Гость
Статьи
Сибирская кошка бьет …

Сибирская кошка бьет другую кошку. Как подружить?

Обе кошки взрослые, сейчас сидят в разных комнатах, двери постоянно закрыты.
Сибирская тут же лезет драться, накидывается на ту кошку, ведет себя как кошка с мышкой! Та кошка обычная, маленького размера в сравнении с той, драться вообще не хочет, никогда не дает сибирской в ответ.
Пару раз пыталась их подружить, но все заканчивалось дракой со стороны сибирской.
Обе стерилизованы. Как же их подружить?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сибирский агрессивные.. Просто когда ложитесь в кровать, смотреть телек, положите их обеих рядом по сторонам и гладьте вместе.. Пытайтесь их примирить и неным голосом говорите с сибирской, когда та рядом..

кто-то
#2

У нас кошка тоже била кота, стерилизованная, а он вообще спокойный, никак не провоцировал. Видимо, дело в том, что его после нее взяли, вот и пошла борьба на территорию. Да еще природная агрессивность, и, хотя он был чуть крупнее, давал сдачи, но это абсолютно не меняло ее поведение, лезла драться и все. Пришлось кошака отдать.
Думаю, тут надо или дождаться когда вторая научится давать сдачи и это произведет на задиру впечатление, или кого-то из них пристраивать ((

#3

сразу наказывать забияку. они территорию делят.

Гость
#4

купи сиамскую, сиамская будет бить сибирскую за то что сибирская бьет маленькую кошку

Гость
#6

Дайте ей по морде.

🔑
#7

Никак, у жтвотных, кто крупнее, сильнее, тот и прав. Сибирская сильнее, она будет стараться вытеснить со своей территории более слабую.

Гость
#8

Сибирячке навалять, за то что обижает мелкую

Синька
#9

Устроить вольер, пригнать людей, сделать ставки-выпустить кошек;)

Гость
#10

водой брызгайте на нее, когда начинает драться

Гость
#11

купите водный пистолет.
Очень помогает. В момент , когда она нападает, брызгайте.И делайте это всегда, чтобы выработался условный рефлекс.
Даже на разъярённых людей действует, а на кошку - тем более.

Гость
#12
Гость

купите водный пистолет.
Очень помогает. В момент , когда она нападает, брызгайте.И делайте это всегда, чтобы выработался условный рефлекс.
Даже на разъярённых людей действует, а на кошку - тем более.

даа,разъярённые люди после этого сразу достают травмат или огнестрел. контрольный в голову и вы в морге.

Гость
#13

никак и никогда эти кошки не поладят. я всегда в подобных случаях отдавала одну. младшую.

Гость
#14

У меня 2 кошки и если первая была рада компании, то вторая выражала явную агрессию. И пришлось мне эту вторую держать в отдельной комнате где-то полгода, приоткрывала дверь, чтобы была небольшая щель и лапу было бы не просунуть, но чтобы они могли попринюхиваться. Когда агрессивная кош перестала выражать явную агрессию, я стала ее выпускать, но всегда бдила и драки пресекала.
Итог: прошло еще месяца два и эти дурынды сдружились и играют, и едят из одной миски, честно, не ожидала такого, надеялась максимум обходиться без драк.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема