Гость
Статьи
Кот не ест ничего …

Кот не ест ничего кроме курицы

Мой кот очень капризный в плане еды. Маленький был еще более-менее ел, а сейчс вообще от лап отбился. Сухой корм он не ест, влажный корм он не ест, говядину он не ест, ягненка он не ест, молочку он не ест. Кушает только вареную куриную грудку. Сырую курицу или другие части курицы ( лапки) он так же не ест. İногда может немного скушать вареной куриной печенки. Сейчас вот сделала ему микс - вареная куриная грудка, вареный ягненок и немного овсянки. Морду отвернул, смотрит на меня с укором. у кого были коты, питающиеся одной курицой? сколько кот может протянуть на таком скудном рационе?

кот обормот
127 ответов
Последний — Перейти
#1

В ветеринарке нам вообще сказали что вареная курица для кошек сильный аллерген - не знаю правда или нет. Попробуйте не идти на поводу у кота, другими словами "жрать захочет, съест что-то другое".

Гость
#2

да, немного побродит голодный и одумается, сметет все, что будет лежать. а у меня другая история есть - в детстве жила в селе. так вот, был кот, который тоже привередничал. но сколько раз я видела, что он приходил в соседский дом (там бабушка моя) и съедал абсолютно все, что лежало у тамошней кошке на полу. вот такие странности

Гость
#3

Приучать к другой еде. Купите печень, куриные желудки, день-два поголодает, научится все есть

Гость
#4

У нас такая же каприза была, кормили тем, что ела. Потом растолстела, посадили на диету, сейчас готова есть все, что не приколочено. И овощи, и суп, и яйца, и творог. Если у вас хватит выдержки смотреть на "мучения" вашего обормота, тоже сможете разнообразить питание кота.

Гость
#5
Гость

У нас такая же каприза была, кормили тем, что ела. Потом растолстела, посадили на диету, сейчас готова есть все, что не приколочено. И овощи, и суп, и яйца, и творог. Если у вас хватит выдержки смотреть на "мучения" вашего обормота, тоже сможете разнообразить питание кота.

Но хочу добавить, быстро не сдаются.)))

Гость
#6

У моей бабушки коты питались всегда картофельными очистками. Вот реально, бабушка чистит картошку, очистки кидает на пол, кот всё съедает с удовольствием. Ну а уж если ему дашь что-то повкуснее, например, кусок хлеба или огурец, то он как в мясо впивался и рычал. Так что голод не тетка.

Гость
#7

У меня пес такой. Лабрадор. Желает есть только сыр и сосиски. Само собой, долго он на таком рационе не протянет, кормим нормально, мясное, крупы, овощи. Пропустить может 1, максимум 2 еды, потом все ест. Причем видно, что капризы, я готовлю ему в большой посуде. В один день ест причмокивая, в другой от того же отворачивает морду. Ну ничего, воспитался со временем, . Главное ему еду не оставлять. Не захотел есть - через полчаса убрали. Вечером опять дали на полчаса, не сосиски, а то же, что утромто. Не хочет - убираем до утра. Никогда у меня такое воспитание больше суток не занимало.

Гость
#8

ник позабавил😂

Гость
#9

Да всю жизнь может так - и пускай, раз любит, пусть кушает, че вам жалко что ли...

Гость
#10

Ну мой так же. Он у Вас породистый? Я всегда ему отвариваю и остужаю вареную грудку. Иногда может поесть сметаны или творожка (типа Хохланд) Так и живем

Гость
#11

Автор, кот не дурак. Кормите куриной грудкой и добавляйте минеральные подкормки (не витаминаи за полтинник, а нормальные комплексы в аптеке спрашивайте. Кот выбрал оптимальный вариант питания.

Гость
#12

У нас такой был. Его бабушка избаловала до уж не знаю, каких пределов. Но вот она уехала в дом отдыха на 2 недели... Через неделю кот был счастлив, когда я вообще шла по направлению к кухне.

Гость
#13

Ваш кот как мой муж...

Гость
#14

Вот г/н/и/д/а закормленная!!!!!! Я живу в частном доме в МО, после дачников, которые поигрались и выкинули игрушки осталось 2 собаки и 7 кошек. Живут у меня в бойлерной, собаки под крыльцом. Все едят. Хлеб молоком заливаю, суп им отдаю, сухой покупаю. А тут - ничего не ест! Три дня не кормите - будет все трескать!

Гость
#15

А кто-нибудь клал перед котом ОГУРЕЦ?! Как в роликах в тырнете?!

Гость
#16
Гость

А кто-нибудь клал перед котом ОГУРЕЦ?! Как в роликах в тырнете?!

Было дело, огурец на пол упал, не специально клали. Жрать, негодяй, принялся.))))

шура_жуйте_пончик
#17

у меня в далеком детстве кошка была. и огурцы, и капусту квашеную ела. сейчас кот выпечку сладкую за обе щеки уминает, а другой, кроме грудки и не ест ничего.

Гость
#18

:)) Здравствуй мочекаменная болезнь. Обожаю таких горе-хозяек, потом будет бегать по катетерам, и сутками со своим котом на капельницах сидеть

Гость
#19

Нормальный рацион. Все жирные тётки, чтобы похудеть, на таком питании
сидят и никто их не осуждает.

кот обормот
#20
Гость

:)) Здравствуй мочекаменная болезнь. Обожаю таких горе-хозяек, потом будет бегать по катетерам, и сутками со своим котом на капельницах сидеть

что значит горе-хозяйка? я люблю своего кота и как раз спрашиваю, что будет если 95 процентов рациона кота будет составлять вареная куриная грудка. если бы мне было пофиг я бы не заморачивалась

кот обормот
#21
Гость

Ну мой так же. Он у Вас породистый? Я всегда ему отвариваю и остужаю вареную грудку. Иногда может поесть сметаны или творожка (типа Хохланд) Так и живем

кот не породистый. кроме грудки ваш кот тоже ничего не ест? сколько ему лет, как себя чувствует?

Гость
#22

Ваш кот понимает, что мяса осталось немного и оно в курице.
А ягнятина, свинина , баранина, говядина и, и прочие мяса нашпигованы антибиотиками и всякой гадостью , и есть их может только тот, кто не может это определить.
У кота , слава Богу, есть способность распознавать наличие химических и бактериальных вкраплений, потому он и не ест.
Он ведь нормальный кот.
На ваше6м месте мясо надо давать сначала коту на пробу , а потом по его реакции будет ясно, стоит его есть или нет.
Вы как будто живёте в другом мире, и не понимаете, что всё мясо сейчас ОТРАВЛЕНО.
И не только мясо.

Гость
#23

20. Если не пофиг. Сажайте на корма супер-премиум. Поголодает неделю и будет есть, и ничего кроме кефира с Вашего стола.

Гость
#24
Гость

20. Если не пофиг. Сажайте на корма супер-премиум. Поголодает неделю и будет есть, и ничего кроме кефира с Вашего стола.

Почему только кефир? Потому что Вы так решили?

Гость
#25

щяс для людей. мясо это роскошь а тут кот))))я в шоке))) мы своего не кормим так он хлеб со стола ворует или мышей ловит) кошки и коты для того и нужны чтоб мышей ловили )

Гость
#26
Гость

щяс для людей. мясо это роскошь а тут кот))))я в шоке))) мы своего не кормим так он хлеб со стола ворует или мышей ловит) кошки и коты для того и нужны чтоб мышей ловили )

Где взять в городской квартире мышей?????

Гость
#27
Гость

Почему только кефир? Потому что Вы так решили?

Можно чайный гриб предложить коту

Гость
#28
Гость

Где взять в городской квартире мышей?????

Коты, между прочим, и мышей не всегда едят. У меня кошмар пушистый.. Ему все надо приправлять яичным желтком, сваренным вкрутую. Хоть полщепотки...

Гость
#29

странно, что еще не написали известный старый анекдот:
Кот с утра: "*****, каша, не буду есть". Сидит голодный. На след день "Каша, фууу, не буду есть". Сидит голодный. Третий день "*****, снова эта каша" и снова не ест. 4й- "задолбали со своей кашей" 5й "опять каша, да что они там себе думают?!" не ест. 6й день "фу-фу-фу снова каша". 7й день "Каша! Каша! хоть что-то наконец-то"....
Так мой коллега научил кошку есть капусту и огурцы, пока его жена каталась в отпуске месяц :)
А по хорошему кошки чувствительны к качеству пищи и очень инертны в еде.

кот обормот
#30
Гость

Ваш кот понимает, что мяса осталось немного и оно в курице.А ягнятина, свинина , баранина, говядина и, и прочие мяса нашпигованы антибиотиками и всякой гадостью , и есть их может только тот, кто не может это определить.У кота , слава Богу, есть способность распознавать наличие химических и бактериальных вкраплений, потому он и не ест. Он ведь нормальный кот.На ваше6м месте мясо надо давать сначала коту на пробу , а потом по его реакции будет ясно, стоит его есть или нет.Вы как будто живёте в другом мире, и не понимаете, что всё мясо сейчас ОТРАВЛЕНО.И не только мясо.

да, возможно вы правы. наибольшее возмущение у кота вызывает говядина, при виде ее начинает фыркать

кот обормот
#31
Гость

20. Если не пофиг. Сажайте на корма супер-премиум. Поголодает неделю и будет есть, и ничего кроме кефира с Вашего стола.

в детстве кормила его оридженом и аканой, но он пьет очень мало воду, этот вариант нам не подходит. а на все влажные корма у него реакция в виде поноса

кот обормот
#32
Гость

щяс для людей. мясо это роскошь а тут кот))))я в шоке))) мы своего не кормим так он хлеб со стола ворует или мышей ловит) кошки и коты для того и нужны чтоб мышей ловили )

у нас в квартире нет мышей. во дворе, кстати, тоже

Гость
#33
Гость

Коты, между прочим, и мышей не всегда едят. У меня кошмар пушистый.. Ему все надо приправлять яичным желтком, сваренным вкрутую. Хоть полщепотки...

А ежели сварить мышь, добавить желтка??? Съест тогда??!

кот обормот
#34
Гость

А ежели сварить мышь, добавить желтка??? Съест тогда??!

мпй кот из детства однажды поймал мышь. но он нее не съел, а жестоко убил и играл с ее трупом.

Гость
#35
Гость

А ежели сварить мышь, добавить желтка??? Съест тогда??!

Не думаю))) Он хомяка не трогает. Младший брат тигра Амура...

дульсинея тобосская
#36
кот обормот

Мой кот очень капризный в плане еды. Маленький был еще более-менее ел, а сейчс вообще от лап отбился. Сухой корм он не ест, влажный корм он не ест, говядину он не ест, ягненка он не ест, молочку он не ест. Кушает только вареную куриную грудку. Сырую курицу или другие части курицы ( лапки) он так же не ест. İногда может немного скушать вареной куриной печенки. Сейчас вот сделала ему микс - вареная куриная грудка, вареный ягненок и немного овсянки. Морду отвернул, смотрит на меня с укором. у кого были коты, питающиеся одной курицой? сколько кот может протянуть на таком скудном рационе?

у меня кот ничего не жретЬ кроме сухого корма, гад, мне дешевле было бы кормить курицей, он только рыбу любит, но котам нельзя

дульсинея тобосская
#37
Гость

Коты, между прочим, и мышей не всегда едят. У меня кошмар пушистый.. Ему все надо приправлять яичным желтком, сваренным вкрутую. Хоть полщепотки...

странный кот, мой блюет при виде желтка

дульсинея тобосская
#38
Гость

Приучать к другой еде. Купите печень, куриные желудки, день-два поголодает, научится все есть

живодеры, голод даже однодневный даром для здоровья животного не пройдет...никогда своего кота голодом мучить не буду, это очень жестоко, сами попробуйте так поголодать, садюги

Гость
#39
Гость

Ваш кот понимает, что мяса осталось немного и оно в курице.А ягнятина, свинина , баранина, говядина и, и прочие мяса нашпигованы антибиотиками и всякой гадостью , и есть их может только тот, кто не может это определить.У кота , слава Богу, есть способность распознавать наличие химических и бактериальных вкраплений, потому он и не ест. Он ведь нормальный кот.На ваше6м месте мясо надо давать сначала коту на пробу , а потом по его реакции будет ясно, стоит его есть или нет.Вы как будто живёте в другом мире, и не понимаете, что всё мясо сейчас ОТРАВЛЕНО.И не только мясо.

ягнятина и баранина (!) особенно))))
ой, хоть бы матчасть учили, а

вот уж курятина - самое химозное мясо

Гость
#40
кот обормот

да, возможно вы правы. наибольшее возмущение у кота вызывает говядина, при виде ее начинает фыркать

вы зубы ему проверяли? нет камня?

Гость
#41
кот обормот

кот не породистый. кроме грудки ваш кот тоже ничего не ест? сколько ему лет, как себя чувствует?

Ему 5 лет! Чувствует себя изумительно, толстый и довольный, шерсть не выпадает, никогда не рвало и со стулом проблем не было. Единственное, нужно покупать дополнительно немного витаминов, тк может не хватать (в отличие от сухого, где они оптимально сбалансированы уже), но мой падла не жрет сухой, только курицу и все тут

кот обормот
#42
Гость

вы зубы ему проверяли? нет камня?

камня нет, он пока еще молодой

кот обормот
#43
Гость

Ему 5 лет! Чувствует себя изумительно, толстый и довольный, шерсть не выпадает, никогда не рвало и со стулом проблем не было. Единственное, нужно покупать дополнительно немного витаминов, тк может не хватать (в отличие от сухого, где они оптимально сбалансированы уже), но мой падла не жрет сухой, только курицу и все тут

вы дали мне надежду, что не все так плохо. моему коту нет еще года, весит 4.5 кг, шерсть блестит, переливается.. но везде пишут, что к мясу надо добавлять рис, овсянку, овощи. если к курице добавить рис и овсянку, то еду приходится отдавать уличным котам, а мой сидит и ждет у холодильника, при виде свежесваренных кусочков курицы урчит от удовольствия.

Гость
#44

У нас в деревне сосед зажравшегося кота кинул в погреб, через неделю открыл и кинул свеклу. Не жрет. Еще через неделю снова кинул свеклу. Жрет. Достал его и стал котик кушать все

Гость
#45

Да пусть ест что хочет. Это бесполезно переучивать, у меня не получилось. У меня был такой кот. Ел только одну говядину, правда сырую. Прожил 14 лет, умер от онкологии, которая возникла из-за ПРИВИВОК в холку! Поменьше слушайте ветеринаров. Мы, вот, слушали, что надо каждый год прививки делать, и к чему это привело. А на Западе раз в три года делают, но наши ветеринары почему-то молчат. Я больше никому не верю.

Гость
#46

у подруги такой же привереда. я бы на вашем месте сходила с ним к ветврачу, спросила что делать с этим капризулей

Лина
#48

Автор, а как у кота со стулом от одного мяса, да еще и вареного???
А ваще грудка каждый день - это нормально и хорошо. Но кисломолочку, овсянку, яйцо, конечно, надо добавлять...

кот обормот
#49
Гость

Да пусть ест что хочет. Это бесполезно переучивать, у меня не получилось. У меня был такой кот. Ел только одну говядину, правда сырую. Прожил 14 лет, умер от онкологии, которая возникла из-за ПРИВИВОК в холку! Поменьше слушайте ветеринаров. Мы, вот, слушали, что надо каждый год прививки делать, и к чему это привело. А на Западе раз в три года делают, но наши ветеринары почему-то молчат. Я больше никому не верю.

какой ужас, бедный котик. да, немало слышала таких историй

кот обормот
#50
Лина

Автор, а как у кота со стулом от одного мяса, да еще и вареного???А ваще грудка каждый день - это нормально и хорошо. Но кисломолочку, овсянку, яйцо, конечно, надо добавлять...

со стулом все хорошо. а вот от сырого мяса его конкретно проносит.