Гость
Статьи
Как уговорить невестку …

Как уговорить невестку не рисковать поездкой к свекрови

Так получилось, что от моего дяди ушла беременная жена с маленьким сыном. Ушла она в свой ПГТ, к своей маме жить, за пару тысяч километров от нас. Дядя на тот момент сильно пил. Прошло много лет, дядя закодировался, женился на женщине с двумя дочками, родили общего сына.
Когда сыну от первой жены был 21 год, он связался с нами, куча претензий, куча обид, рассказывал про голодное и холодное детство. Отец его уговорил приехать в гости. В качестве «компенсации» ему подарили квартиру (в счёт алиментов за все эти года), дядя его устроил на заочное обучение и устроил по профессии в нашем городе. Мой брат постепенно простил всю семью, и завязались тёплые отношения. Мать на все это психанула, отказалась с ним общаться. Он женился (на племяннице новой жены отца), мать проигнорировала даже свадьбу.
А вот сейчас и сам вопрос. Невестка родила ребёнка и горит желанием съездить в гости к своей свекрови. Мужу не рассказала, так как знала, что он будет против. А меня попросила разузнать ее адрес. Как ей объяснить, что злая и обиженная женщина никогда не станет умиляться чужому счастью, что эта поездка тупа и опасна для них с ребенком? Если расскажу другим родственникам, то она на меня обидится, и, мало ли, тихонько ото всех рванет туда.
#невестка #разводродителей #злаябж

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невестка мудрая женщина, хочет чтобы у матери с мужем были отношения хорошие и внучки была бабушка. Какая опасность, она же не маньячка, что придумывать. Даже если та не примет ее, то уедет обратно. Но возможно бабушка увидет внука и растает и семья воссоединиться. Она воспитывала сына, когда тот муж даже алименты не платил, прошло время и решил откупиться квартирой...

Василий
#2

Пусть сами разбираются, если вы не в состоянии помочь и боитесь.

Гость
#3
Гость

Невестка мудрая женщина, хочет чтобы у матери с мужем были отношения хорошие и внучки была бабушка. Какая опасность, она же не маньячка, что придумывать. Даже если та не примет ее, то уедет обратно. Но возможно бабушка увидет внука и растает и семья воссоединиться. Она воспитывала сына, когда тот муж даже алименты не платил, прошло время и решил откупиться квартирой...

Он не «откупился», а вернул долг. Сын доволен, а это главное

Гость
#4
Василий

Пусть сами разбираются, если вы не в состоянии помочь и боитесь.

Я переживаю за невестку, что она приедет в ту глушь, одна с младенцем на руках. А эта ее налечь глядапросто выгонит. Невестка молодая и наивная. Она даже не подозревает насколько черствое сердце у ее свекрови. Я думаю, что тут ещё и гормоны сверху наложились.

Мамба Танго
#5

Остается ехать с ней и защищать. Доброе желание невестки понятно. Желание помирить мать и сына - выше всяческих похвал. Однако, зная, как мать относится ко всем, нельзя так рисковать. Ну, бить, конечно, не будет. но вот не пустить на порог- запросто. А об оскорблениях я даже не говорю. Если человек хочет этого, то отговаривать нет смысла. Но убедить, что невестка просто обязана все рассказать мужу и попросить своего мужа отправиться к матери надо обязательно. девочка очень добра, но и также очень глупа, к сожалению.

Гость
#6
Гость

Невестка мудрая женщина, хочет чтобы у матери с мужем были отношения хорошие и внучки была бабушка. Какая опасность, она же не маньячка, что придумывать. Даже если та не примет ее, то уедет обратно. Но возможно бабушка увидет внука и растает и семья воссоединиться. Она воспитывала сына, когда тот муж даже алименты не платил, прошло время и решил откупиться квартирой...

Если её не зовёт, то пусть сидит и не рыпается. Сейчас можно переписываться для начала, чтобы выяснить обстановку и отношение бабушки. Вспомнила, как к папаше в наш посёлок привозили мальчишку лет 10 , мама с бабушкой. Никто их не принял, так они и уехали домой . Даже не знаю увидел ли он отца, мне припоминается, что отец, был на работе. Он работал в геологоразведке, а это полевой выезд на несколько дней. Ребёнок получил травму? Я думаю, что да. Мальчик очень хотел увидеть отца, это было его желание.

Рита
#7
Гость

Он не «откупился», а вернул долг. Сын доволен, а это главное

Купил сына) понятно что дядя вам ближе чем его БЖ, но смотря фактам в глаза - это у вашего дяди черствое сердце и ему было плевать как выживал его старший сын когда был ребёнком и нуждался в его защите и опеке. А сейчас взрослый парень м характером, который, увы, заложил не он. Невестка наивна конечно, но вызывает уважение, хотите ей помочь поезжайте с ней хотя бы рядом будите, все равно же воплотит в жизнь свою идею.

Василий
#8
Гость

Я переживаю за невестку, что она приедет в ту глушь, одна с младенцем на руках. А эта ее налечь глядапросто выгонит. Невестка молодая и наивная. Она даже не подозревает насколько черствое сердце у ее свекрови. Я думаю, что тут ещё и гормоны сверху наложились.

Ничего страшного! Сейчас не война и не зима. Гостиницы есть. Переночует и вернётся, если уж так дело повернётся. А вдруг всё будет хорошо, и ребёнку наследство какое-то будет, или подарок ценный!

Гость
#9

Она - глупая девчонка! Зачем себе наживать проблему в виде свекрови? Живите счастливо, без вмешательства свекры в жизнь семьи. Это же просто счастье, когда свекровка далеко и не лезет с дурацкими советами и не учит жизни. Просто девочка еще молодая и не понимает, что судьба одарила ее счастьем отсутствия свекрови. Когда она это поймет - будет очень поздно и свекровка вполне может разрушить ее жизнь.

Гость
#10

Пусть поедет. На месте и решат. Чем свекровь опасна? Не смешите.

Гость
#11

Похоже папаша откупился квартирой. Ну молодец. А вот зачем настраивать сына против матери?! Она его вырастила одна. Без алементов. Да и невестку еще против настроили. Зачем!

Гость
#12
Гость

Невестка мудрая женщина, хочет чтобы у матери с мужем были отношения хорошие и внучки была бабушка. Какая опасность, она же не маньячка, что придумывать. Даже если та не примет ее, то уедет обратно. Но возможно бабушка увидет внука и растает и семья воссоединиться. Она воспитывала сына, когда тот муж даже алименты не платил, прошло время и решил откупиться квартирой...

А если она внука не полюбит? Списалась бы сначала что ли

#13

пусть сначала свяжется со свекровью, поговорит, ехать вникуда с ребенком реальная дурость.

Гость
#14
Гость

Невестка мудрая женщина, хочет чтобы у матери с мужем были отношения хорошие и внучки была бабушка. Какая опасность, она же не маньячка, что придумывать. Даже если та не примет ее, то уедет обратно. Но возможно бабушка увидет внука и растает и семья воссоединиться. Она воспитывала сына, когда тот муж даже алименты не платил, прошло время и решил откупиться квартирой...

И в каком месте невестка мудрая женщина??? Мать отказалась от общения с сыном из-за того, что сын стал общаться с отцом, да еще и женился на родственнице второй жены отца... И тут эта родственница вдруг явится на пороге... ??? Еще раз повторюсь... Мать отказалась от общения с Сыном... А тут явится чужая тетка. Зачем? Чтобы сказать свекрови, что мол та не права??? Ага, и неадекватная свекровь вдруг поумнеет???
И я уже молчу о том, что делать она это собирается тайком от мужа, и против его воли. Опять возникает вопрос, зачем? Ни одна мудрая женщина не полезет через голову мужа к его матери... И совершенно не важно, что ей двигает.
Вам нужно донести до невестки, что "добрыми делами устлана дорога в ад"... И что она очень быстро может остаться так без мужа. Редко какой мужик потерпит, что жена за его спиной что-то мутит с человеком, которого он не хочет ни видеть и не слышать. Что она таким образом его предает.
Максимум, что можно сделать невестке. это послать бабушке фото внука. Без всяких комментариев. Должна же бабушка знать, что у нее есть внуки. А уж там пусть она сама решает, мириться ей с сыном или нет.
И мужу так ненавязчиво внушать мысль, что как было бы хорошо, если бы у их детей была бабушка... Но именно только намекать. И если его реакция будет негативной, отпустить эту тему и забыть...
А то закончится все для нее печально. Мать с сыном помирятся, а она станет врагом...

Гость
#15
Василий

Ничего страшного! Сейчас не война и не зима. Гостиницы есть. Переночует и вернётся, если уж так дело повернётся. А вдруг всё будет хорошо, и ребёнку наследство какое-то будет, или подарок ценный!

Поселок городского типа . Какие в джоппу гостиницы? Бабка выпрет и на порог не пустит, где ночевать будет с ребенком? В кустах? Автобус утром придет, чтоб в город поехать. Что за бред таскаться куда не зовут...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема