Гость
Статьи
Жена сказала: "Уходи"

Жена сказала: "Уходи"

Мы женаты 3 года. Всякое бывало - ругались, мирились... как без этого? Ничего сверхсерьезного. Всегда старались все претензии и недовольства решать сразу. А тут... В разгар очередной ссоры она говорит - "Уходи". Попытался подойти, успокоить, обнять... в ответ - срываясь на крик "Уйди, оставь меня". Меня как переклинило - выгоняют из собственного дома! Покидал шмотки и ушел. Переночевал в машине, на следующий день снял комнату. Телефон нафиг отключил.
Через 4 дня она встретила меня после работы. "Что случилось?", "Где пропал?", "Думала, ты погуляешь полчаса и вернешься". И умом я понимаю, что так и надо было сделать, дать остыть себе и ей и вернуться... Но где-то внутри пульсирует - "меня выгнали из собственного дома!!!" Она говорит, что не имела ввиду ничего такого, просто хотела побыть одна... Просит возвращаться.
Что дальше делать - не знаю. Без нее тошно. При мысли о возвращении - еще хуже. Ведь когда любят - таких слов даже в мыслях, наверное, не возникает. А значит, это все равно начало конца... Вернуться - чтобы во время очередной размолвки услышать это снова? Если развод... у нас дочка. Выставлять ее вместе с женой на улицу... я конечно тот еще тип, но не до такой же степени... а оставлять им свою квартиру и уходить в закат... тоже так себе вариант...
А главное - как жить без них?

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Андрей
#1

Жди извинений. Либо это будет норма.

гендерное преступление🍎
#2

Уходить и развод, иначе будешь тряпкой. Реально тебя прогнут.

Гость
#3

а это брак. вы никуда не денетесь-ребенок. и она никуда не денется-ребенок. так и будете выгонять словесно друг друга всю жизнь. но оба понимаете что ну никуда вы не денетесь). а чтоб уж наверняка - еще ребеночка заделайте.) ох как я это обожаю))) бальзам на душу

#4

Это мучение, а не отношения...
Сегодня уходи, завтра приходи!

Решать, конечно, только вам Автор, что делать. Разложить всё по полкам надо. Но если не хочется возвращаться домой, то это ох, какой звоночек....

Всегда можно спокойно поговорить, зачем эти вечные скандалы, ещё и при ребёнке...

Гость
#5

ну тебе как-то придется смириться, что любая любовь у любой женщины к тебе все равно закончится. вечной не бывает. и уже исходя из этого строить свои отношения с семьей.

Гость
#6

Идиот, выстави ее за дверь и выкини ее шмотье в окно.И не парься.

Гость
#7

а дочь зачем выставлять? жену выставили, дочь с вами.

Гость
#8

Подруга (домохозяйка) говорит, если я не побуду одна хотя бы пару часов, я всех убью. Но у неё два сына. Вы наверное уморили её дома сейчас? С другой стороны-не боится вас потерять, не особо дорог, разлюбила? Че то ты не то делаешь, парень.

Гость
#9

Тебе нужно было сказать "вообще-то это моя квартира" и всё прынцесса с небес на землю сразу бы упала. Любовь любовью, а личные границы нужно оберегать, чтобы человек не забывался. Извинений мало, здесь нужно напомнить человеку, что наличие ребёнка не помеха разводу, если кто-то будет борзеть.

Шишок
#10

Три года всего и такие баттлы. Дочь, наверняка, совсем кроха.Вы о ней думаете 2 боевых аленя?

Гость
#12
Гость

Подруга (домохозяйка) говорит, если я не побуду одна хотя бы пару часов, я всех убью. Но у неё два сына. Вы наверное уморили её дома сейчас? С другой стороны-не боится вас потерять, не особо дорог, разлюбила? Че то ты не то делаешь, парень.

В рыло ей!

Гость
#13
Гость

Тебе нужно было сказать "вообще-то это моя квартира" и всё прынцесса с небес на землю сразу бы упала. Любовь любовью, а личные границы нужно оберегать, чтобы человек не забывался. Извинений мало, здесь нужно напомнить человеку, что наличие ребёнка не помеха разводу, если кто-то будет борзеть.

пугать разводом жену - это провокация на измену.

Гость
#14

Сам раздул ситуацию. Мог бы пойти перекупить минут 20 и все бы утихло. Такие все нервные, обидчивые.

Гость
#15

Автор, Вам надо решить для себя без гордыни, Вы семью хотите сохранить или нет. Четко поставить условие жене, что если еще раз такое услышите - развод на следующий день. А то, что она так сказала, как раз и говорит о любви. Потому как, так больно, что человека видеть не можешь, бывает как раз тогда, когда любят

Гость
#16

Автор, все максимально просто на мой взгляд. Если в развале семьи виноват ты (не хочешь быть с женой семьей) - собрал монатки и свалил сам в закат. Да, из своей квартиры. Потому что ты женщине пообщал норм семью, вы ребенка сделали, она рассчитывала на те условия, что есть, так что по-хорошему, если у тебя что-то по отношению к ней изменилось - вали в туман, а у нее с ребенком должно все максимально стабильно остаться.
Если в развале семьи виновата жена (она не хочет с тобой семью) - то пинка под зад, оставив с собой ребенка. Потому что она обещала тебе норм семью, вы ребенка сделали, ты рассчитывал на те условия, что есть, что у тебя будет ребенок, так что по-хорошему, если у нее что-то по отношению к тебе изменилось - она валит в туман, а у вас с ребенком должно все максимально стабильно остаться.

Гость
#17

Это обычные психологические качели. Видимо ссор у вас очень много. Человек не выдержал. Сейчас нужен полный запрет общения. Запрети и она прибежит. Потом и поговорите как взрослые люди

Гость
#18

Разводись

Ника
#19

Когда-то бабка соседка сказала знакомым: "Ругайтесь-миритесь - а спать вместе ложитесь". То есть, даже из кровати не рекомендовалось выселять.Гнать из дома мужа из каприза "захотелось побыть одной" как-то эгоистично... Захотела - погуляй сама, остынь, проветрись. А тут как собаку - уйди, прийди.
Развод - это крайняя мера, если любите еще. Но и жена должна усвоить - такими словами не кидаются, если уж она сама идет на примирение, то можно, наверное, как-то договориться. Все-таки - ребенок и развод из-за слов сказанных в горячке. Ну да, неправа, да, виновата - а ребенок то в чем виноват? Оговорите с женой ваши ссоры, чтобы до такого не доходило. Может, чтобы помириться, она немного умерит свои истерики?

Гость
#20

Мой муж так с первой женой развёлся. Два года его гоняла из общего дома уйди, прийди. Нервы сдали. Оставил ей все. Ушёл и не вернулся больше.

Гость
#21
Ника

Когда-то бабка соседка сказала знакомым: "Ругайтесь-миритесь - а спать вместе ложитесь". То есть, даже из кровати не рекомендовалось выселять.Гнать из дома мужа из каприза "захотелось побыть одной" как-то эгоистично... Захотела - погуляй сама, остынь, проветрись. А тут как собаку - уйди, прийди.
Развод - это крайняя мера, если любите еще. Но и жена должна усвоить - такими словами не кидаются, если уж она сама идет на примирение, то можно, наверное, как-то договориться. Все-таки - ребенок и развод из-за слов сказанных в горячке. Ну да, неправа, да, виновата - а ребенок то в чем виноват? Оговорите с женой ваши ссоры, чтобы до такого не доходило. Может, чтобы помириться, она немного умерит свои истерики?

Кстати, да) мы с мужем вообще давно договорились, что если мы легли спать "непомирянные", то это конец. Поэтому все равно, что бы не случилось, всегда ложимся спать, я к нему на плечо, он меня целует и желает сладких снов, говорит, как меня любит. И все. От меня - сделать шаг и прильнуть к нему, от него - ответить на это. Ни разу дольше одного дня конфликт не длился. Но это потому что у нас ссоры, которых, наверное, тяжело избежать - бытовые какие-то. А если представить, что он мне изменил, например, или я его как-то унизила, то тут это не прокатит уже, конечно. Никто не знает, за что автора выгнали.

Ника
#22
Гость

Кстати, да) мы с мужем вообще давно договорились, что если мы легли спать "непомирянные", то это конец. Поэтому все равно, что бы не случилось, всегда ложимся спать, я к нему на плечо, он меня целует и желает сладких снов, говорит, как меня любит. И все. От меня - сделать шаг и прильнуть к нему, от него - ответить на это. Ни разу дольше одного дня конфликт не длился. Но это потому что у нас ссоры, которых, наверное, тяжело избежать - бытовые какие-то. А если представить, что он мне изменил, например, или я его как-то унизила, то тут это не прокатит уже, конечно. Никто не знает, за что автора выгнали.

Вы правы. Просто "уходи " - это уже крайняя мера, когда уже все. Ну, мне так кажется. А эти нэрвы и тонкая душевная организация с сериальными воплями: "мне нужно побыть одной"... а потом "ты не так понял"... манипуляции какие-то, либо барышня истеричная. А страдает вся семья.
А вы молодцы. Счастья Вам.

Шишок
#23
Гость

Кстати, да) мы с мужем вообще давно договорились, что если мы легли спать "непомирянные", то это конец. Поэтому все равно, что бы не случилось, всегда ложимся спать, я к нему на плечо, он меня целует и желает сладких снов, говорит, как меня любит. И все. От меня - сделать шаг и прильнуть к нему, от него - ответить на это. Ни разу дольше одного дня конфликт не длился. Но это потому что у нас ссоры, которых, наверное, тяжело избежать - бытовые какие-то. А если представить, что он мне изменил, например, или я его как-то унизила, то тут это не прокатит уже, конечно. Никто не знает, за что автора выгнали.

Какие вы молодцы. А как правильно спать раздельно или вместе? Мнения разделились. Мы раздельно спим. Жена хочет спать вместе. Мне жарко, могу одеяло скинуть, а ей холодно. Конфликт интересов.

Гость
#24
Шишок

Какие вы молодцы. А как правильно спать раздельно или вместе? Мнения разделились. Мы раздельно спим. Жена хочет спать вместе. Мне жарко, могу одеяло скинуть, а ей холодно. Конфликт интересов.

Ну тут уж, наверное, каждая пара сама должна решать. Мы спим вместе, потому что и я, и муж хотим так. Если у вас проблема только "в одеяле", то есть же семейные комплекты белья с двумя пододеяльниками. Купили два одеяла и спите, как хотите, зато всегда есть возможность перед сном как-то вместе время провести и утром.

Гость
#25
Ника

Вы правы. Просто "уходи " - это уже крайняя мера, когда уже все. Ну, мне так кажется. А эти нэрвы и тонкая душевная организация с сериальными воплями: "мне нужно побыть одной"... а потом "ты не так понял"... манипуляции какие-то, либо барышня истеричная. А страдает вся семья.
А вы молодцы. Счастья Вам.

А мне кажется, что "истеричность" барышни, конечно, не должна портить жизнь, но есть же такие люди - "истероидный тип". Они не могут по-другому. С ними надо "правильно" общаться. Истеричка после истерики часто испытывает в том числе и чувство вины. Если это не открытая манипуляция, а такая особенность личности, игнорить этот момент и тем более искренне обижаться - путь в никуда. Муж, в таком случае, должен понять, что он живет с истеричкой и скорректировать свое поведение с ней, чтобы и не рушить отношений самому, но и не давать рушить их ей.
Например, у меня вспыльчивый муж. Ну реально. Не агрессивный физически, а просто не всегда сдержан в эмоциях, в голосе (при чем как в отрицательных, так и в положительных моментах. И он это прекрасно знает. Я просто это приняла и каждый раз спокойно говорю ему, что он перегибает. Не ору, не обзываю психом и т.д., а говорю спокойно и миролюбиво и он тут же вспоминает о "контроле". А он, например, знает, что я люблю, чтобы меня пожалели. Если я говорю, что устала, то "приготовить ужин", "помыть посуду", "сделать массаж" и прочая казалась бы реальная помощь поправят меня максимум на 20%, а вот обнимашка и мини-рассказ, какая я бедная-несчастная, но такая молодец - на 80%. Надо знать, с кем живешь. И если уж создал семью и тем более родил детей, то надо и знать, и уметь жить с тем, кого выбрал.

Гость
#26

Кто как я всегда ухожу

Гость
#27

Это типичная иллюстрация к" сам придумал, сам обиделся". Ее"уйди" всего лишь означало, чтобы вы ее осиавили одну в данный момент. Вышел бы в другую комнату, на кухню, прогулялся бы, в конце концов. У вас не хватило ума понять ее посыл, у нее, в пылу ссоры, не хватило сил обьяснить, что вам надо разойтись по разным углам, просто чтобы замолчать. Не надо додумывать за других, что они имели ввиду, говоря то или иное.

Гость
#28

Гы. Вот ты слабонервный. Сразу ушел, квартиру снял. Мало ли чего они на эмоцияз говорят, кто ж это всерьёз воспринимает. Моя тоже в ссорах каждый раз "уходить насовсем" собирается (знает что я на "уходи" не поведусь). Пока не ушла🙂

#29

Автор иди домой и поговори об этом с женой.
Жизнь одна , нестоит тратить ее на обиды.
Скажи ей ,что тебе неприятно и обидно.

Желаю тебе удачи.
Если есть любовь ...

#30

Я тоже не сахар...
В порыве злости могу такого *** наговорить🙈🙊
Потом извиняюсь...
Могу и врезать...
Все мы разные, но когда разногласия, бывает что хочет человек побыть один ,чтобы его не трогали.
Тебе ненужно было уходить из дома а просто не трогать ее морально.оставить с мыслями ее своими успокоиться

Ох, у 🌳, ох, у 🌲 …
#31
Гость

Гы. Вот ты слабонервный. Сразу ушел, квартиру снял. Мало ли чего они на эмоцияз говорят, кто ж это всерьёз воспринимает. Моя тоже в ссорах каждый раз "уходить насовсем" собирается (знает что я на "уходи" не поведусь). Пока не ушла🙂

Я тоже раньше, чуть что - "Развод!" Муж на это внимания не обращал и правильно делал. Но потом задумалась, и решила это слово при разногласиях в семье не употреблять.

Гость
#33

А с чего вдруг дочку-то выставлять на улицу ? Жену выставь, а дочка пусть у тебя живёт.

Гость
#34
Гость

А с чего вдруг дочку-то выставлять на улицу ? Жену выставь, а дочка пусть у тебя живёт.

Нужна она ему как собаке пятая нога, с ней жить самому.

Гость
#35
Гость

Подруга (домохозяйка) говорит, если я не побуду одна хотя бы пару часов, я всех убью. Но у неё два сына. Вы наверное уморили её дома сейчас? С другой стороны-не боится вас потерять, не особо дорог, разлюбила? Че то ты не то делаешь, парень.

Ну как всегда.
Жена за языком не следит. А виноват муж?
Хочешь побыть одна? Ну выйди и погуляй где-то в парке. В чем проблема?

Гость
#36
Гость

Сам раздул ситуацию. Мог бы пойти перекупить минут 20 и все бы утихло. Такие все нервные, обидчивые.

В смысле раздул?
А если бы вам муж сказал "пошла вон"? Вы бы пошли покурить и вернулись как не бывало?

гендерное преступление🍎
#37
Гость

В смысле раздул?
А если бы вам муж сказал "пошла вон"? Вы бы пошли покурить и вернулись как не бывало?

Да, большинство так и сделали, особенно, когда деться некуда и материально зависимы. После таких слов, меня бы уже не было в жизни мужа. Для меня табу - вали, оно же уходи и ты мне никто, если такое озвучили, всё - приехали. Это маркер маркеров. Да, любящий человек такое не скажет, даже в запале. Манипулятор истероид - да. Интересно другое, если бы была вторая квартира, Автор униженно вернулся бы при таком раскладе... Да он сам всё прекрасно понимает и верно почувствовал ветер перемен. Тут либо уходить не надо было, но раз ушёл - дошла гиря до полу.

Гость
#38
Гость

Нужна она ему как собаке пятая нога, с ней жить самому.

А чего ты за других решаешь, я не пойму ?

Гость
#39

Если она сама решила, что вы ей нужны и просит вас вернуться исключительно по собственной инициативе, то вам лучше вернуться и спокойно все обсудить. А вот если ей кто подсоветовал, что не стоит там семью рушить, мужика терять и тому подобное, то не стоит оттягивать начинающийся шторм.

Гость
#40
Шишок

Какие вы молодцы. А как правильно спать раздельно или вместе? Мнения разделились. Мы раздельно спим. Жена хочет спать вместе. Мне жарко, могу одеяло скинуть, а ей холодно. Конфликт интересов.

Каждому свое одеяло

Гость
#41
Гость

В смысле раздул?
А если бы вам муж сказал "пошла вон"? Вы бы пошли покурить и вернулись как не бывало?

Она ему не говорила "пошел вон". На эмоциях сказала "уйди". Обычная истерика обычной истерички. Мог бы и привыкнуть за 3 года. А тут вдруг осенило - надо же, из собственного дома попросили. Вот сюрприз какой!))

Гость
#42
Гость

А чего ты за других решаешь, я не пойму ?

Нужна бы была- не писал бы про выгнать не только жену, но и дочь. А так- просто наепыш для него. Не более.

Гость
#43
гендерное преступление🍎

Да, большинство так и сделали, особенно, когда деться некуда и материально зависимы. После таких слов, меня бы уже не было в жизни мужа. Для меня табу - вали, оно же уходи и ты мне никто, если такое озвучили, всё - приехали. Это маркер маркеров. Да, любящий человек такое не скажет, даже в запале. Манипулятор истероид - да. Интересно другое, если бы была вторая квартира, Автор униженно вернулся бы при таком раскладе... Да он сам всё прекрасно понимает и верно почувствовал ветер перемен. Тут либо уходить не надо было, но раз ушёл - дошла гиря до полу.

А мы причину этих ее слов не знаем, автор скромно умолчал о том что было до того, как именно они ссорились.
Может он ей в глаз дал, а может она его в измене уличила.

гендерное преступление🍎
#44
Гость

А мы причину этих ее слов не знаем, автор скромно умолчал о том что было до того, как именно они ссорились.
Может он ей в глаз дал, а может она его в измене уличила.

Важно, что Автору тошно. Он хорошо передал свои эмоции, нечего уже ловить тут. Разводится надо и не мучить себя, а то он дальше себе психику подорвет окончательно. А жена манипулятор, в любом случае. Сказала, ну и все, идем подавать заявление, значит. А не юлить: я не то хотела сказать и прочий сливняк. Повторюсь, вернётся, мужчина автоматом станет тряпкой и дальше для него ещё хуже все обернется. Квартира его, он в своём праве, и он уже дал не хилую слабину покинув её. А эта типа "жертва", этим пользуется. Ну он может проглотить, если достоинства нет и не понимает ещё с кем связался. Хозяин-барин.

Гость
#45
Гость

Она ему не говорила "пошел вон". На эмоциях сказала "уйди". Обычная истерика обычной истерички. Мог бы и привыкнуть за 3 года. А тут вдруг осенило - надо же, из собственного дома попросили. Вот сюрприз какой!))

Ну каждому свое конечно. Но для меня слова уйди и развод это черта, перешёл её и все, назад дороги нет.

Гость
#46
Гость

А мы причину этих ее слов не знаем, автор скромно умолчал о том что было до того, как именно они ссорились.
Может он ей в глаз дал, а может она его в измене уличила.

Ага, он ей в глаз и изменил, а она его потом домой зовёт и говорит, а я то думала ты полчаса погуляешь и придёшь.
Ну ну

гендерное преступление🍎
#47
Гость

Ага, он ей в глаз и изменил, а она его потом домой зовёт и говорит, а я то думала ты полчаса погуляешь и придёшь.
Ну ну

Именно👍

Гость
#48
Гость

Ага, он ей в глаз и изменил, а она его потом домой зовёт и говорит, а я то думала ты полчаса погуляешь и придёшь.
Ну ну

Это подтверждает тот факт, что говорила она на эмоциях в пылу ссоры. А в ссоре всегда участвуют двое, значит виноваты оба.

Гость
#49
Гость

Это подтверждает тот факт, что говорила она на эмоциях в пылу ссоры. А в ссоре всегда участвуют двое, значит виноваты оба.

Не важно ссора или не ссора.
Есть слова которые нельзя произносить ни при каких эмоциях.
Никому не понравится, то что его выставляют вон из дома.
Никому не понравятся угрозы разводом и прочее.
Выгонять мужа, а потом звать его обратно это табу.
Муж не собачка чтобы туда сюда бегать.

Гость
#50

ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ БЕЗ СОМНЕНИЯ! и ВСЕ НАЛАДИТСЯ.