Гость
Статьи
Кошка залазите на стол

Кошка залазите на стол

Кошка залазиет на стол. Когда она нас видео сразу спрыгивает. Мы ее ругаем (говорим нельзя и брысь) и иногда слегка бьем между ушами. Но все равно она продолжает прыгать на стол. Что же делать?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо кормите значит,раз что-то ищет. У меня у кошек очень много еды в мисках,и мясо,и влажный,и сухой корм,на стол никто не шарашится.

Гость
#2

Брызгайте водой из пульвризатора,я так кота отучила от хождения по столу.А бить кошек бесполезно,они от битья становятся злее и мстительнее,еще больше пакостничают,мстят за себя.

вовочка
#3

Тебя бы между ушей. Слегка.

#4

Себя между ушами побейте! Это не между ушами бьете, а по голове, и это Вам может казаться что слегка, а кошке может быть и больно!
У нас кот тоже залезает на стол, не ругаем. Он у нас иной раз даже подремать на столе компьютерном любит.

Фам фаталь
#5

залезает, деревня

#8
Поня (mesteno)

Я так кошку,когда она кусается) под хвост

Тоже своего кота под хвост брызгаю бываю, когда с горячей чашкой иду а он начинает играться и за ноги хватать, а иной раз так и играемся с ним, по дому гоняемся друг за другом)))

Гость
#9
Гость

Плохо кормите значит,раз что-то ищет. У меня у кошек очень много еды в мисках,и мясо,и влажный,и сухой корм,на стол никто не шарашится.

Мы кошку тоже мясом кормили, но ей все равно надо было проверить что на столе, а вдруг что-то повкуснее. Со стола даже картошку ела)

Гость
#10

Моя кошка в мойку на кухне навалила , ни с того ни с сего. И то мы ограничились устным выговором.

Гость
#11
Гость

Мы кошку тоже мясом кормили, но ей все равно надо было проверить что на столе, а вдруг что-то повкуснее. Со стола даже картошку ела)

Да да, заметила что они туда типа поохотиться лезут. Как ни корми им то что добыто или спижжено собственным трудом вкуснее и слаще кажется)))
Сейчас коша совсем старенькая стала, артрит и все такое, 18 лет, по столам уже не прыгает.

Гость
#12
Гость

Как ни корми им то что добыто или спижжено собственным трудом вкуснее и слаще кажется)))

И это тоже) Но еще любопытство, надо же проверить, что там на столе, вдруг хозяин ест что-то повкуснее)

Злая
#13

Ничего вы не сделаете. Бесполезняк. Я хоть и в этом плане на расправу быстра, никаких ударов по голове, в жизни не трону, но тряпкой или веником по заднице - запросто. Так вот, добилась только одного - эти гады слышат мои шаги и типа - нас здесь не стояло, тебе хозяйка показалось.. , не доходит, что через арку я прекрасно их вижу.. Но вроде как - не пойман не вор. Просто не оставляйте на столе ничего, вот и все. Ну не те это животные, чтобы вот так подчиняться.

#14

Ничего. Хотя можно поискать видео, где котов, например, звуками пугают, когда они запрыгивают на стол.
Это хищники, им скучно, нужно что-то делать, вот и ищут себе развлечения ) Плюс им пофиг, что это стол или любой другой предмет.

#15
Злая

Ничего вы не сделаете. Бесполезняк. Я хоть и в этом плане на расправу быстра, никаких ударов по голове, в жизни не трону, но тряпкой или веником по заднице - запросто. Так вот, добилась только одного - эти гады слышат мои шаги и типа - нас здесь не стояло, тебе хозяйка показалось.. , не доходит, что через арку я прекрасно их вижу.. Но вроде как - не пойман не вор. Просто не оставляйте на столе ничего, вот и все. Ну не те это животные, чтобы вот так подчиняться.

При этом еще и морду такую сделают, что почувствуешь себя маразматичкой с мание преследования ))) Может и правда показалось, что коты по столу лазили

#16
Гость

Мы кошку тоже мясом кормили, но ей все равно надо было проверить что на столе, а вдруг что-то повкуснее. Со стола даже картошку ела)

Та да. А если эту картошку ей в миску положить, то на вас бы посмотрели как на дуру, с выражение морды "сама такую гадость ешь" )))

Злая
#17
Natali

При этом еще и морду такую сделают, что почувствуешь себя маразматичкой с мание преследования ))) Может и правда показалось, что коты по столу лазили

Да плюньте, пусть себе веселятся. Уберите все со стола. Я вот читаю ветки, общаюсь с людьми и мне жалко животин. Вон погода хорошая, я утром выхожу, накормила, дверь открыла и досвидос на полдня, пока друг с работы не придет /приходит раньше меня на пару часов/, у них столько развлечений - одна старая спит на колодце, высоко, все видно, кот по своим бабам шарится /не кастрированный/, маленькая котейка /стерелизована/ бабочек ловит, лягушек, по кустам за ежами бегает /смешно наблюдать, знает уже, трогать нельзя, но так хочется/, за птичками охотиться. Спать захотели - пошли на диван в беседке, совсем скучно, можно поиздеваться дружно над собакой /он их игнорит/. А в квартире? Сиди в четырех стенах - драть ничего нельзя, по столу ходить нельзя, ваще ничего нельзя.. это тюрьма какая-то, а не жизнь.

Гость
#18

Приклейте на стол скотч.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: