Гость
Статьи
стоит ли заводить …

стоит ли заводить хорька?

Моя давняя мечта, это хорек)) есть собака шпиц и был кот. Но кот убежал на улицу и не вернулся. Муж хочет купить кота май куна. А я ему придложила хорька. Он хочет кота в дом, ну и от хорька бы не отказался. Но двух животных покупать не хотим. Решили в итоге хорька взять. Сказав 3 своим подруга, одна из них только согласилась с моим выбором. А 2 подруги стали отговаривать. Зачем он нам, у нас же ребенок, с ним надо гулять, а чем вы будите его кормить и т. д.. Но я их не слушаю и все равно хочу. А как вы думаете, стоит ли брать хорька если в доме 4 летний сын? Или лучше кота? Хочу услышать ваше мнение, может подруги и правду говорят "зачем он нужен"

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
весна
#1

мне бы ваши проблемы)) я про хорьков мало что знаю.почитайте в нете про их поведение если они миролюбивы не кусаются то можно и хорька.кот то вроде был уже.

Мышь
#2

Во-первых, мейн кун, вы даже название породы правильно не смогли написать. во-вторых, зачем обсуждать это с подругами? вам 12 лет? в-третьих, что вы хотите здесь узнать? вкусно ли пахнет хорек? предполагаю, что жутко. но Вам походу очень хочется хорька, заводите, автор, а лучше штук 7 сразу

Автор
#3
Мышь

Во-первых, мейн кун, вы даже название породы правильно не смогли написать. во-вторых, зачем обсуждать это с подругами? вам 12 лет? в-третьих, что вы хотите здесь узнать? вкусно ли пахнет хорек? предполагаю, что жутко. но Вам походу очень хочется хорька, заводите, автор, а лучше штук 7 сразу

подумаешь букву Н не дописала! Если не чего написать по теме "хорек" то не пишите

Мышь
#4

автор, не прИдложила, а предложила)))) а вообще заметно, что вы неграмотная и не очень блещете интеллектом)))

Мышь
#5
Автор

подумаешь букву Н не дописала! Если не чего написать по теме "хорек" то не пишите

тема "Хорек")))))))))))))))
вы сделали мой вечер)))спасибо, рассмешили))

Гость
#6
Автор

подумаешь букву Н не дописала! Если не чего написать по теме "хорек" то не пишите

Нечего - слитно, неуч.

Автор
#7
Гость

подумаешь букву Н не дописала! Если не чего написать по теме "хорек" то не пишите

Нечего - слитно, неуч. идите в баню грамотейка)

Гость
#8

А почему либо-либо? Заводите и кота, и хорька, они будут вместе играть.

Гость
#9

у наших соседей хорёк живёт.мы не общаемся с ними,но я видела как они его выгуливали и фото в нете их девочка выкладывала.Если любите хорёчков и есть возможность то почему нет?

Гость
#10

Еще попугайчика можно к ним в компанию, чтобы веселее было.

Гость
#11

Я бы вам букварь на месте мужа купила!!!

Мышь
#12

девочки, очень важно, что Автор обсудила это с тремя!!!!!!! (вы только задумайтесь!!) подругами!!))) Да ещё и кот сбежал, шутка ли дело))))

Гость
#13

[quote="Мышь" message_id="55543313"]автор, не прИдложила, а предложила)))) а вообще заметно, что вы неграмотная и не очень блещете интеллектом)))

Да какая разница кто как пишет.Мне вот вообще по фигу.Я люблю темы про животных.Ни всё только про болячки темы читать да про "он ушёл от меня ,что мне делать: сразу повеситься или подождать может ещё вернётся?"хватит тут учить всех ни в школе.

Мышь
#14

но я их не слушаю и все равно хочу))))))
п.л.я.т.ь, это невозможно))))))

Гость
#15

А чем вы их будите? - Наверно, будильником..
Я бы завела.

Мышь
#16
Гость

автор, не прИдложила, а предложила)))) а вообще заметно, что вы неграмотная и не очень блещете интеллектом)))

Да какая разница кто как пишет.Мне вот вообще по фигу.Я люблю темы про животных.Ни всё только про болячки темы читать да про "он ушёл от меня ,что мне делать: сразу повеситься или подождать может ещё вернётся?"хватит тут учить всех ни в школе.

уж лучше бы ничего не писала, чем позориться))) это русский форум, в конце концов) и выражать свои мысли нужно грамотно) моё мнение)))

Гость
#17

В конце концов кому не нравиться может валить из темы.Я там всё правильно написала?Проверьте!А то вдруг ошибка где)))я ж не переживу)

Мышь
#18
Гость

В конце концов кому не нравиться может валить из темы.Я там всё правильно написала?Проверьте!А то вдруг ошибка где)))я ж не переживу)

не нравится! !!! без мягкого знака!!))))

Гость
#19

Мне хорьки очень нравятся. Может заведу когда.

У подруги был. Такой любочка игривый, общительный, с характером. Собаку любого размера сразу на место ставил. Мы за ним присматривали, когда подруга уезжала. Болел под конец. Нужен специалист, у вас есть такие ?
Еще учтите, что они живут не так долго как кошки.

Фирма Evo сухой корм для хорьков выпускает, хороший.

Гость
#20
Мышь

не нравится! !!! без мягкого знака!!))))

ах ну да,"что делает"....ну зато благодаря таким безграмотным, как мы с автором ,вы хоть где-то можете блеснуть своим умом))я рада за вас)

Гость
#21

А вы все решения вашей семьи согласовываете с подругами?А муж любит вас когда захочет или по
графику,завизированному подругами жены?

Мышь
#22
Гость

не нравится! !!! без мягкого знака!!))))

ах ну да,"что делает"....ну зато благодаря таким безграмотным, как мы с автором ,вы хоть где-то можете блеснуть своим умом))я рада за вас)

да вы ещё и врушка)))) сказали что не переживете)))) эээх))

Гость
#23

Автор,а почему именно хорёк? чем они вас так привлекают?почему не хомячки или крыски декоративные,например?

Lizka.O_o@mail.ru
#24

Очень нравятся хори. Одно время с мужем хотели завести. Очень игривое животное, любопытное, активное, любит контактировать. Играть с ним одно удовольствие!
Но у хорей очень специфический и сильный запах. Даже если кастрировать/стерилизовать. Ходили в гости к заводчикам чтоб ближе познакомится с животным. Думали что у них так пахнет потому что у них хорей много(1 взрослая и 4 малыша).У нас вся одежда пропахла этим запахом, все стирали. Потом еще к одним ходили - тоже самое. Запах жуткий. Короче передумали и завели кошку.

Гость
#25

а чё не енота?. Сейчас на них мода пошла.

але
#26

Если готовы к: 1. вони экскрементов 2. внезапной агрессии 3. нереальности дрессировки 4. ежедневному мытью несколько раз (они всегда вываливаются в своем дерьме, инстинкт) 5. порче абсолютно любой вещи 6. тому, что любая игра закончится глубоким, труднозаживающим укусом - вперед.

Гость
#27

хорьки вонючие нафиг они нужны

Гость
#28
Гость

а чё не енота?. Сейчас на них мода пошла.

Счас мода на аксолотлей! Это такие личинки смешные.

J
#29
Гость

Счас мода на аксолотлей! Это такие личинки смешные.

фуууу

Ира
#30

У нас было 2 хорька,это ад! они воняют ужасно, мой хоть каждый день,их надо очень хорошо кормить т.к. пищеварение чувствительное! они гадят. как вспомню,так вздрогну!

Юлия Б.
#31
Мышь

не нравится! !!! без мягкого знака!!))))

а у тебя, подруга, по ходу *****))) привязываешься к правильности написанного))

Юлёк
#32

по теме: у нас был хорек, девочка, никакой вони, т.к. стерилизованная, если вы не профессиональный хореман и не собираетесь вязять хоря, то нужно стерилизовать, т.к. самки могут не выйти из течки, а это смертельно опасно.
Корм мы покупали самый хороший кошачий Премиум-класса, взяли ее худющей у родственницы, она уезжала....а за 2 мес. она очень опушилась... гуляли на шлейке, спят они в гамаке рогаликом, когти стригли в ветеринарке, купали раз в неделю в ромашке))))...проблем немного.
Но! это моя боль уже 2 года- она умерла от шерсти, которая скопилась внутри, т.*****. они себя вылизывают, а мы с мужем прогнали тот момент, что заранее нужно давать спец. пасту для вывода шерсти...в дикой природе они могут избавиться от шерсти самостоятельно, а эти декоративные фретки- нет. и в нашем долбанном городе (Астрахань) не оказалось ни специалистов по хорям ни оборудования...она сгорела за 3 дня...для нас это была трагедия, умер член семьи...никакие собаки и кошки не сравнятся с ними...вы видео посмотрите....и информацию читайте заранее...не обрекайте животное на смерть!

Гость
#33
Ира

У нас было 2 хорька,это ад! они воняют ужасно, мой хоть каждый день,их надо очень хорошо кормить т.к. пищеварение чувствительное! они гадят. как вспомню,так вздрогну!

У вас наверно не стерилизованые были. И не ходили в лоток, как кошки.

Я тут писала, что у подруги был, мы у нее много времени проводили, и смотрели за ним когда надо. Никакой вони, в туалет только в свой лоточек в ванной. Чистюля.
Крайне любопытный, вечно сбежать пытался. Мог в любую дырку пролезть. Целоваться любил.

Да, кормить надо правильно, только высококачественным кормом беззерновым. Всякие конфетки специальные для хорьков покупать. Витамины. Вон пасту указали. Но сейчас это все есть, не проблема, только цена вопроса.
Если б у нас не было 3х котов и 2х собак уже, то точно б хорька завела.
В зоомагазинах все время возле них стою.

Гость
#34

они вонючие, ночью спать не дают. А вот еноты прикольные. Интересно, воняют ли.

Гость
#35

с ума сошли - хорька заводить... Он же как волчок, заводной, от него ни минуты покоя... Хорек- дерганый зверек:) И еноты такие же. Лучше котика, но если у вас аллергия - представьте, сколько шерсти летит от мейн-куна, когда он линяет... Либо пылесосить с утра до вечера, либо так и жить - с летающей по квартире шерстью:))

Мышь
#36
Юлия Б.

не нравится! !!! без мягкого знака!!))))

а у тебя, подруга, по ходу *****))) привязываешься к правильности написанного))

Автор тебе подруга, а не я. девушка спросила, правильно ли написано, я ответила-неправильно)) зачем мне к вам привязываться, вы мысли -то свои выразить чётко не можете

Гость
#37

МЫШЬ, ТЫ - З=А//ЕБ*А**ЛА, ***** В ЖОППППУ

Гость
#38

Не надо хорька!!! Был у нас он, жутко пахнет (убирали каждый день!), приручить очень трудно

Лешая
#39

У нас был хорек. Точнее, хонорик. Кастрировали в 6-7 месяцев, когда кусаться начал.

Плюсы:
- Милый, ласковый
- Можно выгуливать, как собаку, можно поставить лоток, как кошке.
- Много внимания на улице
- Дружил с кошкой

Минусы:
- Запах. Даже кастрированный пах очень сильно. Причем, сам запах хоря вполне ничего, но если его напугать (резкий звук, что-то упало, неожиданно открылась/закрылась дверь), то он сразу выделяет супер-вонючую не знаю что, но запах этот - ужас!!! Хоть подмывай его, хоть нет, на несколько дней этот запах остается.
- По всей квартире прятал запасы (остатки еды). Правда, в определенные места. Мы их знали и периодически оттуда все убирали. Но у него было стандартно - поел, часть заныкал. Забыли убрать или не заметили, куда спрятал - протухло и воняет.
- В лоток ходил по настроению. Поэтому по всей квартире лужи и кучи. Но, тоже в одних и тех же местах.
- Прежде, чем сесть на диван/кровать/кресло, нужно смотреть, не сядешь ли на него. Особенно любил спать под одеялом/свитером.

В общем, они классные, но я бы 20 раз подумала, прежде чем заводить.

Мышь
#40
Гость

МЫШЬ, ТЫ - З=А//ЕБ*А**ЛА, ***** В ЖОППППУ

*****, матом еще) колхозница, что ли?)) тут такая прекрасная тема про животных, а вы как быдлан разговариваете)))) а вообще я рада, захлебнитесь в своей желчи)))) у меня всё )))

Мышь
#41
Мышь




*****, матом еще) колхозница, что ли?)) тут такая прекрасная тема про животных, а вы как быдлан разговариваете)))) а вообще я рада, захлебнитесь в своей желчи)))) у меня всё )))

37, это для вас, капслок у вас залип)))

Гость
#42

Странно что нет ни одного комментария типа "зачем тебе эти животные?! лучше РОЖАЙ ДИТАЧЕК!!"

Гость
#43

Все знакомые, которые заводили хорей, избавились от них в течении года. Они требуют очень много времени и терпения.

Асти
#44

Вы зайдите на сайт авито и посмотрите сколько б/у хорей и кролей отдают просто так или продают за цену клетки. Мне это о многом говорит.

Коля
#45

у меня был харёк . это пиз... ужас. воняют ,гaдят где попало, грызут всё и жрут всё что оставишь и орут по утрам и ночам кароч на рынке я его продола за 200 рэ

Гость
#46
Юлёк

по теме: у нас был хорек, девочка, никакой вони, т.к. стерилизованная, если вы не профессиональный хореман и не собираетесь вязять хоря, то нужно стерилизовать, т.к. самки могут не выйти из течки, а это смертельно опасно. Корм мы покупали самый хороший кошачий Премиум-класса, взяли ее худющей у родственницы, она уезжала....а за 2 мес. она очень опушилась... гуляли на шлейке, спят они в гамаке рогаликом, когти стригли в ветеринарке, купали раз в неделю в ромашке))))...проблем немного.Но! это моя боль уже 2 года- она умерла от шерсти, которая скопилась внутри, т.*****. они себя вылизывают, а мы с мужем прогнали тот момент, что заранее нужно давать спец. пасту для вывода шерсти...в дикой природе они могут избавиться от шерсти самостоятельно, а эти декоративные фретки- нет. и в нашем долбанном городе (Астрахань) не оказалось ни специалистов по хорям ни оборудования...она сгорела за 3 дня...для нас это была трагедия, умер член семьи...никакие собаки и кошки не сравнятся с ними...вы видео посмотрите....и информацию читайте заранее...не обрекайте животное на смерть!

Астрахань нормальный город. Долбанные те, кто заводит дикого зверя, понятия не имея, как его содержать и не имея никаких условий. Что приводит к смерти животного.

гость
#47

хорьки вонючие,не приучаемые,мейн куны здоровенные и на вид страшные,гадят,как слоны.фу,мерзрсть!

Гость
#48

Никого. Вы безответственный человек, раз у вас сбежал кот и вы так просто к этому относитесь.
Ухаживайте лучше за уже заведённой собакой. Почитайте литературу на тему о правильном кормлении и содержании собачьих. На дрессуру отдайте - всё развлечение скучающей дамочке.

Кошковод
#49

Автор, у меня нет хоьков, но они есть у коллеги. 3 штуки. Минусы: они пахнут. Если их не мыть 1-2 раза в неделю. Они убегают. Если отпускать свободно шляться по квартире, то вероятность того что он убежит или покалечится где-нибудь застряв - почти 100 процентная. Дом нужен хорькоустойчивый так сказать. Это много мороки и ограничений. Они везде залезают, все перетаскивают с места на место, прячут и тд. В отличии от кошек, они не всегда ходят в лоток. Я бы сказала 30 на 70. 70 по всему дому. Подчеркиваю что описываю только то что наблюдаю у знакомой. Я люблю всех животных. И хорьков тоже. Но не вижу себя владельцем. Я думаю что вам пока никого не надо заводить. А если заводить то точно не хоря.

Кошковод
#50
Асти

Вы зайдите на сайт авито и посмотрите сколько б/у хорей и кролей отдают просто так или продают за цену клетки. Мне это о многом говорит.

Кстати да. Моя подруга купила в МСоскве, а через 2 месяца отдала бесплатно со всем приданым. И рада была. Хорьки это для фанатов этих животных. А если вы и другое животное рассматриваете - то точно брать не стоит.