Гость
Статьи
Не могу простить отца

Не могу простить отца

У меня ужасные отношения с отцом с самого раннего детства. Домашнее насилие, постоянный страх получить, огромные синяки... Всё детство я хотела попасть в больницу, чтобы он почувствовал, что наделал. Весь подростковый период я защищала от побоев мать, убегала из дома, смотрела на сотрясение от побоев моей беременной матери... Отец отказался от всего деньгами, платит за институт сейчас, но после окончания (через год), планирую оборвать навсегда все связи, не приглашать на свадьбу и никогда его не видеть. Но я знаю, что никогда не смогу его простить. Если вспоминаю ужасные случаи из детства, меня трясёт от злости и грусти, если мне снится сон, где отец присутствует, я просыпаюсь вся в слезах, весь день чувствую себя плохо. Даже сейчас пишу и плачу.
Я выговаривала ему с матами и всеми подробностями, как хотела умереть из-за него, всё, что я о нем думаю, как он испортил маме и мне жизнь. Но это вообще НИКАК ни на что не повлияло. Вроде был подпитый тогда, как обычно, и может даже не помнит ничего или очень смутно. В тот день мы даже подрались с ним и у меня потом жутко болел живот, был синяк.
Я не знаю, как справится с обидой и избавиться от кошмаров, в подростковом возрасте у меня был ком в горле из-за невроза, я могла даже задыхаться.
В общем, вы уже наверное поняли все ужасы, какие происходили, просто не могу описывать всё это.... Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями о моей ситуации или поделитесь своими историями, знаю, что у нас, к сожалению, распространено домашнее насилие
Мне 20 лет

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подайте на него заявление в полицию

Гость
#2

очень жалко тебя, даже слёзы навернулись. Но бить его точно бесполезно, надо морально уничтожать гадину, не просто матами, а поизощрённее, типа, как грязная вонючая собака будет валяться израненный под забором и никто не подойдёт, побрезгуют такой падалью, а валяться и мучиться невыносимыми болями будет ооочень долго

ГвоздЬ
#3

Погоди, он скоро захиреет, прибежит за помощью, скажет содержит меня до смерти.

Гость
#4

Ну а зачем с ним живешь. Совершеннолетняя, вуз он оплачивает. Мать видимо все устраивает если еще раз родила. Живи сама и покажи ему, что самостоятельна или дальше наматывай сопли это твой выбор.

Гость
#5

Я в 18 лет уехала от придурка папаши , и очень счастлива, 30 лет не общаюсь , он теперь дряхлый старик , а мне нас...ать на него.

Гость
#6
Гость

Я в 18 лет уехала от придурка папаши , и очень счастлива, 30 лет не общаюсь , он теперь дряхлый старик , а мне нас...ать на него.

Ты хто?)))

Гость
#7

Разводка и вброс.

Гость
#8

Милая автор, вам необходимо к психологу. Чтобы проработать боль и отношения с папой. Психосоматика у вас была, вы это поняли. К сожалению, папу только могила исправит. Виноваты родители отца, раз воспитали его так. И ваша мама, потому что не сбежала,защищая вас. Вашей вины нет. Получите образование и уходите от них.

Гость
#9

Вам надо уезжать от родителей, подальше. Такие вещи не прощают никогда. Заканчивайте учебу и уезжайте в большой город, где есть работа и общежитие. Начните жизнь заново. Нервная система потихоньку восстановится. Лучше проработать травму с психотерапевтом, иначе попадете в лапы к мужу- абьюзеру.

Планета
#10

Обратитесь в центр поддержки семьи и по бесплатной телефонной линии, расскажите обо всей ситуации, там вас поймут и окажут психологическую поддержку. У меня соседка молодая она пострадала от насильственных действий секс-характера от своего отца. Когда он пьет, он себя не контролирует и вот с 4 этажа при открытом окне слышались крики ее с матами в адрес него, чтобы он слез с нее и что он по пьяни перепутал. Потом у нее через 9 месяцев живот был, хотя жила без мужа

Инспектор
#11

Но он платит за институт и ты получишь ВО. Не у всех это так благополучно заканчивается. рецепт один- забить и забыть. Главное не ошибиться при создании своей семьи и выстраивании судьбы. А смысл оглядываться - у тя ещё мать нормальная. Бывают жёстче варианты. забей уже.

Инспектор
#12

он того не стоит - стока вспоминать. И в детдоме не лучше.

Отец
#13

Месть ещё никого не лечила от обиды. Вспомните молитву Господню, когда он несправедливо страдал на кресте: Лук 23:34: "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают..."
Позвольте привести вам слова одного мудрого человека: "Когда мы думаем о прощении у нас может возникнуть беспокойство по поводу того, что зло избежит наказания. Дескать, прощая, мы отказываемся от права наказывать зло. Несмотря на всё это я вижу, как зло воздействует на меня: оно порождает во мне желание ответить злом на зло. И я начинаю смотреть на всё вокруг через чёрные очки зла. Это парализует волю и отвращает меня от жизни» Простить - значит противостать злу, избавиться от его власти. В процессе примирення часть времени уходит на то, чтобы обе стороны признали свои ошибки. Прощение избавляет нас от ожидания и бесполезной траты времени. Прощая, мы получаем свободу любить прямо сейчас. Добившись этой свободы, мы начинаем понимать, что те, кто совершил зло, сами являются жертвами. Прощая, мы ничего не теряем, наоборот, мы получаем дар.

Андрийа Вране Босния, 1998 г"

Гость
#14

Надо Простить. Не для него, для себя. Обиды будут разъедать вашу жизнь. Тяжело будит вам с этим жить. Как сказали сами вы ему уже выговаривали и ему пофиг. Так что надо просить и отпустить. Вот общаться или нет вам только решать.

Меня папа бил, маму не трогал. Бил потому что его так воспитывал дед, а деда прадед. Семейное как говорят. Я сбегала из дома, бунтовала, лет с 14 стала драться с ним... ну как драться... мужик против подростка.... Пригрозила что напишу заявление в милицию на него, перестал трогать. Но видела как его трясло и как он хотел меня ударить.
Прошли года, я простила его. за все. Увидела что он хорошего сделал, как старался для семьи. Как в голодные 90 старался заработать. Что любит нас всех всей душой, только не знает как показать. Я приняла его таким, и полюбила. и он оказался очень добрым и ласковым котенком. Просто характер такой, перечить ему было нельзя. А я была бунтаркой и ребенком не понимала. Нет я не беру вину на себя. Конечно виноват он, я была ребенком. Я просто поняла, простила и отпустила ситуацию. И отношения сразу изменились.
Папы уже нет, и я до сих пор не могу пережить его смерть. Мне его очень не хватает.

Гость
#15
Гость

очень жалко тебя, даже слёзы навернулись. Но бить его точно бесполезно, надо морально уничтожать гадину, не просто матами, а поизощрённее, типа, как грязная вонючая собака будет валяться израненный под забором и никто не подойдёт, побрезгуют такой падалью, а валяться и мучиться невыносимыми болями будет ооочень долго

Месть -блюдо холодное. Он еще получит от жизни все, что заработал. Если бы он знал, что его ждет в старости : сразу бы застрелился.

Ева
#16
Отец

Месть ещё никого не лечила от обиды. Вспомните молитву Господню, когда он несправедливо страдал на кресте: Лук 23:34: "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают..."
Позвольте привести вам слова одного мудрого человека: "Когда мы думаем о прощении у нас может возникнуть беспокойство по поводу того, что зло избежит наказания. Дескать, прощая, мы отказываемся от права наказывать зло. Несмотря на всё это я вижу, как зло воздействует на меня: оно порождает во мне желание ответить злом на зло. И я начинаю смотреть на всё вокруг через чёрные очки зла. Это парализует волю и отвращает меня от жизни» Простить - значит противостать злу, избавиться от его власти. В процессе примирення часть времени уходит на то, чтобы обе стороны признали свои ошибки. Прощение избавляет нас от ожидания и бесполезной траты времени. Прощая, мы получаем свободу любить прямо сейчас. Добившись этой свободы, мы начинаем понимать, что те, кто совершил зло, сами являются жертвами. Прощая, мы ничего не теряем, наоборот, мы получаем дар.

Андрийа Вране Босния, 1998 г"

Вот религиознические загоны засунь себе в ж...! Это типичная отмазка быдла из стада - терпи, забудь, прости! Нельзя это прощать и забывать, просто немножко абстрагироваться, отодвинуть боль, но запомнить и напомнить, когда подкатится к той же дочери с такими же м*дацкими религиозными терпелками!

Ева
#17
Гость

Надо Простить. Не для него, для себя. Обиды будут разъедать вашу жизнь. Тяжело будит вам с этим жить. Как сказали сами вы ему уже выговаривали и ему пофиг. Так что надо просить и отпустить. Вот общаться или нет вам только решать.

Меня папа бил, маму не трогал. Бил потому что его так воспитывал дед, а деда прадед. Семейное как говорят. Я сбегала из дома, бунтовала, лет с 14 стала драться с ним... ну как драться... мужик против подростка.... Пригрозила что напишу заявление в милицию на него, перестал трогать. Но видела как его трясло и как он хотел меня ударить.
Прошли года, я простила его. за все. Увидела что он хорошего сделал, как старался для семьи. Как в голодные 90 старался заработать. Что любит нас всех всей душой, только не знает как показать. Я приняла его таким, и полюбила. и он оказался очень добрым и ласковым котенком. Просто характер такой, перечить ему было нельзя. А я была бунтаркой и ребенком не понимала. Нет я не беру вину на себя. Конечно виноват он, я была ребенком. Я просто поняла, простила и отпустила ситуацию. И отношения сразу изменились.
Папы уже нет, и я до сих пор не могу пережить его смерть. Мне его очень не хватает.

П*зделей не хватает и унижение?! Не удивлюсь, если тебя и муженёк п*здит, а ты ему ноги целуешь. Разъедает организм только безнаказанность зла, а прощение только позволит и другим над тобой издеваться. Только другим не навязывай своё мракобесие!

Гость
#18

Почему мама твоя терпела такое ,не тебе,а ей надо было бороться с ним .

Темирхан
#19

Очень распространенное страшное явление в России. Надо выплакаться. Надо рассказать в высохший колодец. Или в чайник. Много раз рассказывать с начала и до конца. Пока душа не омоется слезами. Может быть даже несколько дней. А потом этот чайник надо выкинуть. Желательно делать это днём наедине. Будешь плакать. Надо повторять до тех пор пока слёзы не закончатся, пока тебе не станет безразлично, пока тебе не станет скучно, пока тебе не станет смешно. Если появится ирония, знай, что ты победила свою печаль. А отношения с отцом можешь порвать, можешь не разрывать. Решение придёт когда ты успокоишься.

Гость
#20

Вы не обязаны любить такого отца !

Гость
#21

Простить за такое отношение к собственному ребенку трудно ,а нужно ли вообще прощать это решать только вам .Рано или поздно зло наказуемо .

Гость
#22

Как человек который прошел весь путь от злости на отца( я тоже жертва домашнего насилия) ужасных избиений, издевательств, высмеиваний и т.д.
1е.. мать ваша, сама жила с вашим отцом, он не портил ей жизнь, она каждый раз выбирала жить с ним, и создавать себе и вам такие условия, это у вас не было выбора, а у нее был. Вы себе задавали вопрос, зачем он опять забеременела от тирана? А вы ее защищали? Ведь должна была она защитить вас и уйти. И это ужасно. Ваш отец, больной ублюдок. С этим ничего не поделаешь. Вам нужен психолог,напишите мне 015775287252, я вам посоветую хорошего,бесплатного психолога

Гость
#23
Гость

Почему мама твоя терпела такое ,не тебе,а ей надо было бороться с ним .

Все правильно написали. Взрослые в ответе за детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: