Гость
Статьи
Нашелся сбежавший кот

Нашелся сбежавший кот

При переезде к мужу в октябре 2017 у меня сбежал кот 2.5 года. Сегодня я выглянула с окно и увидела своего Паскаля. Каким-то чудом я догнала и поймала его. Посадила в пустую комнату. Прошел уже …

Ляла
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Ната

Ну вообще.. простой вопрос- поможет ли кастрация. Так нет- уже к автору и в холодильник, и в карман, и в паспорта всех домочадцев залезли и все обругали. Это , блин, кот, животное такое. Автор же написала - у нее угроза, нет - мой нет я хочу чтобы он жил со мной на втором этаже. Кормить я его буду тем же чем и раньше, он к меня был на естественном питании.

Понимаете, автор, в ваших постах столько эгоизма просвечивает, вы или еще совсем молоденькая и глупая, либо махровая эгоистка, это видно из ваших двух с половиной постов. У окружающих вас живых существ тоже есть свои желания. Свекровь хочет спокойно жить без нелюбимых ею котов, но с любимым ею сыном, получать уважение от невестки и нормальное полноценное питание, но вас

Источник: http://www.woman.ru/home/animal/thread/4942069/2/
© Woman.ru и тащи вету этого тяжёлого, агрессивного кабана Ждите мужа.

Ну раз это просто животное, пусть она его не кормит, кастрирует и лапы ему еще пусть обрежет, чтоб меньше шастал куда хозяйка не разрешала.

Гость
#102

Автор 2,5 года животное не кастрировала, приучила жить вольно, а теперь она передумала. И коту , привыкшему жить на улице прдлагается теперь жить в пустой комнате и быть няшкой. Фу блин, идиотки

Ляла
#103
Гость

Понимаете, автор, в ваших постах столько эгоизма просвечивает, вы или еще совсем молоденькая и глупая, либо махровая эгоистка, это видно из ваших двух с половиной постов. У окружающих вас живых существ тоже есть свои желания. Свекровь хочет спокойно жить без нелюбимых ею котов, но с любимым ею сыном, получать уважение от невестки и нормальное полноценное питание, но вас Источник: http://www.woman.ru/home/animal/thread/4942069/2/ © Woman.ru и тащи вету этого тяжёлого, агрессивного кабана Ждите мужа. Ну раз это просто животное, пусть она его не кормит, кастрирует и лапы ему еще пусть обрежет, чтоб меньше шастал куда хозяйка не разрешала.

вы наверное сама свекровь. В 38 пора отпустить сыночка в свободное плавание, а не рушить ему жизнь заставляя его до смерти сидеть у своей юбки. У сына уже своя семья и у семьи свои устои и правила. Для мужа теперь главные это жена и ребенок и их желания. Если мама не вписывается то она может жить отдельно, а не оставлять ребенка без отца. У свекрови было 4 брака и 4 хозяйства, свои 60 лет семейной жизни она отжила.

Ляла
#104
Гость

Автор 2,5 года животное не кастрировала, приучила жить вольно, а теперь она передумала. И коту , привыкшему жить на улице прдлагается теперь жить в пустой комнате и быть няшкой. Фу блин, идиотки

вы предлагаете отпустить его обратно на улицу?

Гость
#105
Ляла

вы наверное сама свекровь. В 38 пора отпустить сыночка в свободное плавание, а не рушить ему жизнь заставляя его до смерти сидеть у своей юбки. У сына уже своя семья и у семьи свои устои и правила. Для мужа теперь главные это жена и ребенок и их желания. Если мама не вписывается то она может жить отдельно, а не оставлять ребенка без отца. У свекрови было 4 брака и 4 хозяйства, свои 60 лет семейной жизни она отжила.

Я сама невестка пожилой свекрови. Человек, которому 81 год, нуждается в присмотре. Не обязательно, конечно, с ней жить, но тогда придется к ней ездить через день. А ваш муж, я так понимаю, свободным временем не очень располагает, так что жить в одном доме (который она сама не сможет обиходить), не такая плохая идея. Если конечно вы не ненавидите ее, или просто равнодушны ко всем живым существам кроме себя любимой.

Гость
#106
Ляла

вы предлагаете отпустить его обратно на улицу?

Да, предлагаю. В вашем конкретном случае.

Ляла
#107
Гость

Я сама невестка пожилой свекрови. Человек, которому 81 год, нуждается в присмотре. Не обязательно, конечно, с ней жить, но тогда придется к ней ездить через день. А ваш муж, я так понимаю, свободным временем не очень располагает, так что жить в одном доме (который она сама не сможет обиходить), не такая плохая идея. Если конечно вы не ненавидите ее, или просто равнодушны ко всем живым существам кроме себя любимой.

у нее есть еще дети и внуки с внучками и даже правнуки. Бабушка она не немощная, сил у нее много. И все живут рядом своей жизнью, родители всех невесток отдельно с сиделками. А я должна подстраиваться под нее и жить с ее диванами и коврами 70х годов, выкинуть кота, а потом ребенок будет ей мешать и ребенка выкинуть может? Это эгоизм с ее стороны. Живите как хотите после моей смерти. Почему я должна ждать и желать ее смерти чтобы пожить как я хочу, она может еще лет через 20 умрет, мне 20 лет под нее подстраиваться? Нормальная мать сказала бы сыну иди и живи своей семьей и своей жизнью, а не давить на жалость своими годами и пытатья играть роль первой жены.

Гость
#108

Кот прекрасно жил, горя не знал. И вот поймали и хотят лишить мужского достоинства. И даже нет нормальной еды. Увы, бедный мужик, то есть кот.

Гость
#109
Гость

Кот прекрасно жил, горя не знал. И вот поймали и хотят лишить мужского достоинства. И даже нет нормальной еды. Увы, бедный мужик, то есть кот.

+++))))) точнее не скажешь

Гость
#110
Ляла

у нее есть еще дети и внуки с внучками и даже правнуки. Бабушка она не немощная, сил у нее много. И все живут рядом своей жизнью, родители всех невесток отдельно с сиделками. А я должна подстраиваться под нее и жить с ее диванами и коврами 70х годов, выкинуть кота, а потом ребенок будет ей мешать и ребенка выкинуть может? Это эгоизм с ее стороны. Живите как хотите после моей смерти. Почему я должна ждать и желать ее смерти чтобы пожить как я хочу, она может еще лет через 20 умрет, мне 20 лет под нее подстраиваться? Нормальная мать сказала бы сыну иди и живи своей семьей и своей жизнью, а не давить на жалость своими годами и пытатья играть роль первой жены.

Автор, если все так обстоит со свекровкой, то я вам сочувствую. Но кота все равно оставьте в покое. Лучше заведите себе другого, который не любит гулять на улице, и кастрируйте его не позже 1 года. И будет хорошо всем.

Марина А.
#111
Ляла

муж договорился с другом ветеринарном, через 2 часа придет поговорим с ним. Но он в котах не разбирается. У меня это второй кот,первый появился в мои 8 лет и умер в 17. Поэтому спрашиваю совет поможет ли коту кастрация

Не факт. Если кот привык к свободному выгулу, то кастрация ничего не изменит: привычки они не под хвостом, а в голове.
Но кастрировать его надо, чтобы бездомных котят не плодил.Только не сейчас: сначала прроглистогонить, через две недели - привить от бешенства и прочей гадости, а кастрацию не ранее чем через месяц после прививки
Автор,а вам так уж нужен этот кот? Вы не в своем доме, у вас скоро будет ребенок, вы будете заняты им. А свекровь явно говорила про нежелание жить с котом, и один раз его уже "упустила".
. А кот, очевидно, у кого-то жил эти пять месяцев, и новые хозяева его сейчас ищут. Может,дадите объявление, что нашелся. а там посмотрите. Придет кто за ним - судьба, значит, не придет - оставите, но следите за ним тогда в оба, а то свекровь снова "выпустит случайно"

Ляла
#112

Кот поспал, проснулся и сошел с ума. Орет дурным голосом,царапает сетку окна. Не знаю что делать

Гость
#113
Ляла

Кот поспал, проснулся и сошел с ума. Орет дурным голосом,царапает сетку окна. Не знаю что делать

Ну миленькая, ну выпусти животинку, не мучай. Не держи его, он как в тюрьме ((

Гость
#114

Дилемма ... Либо в квартире автора Паскалю жить - сыт, накормлен грудкой курячьей, но без яиц.
Либо бродяжничать, голодным, блохастым, но с яицами.

Гость
#115

Орет дурным голосом может от того, что кошку где-то учуял? Короче зверство натуральное.

Гость
#116
Гость

Дилемма ... Либо в квартире автора Паскалю жить - сыт, накормлен грудкой курячьей, но без яиц. Либо бродяжничать, голодным, блохастым, но с яицами.

Не факт, что будучи лишен яиц, не будет сбегать со второго этажа не авторова дома, что не будет орать дурниной, т.к. просто одичал на улице. Потом автор психанет, и сделает ему лоботомию, чтоб мирно спал в "квартире автора"

Ляла
#117

Так что делать то?

Гость
#118

Кот привык жить вольно - раньше его выпускали погулять. Поэтому будет требовать того и дальше независимо от кастрации. Не давать погулять = мучить.

Гость
#119

Автор, если хочешь его оставить - его придется выпускать на улицу. Если не вернется - значит живет на улице или в другой семье.

Гость
#120

Автор, а что, кот грязный и блохастый или наоборот, как бы ухоженный?

Ляла
#121
Гость

Автор, а что, кот грязный и блохастый или наоборот, как бы ухоженный?

в танках, нет, никто его не взял.

Ляла
#122

В общем кот поел и я выпустила его. Во дворе у нас живут 4 кота, мой кот стал их погонять. Сейчас задал в угол одна кошечку и караулит ее. Поставила его клетку с запахом у дома. Сейчас он готовится защищать территорию,никуда не убегает. Надеюсь, что запомнит дом и будет приходить на обеды.

Гость
#123

в танках = в ранках?

Гость
#124
Ляла

В общем кот поел и я выпустила его. Во дворе у нас живут 4 кота, мой кот стал их погонять. Сейчас задал в угол одна кошечку и караулит ее. Поставила его клетку с запахом у дома. Сейчас он готовится защищать территорию,никуда не убегает. Надеюсь, что запомнит дом и будет приходить на обеды.

Просто чудесно ))))

Гость
#125
Ляла

В общем кот поел и я выпустила его. Во дворе у нас живут 4 кота, мой кот стал их погонять. Сейчас задал в угол одна кошечку и караулит ее. Поставила его клетку с запахом у дома. Сейчас он готовится защищать территорию,никуда не убегает. Надеюсь, что запомнит дом и будет приходить на обеды.

Ну молодец. Пусть кошки беременеют, куча котят ненужных рождаются. А кошки многие разродится не могут, и умирают так...спасибо хозяевам таких котиков.
Котят совсем не жаль, умирают они в мучениях.
Кастрируйте своего кота и не выпускайте больше. Кастрата потом нельзя на улицу, если другого кота встретит, то тот его загрызет (где-то читала такое).
Но не нужно поощрять плодильничество.
Простерилизовать тогда дворовых кошек на которых ваш котик залезает .
Что за дикость....

Гость
#126

И поменьше местную деревню слушайте у которых коты и кошки плодятся а потом они котят на помоечки пристраивают. Вам тут такие люди советы раздавали. Ответственности НИКАКОЙ.

Гость
#127

Решили уже кастрировать его, вот и кастрируйте.

Гость
#128

Что думаете хорошо коту так на улице будет? У нас тоже жили кошки во дворе долго и в соседнем дворе.
Потом кто-то их всех ОТРАВИЛ.
Ещё любят в парк их вывозить. А так они уж точно долго не живут, есть нечего.
Потом детки петарды в них кидают, собаки сгрызают котов и кошек. Продолжать?
И ваш котик за это время наплодил сотни котят

Гость
#129

Мильбимксом проглистуйте, поколите ему витамины и через две недели на кастрацию.
Или хотите сразу несите, если только врач хороший

Гость
#130
Гость

Что думаете хорошо коту так на улице будет? У нас тоже жили кошки во дворе долго и в соседнем дворе. Потом кто-то их всех ОТРАВИЛ. Ещё любят в парк их вывозить. А так они уж точно долго не живут, есть нечего. Потом детки петарды в них кидают, собаки сгрызают котов и кошек. Продолжать? И ваш котик за это время наплодил сотни котят

Че вы именно к этому коту прицепились, вон у нее во дворе еще 3 кота живет, и 1 кошечка, а где вы раньше были, когда он ей окно когтями рвал. Давайте, значит, всех кастрировать, а не только одного. И не в 3-5 лет, а в 7-12 месяцев нужно их кастрировать, и на улицу сразу не выпускать.

Гость
#131
Гость

Че вы именно к этому коту прицепились, вон у нее во дворе еще 3 кота живет, и 1 кошечка, а где вы раньше были, когда он ей окно когтями рвал. Давайте, значит, всех кастрировать, а не только одного. И не в 3-5 лет, а в 7-12 месяцев нужно их кастрировать, и на улицу сразу не выпускать.

Как же достали такие люди из разряда "все сви-нь-и и я ей буду".
Надеюсь, что автор таких слушать не будет, за своего кота ответственность нести будет.
У кота стресс сейчас, он успокоится со временем.
Нечего ему на улице делать. Кошку он найдет себе и в другом дворе, коты в марте осеменяют кучи кошек.
А таким советчикам как вы хуже любого врага.
Интересно когда уже люди будут нести ответственность за своих животных.

Гость
#132

Когда уже вас всех покастрируют, истерички, у хорошего врача, а то у баб истерика оттого, что у них детородные органы есть. Каждый хозяин без вас разберется, что ему с животиной своей делать, и чтобы ночью потом ничего не приснилось от ваших ярких описаний всякой мерзости.

Ляла
#133

История моего кота такая. Я взяла котенка, жила тогда с первым мужем. На лестничной клетке у меня были соседи, у них было 3 кота, все на свободном выгуле. Они как узнали про котенка стали зазывать меня с котенком на прогулку. Так с 3 месячного возраста мы начали гулять. Сначала на поводке, затем соседи стали уговаривать отпустить, побегать по травке. Коту понравилось, по деревьям лазил, с 4 месяцев стал драться с соседским 1.5 годовадым котом. Дочка у него была,соседи мои ее взяли и жена любимая из дворовых. Очень интересно было наблюдать за ними. Всегда во дворе был корм для уличных кошек и я и соседи подкармливали им. Я жила в комплексе с парком внутри, все знали моего кота, никто его не трогал. Приходил сам, бывало пару дней отсутствовал, тогда соседи говорили, что видели его кушающим корм для уличных кошек. Я днем работала, кастрировать его и оставлять дома одного было преступление после деревьев и свежей травки. Затем я разошлась с первым переехала к другому мужу и я нечаянно открыла дверь входную и он убежал. То есть моя вина была. Была ночь и я не нашла его. А теперь когда ему 3 года как я его отучу, если его кастрировать и он сбежит будет еще хуже. Кот кастрат на улице очень опасно для него. Тем более лето скоро и днем все раскрыто потому что душно и убежит он кастрат. Плюс проблема с туалетом, в ванной не поставить, свекровь здесь, а на втором этаже Где мы с мужем и с ребенком будем тем более. Конечно для меня важнее ребенок, а не кот. Выпустила я его, не знаю, правильно или нет,так плакала, но он вроде никого не боится из местных котов, наоборот нападает. Еще обидно что у нас при доме 5 кошек, 3 девочки и 2 мальчика, мы их кормим и на ночь открываем им окно потому что холодно они спят в зале. Они такие верные, постоянно караулят нас. А мой кот такой неблагодарный, я со всей душой к нему, как ребенка радовала чистой грудкой куриной кормили, а коту на меня все равно.

Гость
#134

Ляла, я вас искренне подерживаю в вашем решении дать коту освоиться, а не хватать и везти кастрировать, и все чтовы написали считаю очень верным. Дайте себе и котику время, а там проглистогоните, прививку сделаете со временем, а там и разберетесь вместе с ветеринаром, нужно ли его кастрировать. Спасибо за чуткое отношение к животному!

Ляла
#135

Я живу с октября, в декабре на ночь мы стали запускать кошек так как мышка завелась,свекровь разрешила из- зс мышки, мышку поймали и так и продолжают ходить ночевать. В декабре пустили, а в январе я узнала, что беременна. Кошки живут во дворе с июля,я как начала с мужем во дворе шашлыки делать так они маленькими котятами и прибились. Кастрировать их всех беременной я естественно не буду. Кто будет после операции ухаживать за ними. А оставлять моего кота кастратом в окружении здоровых котов и тесных самок я не буду, это жестоко, он же чувствует,что рядом коты.

Гость
#136

у нас кошка тоже прям к 8 Марта объявилась))) в июне был бы год как она пропала,мы ее уже давно оплакали,а она объявилась)) неплохо выглядит,неистощенная,вполне упитанная)но голодная была до дрожи,еду хватала не жуя и при этом дрожала,хотя тепло было,я ей скорее стала корм из пакетиков открывать один за другим,на третьем пакетике наелась))она у нас стерелизованная была,буквально через месяц после стерилизации исчезла,а то бы сейчас переживали что она за это время наверняка рожала)

Ляла
#137
Гость

у нас кошка тоже прям к 8 Марта объявилась))) в июне был бы год как она пропала,мы ее уже давно оплакали,а она объявилась)) неплохо выглядит,неистощенная,вполне упитанная)но голодная была до дрожи,еду хватала не жуя и при этом дрожала,хотя тепло было,я ей скорее стала корм из пакетиков открывать один за другим,на третьем пакетике наелась))она у нас стерелизованная была,буквально через месяц после стерилизации исчезла,а то бы сейчас переживали что она за это время наверняка рожала)

поздравляю! А она не рвётся на улицу? Очень интересно,конечно, чем же они питаются.

Гость
#138

Те, кто громче всех орёт про неприкосновенные кошачьи яйца - как правило, первые вызывают отстрел на бездомных миролюбивых собак. Им первым же потом мешают бездомные животные в таком огромном количестве. Безответственные м у д а к и и рожать всегда рано начинают, едва закончив школу, плодят и воспитывают себе подобных. Удивляемся потом откуда столько б ы д л а

Гость
#139
Гость

Те, кто громче всех орёт про неприкосновенные кошачьи яйца - как правило, первые вызывают отстрел на бездомных миролюбивых собак. Им первым же потом мешают бездомные животные в таком огромном количестве. Безответственные м у д а к и и рожать всегда рано начинают, едва закончив школу, плодят и воспитывают себе подобных. Удивляемся потом откуда столько б ы д л а

Ты, ***, хоть рано начала, но рожаеш, и другие решения принимаешь, и никто тебя, животное, и не кастрировал. А жаль.

Гость
#140

Кот прожил у автора всего два дня перед побегом? А потом пропал на долгий срок?
И автор весь день ничего не ест, ждет мужа с работы с сырой курицей?

Гость
#141

Автор, что там с мужем? Что с курицей??

Гость
#142
Ляла

поздравляю! А она не рвётся на улицу? Очень интересно,конечно, чем же они питаются.

---------
спасибо)мы в частном доме живем загородом,рядом лес,много строек-то есть кошкам есть где потусить)) и наши кошки в сам дом доступа у нас не имеют,мы под них построили во дворе маленькое помещеньице отапливаемое,я это к тому,что сейчас вообще никого во дворе нет и объявившейся Беляшки в том числе)) мы на юге живем и у нас довольно тепло уже и коты уже с недели две как во всю гуляют. в том числе и наши стерилизованные кошки,а у нас их три) а вообще,вспоминаю свои ощущения,как будто покойницу увидела)) мы ее уже давно перестали ждать,давно отплакали,а тут она нарисовывается к завтраку)) первый раз столкнуласьс выражением -глазам своим не верю и поняла что это не метафора,а реально смотришь и сюр какой-то,глазам не веришь что они это видят)))

Гость
#143

Автор, если хотите, что кот жил долго и здоровым, и чтоб опять не пропал, то стерилизуйте и не выпускайте никуда. Привыкнет. Можете друга ему завести.
У нас постоянно бывшие дикие уличные коты живут, мы с организацией связаны, они оплачивают стерилизацию, прививки, лечение если надо. Выхаживаем, социализируем и пристраиваем. Только к тем кто никогда выпускать не собирается.
Не плодите бездомных котят.

Гость
#144
Ляла

Паскаль уже вроде узнал меня, не боится. Он полностью черный, очень боевой кот. Раньше был на свободном выгуле, днем гулял, вечером сам приходил домой. Привык к улице. Сейчас я против его гулянок, надеюсь, что кастрация поможет

Если он кастрированным попадет на улицу -местные дворовые коты его могут убить!это не страшилка а реальность !Кошки могу быть стерилизованными и гулять по двору с другими животными .коты нет!Успойтесь!Котят он Вам не принесет!А вы своими манипуляциями просто можете его случайно убить

Гость
#145
Гость

Если он кастрированным попадет на улицу -местные дворовые коты его могут убить!это не страшилка а реальность !Кошки могу быть стерилизованными и гулять по двору с другими животными .коты нет!Успойтесь!Котят он Вам не принесет!А вы своими манипуляциями просто можете его случайно убить

Не несите чушь. У нас на районе полно стерилизованных котов. Мы с соседями отлавливаем, везем на стерилизацию в определенные дни, специальная цена для уличных. Потом выпускаем и кормим. Все живы, здоровы. И главное не плодятся.

Дуняша
#146
Гость

Автор, одумайтесь! У Вас же скоро будет ***, над которым Вы сможете еще 18 лет издеваться. Отпустите несчастного Паскаля с миром и бубенцами. Зачем он Вам?

44, вы правы. Автор, отпустите кота с Богом.

Марина А.
#147
Гость

Ну молодец. Пусть кошки беременеют, куча котят ненужных рождаются. А кошки многие разродится не могут, и умирают так...спасибо хозяевам таких котиков. Котят совсем не жаль, умирают они в мучениях. Кастрируйте своего кота и не выпускайте больше. Кастрата потом нельзя на улицу, если другого кота встретит, то тот его загрызет (где-то читала такое). ..

На практике совсем не так. Смотря, что за кот.
У меня старенький кот, кастрат, здоровый был, как танк. На даче выйдет на солнышко - все коты врассыпную, поджав мужественность. А котик ляжет себе на досках и спит мирно, никого не трогает, плевать он хотел на их кошек и их мальчиковые игрища, ему важен только покой и одиночество на полкилометра в каждую сторону.. Правда, для профилактики ему пришлось поначалу пару бойцов массой задавить, чтоб завоевать такой авторитет. До последнего года жизни всех одним видом своим разгонял

Гость
#148

ты овульнутая д у ра , курица без мозгов

Ляла
#149

Спасибо всем за внимание к моей теме. Вчера как я писала я выпустила кота. Утром я выглянула в окно и увидела его,сидящим у двери. Вышла за ним но он убежал, не догнала. В 6 вечера опять пришел, на этот раз я покормила его и он захотел выйти. Сейчас сидит на крыльце и уже не убегает, обхаживает молодую кошечку и пытается прогнать дворовых котов.

КОШАТНИК
#150
Ляла

При переезде к мужу в октябре 2017 у меня сбежал кот 2.5 года. Сегодня я выглянула с окно и увидела своего Паскаля. Каким-то чудом я догнала и поймала его. Посадила в пустую комнату. Прошел уже час,кот не узнал меня,орет во весь голос и царапает дверь. Ситуация обостряется тем,что что я беременна,боюсь приблизиться к нему, он кот боевой и любит кусаться. Как успокоить его? Кот некастрированный, месяц назад ему исполнилось 3 года. Сразу на кастрации или ждать пару дней? Состояние кота хорошее,вес около 6 кг не похудел, наоборот наел пару кг

Пиздюлeй ему пропишите хороших, сразу вспомнит.