Гость
Статьи
Кот ничего не ест

Кот ничего не ест

в общем, люди, у кого такое было, отзовитесь и помогите, дело вот в чем, у меня есть кот если нужна порода, то шотландец прямоухий, с него сыпались чёрные точки, сходили к ветеринару, оказались блохи, прописали капли, таблетки, все хорошо, блохи пропадают, но тут другая уже проблема, кот у меня ест только сухой и мягкий корм(китикэт и вискас), как только его купила, он кушал и картошку и морковку варенье и хлебушек даже, да что там, даже помидоры ел, помню, ну и конечно хотелось ему дать покушать корм, как только несколько раз дала сухой корм, всё. К овощам ни "ногой", ветеринар сказал, что " конечно ", мол " как только один раз сухой корм даш, то все, больше ничего есть другого не будет, кроме кормов", но и мягкий тоже ест,но с его этой болячкой необходимо мясо, и что самое интересное, он ни рыбу, ни курицу, ни свинину, варёные не ест, то есть вообще мясо не есть, я в шоке, до чего кота довела, сама виновата, разбаловала, в общем, у кого такое же было, да и вообще кто что скажет, то объясните, как присадить его обратно на нормальную еду
PS один раз, положила ему корм вперемешку с мячом, он понюхал и ушёл, хотя просил кушать, и я думаю "вот гад,ничего я тебе другого не дам, ешь то, что дают", и знаете что, он 2дня ничего не ел, я в шоке, просто. Знаю, сама виновата что присадила, он ни в чем не виноват, но я не знаю что уже делать

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Два моих кота ели один варёное мясо и печёнку, второй только сырое политое растительным маслом.Попробуйте дать коту сырую говядину, если врач разрешает. И чем плохо кормить влажным кормом, плюс в отдельную мисочку сухой как перекус и дополнение?

#2
Гость

Два моих кота ели один варёное мясо и печёнку, второй только сырое политое растительным маслом.Попробуйте дать коту сырую говядину, если врач разрешает. И чем плохо кормить влажным кормом, плюс в отдельную мисочку сухой как перекус и дополнение?

врач сказал, что от корма надо пока что отказаться, а про говядину вы правы, он сказал, что нужна вареная говядина

Гость
#3

Если кот вообще не есть и не ходит в туалет, то это повод бить тревогу и бежать в клинику

Гость
#4

Свинину котам и собакам нельзя!!!!!! Категорически

#5
Гость

Свинину котам и собакам нельзя!!!!!! Категорически

Почему?

Гость
#6
kriko

Почему?

У вас гугл есть? Все ответы легко найти. Она слишком жирная для них. Им нельзя это

#7

Странная схема питания. Какой вискас, какой китикет. Вы определитесь и кормите либо нормальным кормом, либо нормальной сбалансированной натуралкой, а не вареными кашами и овощами с добавлением мяса

#8
Гость

У вас гугл есть? Все ответы легко найти. Она слишком жирная для них. Им нельзя это

Гугл есть, а кроме глупых статеек в гугле, написанных неизвестно кем, будут аргументы? Когда переводила собаку на натуралку, изучила много информации, отсюда и вопрос. Почему нельзя свинину? Есть не жирные части, жир можно срезать, да и ничего страшного в нем нет, он тоже должен быть в рационе

Гость
#9

Пробуйте давать разное мясо и сырое, и вареное, может что-то ему понравится . Он сам поймет, что ему надо в данный момент.

Гость
#10

Сейчас сухие корма полнорационные (если ваш нет, то стоит задуматься о смене корма), дополнительно прикармливать кота не обязательно. Мой кот тоже ест только корм и ничего больше. Упитанный счастливый комок.

Мистер Альпака
#11

попробуйте корм Meowing heads, очень качественный, ни одна кошка от него не откажется.
На натуральную еду уже вряд ли переведете.
Китикетом и вискасом даже не вздумайте кормить, это натурально яд, год-два и печени с почками конец, я не шучу

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: