Гость
Статьи
После каждого …

После каждого конфликта муж выставляет виноватой меня

Всем привет! Мне 24 (муж ровесник).
Есть ребенок (1.3года, мальчик).
Недавно здесь писать по мой муж по поводу кофты..Многие даже подумали, что это сделала я, но нет. Он прочитал комментарии, которые были против него и просто решил больше ничего не отвечать и не заходить сюда. Оправдывает это тем, что правы только те; кто встал на его сторону.
Вообщем ситуация какая: после каждого конфликта он выставляет виноватой меня, в конфликте может проехаться по моим родным, сказать что-то обидно, что бы специально укусить побольнее. Обвинения постоянные и очень частые! Буквально в каждой ссоре «когда ты уже примешь то, что ты не права? Ты рушишь семью! Ты довела меня! Ну и т.д.». А я так устала быть всегда и во всём виноватой, что уже не могу смотреть на него как на мужчину.
В начале отношений было всё по другому. Он делал для меня всё, никогда не жадничал.
А сейчас пообещает и не выполнит, и это уже система. Стал жадным, говорит что для меня делать ничего не хочется. Не в чем не помогает. В каждой ситуации винит только меня. У меня к нему уже и влечения как к мужчине давно пропало. Недавно хотела уйти, твердо для себя уже решила, стал останавливать, обещал измениться. А вчера снова произошла ссору на тему того, что он пообещал и не сделал. И всё повторилось!

Анастасия 1999
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты в курсе что есть мужская точка зрения и женская? вот мужик смотрит на дерево и говорит что оно красное, а ты смотришь с другой стороны и говоришь что оно зеленое. так и тут у вас конфликты все о том, что каждый не хочет сдавать свои позиции. он как мужик, ты как женщина вот и бадаетесь постоянно, а надо договариваться и открыто говорить и не молчать о своих потребностях. да и у тебя судя по всему обид старых накопилось на него после чего сливаешь все это на него при каждой ссоре

Анастасия 1999
#2
Гость

а ты в курсе что есть мужская точка зрения и женская? вот мужик смотрит на дерево и говорит что оно красное, а ты смотришь с другой стороны и говоришь что оно зеленое. так и тут у вас конфликты все о том, что каждый не хочет сдавать свои позиции. он как мужик, ты как женщина вот и бадаетесь постоянно, а надо договариваться и открыто говорить и не молчать о своих потребностях. да и у тебя судя по всему обид старых накопилось на него после чего сливаешь все это на него при каждой ссоре

В том то и дело, что при конфликте, когда он начинает западать в прошлые конфликты и обиды, я стараюсь вернуть его в «здесь и сейчас», а любитель покопаться в старом. Я не тупая, и в курсе, что есть две точки зрения. Всегда. Везде.
Но у меня немного другая ситуация. Я изначально с более жестким характером, а муж был очень мягкий и податливый. Мы на этом и сошлись. Когда я включаю «беспощадную и коварную» женщину, он сразу готов прыгать на задних лапах. Видимо фетиш🤷🏼‍♀️ А только чуть стоит мне сдать свои позиции он начинает конфликтовать, докапываться до каждой мелочи, что то запрещать и т.д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: