Гость
Статьи
Кошка или собака?

Кошка или собака?

Хозяева домашних животных, посоветуйте: ходим с мужем завести домашнего любимца. В пользу собаки следующие аргументы: 1. Думаю, что дисциплинирует необходимость ее выгуливать 2. Ежедневные прогулки улучшают здоровье 3. Собаки более подвижны и доброжелательны, как мне кажется. Минус собаки - то, что муж говорит, что не будет с ней гулять - пожтому, если я заболею или еще какие-то проблемы возникнут и ему придется с ней выходить, боюсь конфликтов по этому поводу. Про кошку: основной минус - у мужа на кошек аллергия, не сильная, но он боится, что она будет прогрессировать при появлении в доме животного. Кроме того, у нас кожаный диван, кожаная кровать и дорогая мебель - боимся, что поцарапает. Плюс - не надо гулять с ней и есть родственники, которым кошку можно отдать на время нашего отсутствия. Собаку никто не возьмет. Что скажете? Кто как решит эти вопросы доя себя?

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы думаете что псина ваш кожан.диванчик пожалеет и не испортит.ха.ха.ха.наивняк.

Автор
#2

Извините за опечатки!!! Последняя фраза - кто как решиЛ эти вопросы дЛя себя?

Гость
#3

заведите маленького песика- домосера.с ним гулять нужно только для его удовольствия и развлечения.а дела делать он будет на пеленки или в лоток.да и малютку такую наверное тоже родственники взять смогут на время отпуска.

Гость
#4

У меня микро йорк, прикольный, но на поводке не ходит, плюс ссыт везде!
И кошечка, не дерет ничего и туалет строго в лоточек, вот с ней проблем не знаю)

Гость
#5

Тогда уж лучше никого никого не заводить.

#6

У меня 3-и кошки. Мебель, пол, не царапает, у них для этого есть игрушки.
Тоже хотела собаку завести, тот же плюс гулять с ней, мне нравится. Собаку хотела большую, бойцовскую. Но вот мыть её каждый день это беда, да и лень, я работаю мне не когда, а не мыть псиной пахнуть будет.

Гость
#7

лучше никого не заводите.
черепаху можно

Гость
#8

Я обеими руками за кота (именно за кота, а не за кошку), но это не ваш случай. С аллергией не шутят. Если у вашего мужа аллергия на кошек, значит есть и на собак, другой вопрос, что собаки менее аллергенны, а у каждого аллергика свой "уровень терпимости", поэтому может и не быть проявлений.

Автор
#9
Гость

Я обеими руками за кота (именно за кота, а не за кошку), но это не ваш случай. С аллергией не шутят. Если у вашего мужа аллергия на кошек, значит есть и на собак, другой вопрос, что собаки менее аллергенны, а у каждого аллергика свой "уровень терпимости", поэтому может и не быть проявлений.

А почему именно за кота, а не кошку?

Гость
#10
Автор

А почему именно за кота, а не кошку?

Ну мне кажется, они более привязаны к человеку, кошки как-то сами по себе. Но это моё субъективное мнение.

Гость
#11
Гость

Ну мне кажется, они более привязаны к человеку, кошки как-то сами по себе. Но это моё субъективное мнение.

Согласна. Коты более привязаны к хозяину

Гость
#12

заведите джунгариков и рыбок самое то в вашей ситуации

Автор
#13

Джунгарики - это сильно! :) Хочется ласковое, веселое и умное животное-друга... Боюсь, рыбки точно не подойдут, а про джунгариков ничего не знаю...

Гость
#14
Гость

Тогда уж лучше никого никого не заводить.

+100000. Это живые существа, а не игрушки !

Гость
#15

У меня тоже на кошку не сильная была в отрочестве, глаза чесались, если много трогала. Так чуть позже оказалась под одной крышей с котом и начала задыхаться ночью, оказалось аллергия. А ещё позже от той же кошки родительской, с которой я не живу уже, и которую просто потискала недолго, у меня на утро все лицо раздуло страшнейшим отеком!
Хотите также над мужем поэксперементировать? А потом не знать куда животину сбагрить, или ему на антигистаминных всю оставшуюся?

Элла
#16

я за хомяков или морских свинок

Гость
#17

Для начала заведи норковую шубу. Ее тоже можно выгуливать. А мыть и кормить не нада...

Гость
#18

заведите лысую кошку.

вива олива
#19

Я за собаку! ;) люблю спорт, пробежки. У меня лабрадор. Купаем раз в месяц, после прогулок мою ей лапы и пузо. В остальное время сухой шампунь и пенка (на этом лучше не экономить).
За собакой нужно следить и воспитывать особенно до года. Мы свою завели когда я могла позволить себе год не работать. С кем будет оставаться щенок? Даже при наличии игрушек возникает желание попробовать на зуб туфли или ножку стула. Позывы в туалет у щенков случаются часто, даже в 10 месячном возрасте не получится гулять только два раза в сутки. А если вы будете на работе целый день, то эти лужи и кучи будут на полу до вашего прихода...а это запах. Жесть короче. Если бы я в тот период работала ни когда бы собаку не завела.

Гость
#20

Автор, из вашего поста я не увидела , что вы с мужем ВМЕСТЕ ХОТИТЕ завести домашнего питомца. С собакой он УЖЕ отказался гулять, значит собаку он не хочет. На кошек у него аллергия, и это серьезная проблема. Рассмотрите другие варианты, рыбок там, хомячков. Хотя за любым животным нужен уход. И не один год. Так что подойдите ответственно к выбору. Животные это не игрушки.

вива олива
#21

А еще про прогулки. Если у вас не "микро-пёсик" то гулять нужно основательно, чтобы у собаки не возникало желание разнести в щепки вашу квартиру (лаять, выть, скакать по кровати и дивану) от скуки и избытка энергии. И это каждый день утром и вечером (для взрослого пса). Независимо от Вашего настроения и самочувствия, во сколько Вы пришли домой собаку не волнует.
ой, т. е. конечно же волнует, в случае Вашего позднего приходу ждите сюрпризы под дверью. Любой вечерний поход нужно спланировать так, чтобы успеть заскочить домой и выгулять собаку.

Гость
#22

А я просто не люблю кошек, настолько не мое животное и чужое как бы.

вива олива
#23

Короче если бы кто то мне рассказал все тонкости содержания собаки в квартире фиг бы я ее завела! :)))) Плюсы только совместные пробежки от которых не отмазаться и море позитивной энергии ;)))
Но 150 раз подумайте, оно Вам надо?!!!

Гость
#24

Заведите кролика))))Очень милые животные))))

Гость
#25

У меня у сына бронхиальная астма и аллергия на кошек. Мебель мне очень нелегко доставалась, чтобы вот так спокойно и философски дать разодрать ее кошке. Даже , если будет когтеточка, все равно драть мебель кошке не запретишь, она будет делать то, что захочет.
В воспитание собаки надо выложиться в первый год ее жизни. Когда щенка берут в дом, то надо спрятать все провода, подвесить их так, чтобы собака не доставала. Надо загнуть напополам шторы, закрепить их булавками. Надо купить целофан как для теплиц и застелить им свои полы, диваны и кровать ( если щенок на них забирается) . Убирать тщательно обувь и любые другие вещи на место в шкафы. В таком разоре вам предстоит прожить до 6 месяцев, это при том , что вы оба активно воспитываете и выгуливаете щенка. Самое лучшее брать или уже приученную собачку месяцев 3-4 и более или с маленьким щенком отправляться на дачу и провести с ней там лето. К сентябрю вы вернетесь в квартиру уже с щенком, которому не интересно писать дома, на улице среди чужих запахов это делать ему приятнее. Но провода , занавески и вещи все равно еще долго должны быть убраны. Чтобы щенок не грыз ваши вещи, у него всегда должна быть свежая неострая кость, например от сустава. Зачем ему ваши туфли, если кость вкуснее. Ну, а гулять на до часто. Малыша очень часто. На даче это просто. Увидели , что малыш присаживается или крутиться на одном месте начинает, подхватили его на руки и быстро отнесли на травку. А когда подрастет , то 3 раза в день, не меньше. Если все члены семьи хотят собачку гладить , а гулять не хотят, то не заводите собаку на муку ни ей , ни себе.

Гость
#26

У нас маленькая собачка. Но нам досталась большая умничка. Ни одной вещи не испортил. Играет исключительно со своими игрушками и косточками. К пеленки приучили быстро. Но после года я ее убрала, мы с ним гуляем три раза в день. У нас сын подросток, есть возможность. Позитива от него море. В отпуске у нас дедушка с удовольствием с ним возится. У свекрови две кошки. Вся мебель изодрана. И этот тошнотворный запах. Кошек у меня не будет.

Гость
#27

заведите ребенка

Гость
#28
Гость

Автор, из вашего поста я не увидела , что вы с мужем ВМЕСТЕ ХОТИТЕ завести домашнего питомца. С собакой он УЖЕ отказался гулять, значит собаку он не хочет. На кошек у него аллергия, и это серьезная проблема. Рассмотрите другие варианты, рыбок там, хомячков. Хотя за любым животным нужен уход. И не один год. Так что подойдите ответственно к выбору. Животные это не игрушки.

я это же хотела написать.
У меня кот. Всеобщий любимец и член семьи. Умнейшее создание - был до не давнего времени. Сейчас стареет...ему 15 лет. Ну не знала что со старым животным так тяжело. Орет по ночам. Забывает поесть. Забывает что поел уже и рвет от переедания, частенько забывает где лоток. Даем лекарства, он сопротивляется, я вся исцарапанная. Больше животное не заведу.

Ведьмочка
#29
Гость

Автор, из вашего поста я не увидела , что вы с мужем ВМЕСТЕ ХОТИТЕ завести домашнего питомца. С собакой он УЖЕ отказался гулять, значит собаку он не хочет. На кошек у него аллергия, и это серьезная проблема. Рассмотрите другие варианты, рыбок там, хомячков. Хотя за любым животным нужен уход. И не один год. Так что подойдите ответственно к выбору. Животные это не игрушки.

тоже самое хотела написать.
Автор, заведите плюшевую игрушку.

Гость
#30

Кота не берите, вся квартира провоняет, не кастрированный если, я год запах выводила полным ремонтом в каартире!
Заведите кошку, можно голую, изза алергии, насчет когтей их легко убирают в ветклиникпх

Гость
#31
Гость

Для начала заведи норковую шубу. Ее тоже можно выгуливать. А мыть и кормить не нада...

+1000!!!

кэтт
#32

Вам лучше хомячка тогда или черепашку, если хочется чего то поэкзотичнее - шиншиллу, ящерицу, змею, попугая.

Гость
#33
Гость

Кота не берите, вся квартира провоняет, не кастрированный если, я год запах выводила полным ремонтом в каартире!Заведите кошку, можно голую, изза алергии, насчет когтей их легко убирают в ветклиникпх

пиндец, таким писакам пальцы отрезать надо, можно без клиники. мозг то уже убран

1) кошки некастрироанные типа не ссат, ага
2) на лысых типа нет аллергии. писака даже не знает, что аллегрия не на шерсть, а на белок (клетки)
3) удаление когтей в клинике - операция по удалению фаланги пальца. запрещена в многих странах как негуманная

Гость
#34

Не заводите никого. Вы животярок не любите, а мужу они и вовсе не нужны.

Гость
#35
Гость

пиндец, таким писакам пальцы отрезать надо, можно без клиники. мозг то уже убран1) кошки некастрироанные типа не ссат, ага2) на лысых типа нет аллергии. писака даже не знает, что аллегрия не на шерсть, а на белок (клетки)3) удаление когтей в клинике - операция по удалению фаланги пальца. запрещена в многих странах как негуманная

+++
собака вам вашу мебель еще похлеще кошки может разнести, кошку если нормально приучить к когтеточке то мебель трогать не будет, да и есть такая процедура как подстригание когтей у кошки (дома раз в пару недель когтерезом и не путать с удалением когтей что очень жестоко) ну и антицарапки в помощь, насчет аллергии сходите к врачу и проконсультируйтесь, бывает что на одни породы аллергия сильнее чем на другие.

Гость
#36
Гость

Кота не берите, вся квартира провоняет, не кастрированный если, я год запах выводила полным ремонтом в каартире!Заведите кошку, можно голую, изза алергии, насчет когтей их легко убирают в ветклиникпх

простите, но вы ду.ра . раздаете советы таким увереным тоном, в чем не смыслите. кастрировать кота это обязательно, если только не планируете разводить. во время кастрированый кот не метит , следовательно не воняет. аллергия не на шерсть, а на слюну и прочие выделения животного. сфинксы потеют, следовательно оч. даже аллергены . когти можно только стричь, убирать на совсем это живодерство.

Гость
#37
Гость

Кота не берите, вся квартира провоняет, не кастрированный если, я год запах выводила полным ремонтом в каартире!Заведите кошку, можно голую, изза алергии, насчет когтей их легко убирают в ветклиникпх

пиндец, таким писакам пальцы отрезать надо, можно без клиники. мозг то уже убран

1) кошки некастрироанные типа не ссат, ага
2) на лысых типа нет аллергии. писака даже не знает, что аллегрия не на шерсть, а на белок (клетки)
3) удаление когтей в клинике - операция по удалению фаланги пальца. запрещена в многих странах как негуманная[/quote

еще на шерсть и перхоть есть аллергия! а сфинксы те из немногих кошек,у которых в слюне содержится меньше всего белка. Лишь бы влезть со своими копейками.Вам походу мозг удалили,а это еще негуманней.

Гость
#38

ща вам тут насоветуют,сфинксы потеют- так мыть надо и ухаживать так же как и за обычной кошкой,которую вычесывать нужно. Когти стричь,и кормить нормальным кормом,а не рыбой,чтоб ссанье во няло. Собаки аналогично,можно чихуашку так запустить,что будет вонять как дворняга из конуры.

Гость
#39
Гость

пиндец, таким писакам пальцы отрезать надо, можно без клиники. мозг то уже убран1) кошки некастрироанные типа не ссат, ага2) на лысых типа нет аллергии. писака даже не знает, что аллегрия не на шерсть, а на белок (клетки)3) удаление когтей в клинике - операция по удалению фаланги пальца. запрещена в многих странах как негуманная[/quoteеще на шерсть и перхоть есть аллергия! а сфинксы те из немногих кошек,у которых в слюне содержится меньше всего белка. Лишь бы влезть со своими копейками.Вам походу мозг удалили,а это еще негуманней.

понимать написанное не в состоянии? или чукча не читатель, а писатель?))
Так что кто лезет с глупыми комментами - еще огромный вопрос.

Гость
#40

Вам с мужем никого заводить не надо, вся душа о мебели изболится.

Гость
#41
Гость

Тогда уж лучше никого никого не заводить.

Согласна. Дорогая мебель, лень гулять... Достойный аргумент только аллергия.
животное - это прежде всего большая ответственность.
Для собаки важны не только прогулки, но главное - воспитание, дрессировка. Кошки более капризные, к ним нужно найти подход, они и нагадить на диван могут, а ругать нельзя.
А если у мужа будет сильная аллергия или вы не сможете гулять с собакой то что тогда? Куда их?

Гость
#42
Гость

Кота не берите, вся квартира провоняет, не кастрированный если, я год запах выводила полным ремонтом в каартире!Заведите кошку, можно голую, изза алергии, насчет когтей их легко убирают в ветклиникпх

Удалить кошке когти? Да вы садист! Можно только аккуратно подрезать.
чтобы кот не метил, его нужно было кастрировать, но не раньше 10 месяцев от роду, чтобы снизить риск мочекаменной болезни.

Юльчик
#43

Улитку заведите)

Автор
#44
Юльчик

Улитку заведите)

Нет, улитки не нравятся. Еще варианты? :)

Гость
#45

как на счет попугая? я очень люблю кошек,но у меня тоже эта чёртова аллергия,завела попугая,научила разговаривать,девочка,все хорошо,и выгуливать не надо,да гадит где попало,но я убераю каждый день,поэтому для меня это не проблема.в клетку сама залетает на ночь,а так летает по всей квартире.собак терпеть не могу.но это моё мнение.

вика
#46

а на собак алергии нет? у меня живут два животных породы корниш рекс. шерсти нет. не линяет. приучены к когтеточке. брать животного лучше у порядочного заводчика.

Автор
#47
вика

а на собак алергии нет? у меня живут два животных породы корниш рекс. шерсти нет. не линяет. приучены к когтеточке. брать животного лучше у порядочного заводчика.

Нет, на собак вроде бы аллергии нет...

гость
#48

заведите кота. британца. вообще коты проще в уходе. кастрация простая в 7 месяцев и у вас никаких проблем. с кошками канители много. собаки вообще исключены для меня. дурные и шумные создания.и прлгулки по г о в н ам в любую погоду. еще и сожрет отраву какую нибудь...

гость
#49
Гость

Кота не берите, вся квартира провоняет, не кастрированный если, я год запах выводила полным ремонтом в каартире!
Заведите кошку, можно голую, изза алергии, насчет когтей их легко убирают в ветклиникпх

лысые коты до жути у р о д ливые. как их вообще держат и не брезгуют. котов домашних надо оьящательно кастрировать. чего издеваться над животными?

Гость
#50
Автор

Нет, улитки не нравятся. Еще варианты? :)

Может хорька? Сегодня видела на улице девушку, у нее на груди за курткой сидел хорек. Они милые, привыкают к людям. Но это вам почитать о них надо. Кажется, чтобы от хорька не было запаха, его тоже кастрируют.

Предыдущая тема