Гость
Статьи
Неужели злой завести …

Неужели злой завести реально так много?

Может я наивная какая-то, но мне по жизни крупно повезло, несмотря на реальные тяжёлые проблемы в семье, в которой я выросла, но в целом... я выросла в богатой семье, у меня с детства было почти все.
Я вышла замуж за прекрасного мужчину, который меня обеспечил всем и в целом я никогда остро не нуждалась ни в чем материальном. Были лишения, но временные. И сейчас есть то, что не хватает, но в целом у меня уровень жизни такой, что я могу не задумываться о многих вещах. И злобная зависть, от которой аж агрессия прет, мне не свойственна. И я порой забываю, что люди на такое способны.
Неужели такой злобной зависти так много? #зависть

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
🍑
#1

Завидуют всему это люди такие

🍑
#2

Со мной бывшие подруги соревновалось это сверх идиотизм просто

Гость
#3

Ты хвастаешься, а они завидуют. Вы друг друга стоите.

Гость
#4

Т. есть все остальное- норм?

Гость
#5

Не знаю, живу не напоказ. О себе стараюсь не рассказывать, домой вообще никого не приглашаю. Максимум что люди могут узнать это то что видят внешне

Гость
#6

Реально много зависти, злости, лицемерия

Автор
#7
Гость

Ты хвастаешься, а они завидуют. Вы друг друга стоите.

Я не хвастаюсь. Вот сегодня я человеку отписывала свои проблемы говоря о фактах, которые были важны , а он из зависти явно ушёл в негатив.

Автор
#8
🍑

Со мной бывшие подруги соревновалось это сверх идиотизм просто

Зачем такое надо ?(

Автор
#9
Гость

Не знаю, живу не напоказ. О себе стараюсь не рассказывать, домой вообще никого не приглашаю. Максимум что люди могут узнать это то что видят внешне

Я не живу напоказ. Но я собираюсь брать клиентов на дом, из - за этого советовалась с людьми объясняя по факту как живу - нарвалась на лютую агрессию из зависти.
Теперь у меня боязнь того, что клиенты могут тоже позавидовать и проявить агрессию. Потому что внешне у меня все зашибись . Но так ли у меня все зашибись , что нет 40 тысяч на офис ? А у меня пока реально нет этих денег. Но люди до этого не додумают - первое, что они увидят - это хорошую квартиру , мою расслабленность и дорогой фарфор.

Автор
#10
Гость

Реально много зависти, злости, лицемерия

Почему ? Есть какие то примеры? Из за чего могут позавидовать ?

Гость
#11
Автор

Я не живу напоказ. Но я собираюсь брать клиентов на дом, из - за этого советовалась с людьми объясняя по факту как живу - нарвалась на лютую агрессию из зависти.
Теперь у меня боязнь того, что клиенты могут тоже позавидовать и проявить агрессию. Потому что внешне у меня все зашибись . Но так ли у меня все зашибись , что нет 40 тысяч на офис ? А у меня пока реально нет этих денег. Но люди до этого не додумают - первое, что они увидят - это хорошую квартиру , мою расслабленность и дорогой фарфор.

Ну не все еще пойдут домой к мастеру. И можно снять не офис, а крошечную комнатку в гостинице (обычно этажи сдаются в гостиницах под услуги). Дома очень геморройно принимать "ой, а можно я в туалет схожу?" "А где у вас руки помыть?" "А можно чайку с сахаром, а то я так забегалась, не поужинала" "я с ребенком, вы не против?" "Ой, телефон в курке забыла" (и пошла через всю квартиру), "ой, какой у вас интерьер, а можно кухню посмотреть, мне просто интересно"...

Гость
#12
Автор

Почему ? Есть какие то примеры? Из за чего могут позавидовать ?

Люди в основном глупы, поэтому искать причины их зависти - бесполезная вещь))🙂 надо просто понять, что это есть

Автор
#13
Гость

Ну не все еще пойдут домой к мастеру. И можно снять не офис, а крошечную комнатку в гостинице (обычно этажи сдаются в гостиницах под услуги). Дома очень геморройно принимать "ой, а можно я в туалет схожу?" "А где у вас руки помыть?" "А можно чайку с сахаром, а то я так забегалась, не поужинала" "я с ребенком, вы не против?" "Ой, телефон в курке забыла" (и пошла через всю квартиру), "ой, какой у вас интерьер, а можно кухню посмотреть, мне просто интересно"...

Есть такое понятие, как « личные границы» . Если я не захочу принимать даму с ребёнком, которую я предупредила, что с детьми нельзя категорически, то это ее проблемы.
Я не настолько остро нуждаюсь в деньгах.
Крошечную комнатку искать проблематично - я не хочу куда то далеко ездить от дома. А рядом с домом только офисы или помещения свободного назначения дорогие. Но когда нибудь я смогу себе это позволить .

Автор
#14
Гость

Люди в основном глупы, поэтому искать причины их зависти - бесполезная вещь))🙂 надо просто понять, что это есть

Может быть. Просто мне интересно , что можно учесть, что бы избежать зависти.
А то я наивная, я легко говорю о своей жизни и я довольно открытый человек. Я не хвастаюсь и не сую людям под нос все свои достижения и бохатсва. Если бы мне это нужно было - я бы вела *** ))

Автор
#15

Мало того - я могу вообще очень легко и просто создать эффект роскошной жизни, потому что у меня есть все шансы для этого. Но я не понимаю зачем мне это нужно было б

Гость
#16
Автор

Есть такое понятие, как « личные границы» . Если я не захочу принимать даму с ребёнком, которую я предупредила, что с детьми нельзя категорически, то это ее проблемы.
Я не настолько остро нуждаюсь в деньгах.
Крошечную комнатку искать проблематично - я не хочу куда то далеко ездить от дома. А рядом с домом только офисы или помещения свободного назначения дорогие. Но когда нибудь я смогу себе это позволить .

Когда вы принимаете дома контингент будет соответствующий. Говорю, не все пойдут на дом

Гость
#17

Да не, ты просто тупая.
завЕсти, ***

Гость
#18
Автор

Может быть. Просто мне интересно , что можно учесть, что бы избежать зависти.
А то я наивная, я легко говорю о своей жизни и я довольно открытый человек. Я не хвастаюсь и не сую людям под нос все свои достижения и бохатсва. Если бы мне это нужно было - я бы вела *** ))

Старайся никому не говорить о своих планах, жизни. У меня есть только один человек, который сможет меня понять и поддержать- это мой муж. Даже мать, брат, подруга могут завидовать, если мы что то сделаем по крутому. Меньше болтай и будет счастье!😉😊

Гость
#19

Люди могут завидовать, даже если у них больше благ, чем у тебя.

Мамба Танго
#20

а для чего этот пост? показать, как у вас все отлично прям с рождения и тут же впилить в текст про зависть...Из этого следует. что Вас прям распирает от счастья, когда завидуют. Огорчу. Большинству людей п о х на вас и ваше счастье, потому что завистью не отягощены. да и чот мне подсказывает, что ничего этого нет у вас. Просто хочется хоть тут. на форуме сделать вид. что все в шоколадном мармеладе с зефирной крошкой) Действительно счастливые люди не пишут посты такого рода, как у Вас)

Вика
#21

Знаете, я встречала людей, которых не принимали ни в одном коллективе, которых всегда не любили. А хотя вроде и не плохие были люди. Но они специально, или не думая, но хвастались, вот прям как вы
"я выросла в богатой семье", "ой, а у тебя что такого не было? ***, как люди жили". И все в таком роде.
И искренне недоумевали, почему им завидуют.

Вика
#22
Автор

Почему ? Есть какие то примеры? Из за чего могут позавидовать ?

Из за того, что у вас есть деньги, квартира, машина, муж, нормальные родители, вы здорова, ваши дети здоровы, вы красива. Список можно долго перечислять.

Гость
#23

Что за ахинею вы несете, к чему?

Гость
#24
Автор

Я не живу напоказ. Но я собираюсь брать клиентов на дом, из - за этого советовалась с людьми объясняя по факту как живу - нарвалась на лютую агрессию из зависти.
Теперь у меня боязнь того, что клиенты могут тоже позавидовать и проявить агрессию. Потому что внешне у меня все зашибись . Но так ли у меня все зашибись , что нет 40 тысяч на офис ? А у меня пока реально нет этих денег. Но люди до этого не додумают - первое, что они увидят - это хорошую квартиру , мою расслабленность и дорогой фарфор.

Автор, спустись с небес на землю. Те, кому все завидуют, не приглашают "клиентов на дом", они обеспечены на два поколения вперёд и не работают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: