Гость
Статьи
Жена, муж, родители, …

Жена, муж, родители, запреты

Не разводка.Поддержите пожалуйста.

Потом переехали с мужем заграницу,по его инициативе..

Сейчас хочу обратно,сильно жалею обо всём,что ослушалась,а ведь родители настаивали остаться..с мужем отношения никакие,также не нравлюсь свекрови(вместе не живём,просто по телефону мужу и маме высказывает)и хочу избавить их от моего общества.(Я понимаю,что невестка и жена я не ахти)
Мои родители зовут меня домой,предлагают пожить в квартире деда(наше наследство с мамой)или просто в гости хотя бы,но проблема в том,что муж меня не отпускает,говорит гадости про маму и на меня наезжает,когда я с ней общаюсь,а также прячет мои деньги,говорит,что они могут нам пригодиться.(До этого давала их в долг(добрачные),потом возвращали вместе ,т.к.тратили оба)
Сами приехать родители не могут,сюда могут не пустить,а билеты дорогие,т.к.это другая страна,рисковать не хотят, видимо.Просят чтоб я приехала.Я и сама очень скучаю и соскучилась по родному городу.
Сегодня общалась с мамой по видео и заплакали обе..
Отчим говорит,что они оплатят билет,а мама предлагает мне заработать самой на билеты (они не знают про деньги,т.к.муж сказал не говорить никому вообще),но у меня проблемы с работой .есть маленький пассивный доход+ муж работает.
Как мне поступить?
Думаю,может наплевать на все и улететь,хоть на что есть,или в долг,хоть в кредит..или найти спрятанные деньги и взять билет за наличку или попросить родителей прислать деньги.
Конечно ,в одном, и в другом случае,я сильно рассержу мужа..боюсь,если не получится или с поездкой будут проблемы,то что тогда?..
Сейчас подумала,а если я останусь,то мама будет стареть и умирать без меня..я даже поухаживать за ней не смогу,побыть рядом просто..и я понимаю ,что сама не молодею,выгляжу старше своих лет уже.про меня говорят:непонятно на кого похожа стала..
Что мне делать? Как поступить? #семья

Зайка
17 ответов
Последний — Перейти
Кукуся
#1

Начнем с простого:
1. Какие отношения у Вас были до иммиграции?
2. Как долго вы в новой стране?
3. Откуда муж знает о чем и как вы говорите со своей мамой?

Гость
#2
Кукуся

Начнем с простого:
1. Какие отношения у Вас были до иммиграции?
2. Как долго вы в новой стране?
3. Откуда муж знает о чем и как вы говорите со своей мамой?

***...это уже всё не важно...Автор, вам сейчас главное найти спрятанные деньги, всё подотовить...в самый последний момент их заберёте...и бегите от такого мужа...Вы для него там рабыня обыкновенная

Кукуся
#3
Гость

***...это уже всё не важно...Автор, вам сейчас главное найти спрятанные деньги, всё подотовить...в самый последний момент их заберёте...и бегите от такого мужа...Вы для него там рабыня обыкновенная

Или она сейчас тупо психует потому что в новой стране не больше года, до иммиграции были прекрасные отношения, а сейчас из за социальной депривации и культурного шока просто накрыла миграционная депрессия. И на этом фоне испортились и отношения с мужем, и социализации нет, и работы тоже нет.

Гость
#4

Я переехала в новую квартиру..и у меня была соседка..выглядела она печально...с мужем ссоры, жили скромно, маленький сын..как потом выяснилось...они уехали из другой страны и девочка..соседка очень скучала по папе и маме..я не знаю как я ее пожалела или как проявила сочувствие..у меня было много забот...специально я ничего не делала ..все как обычно...город у нас маленький..много людей добрых,хороших..заботливых..в общем люди стали бить тревогу...потому что не заметить ребят было невозможно...да они не шли на контакт...и никто особо не навязывался...вокруг крутились какие-то неадекватны...но как в любом городе..есть добро а есть шестерки...те везде хорошенькие. ...видимо у ребят помимо всего уже были проблемы с окружением ..а может я выдумываю...)))я повторяю..никто не навязывался, специально не выяснял..и вот спустя время...приехали и папа и мама .девушки...)))..чудо,радость..остались жить здесь..люди помогли....такая вот история...и муж у девушки тоже был очень вредный..это я вам точно скажу...но когда у меня задёргался глаз..после общения с прекрасной соседкой на грани нервного срыва..а он увидел..сидел в машине..все стало кардинально менятся...хоть спроси...оба скажут .-не..не так все было)))..муж и жена одна сатона Сашка..))))Ксюша..

Гость
#5

Автор, пусть отчим оплатит билет и летите домой.

Гость
#6

Отчим предлагает оплатить билет. Вот и пусть купит, выбирайте то время, когда муж будет на работе. Собрали самое необходимое и с чемоданчиком в аэропорт и домой. Что вы цепляетесь за эти крохи, если жизнь не складывается. Заработаете еще. Можно подумать, что у вас там сто миллинов долларов в заначке у мужа.

Зайка
#7
Гость

***...это уже всё не важно...Автор, вам сейчас главное найти спрятанные деньги, всё подотовить...в самый последний момент их заберёте...и бегите от такого мужа...Вы для него там рабыня обыкновенная

Пытаюсь найти..пока безрезультатно..думаю обратиться в полицию.. правда, боязно..вдруг что со мной сделает после этого..

Зайка
#8
Кукуся

Начнем с простого:
1. Какие отношения у Вас были до иммиграции?
2. Как долго вы в новой стране?
3. Откуда муж знает о чем и как вы говорите со своей мамой?

1) примерно такие же,чуть лучше.т.к.реже запрещал общаться с мамой
2)год
3) я не знаю откуда он знает

Зайка
#9
Кукуся

Начнем с простого:
1. Какие отношения у Вас были до иммиграции?
2. Как долго вы в новой стране?
3. Откуда муж знает о чем и как вы говорите со своей мамой?

Точнее он не знает о чем мы общаемся,может только предполагать.

Зайка
#10
Кукуся

Или она сейчас тупо психует потому что в новой стране не больше года, до иммиграции были прекрасные отношения, а сейчас из за социальной депривации и культурного шока просто накрыла миграционная депрессия. И на этом фоне испортились и отношения с мужем, и социализации нет, и работы тоже нет.

Никогда у нас не было прекрасных отношений.Никогда!
В новой стране я действительно психую немного,но не в этом же дело..

Зайка
#11
Гость

Автор, пусть отчим оплатит билет и летите домой.

У них в семье всё решает мама..слово за ней..а с отчимом у нас отношения никакие изначально..

Зайка
#12
Гость

Отчим предлагает оплатить билет. Вот и пусть купит, выбирайте то время, когда муж будет на работе. Собрали самое необходимое и с чемоданчиком в аэропорт и домой. Что вы цепляетесь за эти крохи, если жизнь не складывается. Заработаете еще. Можно подумать, что у вас там сто миллинов долларов в заначке у мужа.

Не 100 миллионов долларов..но на первое время хватило бы точно..

Зайка
#13
Гость

Отчим предлагает оплатить билет. Вот и пусть купит, выбирайте то время, когда муж будет на работе. Собрали самое необходимое и с чемоданчиком в аэропорт и домой. Что вы цепляетесь за эти крохи, если жизнь не складывается. Заработаете еще. Можно подумать, что у вас там сто миллинов долларов в заначке у мужа.

Я тоже думаю просто уйти..уехать, пофиг на крохи

Кукуся
#14
Зайка

Никогда у нас не было прекрасных отношений.Никогда!
В новой стране я действительно психую немного,но не в этом же дело..

Зачем тогда вы поехали за ним? Это была ваша страна мечты?

Зайка
#15
Кукуся

Зачем тогда вы поехали за ним? Это была ваша страна мечты?

Не за ним,а с ним вместе..не страна мечты конечно,но он настаивал.А сам бы он не уехал,т.к.там дают паспорт только людям определенной национальности и их родственникам,которые едут с ними.

Кукуся
#16
Зайка

Не за ним,а с ним вместе..не страна мечты конечно,но он настаивал.А сам бы он не уехал,т.к.там дают паспорт только людям определенной национальности и их родственникам,которые едут с ними.

Я думаю, что вы сами не понимаете до конца чего именно вы хотите. Ехать с нелюбимым, туда куда и сама не шибко хочешь— зачем?
Сейчас вы тоже чего хотите? В этой стране остаться но без мужа, поехать домой , или наладить отношения и жить дальше как и планировали?
Что во всех трех вариантах с вами будет через год-два-три?
Дома, понятно, приголубят-пожалеют, вы разведетесь а потом что?

Зайка
#17
Кукуся

Я думаю, что вы сами не понимаете до конца чего именно вы хотите. Ехать с нелюбимым, туда куда и сама не шибко хочешь— зачем?
Сейчас вы тоже чего хотите? В этой стране остаться но без мужа, поехать домой , или наладить отношения и жить дальше как и планировали?
Что во всех трех вариантах с вами будет через год-два-три?
Дома, понятно, приголубят-пожалеют, вы разведетесь а потом что?

Да, вы правы,действительно сама не понимаю,чего мне надо,чего хочется..
И с ним остаться тяжело и страшновато как-то,но в этой стране жить интересно и привыкаю уже,и одновременно домой хочу..но при этом ,вспоминаю что когда-то я и оттуда почти сбежала,сверкая пятками,т.к.тоже отношения с родителями были не очень..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: