Гость
Статьи
Новая мода: бывший муж …

Новая мода: бывший муж сидит в декрете и не платит алименты

Бывший муж второй раз сидит в декрете, алименты на сына 26 рублей, всё законно, сделать ничего нельзя, доход у него по вкладу. Перечитала уже, наверное, не одну сотню страниц информации в интернете, адвокаты и приставы тоже утверждают, что всё законно, доход есть, алименты есть, что ещё надо. Он имеет полное право сидеть в декрете, у его жены доход больше, а у него желание - возиться с "мелкими". В стране начинается нестабильная ситуация, нам директор сказал, что поставок пока нет, и если не будет, всем выплатят что положено по закону при сокращении, и на этом всё. Как дальше жить на пособие от государства и 26 рублей алиментов? Придраться не к чему, новая жена бывшего мужа хорошо зарабатывает, она руководитель отдела на каком-то заводе оборонки, он работяга. С точки зрения логики всё правильно, пробовала подавать запрос на твердую сумму алиментов, отказали, в душу в суде плюнули, намекнули, что он святой человек, детей любит, а я никто, сказали идти и радоваться копейкам. Бывший муж выставил такое условие: отдать сына и платить ему алименты. #алименты

Автор
332 ответа
Последний — Перейти
Печенюшка
#2

Работать попробуй. Помимо алиментов есть ещё мать которая должна работать и обеспечивать своего ребенка, а не только пытаться выудить ещё пару тысяч ради своих прихотей

Гость
#3

прикольно, да?)))

Гость
#4
Печенюшка

Работать попробуй. Помимо алиментов есть ещё мать которая должна работать и обеспечивать своего ребенка, а не только пытаться выудить ещё пару тысяч ради своих прихотей

Вы читать умеете, сеть магазинов может закрыться в любой момент, и вместо того к чему я шла, то есть из продавца в должность управляющей я получу три оклада и безработицу

Гость
#5

это как раз ответ на то, как женщины страдают в декрете и какие мужики гады.))))
вот мужчина решил таки воспользоваться ЗАКОННЫМ правом, и почему истерика? он же СТРАДАЕТ!!!))))))))

Гость
#6

Ну так он полностью прав.
Что вас не устраивает?
А 26к алиментов для ребёнка вполне достаточно. А на что будете жить лично вы это ваша проблема.
И кстати пособия на ребёнка это тоже для ребёнка, это не ваше.

Гость
#7
Гость

Вы читать умеете, сеть магазинов может закрыться в любой момент, и вместо того к чему я шла, то есть из продавца в должность управляющей я получу три оклада и безработицу

А бывший муж то тут причём?
Ищите другую работу, живите на пособие по безработице, идите с шапкой на паперть... Это ваши проблемы

Гость
#8
Гость

Ну так он полностью прав.
Что вас не устраивает?
А 26к алиментов для ребёнка вполне достаточно. А на что будете жить лично вы это ваша проблема.
И кстати пособия на ребёнка это тоже для ребёнка, это не ваше.

26р а не к

Гость
#9
Гость

26р а не к

Вы хотите сказать что его доход в декрете составляет 100 рублей?

Гость
#10
Гость

А бывший муж то тут причём?
Ищите другую работу, живите на пособие по безработице, идите с шапкой на паперть... Это ваши проблемы

Сколько я её искать буду, пособие копейки, не одни мы думаю сейчас закроемся

Гость
#11
Гость

Сколько я её искать буду, пособие копейки, не одни мы думаю сейчас закроемся

Максимальное пособие по безработице около 13к. Плюс выплаты нна ребёнка.
С голоду не помрёте

Гость
#12
Гость

Вы хотите сказать что его доход в декрете составляет 100 рублей?

Меньше это 16,5%, как выяснилось пособие в декрете это не его доход, а ребенка, у него счёт открыт на копеечную сумму, вот проценты это и есть доход.

Гость
#13
Гость

Максимальное пособие по безработице около 13к. Плюс выплаты нна ребёнка.
С голоду не помрёте

Это не жизнь, а выживание, в очередной раз понимаю что мне ипотека, отдельное жилье и жилищные алименты недоступны, бывший снова выкрутился.

Печенюшка
#14
Гость

Вы читать умеете, сеть магазинов может закрыться в любой момент, и вместо того к чему я шла, то есть из продавца в должность управляющей я получу три оклада и безработицу

Халявщица - этот приоритет в твоём случае не работает. Закроются и дальше что? Так будешь клянчить деньги. Ай ладно не продолжай. Все с тобой ясно. Тебе твои хотелки важнее, чем твой ребенок. Другой бы родитель давно уже на все плюнул и пошел бы работать. Потому что мозгами он понимает что у него есть ребенок и помимо кормить, его ещё надо обуть, одеть.

Гость
#15
Печенюшка

Халявщица - этот приоритет в твоём случае не работает. Закроются и дальше что? Так будешь клянчить деньги. Ай ладно не продолжай. Все с тобой ясно. Тебе твои хотелки важнее, чем твой ребенок. Другой бы родитель давно уже на все плюнул и пошел бы работать. Потому что мозгами он понимает что у него есть ребенок и помимо кормить, его ещё надо обуть, одеть.

Не сочиняй, получается его вклад в ребенка 26р мой всё остальное

Гость
#16
Гость

Меньше это 16,5%, как выяснилось пособие в декрете это не его доход, а ребенка, у него счёт открыт на копеечную сумму, вот проценты это и есть доход.

Это к то вам такое сказал?
Пособие по уходу за ребёнком это не детские деньги, это деньги ролителя.
Это выплаты родителю на то время пока он ухаживает за ребёнком

Гость
#17
Гость

Это не жизнь, а выживание, в очередной раз понимаю что мне ипотека, отдельное жилье и жилищные алименты недоступны, бывший снова выкрутился.

Ну так отправьте ребёнка к нему.
В чем проблема?

Печенюшка
#18
Гость

Не сочиняй, получается его вклад в ребенка 26р мой всё остальное

Сочиняешь тут только ты. Работа не твое. Твое только просить и пытаться в свой карман немного доложить

Гость
#19

Для начала необходимо наладить общение отца и ребёнка. Воспитать в нем любовь к отцу и новым детям, а так же уважение к новой, что б ребёнку туда хотелось ходить в гости, а ему там были рады.
Тогда у Вашего ребёнка будет намного всего больше. Ему и подарки дарить хорошие будут, и кормить пока он в гостях.

Гость
#20
Гость

Ну так отправьте ребёнка к нему.
В чем проблема?

Это мой ребёнок, он его рожал?
Он этого и добивается, ребенку 12 и ненависть ко мне бывший уже в нем посеял, со слов сына, у папы интересно, там приставка, крутой комп, можно смотреть боевики, дача, баня и крутые машины, а не автобус и метро как у меня. Человек не платит алименты, но у него две тачки микроавтобус фольцваген, джип Шкода и у его жены китайский джип, чери, не знаю какой и сколько стоит, я в них не разбираюсь, но все новые, сколько квартир я незнаю, но точно не одна, они раз в год на новую переезжают. Алименты 26р зашибись это на две булки красная цена хватает. Зато сына камбалой вяленой кормит, сам пиво, сыну квас и рыба шикарно устроился. Вобще не понимаю как он её зацепил, он больше сотки никогда и не зарабатывал.

Гость
#21
Гость

Для начала необходимо наладить общение отца и ребёнка. Воспитать в нем любовь к отцу и новым детям, а так же уважение к новой, что б ребёнку туда хотелось ходить в гости, а ему там были рады.
Тогда у Вашего ребёнка будет намного всего больше. Ему и подарки дарить хорошие будут, и кормить пока он в гостях.

Честно вы женщина или мужчина, у них и так все налажено, его новая жена постаралась как только они сошлись, хз что там за связи или настолько крутой адвокат был, они отсудили три пары выходных в месяц, сейчас уже назревает вопрос что сын свалит от меня к ним

Гость
#22
Гость

Это к то вам такое сказал?
Пособие по уходу за ребёнком это не детские деньги, это деньги ролителя.
Это выплаты родителю на то время пока он ухаживает за ребёнком

Вот мне с них ничего не присудили.

Гость
#23
Гость

Это к то вам такое сказал?
Пособие по уходу за ребёнком это не детские деньги, это деньги ролителя.
Это выплаты родителю на то время пока он ухаживает за ребёнком

Бывший вобще полной отмены требовал до достижением ребенку трёх лет.

Гость
#25
Гость

Бывший вобще полной отмены требовал до достижением ребенку трёх лет.

Не мог он такого требовать.
Уход за одним ребёнком не отменяет обязанностей по содержанию второго

Гость
#26
Гость

Вот мне с них ничего не присудили.

И не должны были. С этих пособий алименты не вычитаются

Гость
#28
Гость

Честно вы женщина или мужчина, у них и так все налажено, его новая жена постаралась как только они сошлись, хз что там за связи или настолько крутой адвокат был, они отсудили три пары выходных в месяц, сейчас уже назревает вопрос что сын свалит от меня к ним

Так почему нет то?
Вы не можете содержать ребёнка.
Так значит ему будете лучше с отцом.
Вы эгоизм выключите и подумайте как будет лучше ребёнку

Гость
#29
Гость

Это мой ребёнок, он его рожал?
Он этого и добивается, ребенку 12 и ненависть ко мне бывший уже в нем посеял, со слов сына, у папы интересно, там приставка, крутой комп, можно смотреть боевики, дача, баня и крутые машины, а не автобус и метро как у меня. Человек не платит алименты, но у него две тачки микроавтобус фольцваген, джип Шкода и у его жены китайский джип, чери, не знаю какой и сколько стоит, я в них не разбираюсь, но все новые, сколько квартир я незнаю, но точно не одна, они раз в год на новую переезжают. Алименты 26р зашибись это на две булки красная цена хватает. Зато сына камбалой вяленой кормит, сам пиво, сыну квас и рыба шикарно устроился. Вобще не понимаю как он её зацепил, он больше сотки никогда и не зарабатывал.

Так сыну то не лучше ли будет с отцом?
Причём тут кто рожал?

Гость
#30

Да, вот так, всегда все ложиться на плечи женщины, а общество ещё и гнобит её за то что по справедливости хочет. Мужчины всегда священные животные, и ни за что не должны отвечать. Но увы, жизнь не справедлива. Вы ничего не добьётесь, мама и ребёнок никак не защищены в нашей стране. Остаётся только принять это и стараться справится самой.

Гость
#31
Гость

Да, вот так, всегда все ложиться на плечи женщины, а общество ещё и гнобит её за то что по справедливости хочет. Мужчины всегда священные животные, и ни за что не должны отвечать. Но увы, жизнь не справедлива. Вы ничего не добьётесь, мама и ребёнок никак не защищены в нашей стране. Остаётся только принять это и стараться справится самой.

Что за очередное нытье?
У ребёнка есть отец. Отец не против забрать себе ребёнка и содержать его.
В чем проблема передать ребёнка отцу, если мать не в состоянии кормить ребенка?

Гость
#32
Гость

Да, вот так, всегда все ложиться на плечи женщины, а общество ещё и гнобит её за то что по справедливости хочет. Мужчины всегда священные животные, и ни за что не должны отвечать. Но увы, жизнь не справедлива. Вы ничего не добьётесь, мама и ребёнок никак не защищены в нашей стране. Остаётся только принять это и стараться справится самой.

Сами блин в ребёнка в ценятся коршуном и корчат из себя страдалиц

Гость
#33
Гость

Честно вы женщина или мужчина, у них и так все налажено, его новая жена постаралась как только они сошлись, хз что там за связи или настолько крутой адвокат был, они отсудили три пары выходных в месяц, сейчас уже назревает вопрос что сын свалит от меня к ним

Вы не под тем углом смотрите. Подумайте, ктотсмодет обеспечить лучшую жизнь ребёнку: бм или Вы?

Гость
#34
Гость

Да, вот так, всегда все ложиться на плечи женщины, а общество ещё и гнобит её за то что по справедливости хочет. Мужчины всегда священные животные, и ни за что не должны отвечать. Но увы, жизнь не справедлива. Вы ничего не добьётесь, мама и ребёнок никак не защищены в нашей стране. Остаётся только принять это и стараться справится самой.

Спасибо, сомневаюсь что ребенок будет страдать, страшно представить, но виду что он готов передать и уйти к бывшему, его отцу

Гость
#35
Гость

Что за очередное нытье?
У ребёнка есть отец. Отец не против забрать себе ребёнка и содержать его.
В чем проблема передать ребёнка отцу, если мать не в состоянии кормить ребенка?

Можно конечно и разлучить маму и ребёнка. Это проще. А можно назначить алименты в твёрдой сумме, вторая половина такая же от мамы, и вот уже вполне сумма для его содержания.

Гость
#36
Гость

Не мог он такого требовать.
Уход за одним ребёнком не отменяет обязанностей по содержанию второго

Мог не мог, но требовал, результат уже писала

Гость
#37
Гость

Сами блин в ребёнка в ценятся коршуном и корчат из себя страдалиц

Мама любит своего ребёнка и хочет быть с ним. Вы не знали? Так бывает.

Гость
#38

Автор, идите к адвокату. У БМ имущество есть какое? Почему алименты не в фиксированной сумме?

Гость
#39
Гость

И не должны были. С этих пособий алименты не вычитаются

Спасибо знаю, это я уже поняла в первый его декрет, он ничего не боиться

Гость
#40
Гость

Мама любит своего ребёнка и хочет быть с ним. Вы не знали? Так бывает.

Мальчику в любом случае лучше с отцом, чтобы не стать маменькиным сынком

Гость
#41
Гость

Можно конечно и разлучить маму и ребёнка. Это проще. А можно назначить алименты в твёрдой сумме, вторая половина такая же от мамы, и вот уже вполне сумма для его содержания.

К сожалению не назначили и морально оплевали в суде, смысл он идеален, а я отстой, ребекулучше с ним, жду и переживаю повестки по этому поводу, сын считает что папа лучше мамы

Гость
#42
Гость

Так почему нет то?
Вы не можете содержать ребёнка.
Так значит ему будете лучше с отцом.
Вы эгоизм выключите и подумайте как будет лучше ребёнку

Вот родишь и ответишь на этот вопрос

Гость
#43
Гость

Спасибо, сомневаюсь что ребенок будет страдать, страшно представить, но виду что он готов передать и уйти к бывшему, его отцу

Предать кого?

Гость
#44
Гость

Можно конечно и разлучить маму и ребёнка. Это проще. А можно назначить алименты в твёрдой сумме, вторая половина такая же от мамы, и вот уже вполне сумма для его содержания.

1. Кто кого разлучает? Кто мешает маме видеться с ребёнком?
2. Чем мама лучше папы? А то папу разлучить норм. А вот мамку никак?

Гость
#45
Гость

Автор, идите к адвокату. У БМ имущество есть какое? Почему алименты не в фиксированной сумме?

Имущество его жены, её доход официальный, адвокат сказал не может быть претензий, его доход 60 её 500, всё. Я уже была там меня грубо говоря послали

Гость
#46
Гость

Мама любит своего ребёнка и хочет быть с ним. Вы не знали? Так бывает.

Ну так значит пускай идёт и ищет работу и кормит своего ребёнка раз так любит.
А то любит она, а кормить должен отец?

Гость
#47
Гость

Автор, идите к адвокату. У БМ имущество есть какое? Почему алименты не в фиксированной сумме?

Имущество не его а новой жены

Гость
#48
Гость

Автор, идите к адвокату. У БМ имущество есть какое? Почему алименты не в фиксированной сумме?

А причём тут имущество и на каком основании фиксированная сумма?
Отец находится в отпуске по уходу за ребёнком. С чего вы взяли что он не имеет права взять такой отпуск?

Гость
#49
Гость

Спасибо знаю, это я уже поняла в первый его декрет, он ничего не боиться

А что ему бояться если он действует по закону?

Гость
#50
Печенюшка

Работать попробуй. Помимо алиментов есть ещё мать которая должна работать и обеспечивать своего ребенка, а не только пытаться выудить ещё пару тысяч ради своих прихотей

Вы всерьез думаете что она не обеспечивает и ребенок живёт на 26р? Это просто пиндэц, что у некоторых в головах.