Гость
Статьи
обычный кроль !!!! …

обычный кроль !!!! помогите

Так случилось муж притощил кролика - малыша. Я его отдать назад хотела сразу , но побоялась , что в общину его уже не примут . Решила ,выращу до двух месяцев и верну, чтобы наверняка не погиб зверек. Вскармливала пипеткой. Зверь оказался дружелюбным , ласковым. Ночует на балконе. Днём бегает а квартире. Знает туалет . Но проблем масса ! Грызет все в подряд. Растет быстро. Постоянно нужна трава. Я живу в центре , приходится каждые 3 дня выезжать за город за травой .подруги ржут . Понимаю , если отдам его на ферму , пойдет в суп. Рука не поднимается . Но и дома как его содержать не знаю . Еще дома кошка живет. Они между прочим ладят, в шесть утра большой забег по квартире у них)) подскажите , как поступить . Может кто держал обычного кроля дома ((( животное ручное , ласковое . Но грызун и большой . Если есть у кого опыт поделитесь пожалуйста

Алина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отличное животное для дома! Почему у вас с ним проблемы? Покупаете большую клетку, где-то метр в длину, и опилки для кошки подойдут на дно или песок. Покупаете специальное сено для кроликов в зоомагазине, большой пакет - не дорогое. Травку можно давать тоже, но раз в неделю за ней ходите, а так они кушают сено. Можно давать капусту и морковь, яблочки. Да, кролики грызут все подряд, это пожалуй самое активное животное, которое можно представить, у нас даже умудрился грызть кабель от холодильника, во время увидели, могло током убить. Молчу про перегрызенные все зарядки для телефонов, особенно впечатлили на чисто сгрызенные кнопки на пульте от телека, ни одной кнопки не было - стесал))) поэтому пускать кролика гулять по квартире можно под присмотром, а на ночь - пусть будет в клетке

Гость
#2

Я думаю что вы с мужем любите животных, раз муж даже принес крольчонка) да, это забота, но животные дают эстетическое удовольствие, тем более кошка его даже полюбила) оставьте его, купите клетку, сено, и комочек будет вас только радовать)

Гость
#3

да отдайте его и все.

Гость
#4

они очень вкусные. и плодятся быстро. мы держим во дворе клетки, каждые пару недель крольчатину едим

Гость
#5

ну что я вам могу сказать кролик хоть все и грызет НЕ грызун.это во первых.во вторых чтоб он не пошел на жаркое вам придется запрятать кабели и смириться...тоже был опыт в усыновлении не декоративного кроля....

Гость
#6

Мои знакомые как-то закрыли кролика на кухне. Через 2 часа он выгрыз в двери дырку и пришел к ним радостный.

Гость
#7
Гость

Отличное животное для дома! Почему у вас с ним проблемы? Покупаете большую клетку, где-то метр в длину, и опилки для кошки подойдут на дно или песок. Покупаете специальное сено для кроликов в зоомагазине, большой пакет - не дорогое. Травку можно давать тоже, но раз в неделю за ней ходите, а так они кушают сено. Можно давать капусту и морковь, яблочки. Да, кролики грызут все подряд, это пожалуй самое активное животное, которое можно представить, у нас даже умудрился грызть кабель от холодильника, во время увидели, могло током убить. Молчу про перегрызенные все зарядки для телефонов, особенно впечатлили на чисто сгрызенные кнопки на пульте от телека, ни одной кнопки не было - стесал))) поэтому пускать кролика гулять по квартире можно под присмотром, а на ночь - пусть будет в клетке

))) у меня кеды , 2 зарядки , обой - пока такой ущерб ! Буду клетку покупать , спасибо за советы. Про сено в зоомагазине не знала , это очень здорово. Буду покупать .

Гость
#8
Гость

Я думаю что вы с мужем любите животных, раз муж даже принес крольчонка) да, это забота, но животные дают эстетическое удовольствие, тем более кошка его даже полюбила) оставьте его, купите клетку, сено, и комочек будет вас только радовать)

Да это муж такой приколист , неделю назад ежа домой принес )) это он так на рыбалку съездил 😠я в эту же минуту ежа в машину и в лес отвезла)) лучше бы муж так активно работал , вместо того чтобы зверей домой таскать )))

Гость
#9
Гость

ну что я вам могу сказать кролик хоть все и грызет НЕ грызун.это во первых.во вторых чтоб он не пошел на жаркое вам придется запрятать кабели и смириться...тоже был опыт в усыновлении не декоративного кроля....

Гость

Мои знакомые как-то закрыли кролика на кухне. Через 2 часа он выгрыз в двери дырку и пришел к ним радостный.

Рассмешили ))вот монстра выращиваю

Гость
#10

У нас тоже был такой, тоже в одночасье лишились интернета, пары зарядок и телевизор вырубился. Причем мы были дома. Когда уходили, всегда в клетку сажали. Вырос в такого гиганта, что уже не помещался в клетке по диагонали. К сожалению, так и пришлось отдать знакомым в частный дом, хотя и очень привыкли. Но и минусов тоже много-сено летало по всей квартире. Так что лучше хорошенько подумайте,пока не привыкли!

Гость
#11

Мы свою воспитывали так - при приближении к кабелю громко хлопать в ладоши. Соответственно, первые недели она гуляла по квартире только под присмотром. Со временем стали выпускать и так, клетка всегда была открыта, она туда спать приходила. Грызть почти перестала, но все равно зарядки и прочие провода убрали по максимуму. Плюс давать ей грызть что-то взамен вашего дома - кучи бумаги, кору, морковку.

Гость
#12

Держать не держала. Но нам как-то родственники кролика резанного дали на НГ. Я его мариновала, потом тушила. Такой вкусный получился, пальчики оближешь!

Гость
#13

Пусть проблемы мужа будут, если он его притОщил. А то притОскивает всяких животных, пусть сам за травой ездит и беспокоится.

МаняПулятор
#14

а шары для прогулки шиншилл им не подходят?
Там же идея в том, чтобы гулял, но не грыз и не гадил.
Может продаются подходящего диаметра...

Гость
#15

Держали обычного дома, еще когда я маленькая была. Вымахал за полгода огромный амбал, не кролик, а целый баран. Жил в клетке на балконе, так все загадил, воняло еще несколько лет. отдали в деревню, в результате. Животное это явно не для городской квартиры.

Гость
#16
Гость

Пусть проблемы мужа будут, если он его притОщил. А то притОскивает всяких животных, пусть сам за а шары для прогулки шиншилл им не подходят?Там же идея в том, чтобы гулял, но не грыз и не гадил.Может продаются подходящего диаметра...

Гляну. Все равно завтра буду на кошку и кроля закупаться. Сено оказывается продается даже , писали выше.

Гость
#17
Гость

Мы свою воспитывали так - при приближении к кабелю громко хлопать в ладоши. Соответственно, первые недели она гуляла по квартире только под присмотром. Со временем стали выпускать и так, клетка всегда была открыта, она туда спать приходила. Грызть почти перестала, но все равно зарядки и прочие провода убрали по максимуму. Плюс давать ей грызть что-то взамен вашего дома - кучи бумаги, кору, морковку.

Он не боится шумов ! ***** наверное , либо слишком адаптировался. ...морковку не есть. Может его по ушам шлепать ? Если кабель грызть начнет

Марина
#18

У нас жил в квартире, выгуливать даже ходили во дворе его иногда. Траву с улицы редко щипали, покупали в зоомагазине корм и сено для кроликов. Ну и овощи. И еще сельдерей любил. Все было замечательно, и к туалет был приучен, и милый был и ласковый. Кроме одного. Погрызной инстинкт был неисправим. Грыз все. Обгрыз обои где доставал (около 30 см), обгрызал провода у техники, погрыз заднюю стенку холодильника (мастер спросил - у вас питбуль?). Погрыз железный шланг внизу раковины в кухне, устроив потоп. Грыз шнурки у гостей и если добирался до одежды на диване - мог отгрызть пуговицы ))
Отдали в деревню.

Гость
#19

Капусту кстати им нельзя, если только очень редко и в маленьких количествах.

Лена
#20

Мне б жалко было в суп отдать его. У меня жил декоративный- в основном в клетке, гулял по квартире только под присмотром, на балконе так отпускала, но там все железное, грязть нечего,на даче сделали специалтный железный загон с сеткой сверху, ел корм, сено, давали фрукты и овощи. С большим наверное тоже самое, только клетка большая нужна и побольше корма. Только одна с ним была проблема- воняют они, мой с апреля по октябрь жил на балконе. Пускать кроля одного гулять по квартире нельзя- перегрызет провода, может его током убить а может и замыкание быть и пожар в итоге

Гость
#21

Я вам расскажу как мы убивали погрызной инстинкт у кролика. Выпускаете гулять, а сами в руки линейку 30 см.(можно длиннее) и как только он пристроится что-то грызть -вы его по жопке линейкой и кричите "псик". Наш теперь гуляет по квартире спокойно и ничего даже не думает грызть. Вообще стал как кот. Никаких проблем. На "кис-кис" идет кушать, бежит до кухни рядом.

Лина
#22

У меня был кролик прожил где-то 8-9 месяцев, потом умер из-за того что в желудке забились обои. По началу мы не замечали что он это делает, но потом пол квартиры были обгрызаны. Мы начали с этим бороться, следили когда он бегал по квартире, ругали когда он грыз.Но потом ветеринар нам объяснил что это грызун они и будет это делать.Но чтобы хоть как-то поменьше грыз положили в клетку камушек мела.Он к нему даже не притронулся(хотя врач говорил что поможет)и потом умер..
Поэтому это должны решить вы.если у вас есть силы и терпение следить за кроликом чтобы он ничего не грыз-оставляйте.А если нет, то можно подыскать ему хозяев которые это действительно смогут делать

Гость
#23
Лина

У меня был кролик прожил где-то 8-9 месяцев, потом умер из-за того что в желудке забились обои. По началу мы не замечали что он это делает, но потом пол квартиры были обгрызаны. Мы начали с этим бороться, следили когда он бегал по квартире, ругали когда он грыз.Но потом ветеринар нам объяснил что это грызун они и будет это делать.Но чтобы хоть как-то поменьше грыз положили в клетку камушек мела.Он к нему даже не притронулся(хотя врач говорил что поможет)и потом умер..Поэтому это должны решить вы.если у вас есть силы и терпение следить за кроликом чтобы он ничего не грыз-оставляйте.А если нет, то можно подыскать ему хозяев которые это действительно смогут делать

Да куда я его пристрою ?))) Никому он не нужен. Будем уживаться. Мел купила. Вернее минерально - солевой камень для скачивания зубов. Я раньше вообще внимания не обращала, но оказалось , в зоомагазинах много товаров для зайчиков. Лакомства , сено, погрызушки. Научила его туалет делать на пеленки. Короче , выбора у меня уже нет. Буду зверя окультуривать. Попробую еще совет , что выше писали , линейкой по попе , как грызть провода присядет

Гость
#24

14. МаняПулятор | 21.07.2015, 08:53:45 [1019663226]
а шары для прогулки шиншилл им не подходят?
Там же идея в том, чтобы гулял, но не грыз и не гадил.
Может продаются подходящего диаметра...


эти шары ад для любого животного для которого их"предназначают" судя по этикетке.хорошая статья есть на эту тему у дегусоводов.шары-ад для любого животного!

Гость
#25

у меня был опыт содержания обычного кроля,у подруги декоративного.обе не справились,сейчас,по прошествии лет понимаю был бы интернет-все бы получилось.но второй раз заведу только под обстрелом.из несомненных плюсов-ходил в лоток.сам.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: