Гость
Статьи
Стоит ли убрать зубные …

Стоит ли убрать зубные камни взрослой кошке

Кошке 15 лет, сегодня заметила её слюни с кровью на простыне, сразу отвезла к врачу, сказали камни зубные снимать под наркозом надо. Но боюсь наркоза, она взрослая, также перенесла операцию по удвоению опухоли. Стоит ли делать чистку камней в таком возрасте?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нашей в 13 убрали без всякого наркоза. Поудивлялись, что столько наросло, всамделе было много, и быстренько тут же все убрали. Вас скорее, на деньги разводят.

Гость
#2

Кошка немолодая. Что наркоз опасен, что и без наркоза сердце может не выдержать стресса

Гость
#3

нельзя. не выдержит. и на почки это нагрузка и на сердце.
зачем это кошке вообще? не придумывайте.
купите ей щетку и пасту для кошек. ВСЕ.

Гость
#4

и если пародонтоз ромашкой брызгайте на десна слегка (но немного, у ромашки противопоказания есть)

Гость
#5
Гость

нельзя. не выдержит. и на почки это нагрузка и на сердце. зачем это кошке вообще? не придумывайте. купите ей щетку и пасту для кошек. ВСЕ.

Спасибо большое, а что, если десна кровоточат и зубки жутко гнилые ( ей наверное больно( думаю пасты не помогут( но спасибо за рекомендации!

Ирина
#6

у меня коту в 11 лет снимали, под наркозом, но до этого проверяли сердце и сдавали анализы, анестезиолог был кусенков сергей александрович-потом с эти же анестезиологам стерилизовали кошку

Гость
#7
Ирина

у меня коту в 11 лет снимали, под наркозом, но до этого проверяли сердце и сдавали анализы, анестезиолог был кусенков сергей александрович-потом с эти же анестезиологам стерилизовали кошку

опять реклама медвета? достали

Гость
#8

Еще для десен можно купить дентаведин, но я его не пробовала, но читала.
Еще почитайте может что-то можно из человеческого на десна мазать (для младенцев например средства, они и для кошек подходят)

Гость
#9

добавлю к посту 8.
смотрите , чтобы состав был нормальный, никаких гормональных средств.
И еще у кошки зубы гниют, то корм размачивайте, более мягкое питание.
Выдирать им зубы тоже нельзя, я читала у одной так кот не пережил. Один зуб выдернули всего и на следующий день он умер.
Так что в эти дела опасно лезть, а ветеринары бизнесмены, им на животных многим пофиг

Гость
#10

У меня собаке в 12 лет чистили зубной камень ультразвуком без наркоза, там же случился сердечный приступ, умерла у меня руках . Сердце было слабое. Так что стоит хорошенько подумать

Алика
#11

Если сомневаетесь, проконсультируйтесь у ветеринара - стоматолога, могу рекомендовать Устинову О.А., мы к ней обращались с кошкой, очень помогла нам.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: