Гость
Статьи
Котенок не ест влажный …

Котенок не ест влажный корм

Здравствуйте. Котенку уже 2й месяц корми сухим ProPlan ест хорошо, а вот влажные корма есть не хочет покупали ProPlan в кусочках есть отказалась, после этого брали Royal в желе есть так же отказывается. Может кто сталкивался с подобным?

Татьяна
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой сначала ел Феликс хорошо,но месяцев до пяти!Потом ни в какую.Перебрали почти все варианты и остановились на гурме в красном пакете 50 г (он не так давно появился).Его ест нормально! Купите на пробу по одному паучу и тот что будет есть потом покупайте.

гостья
#2

пробуйте разные варианты. мой кот, например, хорошо бозиту с курицей в соусе ест.

Гость
#3

1 и 2 зря вы котят подсадили на корм! Не для кого не секрет, что производители вносят разные привлекающие добавки в корм, чтобы ваших питомцев подсадить на свою продукцию. В итоге кошаки не хотят есть ничего кроме кормов. Живу в частном доме, у меня живет уже третий кот (первый пропал, второго сбила машина) и вот третьего принципиально не стал кормить кормами. С мальства кормил кашками с мясом, с рыбными консервами, вареной картошкой, супами, в общем пищей со стола. В итоге у нас нет зависимости от кормов, кот с удовольствием ест супы, борщи, жареную картошку, пельмешки и т.п. Кот здоровый и жизнерадостный! Корма это для ленивых любителей животных!

Гость
#4
Гость

1 и 2 зря вы котят подсадили на корм! Не для кого не секрет, что производители вносят разные привлекающие добавки в корм, чтобы ваших питомцев подсадить на свою продукцию. В итоге кошаки не хотят есть ничего кроме кормов. Живу в частном доме, у меня живет уже третий кот (первый пропал, второго сбила машина) и вот третьего принципиально не стал кормить кормами. С мальства кормил кашками с мясом, с рыбными консервами, вареной картошкой, супами, в общем пищей со стола. В итоге у нас нет зависимости от кормов, кот с удовольствием ест супы, борщи, жареную картошку, пельмешки и т.п. Кот здоровый и жизнерадостный! Корма это для ленивых любителей животных!

гость номер три! никто никого не подсаживал!мы давали пробовать ему все,но мой кот абсолютно равнодушен к человеческой пище!также не любит молоко и кисло-молочные продукты.Ест только свое кошачье.Так что не делайте скоропалительных выводов! до сих мы даем понюхать и попробовать когда готовим или сами едим,но не ест!!!! не силком же впихивать!

Гость
#5

плюсану к 3 комменту,но ленивые любите это не самое страшное,вот то что у животного потом почки полетят-жуть!не кормите котов сухими кормами,мешайте с кашами влажный или натуралку какую нить,да что угодно...автор,котёнок прекрасно начнёт всё есть,как только перестанете давать этот яд,не поест пару дней-потом как миленький будет лопать всё подряд,это надо сделать во спасении животного,мы прошли через эту глупость к сожалению ценою жизней кошек(их у нам просто много)когда от сухого корма потом почки отказывают и никакое лекарство не спасёт(((вообщем никакой жалости в этом случае,давать здоровую еду-никуда не денется,голод не тётка,начнёт есть как миленький

Гость
#6
Гость

гость номер три! никто никого не подсаживал!мы давали пробовать ему все,но мой кот абсолютно равнодушен к человеческой пище!также не любит молоко и кисло-молочные продукты.Ест только свое кошачье.Так что не делайте скоропалительных выводов! до сих мы даем понюхать и попробовать когда готовим или сами едим,но не ест!!!! не силком же впихивать!

возможно его приучили хозяева кошки к этой химии,поэтому так себя ведёт...ну подумайте сами.что там в этих сухих,что от любой пищи отказывается,даже мяса...вообщем я совет дала,в 4 посте,надеюсь прислушаетесь)

Гость
#7

сорри в 5 посте)

Гость
#8
Гость

гость номер три! никто никого не подсаживал!мы давали пробовать ему все,но мой кот абсолютно равнодушен к человеческой пище!также не любит молоко и кисло-молочные продукты.Ест только свое кошачье.Так что не делайте скоропалительных выводов! до сих мы даем понюхать и попробовать когда готовим или сами едим,но не ест!!!! не силком же впихивать!

То есть он у вас питается только мышами???
Если не ест людской пищи и равнодушен к кормам, получается ест только мышей?! Тогда да, это самый сбалансированный и правильный корм для кота!
Насчет кормов, не будьте такой наивной (наивным)! Производители кормов думают не о ваших питомцах (как то напевают нам в рекламе), а тупо о прибыли! Дальше думаю вам понятно уже из чего и как делаются корма и что в них добавляют, чтобы ваш питомец вымаливал у вас еще немного вискаса или аналогичной хрени!

Гость
#9
Гость

плюсану к 3 комменту,но ленивые любите это не самое страшное,вот то что у животного потом почки полетят-жуть!не кормите котов сухими кормами,мешайте с кашами влажный или натуралку какую нить,да что угодно...автор,котёнок прекрасно начнёт всё есть,как только перестанете давать этот яд,не поест пару дней-потом как миленький будет лопать всё подряд,это надо сделать во спасении животного,мы прошли через эту глупость к сожалению ценою жизней кошек(их у нам просто много)когда от сухого корма потом почки отказывают и никакое лекарство не спасёт(((вообщем никакой жалости в этом случае,давать здоровую еду-никуда не денется,голод не тётка,начнёт есть как миленький

Почки с возрастом полетят в любом случае, чем ни корми, это естественный процесс старения кошек. Увы.
Просто ваши кошки, которых вы кормили со стола и отпускали на свободный выгул, не имели счастья дожить до старости.

Гость
#10

А у нас всё коты и кошки едят,и со стола,и сухие всегда насыпаны,и мокрым кормим. Двум по 15 лет, другому 12,никогда даже не парились,чё там им вредно.

Гость
#11

мои из влажных больше всего феликс любят,попробуйте его купить...но повторюсь,никуда кошак не денется от голода))будет точить всё подряд,мои сейчас едят просто всё от хлеба до картошки и это не от голода и экономии,мы на них денег не жалеем,они после мясных блюд следом могут с удовольствием и "крестьянскую " пищу подъесть )

Гость
#12
Гость

гость номер три! никто никого не подсаживал!мы давали пробовать ему все,но мой кот абсолютно равнодушен к человеческой пище!также не любит молоко и кисло-молочные продукты.Ест только свое кошачье.Так что не делайте скоропалительных выводов! до сих мы даем понюхать и попробовать когда готовим или сами едим,но не ест!!!! не силком же впихивать!

То есть он у вас питается только мышами???
Если не ест людской пищи и равнодушен к кормам, получается ест только мышей?! Тогда да, это самый сбалансированный и правильный корм для кота!
Насчет кормов, не будьте такой наивной (наивным)! Производители кормов думают не о ваших питомцах (как то напевают нам в рекламе), а тупо о прибыли! Дальше думаю вам понятно уже из чего и как делаются корма и что в них добавляют, чтобы ваш питомец вымаливал у вас еще немного вискаса или аналогичной хрени!
вы читать умеете?он равнодушен к человеческой пище!а свои корма ест спокойно.А брала его у подруги.Там кормили разноообразно,но мой привереда до последнего от мамки не отрывался и предпочитал сушняк кушать.Когда мы его взяли,то тоже давали разнообразную еду,но кот сам делает выбор.

Гость
#13
Гость

Почки с возрастом полетят в любом случае, чем ни корми, это естественный процесс старения кошек. Увы.Просто ваши кошки, которых вы кормили со стола и отпускали на свободный выгул, не имели счастья дожить до старости.

А что, кошки жрущие химию в виде корма живут счастливей их собратьев, питающихся более здоровой пищей? Интересная у вас позиция!

Гость
#14
Гость

Почки с возрастом полетят в любом случае, чем ни корми, это естественный процесс старения кошек. Увы.Просто ваши кошки, которых вы кормили со стола и отпускали на свободный выгул, не имели счастья дожить до старости.

какой свободный выгул?зачем додумали чего не было?да до старости они не дожили и постоянно мочекаменка была,когда сухим кормили,зачем такое счастье?по-вашей логике и мы умрём,так давайте безбожно бухать и наркотой закидываться,что ли...зачем гробить животное

Гость
#15
Гость

То есть он у вас питается только мышами???Если не ест людской пищи и равнодушен к кормам, получается ест только мышей?! Тогда да, это самый сбалансированный и правильный корм для кота!Насчет кормов, не будьте такой наивной (наивным)! Производители кормов думают не о ваших питомцах (как то напевают нам в рекламе), а тупо о прибыли! Дальше думаю вам понятно уже из чего и как делаются корма и что в них добавляют, чтобы ваш питомец вымаливал у вас еще немного вискаса или аналогичной хрени!

вы читать умеете?он равнодушен к человеческой пище!а свои корма ест спокойно.А брала его у подруги.Там кормили разноообразно,но мой привереда до последнего от мамки не отрывался и предпочитал сушняк кушать.Когда мы его взяли,то тоже давали разнообразную еду,но кот сам делает выбор.
Я читать умею, поэтому вам и прояснил вопрос! Котенок равнодушен в обычной пище как раз потому, что его уже подсадили на корма! Вы и правда думаете, что если ему вместо кормов будете давать здоровую пищу он умрет? Есть захочет будет кушать так, что аж за ушами будет трещать! Не будьте наивной, корма делают не для того, чтобы ваши кошки были здоровы, а чтобы ЗАРАБОТАТЬ НА ВАС ДЕНЕГ!!! Хотя ваше право не согласиться, но в современном мире это увы реальность!

Гость
#16

Споры о том,что лучше для кошек стары как мир!прежде всего животное само выберет чем ему питаться!и не надо пытаться именно свою точку зрения считать правильной!все очень индивидуально!

Гость
#17

.Когда мы его взяли,то тоже давали разнообразную еду,но кот сам делает выбор.

как кот мог сделать выбор? начав давать отраву ему,вы сами ему выбора не оставили

Гость
#18
Гость

То есть он у вас питается только мышами???Если не ест людской пищи и равнодушен к кормам, получается ест только мышей?! Тогда да, это самый сбалансированный и правильный корм для кота!Насчет кормов, не будьте такой наивной (наивным)! Производители кормов думают не о ваших питомцах (как то напевают нам в рекламе), а тупо о прибыли! Дальше думаю вам понятно уже из чего и как делаются корма и что в них добавляют, чтобы ваш питомец вымаливал у вас еще немного вискаса или аналогичной хрени!

вы читать умеете?он равнодушен к человеческой пище!а свои корма ест спокойно.А брала его у подруги.Там кормили разноообразно,но мой привереда до последнего от мамки не отрывался и предпочитал сушняк кушать.Когда мы его взяли,то тоже давали разнообразную еду,но кот сам делает выбор.
Я читать умею, поэтому вам и прояснил вопрос! Котенок равнодушен в обычной пище как раз потому, что его уже подсадили на корма! Вы и правда думаете, что если ему вместо кормов будете давать здоровую пищу он умрет? Есть захочет будет кушать так, что аж за ушами будет трещать! Не будьте наивной, корма делают не для того, чтобы ваши кошки были здоровы, а чтобы ЗАРАБОТАТЬ НА ВАС ДЕНЕГ!!! Хотя ваше право не согласиться, но в современном мире это увы реальность!
у меня не котенок,а здоровый котяра двух лет отроду!ест,то что хочет сам!никто его не кормил ТОЛЬКО спец.кормом с самого детства Всегда была разнообразная пища,но выбор делал он.Не надо мне тут лепить всякую ахинею про питание и поручение! из своих тридцати лет я двадцатьвосемь окружена кошаками!так что не вам мне советы давать! успокойтесь уже!

Гость
#19

Обязательно кормите влажным, чуть разведенным теплой водой.
И внимательно читайте состав корма, любого.

Если не ест - раскрошите сверху пахучую кошачью конфетку. Или полейте паучем.

Вот только кашами кота, абсолютного хищника, кормить не надо.

Гость
#20

Ну и пусть не ест. У нас кошка тоже с детства его не ест, кормим сухим

.гость
#21

моя кошка ест только Феликс. даже если смешать этот корм с другим, не будет есть.

Кошковод
#22
Гость

А у нас всё коты и кошки едят,и со стола,и сухие всегда насыпаны,и мокрым кормим. Двум по 15 лет, другому 12,никогда даже не парились,чё там им вредно.

Мне кажется гордиться тем что "никогда не парились что там им вредно" это все равно что говорить "опера эта такая фигня - все время засыпаю" или "я к зубному не хожу на профилактическую чистку, у меня зубы то ведь не болят, че ходить" ...... Есть вещи о которых лучше стоит помолчать =)

Кошковод
#23
.гость

моя кошка ест только Феликс. даже если смешать этот корм с другим, не будет есть.

Какие еще корма вы ей предлагали? Можете перечислить?

Кошковод
#24

Корм корму рознь. И называть все корма отравой это все равно что называть все машины ведрами с гвоздями, только на остовании того что ву вашего соседа лада калина и он ее все время чинит и мучается, а в тесте или майбахе вы и не сидели ни разу в жизни =) Сухие корма представляют опасность только в том случае если это самый дешевый массмаркет (феликс, вискас, дарлинг, ночной охотник, васька, монами и тд) и/или если кот малопьющий и/или если у него уже есть проблемы со здоровьем (например анализ мочи выявил кристаллы). Автор, не ест банки, ну и ладно. Просто убедитесь что у вас сушка пристойной фирмы и именно для котят. Попробуйте размочить ее горячей водой. Предлагаете другие пацчи (берите по одном уна пробу). Если будете как и положено раз в год проходить с котом медосмотр (кровь и моча) то все будет ОК.

Гость
#25

чуть не в тему,но хочу напомнить)уважаемые владельцы кошаков.скоро весна.следите пжл за окнами,чтобы ваши пушистики не разбились,так же фиксируйте чем-то откидное положение в пластиковых окнах,тк кошаки бывают туда суют голову.(вверху откидного окна)а назад уже никак не могут вылезть(((могут удушится,вот

Гость
#26

Если будете как и положено раз в год проходить с котом медосмотр (кровь и моча) то все будет ОК.

так когда кот уже заболеет,что дадут анализы?коль уже здоровье угробили...автор,как вариант "запахтить" пару зёрнами ту же кашу например,я так своих обманывала,но лучше всё же отказаться от сухого,к чему такой риск

Кошковод
#27
Гость

чуть не в тему,но хочу напомнить)уважаемые владельцы кошаков.скоро весна.следите пжл за окнами,чтобы ваши пушистики не разбились,так же фиксируйте чем-то откидное положение в пластиковых окнах,тк кошаки бывают туда суют голову.(вверху откидного окна)а назад уже никак не могут вылезть(((могут удушится,вот

Плюс мильон. Вас предупреждали. Вспомните это сообщение когда будете сидеть в очереди в ветеринарку с высотной травмой. Пронесет не всех! Кошки увы не так уж и ловки как мы думаем, у них тоже случаются осечки. Тысячи кошек выпадают из окон и падают с балконов каждое лето. Не надейтесь на авось.

Кошковод
#28
Гость

Если будете как и положено раз в год проходить с котом медосмотр (кровь и моча) то все будет ОК.так когда кот уже заболеет,что дадут анализы?коль уже здоровье угробили...автор,как вариант "запахтить" пару зёрнами ту же кашу например,я так своих обманывала,но лучше всё же отказаться от сухого,к чему такой риск

Если анализы сдаются 2 раза в год (ну хоть раз в год), то по ним вы увидите что начались неполадки в организме. Например в моче образовались кристаллы. Если начать корить лечебно-профилактическим кормом, то они исчезнут. Если ничего не делать, то они перерастут в мочекаменную. А если не делать анализов, то вы пропустите момент когда еше не поздно и узнаете о болезни только тогда когда кот начнет мочиться кровью и орать. МКБ и ХПН могут быть на любом типе питания. Яркий тому пример - мой кот. Его кормили говядиной и сердцем. Почечняа недостаточность. Те еникто не застрахован и анализы это свято. Не жалейте денег. И спите потом еще год спокойно. А анализ мочи можно самим дома делать. Погуглите "урометр" и "тест полоски".

Гость
#29
Гость

Споры о том,что лучше для кошек стары как мир!прежде всего животное само выберет чем ему питаться!и не надо пытаться именно свою точку зрения считать правильной!все очень индивидуально!

Совершенно согласна. Пять лет назад взяли одновременно двух месячных котят - кота и кошку. С детства предлагали одинаковую еду. И что? Кот ест все подряд с одинаковым аппетитом - мясо, рыбу, печенку, творог, кошачий корм сухой и мокрый, дорогой и дешевый. Из рук даже мою овсянку на воде есть будет)) Кошка же, даже очень-очень голодная, от домашней еды отказывается наотрез. Только кошачий корм.

Гость
#30
Гость

1 и 2 зря вы котят подсадили на корм! Не для кого не секрет, что производители вносят разные привлекающие добавки в корм, чтобы ваших питомцев подсадить на свою продукцию. В итоге кошаки не хотят есть ничего кроме кормов. Живу в частном доме, у меня живет уже третий кот (первый пропал, второго сбила машина) и вот третьего принципиально не стал кормить кормами. С мальства кормил кашками с мясом, с рыбными консервами, вареной картошкой, супами, в общем пищей со стола. В итоге у нас нет зависимости от кормов, кот с удовольствием ест супы, борщи, жареную картошку, пельмешки и т.п. Кот здоровый и жизнерадостный! Корма это для ленивых любителей животных!

Ну и как чувствует себя Кот в 2021? В хорошем корме, есть все витамины для котёнка. К тому же у меня Шотландец, ему нельзя жареную картошку и вообще ничего из нашей еды, кроме молочки🙄 ленивая? Здравствуйте, я покупаю довольно дорогой корм и вожу кота к ветеринару, максимально слежу за его здоровьем.

Ева.
#31

Здравствуете, ву вашей кошки миска наверное узкая и усики застревают у меня тоже так же было.

Ева.
#32
Ева.

Здравствуете, ву вашей кошки миска наверное узкая и усики застревают у меня тоже так же было.

Татьяна.

Гость
#33
Гость

1 и 2 зря вы котят подсадили на корм! Не для кого не секрет, что производители вносят разные привлекающие добавки в корм, чтобы ваших питомцев подсадить на свою продукцию. В итоге кошаки не хотят есть ничего кроме кормов. Живу в частном доме, у меня живет уже третий кот (первый пропал, второго сбила машина) и вот третьего принципиально не стал кормить кормами. С мальства кормил кашками с мясом, с рыбными консервами, вареной картошкой, супами, в общем пищей со стола. В итоге у нас нет зависимости от кормов, кот с удовольствием ест супы, борщи, жареную картошку, пельмешки и т.п. Кот здоровый и жизнерадостный! Корма это для ленивых любителей животных!

Ты конченный, почитай для начала про устройство организма котов и кошек. Их нельзя кормить «со стола» хотя бы потому что в нашей пищи много соли.

Гость
#34
Гость

1 и 2 зря вы котят подсадили на корм! Не для кого не секрет, что производители вносят разные привлекающие добавки в корм, чтобы ваших питомцев подсадить на свою продукцию. В итоге кошаки не хотят есть ничего кроме кормов. Живу в частном доме, у меня живет уже третий кот (первый пропал, второго сбила машина) и вот третьего принципиально не стал кормить кормами. С мальства кормил кашками с мясом, с рыбными консервами, вареной картошкой, супами, в общем пищей со стола. В итоге у нас нет зависимости от кормов, кот с удовольствием ест супы, борщи, жареную картошку, пельмешки и т.п. Кот здоровый и жизнерадостный! Корма это для ленивых любителей животных!

О боже, жаренное, серьезно? Здоровья бедолаге

Гость
#35
Гость

Споры о том,что лучше для кошек стары как мир!прежде всего животное само выберет чем ему питаться!и не надо пытаться именно свою точку зрения считать правильной!все очень индивидуально!

Я думаю,что это правильно.
Моя кошка всю жизнь ела Роял Канин сухой.
Любила и со стола покушать.
Дожила счастливо до 20 лет.