Гость
Статьи
Стоит ли скрещивать …

Стоит ли скрещивать обычную кошку и скотиш-фолда?

У меня непородистая (точнее смесь пород шотландская и ангорская) чисто белая кошка. Она очень красивая, умная, грациозная и заботливая. Мне бы очень хотелось получить от неё потомство. Понимая, что котят "дворянских на вид" пристроить очень сложно, я хочу случить её с вислоухим шотландским котом. Подозреваю, что котята получатся просто шедевральными (либо белыми, либо вислоухими в отца - на такие спрос!) и легко разойдутся в хорошие руки. Вопрос вот в чём: у кого был опыт подобной случки, поделитесь впечатлениями???

P.S.: Просьба любителям и ценителям чистых пород, а также сопереживающим будущему котят "беспородных" со своими советами о "не надо" не лезть. Я очень ответственная и любящая хозяйка, сама прекрасно знаю все моральные составляющие.

К тому же видела недавно результат случки шотландской кошки и абиссинского кота. Они вылитые в отца все! В жизни не скажешь даже, что там не чистая порода.

Ната
129 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

cкрещивать шотландскую вислоухою с другой такой же нельзя из-за риска болезней и т.д. Поэтому в твоём случае нужно обычную с вислоухой

Гость
#2

Котята с уродствами родятся.

Эльвира
#4

Скоттиш фолд потом тебе *****'ы даст за это. Где это видано, скоттиш фолду йебацца с подзаборной муйнёй?!

Гость
#5

Какая цель ? Продать, получить бабки ?

Гость
#6

Прежде чем заниматься этим бесполезным скрещиванием, сходите в приют и поглядите в несчастные глаза кошек, и в каких условиях они там содержатся.
Если не дрогнет сердце, и ваше хочу-хочу-хочу для вас важнее страданий живых существ, то мне вас искренне жаль.
Поверьте, даже породистые коты, с дипломами, попадают в эти приюты и на улицы (я уже насмотрелась). А ваши беспородные, какими бы ни были красивыми, тем более рискуют быть выброшенными недобросовестными хозяевами.

У нас во дворе каждую весну засилье красивейших кошек, люди выбрасывают ((

Ната
#7
***** такая

cкрещивать шотландскую вислоухою с другой такой же нельзя из-за риска болезней и т.д. Поэтому в твоём случае нужно обычную с вислоухой

Ну я же написала, что у меня непородистая кошка, соответсвенно прямоухая!

Ната
#8
Гость

Котята с уродствами родятся.

С чего вдруг? кошка прямоухая у меня.

Гость
#9

Шутка в сети была:
Люди, беспокоющиеся о том, чтоб их породистые котики спаривались только с такими же породистыми, - самые милые нацисты.

Ната
#10
Эльвира

Скоттиш фолд потом тебе *****'ы даст за это. Где это видано, скоттиш фолду йебацца с подзаборной муйнёй?!

Я смотрю грамотность и воспитание так и прёт, это во-первых.
А во-вторых никакая она не подзаборная, а квартирная ухоженная кошка. Покрасивее многих будет.

Ната
#11
Гость

Какая цель ? Продать, получить бабки ?

Я тут вроде писала в П.С. о таких вопросах. Не ваше дело, для каких целей. Нет опыта - проходите мимо.

Ната
#12
Гость

Прежде чем заниматься этим бесполезным скрещиванием, сходите в приют и поглядите в несчастные глаза кошек, и в каких условиях они там содержатся.Если не дрогнет сердце, и ваше хочу-хочу-хочу для вас важнее страданий живых существ, то мне вас искренне жаль.Поверьте, даже породистые коты, с дипломами, попадают в эти приюты и на улицы (я уже насмотрелась). А ваши беспородные, какими бы ни были красивыми, тем более рискуют быть выброшенными недобросовестными хозяевами.У нас во дворе каждую весну засилье красивейших кошек, люди выбрасывают ((

Я отдаю котят только в хорошие руки, зачастую родственникам и очень близким друзьям. Не надо учить меня, пожалуйста. Была в приютах и ни у одной у вас сердце щимит. Тем более, повторюсь, что в описании темы я писала, что прошу воздержаться от комментариев на эту тему. Или вы не читаете до конца???

Ната
#13
Гость

Шутка в сети была:Люди, беспокоющиеся о том, чтоб их породистые котики спаривались только с такими же породистыми, - самые милые нацисты.

Да! Это точно! Гнев их не остановить. Причём я в теме написала, чтоб не комментировали своё мнение по этому поводу. Всё равно льют.
Причём даже в клубах говорят, что если от случки непородистой прямоухой кошки и вислоухого кота получилось потомство, соответствующее стандартам породы, то котят признают породистыми.

Ната
#14
Bay

У меня был кот ангорец, от серой кошки нарожал кучу котят, штук 40)Все белые были. Потом его сын от сестры матери (трёхцветной) ещё родил 5 котят, были рыжие и белые. Даже были белые чисто в дедушку ангорца с голубыми глазами. Сейчас внучке того ангорца хочу кота найти, она котят хочет ) я хочу с кем/то красивым скрестить.

Видимо у вас кот был "гомозиготный доминантный". У кошки не было шансов передать свои гены деткам)))

Гость
#15

Автор, у вас вариации могут быть самые разные, вплоть до пятнистых поямоухих. За ними тоже очередь?

Гость
#16
Гость

Автор, у вас вариации могут быть самые разные, вплоть до пятнистых поямоухих. За ними тоже очередь?

то есть непородистым кошкак нельзя размножаться?????????? чё несёте?

хозяйка двух котоморд
#17

Автор, я тоже соглашусь с гостем 15. Нет вообще никакой гарантии, что котята будут белыми или вислоухими. Белый вислоухий котёнок, наверно, был бы нарасхват, но ведь нет никакой гарантии, что родятся именно такие. А вдруг родится прямоухие черепашки ( я ,надеюсь, вы понимаете, что я не про черепах, а про окрас такой)?... Я ни в коем случае не считаю, что любви достойны только породистые животные, у меня у самой один из котов беспородный (он как бы прямоухий шотландец , но только именно как бы). И вот я НИКОГДА бы не взяла вислоухого у непонятного заводчика. И не потому, что это не круто, а потому, что не понятно кто в роду у котёнка и как на его здоровье сказался ген вислоухости.

Ната
#18
Гость

Автор, у вас вариации могут быть самые разные, вплоть до пятнистых поямоухих. За ними тоже очередь?

Я прекрасно знаю, что вариаций множество возможно. Вот именно поэтому спрашиваю про конкретный случай.
Мне непонятен ваш сарказм!
Прямоухие пятнистые что не кошки? Не могут пользоваться спросом?

хозяйка двух котоморд
#19
Гость

то есть непородистым кошкак нельзя размножаться?????????? чё несёте?

Можно размножаться, вопрос - зачем. Если хочется иметь именно беспородную кошку, то, как правило, их полно возле каждого подъезда, можно пойти и взять на свой вкус. Какое-то животное обретёт кров и любовь. А вот зачем провоцировать заведомо рождение беспородных животных, мне тоже не понятно.

хозяйка двух котоморд
#20
Ната

Я прекрасно знаю, что вариаций множество возможно. Вот именно поэтому спрашиваю про конкретный случай. Мне непонятен ваш сарказм!Прямоухие пятнистые что не кошки? Не могут пользоваться спросом?

Автор, вы напрасно так агрессивно реагируете. Вам конкретно этот гость ничего оскорбительного не написал.
А по поводу спроса... У заводчицы, у которой я покупала своего второго котёнка, сейчас дома 9 очаровательных малышей, так вот НИКТО не хочет их покупать, даже очень недорого. Ведь купить котёнка - это полдела, гораздо больше средств надо на его содержание. Мне мои морды отбходятся в среднем в 10 тыс в месяц.

Ната
#21
хозяйка двух котоморд

Автор, я тоже соглашусь с гостем 15. Нет вообще никакой гарантии, что котята будут белыми или вислоухими. Белый вислоухий котёнок, наверно, был бы нарасхват, но ведь нет никакой гарантии, что родятся именно такие. А вдруг родится прямоухие черепашки ( я ,надеюсь, вы понимаете, что я не про черепах, а про окрас такой)?... Я ни в коем случае не считаю, что любви достойны только породистые животные, у меня у самой один из котов беспородный (он как бы прямоухий шотландец , но только именно как бы). И вот я НИКОГДА бы не взяла вислоухого у непонятного заводчика. И не потому, что это не круто, а потому, что не понятно кто в роду у котёнка и как на его здоровье сказался ген вислоухости.

Про окрасы черепаховые я вкурсе)
Кошка скорее всего доминантная, белые котята будут по-любому. И на них, даже на непородистых есть спрос всегда.

Именно от этого кота моя вторая кошка (голубая скотиш-страйт) принесла в помёте белого котёнка! Хотя кот мраморный. тут увеличиваетс вероятность рождения белых котят как минимум вдвое!

Гость
#22
хозяйка двух котоморд

Можно размножаться, вопрос - зачем. Если хочется иметь именно беспородную кошку, то, как правило, их полно возле каждого подъезда, можно пойти и взять на свой вкус. Какое-то животное обретёт кров и любовь. А вот зачем провоцировать заведомо рождение беспородных животных, мне тоже не понятно.

Ну так люди-то беспородные интенсивно размножаются, судя по форуму, и их не отговаривают почему-то, не советуют взять ребёнка из детдома. Двойные стандарты у кур.

Ната
#23
хозяйка двух котоморд

Можно размножаться, вопрос - зачем. Если хочется иметь именно беспородную кошку, то, как правило, их полно возле каждого подъезда, можно пойти и взять на свой вкус. Какое-то животное обретёт кров и любовь. А вот зачем провоцировать заведомо рождение беспородных животных, мне тоже не понятно.

Возле подъезда блохастые, с глистами и лишаями. Вам такая нужна в дом? Вряд ли. А вот чистеньких и ухоженных хотят. И зачастую главное, чтоб они были красивыми (вкус на окрас), а не чистопородными. Да и вообще у 80% хозяев "чистопородных кошек" нет документов на них. Где доказательства? А их нету. Да и сделать документы можно за деньги хоть на Ваську из соседнего двора. Понимаете?

Гость
#24
Ната

Да! Это точно! Гнев их не остановить. Причём я в теме написала, чтоб не комментировали своё мнение по этому поводу. Всё равно льют. Причём даже в клубах говорят, что если от случки непородистой прямоухой кошки и вислоухого кота получилось потомство, соответствующее стандартам породы, то котят признают породистыми.

бредни не пишите. Слышу звон, да не знаю где он. Фелинологи постоянно работают над выведением новых пород, которые через несколько лет могут признать, а могут и нет. Да, допускается скрещивать в таком случае разные породы, в том числе и дворян. Но при этом надо быть фелинологом и взять бумаги о том, что вы выводите новую породу. А это не все так просто.
По поводу вязки с вислоухим котом. Начнем с того, что вислоухость -это мутация. И там где в породах есть мутации, особенно тщательно следят за породными линиями .
А все ваши рассказы про необыкновенной красоты кошечку-это так, ля-ля-ля и ни о чем. Можете получить серо-буро-малиновых котят со всеми заболеваниями скоттишей (например костей).
Потом еще. Мы вязали свою кошку (страйт), мы шли к определенному коту с определенным окрасом и котята могли родиться только двух окрасов.

Ната
#25
хозяйка двух котоморд

Автор, вы напрасно так агрессивно реагируете. Вам конкретно этот гость ничего оскорбительного не написал.А по поводу спроса... У заводчицы, у которой я покупала своего второго котёнка, сейчас дома 9 очаровательных малышей, так вот НИКТО не хочет их покупать, даже очень недорого. Ведь купить котёнка - это полдела, гораздо больше средств надо на его содержание. Мне мои морды отбходятся в среднем в 10 тыс в месяц.

Да дело не в оскорбительно, понимаете. Мне непонятен сарказм всех и каждого. Я спросила про конкретный случай. А все начинают лезть со своими советами и мнениями.

А что вы своим котам такого дорогого покупаете?))) 10 тыс. прям много...

Эльвира
#26
Ната

Я смотрю грамотность и воспитание так и прёт, это во-первых.А во-вторых никакая она не подзаборная, а квартирная ухоженная кошка. Покрасивее многих будет.

Вы это скоттиш фолду объясните :D

хозяйка двух котоморд
#28
Ната

Возле подъезда блохастые, с глистами и лишаями. Вам такая нужна в дом? Вряд ли. А вот чистеньких и ухоженных хотят. И зачастую главное, чтоб они были красивыми (вкус на окрас), а не чистопородными. Да и вообще у 80% хозяев "чистопородных кошек" нет документов на них. Где доказательства? А их нету. Да и сделать документы можно за деньги хоть на Ваську из соседнего двора. Понимаете?

Ната, я ещё раз вам напишу, что НЕ СЧИТАЮ, что любить нужно и можно только породистых кошек, и что доки липовые бывают тоже в курсе. Мой второй кот, который породистый и из хорошего питомника, у меня живёт без документов, только с метрикой, документы в клубе я не стала получать так как мне то не надо. По поводу блохастых из подъезда, у меня жил такой кот 14 лет, в прошлом году , увы, умер. Мы его подобрали, отмыли, вылечили от блох и глистов и всю его жизнь любили, холили и лелеяли.
Вы просто подумайте сможете ли вы реально найти добрые руки своим возможным малышам. Ведь многие люди хотят киску на словах, а потом отказываются или , что ещё хуже, заводят, а потом выбрасывают потому, что дорого, хлопотно, лень (нужное подставить, как говорится).

Гость
#30
Гость

то есть непородистым кошкак нельзя размножаться?????????? чё несёте?

Причем здесь это? Непородных кошек и так навалом, авторша-разведёнка еще больше ситуацию усугубляет. Ее супер-ручки согласны на красивых котят, а куда она будет девать если получатся очередные дворяне? Желающие-то на мимимишечек рассчитывали. Как человек, занимающийся кошками, скажу что таких котят отдать очень и очень сложно. И дело не в глистах, у домашних они тоже бывают. Автор дремучая как тайга, не соображает ни в документах, ни в генетике, ни в разведении. Еще и истерит. Собралась, походу, новую породу вывести, раз где-то признают дворняг породистыми.

хозяйка двух котоморд
#31
Ната

Да дело не в оскорбительно, понимаете. Мне непонятен сарказм всех и каждого. Я спросила про конкретный случай. А все начинают лезть со своими советами и мнениями. А что вы своим котам такого дорогого покупаете?))) 10 тыс. прям много...

Могу расписать)) Наполнитель большой мешок кетс бест натура голд - 2 тыс, хватает на месяц. Мальт пасту для выведения шерсти, на месяц где-то 700 руб. Кормлю сбалансированной натуралкой, то есть мясо (курятина, говядина, куриные ердечки) с добавлением овощей и немного крупы (добавляю гречку и рис). В день на двоих около 400 грамм мяса уходит. Они у меня крупные господа, оба по 6,5 кг. Один , типа, шотланец с британскими добавками, второй чисто британец.

Ната
#32
Гость

бредни не пишите. Слышу звон, да не знаю где он. Фелинологи постоянно работают над выведением новых пород, которые через несколько лет могут признать, а могут и нет. Да, допускается скрещивать в таком случае разные породы, в том числе и дворян. Но при этом надо быть фелинологом и взять бумаги о том, что вы выводите новую породу. А это не все так просто. По поводу вязки с вислоухим котом. Начнем с того, что вислоухость -это мутация. И там где в породах есть мутации, особенно тщательно следят за породными линиями . А все ваши рассказы про необыкновенной красоты кошечку-это так, ля-ля-ля и ни о чем. Можете получить серо-буро-малиновых котят со всеми заболеваниями скоттишей (например костей). Потом еще. Мы вязали свою кошку (страйт), мы шли к определенному коту с определенным окрасом и котята могли родиться только двух окрасов.

Вы фелинолог, раз говорите, что это бредни? Или специалист, заводчик?
И почему вы считаете, что будут заболевания? Кот здоров, кошка тоже.
Если так бояться, может и страйтов с фолдами тогда не вязать....

Гость
#33

а по поводу породистых кошек, там мало получить документы, надо получить еще оценки минимум от трех судей, чтобы кошку (кота) можно было вязать. Оценки ставятся из расчета того, соответствует ли кошка породистым признакам. Выставки кошек для этого и проводятся. Владельцы туда идут не кошечек своих показать, точнее показать, но не посетителям, а судьям.

Ната
#34
хозяйка двух котоморд

Могу расписать)) Наполнитель большой мешок кетс бест натура голд - 2 тыс, хватает на месяц. Мальт пасту для выведения шерсти, на месяц где-то 700 руб. Кормлю сбалансированной натуралкой, то есть мясо (курятина, говядина, куриные ердечки) с добавлением овощей и немного крупы (добавляю гречку и рис). В день на двоих около 400 грамм мяса уходит. Они у меня крупные господа, оба по 6,5 кг. Один , типа, шотланец с британскими добавками, второй чисто британец.

Ничего себе мужчины у вас...малыши....))) У меня наполнитель выходит 100руб. древесный)

хозяйка двух котоморд
#35
Гость

Причем здесь это? Непородных кошек и так навалом, авторша-разведёнка еще больше ситуацию усугубляет. Ее супер-ручки согласны на красивых котят, а куда она будет девать если получатся очередные дворяне? Желающие-то на мимимишечек рассчитывали. Как человек, занимающийся кошками, скажу что таких котят отдать очень и очень сложно. И дело не в глистах, у домашних они тоже бывают. Автор дремучая как тайга, не соображает ни в документах, ни в генетике, ни в разведении. Еще и истерит. Собралась, походу, новую породу вывести, раз где-то признают дворняг породистыми.

Гость, то, что вы пишете, способен понять только тот, кто сам занимается кошками. Обычные обыватели на подобные вещи , как правило, неадекватно реагируют. Я недавно стала интересоваться более подробно всякими нюансами, до этого всю жизнь просто любила кошачьих, поэтому мне понятно ваше отношение. Но большинству... Я сейчас когда вижу закупки вискасом, китикетом, мне хочется отобрать у этих хозяев животных. Как-то сдуру высказалась на работе по поводу кормления, так на меня такие помидоры полетели..., типа, мой кот ест всю жизнь вискас и у него всё прекрасно, на хватало ещё кормить его дорогим кормом. Одним словом, теперь не лезу и слежу за своими))

хозяйка двух котоморд
#36
Ната

Ничего себе мужчины у вас...малыши....))) У меня наполнитель выходит 100руб. древесный)

кетс бест - это тоже древесный)) если интересно, почитайте про него. Дешёвые древесные мои прописывают на ура, а этот хороший: прекрасно комкуется, держит запах и мои бульдозеристы его почти полностью оставляют в лотке.

Гость
#37
Ната

Вы фелинолог, раз говорите, что это бредни? Или специалист, заводчик?И почему вы считаете, что будут заболевания? Кот здоров, кошка тоже.Если так бояться, может и страйтов с фолдами тогда не вязать....

на примере. У нас породистая кошка (страйт), пришла в клуб, хочу повязать. Нас отправляют на выставки, получить оценки от трех судей. Получили. Дальше прихожу в клуб, берут родословную, линии кошки им известны, у нашей кошки на хвосте 2 сросших позвонка, поэтому кот Вася нам не подходит, у него тоже у предков есть подобная проблема. Кот Мурзик подходит по окрасу, но дает потомство у которых уши "вертолетом", тоже отметается. И наконец-то находится кот Барсик, который подходит по всем параметрам. Это ни я выбирала кота, а подбирали фелинологи.
А вы и знать не знаете, какие предки были у вашей кошки.
(имена котов изменены).

Ната
#38
Bay

Даже биолог один мне говорил что так не бывает )))

Как? Что столько котят белых?

Ната
#39
хозяйка двух котоморд

Ната, я ещё раз вам напишу, что НЕ СЧИТАЮ, что любить нужно и можно только породистых кошек, и что доки липовые бывают тоже в курсе. Мой второй кот, который породистый и из хорошего питомника, у меня живёт без документов, только с метрикой, документы в клубе я не стала получать так как мне то не надо. По поводу блохастых из подъезда, у меня жил такой кот 14 лет, в прошлом году , увы, умер. Мы его подобрали, отмыли, вылечили от блох и глистов и всю его жизнь любили, холили и лелеяли. Вы просто подумайте сможете ли вы реально найти добрые руки своим возможным малышам. Ведь многие люди хотят киску на словах, а потом отказываются или , что ещё хуже, заводят, а потом выбрасывают потому, что дорого, хлопотно, лень (нужное подставить, как говорится).

Ну тут я согласна с вами. У моей мамы живёт кошка, гадит везде. И как бы мама её не ненавидела, терпит. Многие выбрасывают, конечно! Но всех мы уберечь тоже не можем. Вот сейчас у меня породистые котята от второй кошки. Ну тут ведь тоже нет гарантии, правда? Дело не в породе, а в дальнейшем поведении животного.

Ната
#40
Гость

Причем здесь это? Непородных кошек и так навалом, авторша-разведёнка еще больше ситуацию усугубляет. Ее супер-ручки согласны на красивых котят, а куда она будет девать если получатся очередные дворяне? Желающие-то на мимимишечек рассчитывали. Как человек, занимающийся кошками, скажу что таких котят отдать очень и очень сложно. И дело не в глистах, у домашних они тоже бывают. Автор дремучая как тайга, не соображает ни в документах, ни в генетике, ни в разведении. Еще и истерит. Собралась, походу, новую породу вывести, раз где-то признают дворняг породистыми.

ВАС никто не оскорблял. Разводите своих суперпородистых кошек дальше. Попрошу вас удалиться и раздавать суперсоветы в другом месте.

Ната
#41
Гость

а по поводу породистых кошек, там мало получить документы, надо получить еще оценки минимум от трех судей, чтобы кошку (кота) можно было вязать. Оценки ставятся из расчета того, соответствует ли кошка породистым признакам. Выставки кошек для этого и проводятся. Владельцы туда идут не кошечек своих показать, точнее показать, но не посетителям, а судьям.

У меня ощущение, что у таких людей кошки для "породы". Прям так это важно, ходить с бедным животным показывать его. Не считаю в расчёт, конечно, проф.заводчиков. У нас пушистики для любви.

Лешая
#42
Ната

Кот здоров, кошка тоже.

Почему вы так решили? Исследования делали? Анализы сдавали?
Или просто потому что они не вялые и едят нормально - то есть, только визуально?

Ната
#43
хозяйка двух котоморд

кетс бест - это тоже древесный)) если интересно, почитайте про него. Дешёвые древесные мои прописывают на ура, а этот хороший: прекрасно комкуется, держит запах и мои бульдозеристы его почти полностью оставляют в лотке.

Я раньше покупала тоже дорогущие наполнители..... Потом попробовала этот... ИИИИ мой восторг. Ходят на сетку (соответственно ничего не сыпится из лотка), ходят вдвоём - запаха неделю ноль. И очень экономично!

Лешая
#44
Ната

Не считаю в расчёт, конечно, проф.заводчиков. У нас пушистики для любви.

Проф. заводчики своих животных тоже любят, вообще-то.

Ната
#45
Гость

на примере. У нас породистая кошка (страйт), пришла в клуб, хочу повязать. Нас отправляют на выставки, получить оценки от трех судей. Получили. Дальше прихожу в клуб, берут родословную, линии кошки им известны, у нашей кошки на хвосте 2 сросших позвонка, поэтому кот Вася нам не подходит, у него тоже у предков есть подобная проблема. Кот Мурзик подходит по окрасу, но дает потомство у которых уши "вертолетом", тоже отметается. И наконец-то находится кот Барсик, который подходит по всем параметрам. Это ни я выбирала кота, а подбирали фелинологи. А вы и знать не знаете, какие предки были у вашей кошки.(имена котов изменены).

Ну я вас поняла. Конечно, если делать всё правильно, то вы правильно говорите. Я это знаю.
А как же у людей? Вот у меня есть пара заболеваний по наследству. Что теперь не рожать?
Конечно, кошек мы пытаемся уберечь. Но, всё же

хозяйка двух котоморд
#46
Ната

Я раньше покупала тоже дорогущие наполнители..... Потом попробовала этот... ИИИИ мой восторг. Ходят на сетку (соответственно ничего не сыпится из лотка), ходят вдвоём - запаха неделю ноль. И очень экономично!

Мои на сетку категорически не ходят, они - бульдозеристы)), им копать надо, у меня лоток - домик. А по поводу гарантий, конечно, нет гарантий ни в случае породистых котов( их тоже выбрасывают,) на в случае мурок из подъезда ( их также многие любят и берегут всю жизнь). И дело даже не всегда в поведении животного, хотя бывает и в нём.

Ната
#47
Лешая

Почему вы так решили? Исследования делали? Анализы сдавали?Или просто потому что они не вялые и едят нормально - то есть, только визуально?

А вы?

хозяйка двух котоморд
#48
Ната

Я раньше покупала тоже дорогущие наполнители..... Потом попробовала этот... ИИИИ мой восторг. Ходят на сетку (соответственно ничего не сыпится из лотка), ходят вдвоём - запаха неделю ноль. И очень экономично!

А какой наполнитель, если не секрет? Может, тоже попробую, а то 2 тыс на наполнитель дороговато.

Гость
#49
Ната

ВАС никто не оскорблял. Разводите своих суперпородистых кошек дальше. Попрошу вас удалиться и раздавать суперсоветы в другом месте.

Я ВАС не спросила, где мне советы давать. Не хотите услышать компетентное мнение - спрашивайте среди друзей-дилетантов. А я писала и буду писать, что к разведению должны допускаться только животные, имеющие племенную ценность. А к бесконтрольномму разведению дворняг человек иметь отношение не должен. Наоборот, контролировать численность помуляции. Все бездомные имеют домашних предков, которых хозянва-пр.и.д.у.р.ки плодят от нех делать. А потомство потом страдает.

Гость
#50

автор, а какой смысл всего этого? вот у нас кошка рожала по 4 котенка, вислоухие (мои посты выше), мне каждый котенок обходился в 6 тыщ. руб (это года 4 назад было). Я сюда считаю сумму за вязку с котом, наполнитель, еда (кормила я правда не вискасом, а телятиной и детстким мясным пюре и т.д.). Прививки, элементарные анализы, справки о здоровье котенка, и за документы. Но мы их продали, в накладе не остались.
Какой смысл таких трат на беспородного котенка??? или вы так, поест и гречки и без прививок побегает? он же не породистый....