Гость
Статьи
Сделала …

Сделала диагностическую операцию кошке и очень жалею!

Ситуация такова: кошку стало рвать. При чем, рвало ее через каждый час. Аппетит был, ела и тут же выблевывала. Зрачки были расширены, лежала, поджав под себя лапки..Это было вечером, я подумала, отравление. Запихнула ей уголь активированный в пасть (прочла, что его можно давать при отравлениях) его она тоже вырвала. Мы легки спать, с мыслью, что завтра поедем к ветеринару. Ночью она стала грызть кактус - разодрала подбородок, я побежала на улицу, нарвала ей травы, итог: снова рвота. В ветеренарке сделали узи, рентген, анализы, пцр кала (я взяла с собой) - НИЧЕГО. Кошке ставили капельницы два дня подряд ( там были и противорвотные, антибиотики. глюкоза и т.д.), решили убрать противорвотные - к вечеру снова вырвало едой два раза. Нам предложили диагностическую операцию - предположительный диагноз - непроходимость. На Рентгене резиновые предметы могут быть не отражены. Я согласилась, так как кошка вообще стала на 4 день отказываться от еды. Даже от своей любимой. После операции нам позвонил врач и сказал, что не нашли НИЧЕГО!!! Единственное -был уплотненный участок в кишечнике он смутил врача еще на узи, его вырезали и отправили на гистологию. И еще сказали, что были опухшие лимфоузлы.. Сижу, реву, кошка еще в стационаре, я ее навестила, но зарать не разрешили, до утра оставили...выкатило в нехилую сумму, это одно, но кошка....мне ее бесконечно жаль, реву, не могу, девочки((((( все глаза выплакала -она зря натерпелась????

Аля
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не зря. Теперь ситуация более ясна и подозрительную штуку удалили. Может именно в этом причина. Надеюсь у вас всё закончится хорошо, здоровья вашей кошке!

Гость
#2

Ищите мужика

Немка
#3

Может то, что вырезали - вовремя? А то неясно во что бы это уплотнение не выросло. Дождитесь гистологию

Немка
#4
Гость

Ищите мужика

Если для вас штаны - это пуп вселенной, на которые вы молитесь с утра до вечера - то не судите по себе других.

Гость
#5
Немка

]
Если для вас штаны - это пуп вселенной, на которые вы молитесь с утра до вечера - то не судите по себе других.

для вас все отношения - это только поклонение кому-то?
А у меня не штаны, у меня красивый и обеспеченный муж. Завидуй, одинокая кошатница.

Аля
#6

спасибо, девочки, просто реально думала - найдут что-то, сразу станет ясно, в чем причина! Кошку навестила...разрез на животике, попона...смотрит на меня...ох, не могу.. Может и причина была в этом уплотнении.. Ужасно, когда животное молча переносит все это, не скажет же..и ей не сказать(((

Гость
#7
Аля

спасибо, девочки, просто реально думала - найдут что-то, сразу станет ясно, в чем причина! Кошку навестила...разрез на животике, попона...смотрит на меня...ох, не могу.. Может и причина была в этом уплотнении.. Ужасно, когда животное молча переносит все это, не скажет же..и ей не сказать(((

вы сделали все, что могли, не переживайте

Немка
#8
Гость

для вас все отношения - это только поклонение кому-то? А у меня не штаны, у меня красивый и обеспеченный муж. Завидуй, одинокая кошатница.

Ога, обзавидовалась :) Я 10 лет замужем и ребенок красавчик и умничка. Плюс наглый и любимый кот и собака, так что это ты завидуй :)

Гость
#9
Гость

для вас все отношения - это только поклонение кому-то? А у меня не штаны, у меня красивый и обеспеченный муж. Завидуй, одинокая кошатница.

был бы такой у тебя,гулял бы,мама не горюй,а просто хорошие мужики долго не живут,их вот такие ***** ,как ты,сглазят.

Гость
#10

***** Д У Р Ы

Гость
#11

Вы все правильно сделали,,может сейчас дело пойдёт на поправку, кто знает что там за уплотнение. Я вас понимаю, когда свою кошку стерилизовала, и видела как она тяжело и долго отходила от операции, я себя вообще проклинала, жалела безумно. Но прошло время, ей стало лучше и сейчас вообще как ракета носится, зато не мучается своими гульками каждый месяц, это того стоило. И у вас, дай бог, чтобы скорее кошечка поправилась, стала кушать и больше её не мучали недуги! Вам терпения)

Гость
#12

Может ей траву вовремя надо было давать ? Я своей каждый месяц выращиваю дома в квартире ...

Гость
#13

автор, все правильно, не сидеть же и гадать - станет лучше или хуже, нужно активно действовать. Ну то, что ничего не нашли - бывает, но причина же не в операции, дождитесь анализов и действуйте по обстоятельствам.

Гость
#14
Гость

Вы все правильно сделали,,может сейчас дело пойдёт на поправку, кто знает что там за уплотнение. Я вас понимаю, когда свою кошку стерилизовала, и видела как она тяжело и долго отходила от операции, я себя вообще проклинала, жалела безумно. Но прошло время, ей стало лучше и сейчас вообще как ракета носится, зато не мучается своими гульками каждый месяц, это того стоило. И у вас, дай бог, чтобы скорее кошечка поправилась, стала кушать и больше её не мучали недуги! Вам терпения)

Я пять дней от кошки не отходила после стерилизации , бок о бок с ней лежала 24 часа в сутки )). Тоже боялась , что она не выживет , так она медленно отходила . Кошку на улице подобрала , но за пару месяцев она стала как родная )) .

Аля
#15
Гость

Может ей траву вовремя надо было давать ? Я своей каждый месяц выращиваю дома в квартире ...

травку она кушает, я покупаю ей раз от раза, но ту травку пророщенную, которую она кушает - она почему-то не отрыгивает. Кошка короткошерстная, редко, раз в год видела, как она срыгивала.. То есть - вообще ей не свойственно блевать, извините.. И еще - она у меня очень всеядная...ест все- укроп, изюм, мясо (кроме свинины - не даю), ест масло оливковое иногда, любит детское питание, балую ее часто. Корм - проплан и жидкий - шеба.

Гость
#16
Аля

травку она кушает, я покупаю ей раз от раза, но ту травку пророщенную, которую она кушает - она почему-то не отрыгивает. Кошка короткошерстная, редко, раз в год видела, как она срыгивала.. То есть - вообще ей не свойственно блевать, извините.. И еще - она у меня очень всеядная...ест все- укроп, изюм, мясо (кроме свинины - не даю), ест масло оливковое иногда, любит детское питание, балую ее часто. Корм - проплан и жидкий - шеба.

Мне роял канин нравится , номер 37 . Проплан хуже на мой взгляд по качеству . У роял канина есть ещё корм , который помогает очищать желудок кошки от шерсти , мне кажется даже короткошерстным породам его нужно давать , если конечно они траву не едят .

Гость
#17

Держитесь автор! Все у вас будет хорошо! Искренне переживаю за вашу кошечку!

Гость
#18

Главное , чтобы там ветеринары были нормальные . Я сама из Хабаровска , мне всех животных там загубили ***** веты . Сейчас в другом городе живу , слава Богу в этот раз к нормальному ветеринару обратилась и кошка осталась жива и здорова .

Гость
#19

Жила в Хабаровске - бе)

Гость
#20
Гость

Жила в Хабаровске - бе)

+++++ , миллион раз Бе . Я там родилась , жизнь малиной точно не казалась , всё через одно место ))

Факунда Диаз
#21

осподи, у меня кот был, жрал все подряд, даже огурцы и помидоры соленые, и ни разу ничем не болел. правда это давненько было. что за напасть такая, чем кормят нас и котов несчастных в наше сегодняшнее жестокое время, беда.

Гость
#22

Какая вы молодец, любить настолько животное, чтоб ездить с ним по больницам, это очень ценно. Все будет хорошо с кошечкой.

Гость
#23

а Вы откуда? если москва - могу посоветовать очень хорошего ветеринара.

морсик
#24

Не переживайте. Кошечка пусть поправляет. С. Анализ крови сдали?

dove666
#25

у нас тоже кот отравился и очень сильно недавно. съел определенный цветок. вы хоть бы написАли от чего предположительно она заболела. а то накакали сообщение в панике а причину даже не потрудились указать.
А мы ничего не делали. И наш котик выздоровел сам. Потому что не надо панику пороть. А вы пороли. Вот так.

dove666
#26
морсик

Не переживайте. Кошечка пусть поправляет. С. Анализ крови сдали?

Гость

вы сделали все, что могли, не переживайте

они ее уже угробили своими врячами.
она убила кошку

Гость
#27
Аля

его она тоже вырвала.

ЕЁ вырвало углём

Гость
#28
Гость

для вас все отношения - это только поклонение кому-то? А у меня не штаны, у меня красивый и обеспеченный муж. Завидуй, одинокая кошатница.

Нафиг в теме о животном Ваш муж.

Гость
#29
dove666

у нас тоже кот отравился и очень сильно недавно. съел определенный цветок. вы хоть бы написАли от чего предположительно она заболела. а то накакали сообщение в панике а причину даже не потрудились указать. А мы ничего не делали. И наш котик выздоровел сам. Потому что не надо панику пороть. А вы пороли. Вот так.

Вовремя поднятая паника часто спасение для животного.

Гость
#30

муж тоже животное. таже скотина

Гость
#31

Вы все правльно сделали, автор! Я так своего кота потеряла много лет назад. Кроме уколов ничего не назначали, а он угасал угасал. Так что может это уплотнение и было причиной. Не отчаиваетесь автор. Лучше действовать чем бездействовать.

Гость
#32
Гость

муж тоже животное. таже скотина

Ахаха))) Ну нельзя же так народ смешить по пути на работу!)))

Гость
#33

Автор ид иотка. Вот если б ты отравилась - себе бы ты сделала такую операцию чтоб брюхо вспороли и все кишки выпотрошили? Вряд ли. А кошке типа можно. Живодерка. Вы хоть знаете что если кишки руками трогать они потом срастаются и будет страшный спаечный процесс?
Бедная киса. Мало того что на операции намучилась, еще и всю жизнь будет страдать.

Гость
#34

У моего кота те же симптомы были. Сначала поставили гастрит, лечили от него. Стало лучше. Потом полезла непонятная инфекция, но симптомы в стёрто форме. Когда установили диагноз - уже ничем не помочь. И что это было, так и не смогли установить. То ли гастрит и в клинике заразили кальцивирозом, то ли изначально он так себя проявил... Причем таскала по разным врачам, и лучшим, и худшим... Никто не мог найти причину, пока не стало поздно...

н
#35

не знаю,я бы не оперировала,а на капельницы и клизмы-промывания усадила бы дня на три. Как-то вы жестко с ней бедной-сразу под нож.

Гость
#36

Автор, то, что удалили уплотнение - это не плохо. Но все равно странно, что предложили сразу операцию( всегда надо искать хорошего врача! У нас и людей-то в могилу загоняют своими неверными диагнозами, что говорить о животных.

Гость
#37

Если животное отторгает всю пищу, которую ест, а через какое-вообще отказывается от еды - это прямой путь на оперативное вмешательство, особенно, если обследование ничего не показывают. Кошкам нельзя голодать больше 48 часов - у них начинается жировая эмболия печени (попросту- цирроз печени). Автор, вы поступили правильно, не корите себя

Аля
#38

Спасибо всем за отзывы и за поддержку. Сегодня забираю кошу домой. Врачи говорят, она чувствует себя хорошо,еще капают капельницы. Спасибо всем. Кто-то спрашивал, я из Петербурга.

Гость
#39
dove666

у нас тоже кот отравился и очень сильно недавно. съел определенный цветок. вы хоть бы написАли от чего предположительно она заболела. а то накакали сообщение в панике а причину даже не потрудились указать. А мы ничего не делали. И наш котик выздоровел сам. Потому что не надо панику пороть. А вы пороли. Вот так.

А что за цветок съел? Домашний?

Аля
#40

Врачи по поводу паники мне сказали, что я вовремя отреагировала. Если бы кошка оставалась в таком состоянии, пусть и на капельницах с противорвотным, проблема непроходимости могла бы усугубиться. Никто не знал, что у нее внутри и взят кусочек на гистологию - этого нельзя сделать по другому. Банальная нитка, которую не видно, могла зацепиться за кишечник и он стал бы нанизываться сам на себя. Спасибо всем.

гость
#41
Гость

А что за цветок съел? Домашний?

Действительно от растения домашнего кошка может отравиться, погуглите список ядовитых для кошек, из списка только молочай помню

Гость
#42

А панкреатит отмели? может, это поджелудочная

Аля
#43

Да, панкреатит отмели..поджелудочная, печень и все остальное в норме. Ждем гистологию, Коша дома.

Морра
#44

Держитесь, автор!
Вы молодец.

Гость
#45

здоровья кошечке, все будет хорошо!

Гость
#46

Автор, вы все сделали верно, предприняли максимум для выздоровления кошки, если ничего не помогало, то операция была просто вынужденной мерой. Вы же как лучше хотели! Пусть ваша кошка будет здорова!!!

Мимо шла
#47
Гость

для вас все отношения - это только поклонение кому-то? А у меня не штаны, у меня красивый и обеспеченный муж. Завидуй, одинокая кошатница.

У Вас всё так плохо, что уже нет сил не нагадить хоть кому-то? В теме, которая не для Вас и не про Вас.Транквилизаторы уже не помогают удержаться в мире грёз, где красивый и обеспеченный муж без штанов?

Гость
#47
Гость

Мне роял канин нравится , номер 37 . Проплан хуже на мой взгляд по качеству . У роял канина есть ещё корм , который помогает очищать желудок кошки от шерсти , мне кажется даже короткошерстным породам его нужно давать , если конечно они траву не едят .

Роял - хороший корм, но у моего сфинкса на него аллергия. Не сразу поняла, что на него именно, только после исключения, длительного перерыва и снова этот корм и те же симптомы. Вторая кошка (сибирская) нормально его переносит

Гость
#48
Аля

Спасибо всем за отзывы и за поддержку. Сегодня забираю кошу домой. Врачи говорят, она чувствует себя хорошо,еще капают капельницы. Спасибо всем. Кто-то спрашивал, я из Петербурга.

А в какую клинику Вы обращались?

Гость
#50

Недавно мой кот сьел моток дождика блестящего, не уследили гости, так как я всегда слежу за котами своими, на следующий день рвало, ничего не ел, повела в клинику, оставила на стационар, на УЗИ увидели инородное тело, делали операцию, тоже вся обрыдалась, но кот был здоров всегда, ничем не болел, надо было спасать, не хотелось потерять его из за такой нелепой случайности, вот через десять дней стационара забрала, начал есть, гуляет,мяукает, но видно еще не совсем отошел от капельниц, лекарств,и все таки разрезали что то внутри, жду полного выздоровления. Пусть ваш котик выздоравливает!!!! Любите животных!!!!!!