прожил, я места себе не находила. потом отпустило, пройдет время, заведете нового и все будет хорошо.

Аня
#16

Конечно возьмите! Вам сразу же станет легче, только вы их не сравнивайте, не думайте, что вот тот котик был лучше этого... Понимаю вас, сама люблю котов, всю жизнь коты были...

Гость
#17

У меня кошка умерла 7 лет назад, до сих пор иногда накрывает, скучаю, хотя завела себе новую через 1.5 месяца

Гость
#18

У меня были кот, кошка и собака. Они прожили долгую жизнь со мной. И умерли по очереди 2 сентября, 4 октября и 3 ноября, все в одну осень.
Так вот, прошел почти год с тех пор. Теперь у меня два кота, кошка и собака. Причем все кошачьи пришли ко мне сами, никого не заводила. Будто почувствовали, что мне кошачки нужны. Теперь еще четвертый маячит постоянно на подоконнике с улицы, просится. Но я его не пускаю, просто подкармливаю.

Гость
#19

Умер в прошлом году. Прожил 19 лет. Пришлось усыпить, так как очень страдал от болезни. Головой понимаю, что сделала правильно, но сердце рвётся до сих пор. Больше никогда не заведу ни какое животное. Очень тяжела потеря.

Света
#21

Мне тоже было очень тяжело, когда умерла кошечка-она 15 лет со мной прожила. Сейчас у меня другая-очень милая, но она совсем другая )! У всех кошек свой характер, как у людей. Новая кошка станет Вам другом, раз Вы любите кошек, но тмакой же как прошлая она не будет!

Гость
#22
Гость

Если в ботинки ссал, то в Ад попадет.

Некоторые очень заслужмвают, чтобы им ссали в ботинки.Кот просто так никогда такое не делает.
Это всегда месть.И месть, как правило, заслуженная.

Гость
#23
Гость

Кот просто так никогда такое не делает.

ха
я щас со смеху умру
у некастрированного кота весь смысл жизни заключается в мечении всего непомеченного

Гость
#24

соболезную.

туротатам
#25
Гость

ха
я щас со смеху умру
у некастрированного кота весь смысл жизни заключается в мечении всего непомеченного

и в оприходовании других кошек

Тата
#26

У меня был кот, на улицу никогда не ходил, но всегда очень рвался туда. вот однажды летом я ушла по делам, и оставила приоткрытой форточку, пришла а его уже нет (мы жили на 2 этаже). Весь вечер искала вокруг дома, звала его, ночью ходила кругами, страшно за него переживала, ведь он никогда не был на улице. У на утро я нашла его в подвале нашего дома мертвого и застывшего, его загрызли крысы. они там были с собаку, это Питер был. кто там живет знает, какие они там могут быть. Похоронила. Страшно переживала. Месячных на почве расстройства не было 3 месяца.

Гость
#27

Автор. очень вам сочувствую. Такая же история у меня была - подобрала котенком крохотным. вырос в красавца и умницу. прожили рядом 14 лет, любила как второго ребенка. После смерти его несколько месяцев не было в доме никакой животинки, но я не клялась в том. что больше не заведу никого, наоборот, дома было так пусто, хотелось даже какую-нить игрушку забавную смастерить с такой вот прикольной мордашкой и живыми глазами (мягкие игрушки не в счет). Вакуум образовался невыносимый. И через 5 месяцев завели котенка - точную почти копию первого, а потом второго взяли из приюта. Обожаем их всей семьей. Без животинки дома плохо. Как говорил Печкин: "Придешь вечером домой - а она тебе радовается"))) А вы погрустите и отпустите эти переживания, вам станет легче, поверьте. Первого не забудете никогда, но не переставайте заботиться о тех, кому можете помочь, тем более и они нам помогают, радуют и лечат в буквальном смысле. Продолжайте жить.

туротатам
#28
Тата

У меня был кот, на улицу никогда не ходил, но всегда очень рвался туда. вот однажды летом я ушла по делам, и оставила приоткрытой форточку, пришла а его уже нет (мы жили на 2 этаже). Весь вечер искала вокруг дома, звала его, ночью ходила кругами, страшно за него переживала, ведь он никогда не был на улице. У на утро я нашла его в подвале нашего дома мертвого и застывшего, его загрызли крысы. они там были с собаку, это Питер был. кто там живет знает, какие они там могут быть. Похоронила. Страшно переживала. Месячных на почве расстройства не было 3 месяца.

Ужас

Гость
#29
Тата

У меня был кот, на улицу никогда не ходил, но всегда очень рвался туда. вот однажды летом я ушла по делам, и оставила приоткрытой форточку, пришла а его уже нет (мы жили на 2 этаже). Весь вечер искала вокруг дома, звала его, ночью ходила кругами, страшно за него переживала, ведь он никогда не был на улице. У на утро я нашла его в подвале нашего дома мертвого и застывшего, его загрызли крысы. они там были с собаку, это Питер был. кто там живет знает, какие они там могут быть. Похоронила. Страшно переживала. Месячных на почве расстройства не было 3 месяца.

Тата, какой ужас, соболезную вам...

Гость
#31

Никогда не понимала людей, которые берут новых животных сразу после смерти питомцев. У меня трижды умирали коты. И каждый раз после смерти кота я брала долгую паузу, чтобы пережить боль. И только когда острая боль сменялась светлым чувством грусти от того, что мы все не вечны, я заводила нового. Я считаю, что животные тоже заслуживают траур. Как дань уважения к ним и тем годам, которые они с нами провели. И потом, я считаю, что боль потери дается человеку, чтобы ее пережить и окрепнуть духом, очиститься душой. Пытаться забить, закрыть, затолкать чувство утери чем-то подобным, клоном того, что ушло - это неправильно.

Нибелунги
#34

У меня уже третий пес, брали примерно через пару месяцев - просто невозможно без животного дома, пустота какая-то, все время ищешь его, думаешь, он спит где-то. Есть люди, которые никогда не заводили животных, ни в детстве, ни во взрослой жизни, вот они могут удивляться, как можно так переживать из-за смерти кота или собаки. "Многим кажется, что у них доброе сердце, а на самом деле - просто слабые нервы".

Гость
#35

мы взяли через 9 месяцев, снова с улицы. Сделали прививки, стерилизацию, кормим мяском и не нарадумся на нашу Лизу. Брать надо конечно, лучше бродячих. Наша Муся умерла от опухоли в 14, до этого-никаких проблем, слабые и ***** на улице не выживают. Она бы и 20 прожила, если бы в 1999 году клиник было столько, как сейчас

Юлия
#36

сочувствую, сама сходила, другой кот не помог, все время понимаешь - не такой! Такое, кстати, редко бывает, у меня было несколько котов и только после смерти одной! кошки мне было очень больно!

Гость
#38
Гость

Никогда не понимала людей, которые берут новых животных сразу после смерти питомцев. У меня трижды умирали коты. И каждый раз после смерти кота я брала долгую паузу, чтобы пережить боль. И только когда острая боль сменялась светлым чувством грусти от того, что мы все не вечны, я заводила нового. Я считаю, что животные тоже заслуживают траур. Как дань уважения к ним и тем годам, которые они с нами провели. И потом, я считаю, что боль потери дается человеку, чтобы ее пережить и окрепнуть духом, очиститься душой. Пытаться забить, закрыть, затолкать чувство утери чем-то подобным, клоном того, что ушло - это неправильно.

А зачем вам понимать чужое поведение? делайте так, как считаете нужным. Каждый сам выбирает. Кому-то легче сразу взять, кому-то через длительное время. Что за привычка - осуждать других? Новый кот, по крайней мере в моём случае, нисколько не помешал трауру по прежнему, если так можно выразиться. Я просто не могу жить в пустой квартире, в которой всегда были зверушки. Но прежнего кота вспоминаю каждый день и тоскую каждый день по нему, даже когда новый котик лежит под бочком....

Гость
#40

Я считаю, что нужно взять, чтобы о ком-то заботиться, любить. И горе утешится постепенно, и любовь к другому коту уже появится. Все мы не вечны, я отношусь к смерти спокойно, не вижу поводов для того чтобы убиваться, соблюдать "траур" как тут говорили. Есть жизнь, а есть смерть, это нормально. Наша западная культура преподносит это как вселенское горе, а по сути это эгоизм - все это горе потому что "мне не хватает" человека (ну в вашем случае кота)), "я без него не могу", "я его никогда не увижу". Я-Я-Я. А ему может там лучше, все его проблемы разрешились, переживания, страдания ушли. Время рождаться и время умирать, как говорится, и нечего истерить.

соседка
#41

сочувствую!

Гость
#44
Гость

Я считаю, что нужно взять, чтобы о ком-то заботиться, любить. И горе утешится постепенно, и любовь к другому коту уже появится. Все мы не вечны, я отношусь к смерти спокойно, не вижу поводов для того чтобы убиваться, соблюдать "траур" как тут говорили. Есть жизнь, а есть смерть, это нормально. Наша западная культура преподносит это как вселенское горе, а по сути это эгоизм - все это горе потому что "мне не хватает" человека (ну в вашем случае кота)), "я без него не могу", "я его никогда не увижу". Я-Я-Я. А ему может там лучше, все его проблемы разрешились, переживания, страдания ушли. Время рождаться и время умирать, как говорится, и нечего истерить.

Верно насчёт эгоизма и жалости к себе. Но никто не отменял чувство вины, что вовремя не заметил болезнь, например, что неправильно кормил и т.п. С этим как бороться?

Штучка
#45

Не нужно сходить с ума из-за животины. Смерть - это естественный заключительный этап земной жизни. С этим нужно смириться. У меня умерла любимая кошка на 20-ом году жизни. Я отнеслась к этому спокойно, меня согревали мысли о том, что ее жизнь прошла в любви и заботе, что она испытала настоящее кошачье счастье, и всем бы кошкам так прожить, как она ))) Честно. Я часто вспоминаю о ней. Но заводить пока никого не хочу - ребенок еще мал.

кизил
#48

Автор, ваш котик любимый ушел по радуге. Так надо было. Поплачьте и погорюйте. Посмотрите фотки с ним. Вы никогда его не забудете. Ему с вами было хорошо.
А вот когда отреветесь и отрыдаете, тогда смотрите внимательно по сторонам и под ноги. И к вам придет котик. Другой. А может быть, тот же самый. Только уже с другой шерсткой и в другом тельце.

Гость
#49
17iriva@mail.ru

а сколько времени должно пройти?

Не ждите, заводите как можно быстрее. Я летом усыпила кота, не могла более смотреть на его мучения. Неделю ходила опухшая от слёз, потом ещё 3 недели тихо грустила и вспоминала своего кота.
Прошёл месяц, я завела нового котёнка. Первые 2 дня он меня раздражал, я всё время сравнивала его со своим первым котом. Сравнение, естестно, было не в пользу котёнка. А потом я вдруг полюбила его. И сейчас я счастлива, перестала плакать.

Алена
#50
Гость

а лучше у бабок спасите кого-нибудь на птичьем рынке.

++ А то там они их убивают потом кого не отдадут..

Гость
#52

Когда мой кот корчился в долгой агонии, лил дождь... Когда, наконец, ему сделали спасительный укол, выглянуло солнце и вылезла двойная радуга... Он ушёл по ней, мой мальчик... И я решила, что будет новый кот. Тоже таец.. Только он должен быть бомжиком... и через полгода он у меня появился... Он сидел и плакал, а на него лил дождь... Он другой, совсем другой. Но он мой... Мой кот прожил короткую, но счастливую жизнь. И дал шанс другому ее прожить... Вообще, у меня их много. Трое личных, несколько бомжей на пристроиство... я бы и так взяла, зачем он ушёл?

Гость
#53
17iriva@mail.ru

Скажите, кто был в такой ситуации? Нужно ли взять другого или это не поможет?

Заведите кота обязательно! Можно не сразу, почтите память по погибшему котику. И заводите совсем другого, чтобы не похож был и не напоминал. Просто новый член семьи, которого вы несомненно полюбите не меньше. А старый навсегда останется в вашей памяти, возможно даже будете вспоминать его с грустью.

only
#54
17iriva@mail.ru

Скажите, кто был в такой ситуации? Нужно ли взять другого или это не поможет?

Обязательно взять, а лучше всего спасти несчастного котейку. Мы так поступили после смерти любимой собаки, спасли другую от усыпления. Очень привязались к ней, а она к нам. Ее всю жизнь третировали, а сейчас она, как в раю!))