Гость
Статьи
Ударила щенка

Ударила щенка

Здравствуйте.
Сегодня день как-то с самого начала не задался.У меня щенок. Ей чуть больше 3х месяцев. Мы как обычно утром пошли на прогулку. Гуляя без поводка, щенок подобрал какую-то кость и начала грызть. Я хотела отобрать ее, но всего чего я добилась, это то, что собака убегала. Я и раньше замечала, что она ревностно относится именно к костям. К миске я могу спокойно подходить, лазить в ней, но вот косточки.. я уже и подзывала и команды давала (которые она знает!) но бестолку. И вот подобравшись ближе, я положила руку ей на спину, что она не сбежала, на что та разворачивается и прокусывает мне палец. Я не ударила ее, наругала и пошли с ней домой. Кровь шла еще минут пять. Я шла и как мантру повторяла, что нужно держать себя в руках, бить - это не выход. Но дома мое терпение лопнуло. Щенок подбежал к мусорному ведру. Я раз сказала "нельзя", два, три - ноль. Шлепнула ее по заду полотенцем, она отстала от ведра и пошла на место. И стоило мне отвернутся, как она снова там. Вспомнила один метод, который вычитала, там советовали закрыть собаку в отдельной комнате и ждать пока та успокоится. Закрыла ее в зале. Не прошло и пяти минут, она вырвалась оттуда и сразу же в мусорное ведро! Я разворачиваюсь, хватаю ее за шкирку, трясу за холку, поводок и бью ее по морде рукой. Она орет, я на взводе, замкнула ее в ванной, а сейчас сижу реву.. Что же за человек я такой жестокий?! Что я делаю не так? Она и раньше огрызалась на мои наказание в виде отталкивания, не битья. Но сейчас.. Я просто сорвалась..смотрю на окружающих, все так спокойно ходят с собаками, а я - монстр! Что делать, ума не приложу.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тему написал больной садист... тебя авторша тоже так по еббллу намусолят в темной арке... мусорные ведра нужно вовремя выбрасывать иначе туда не только щенок лазить будет, но и змеи, и мыши, и пауки, и мошки, и черви

Гость
#2

А в чем проблема купить закрывающееся помойное ведро, чтобы собака не могла в него залезть? А на улице гулять в наморднике, чтоб ничего не подбирала.

#3
Гость

тему написал больной садист... тебя авторша тоже так по еббллу намусолят в темной арке... мусорные ведра нужно вовремя выбрасывать иначе туда не только щенок лазить будет, но и змеи, и мыши, и пауки, и мошки, и черви

Спасибо за ответ. Мне итак хочется повесится.

Асти
#4

Так может собака голодная? Покупайте ей суповый набор, он дешёвый и там косточки как раз подходящие. Пусть грызёт

#5
Асти

Так может собака голодная? Покупайте ей суповый набор, он дешёвый и там косточки как раз подходящие. Пусть грызёт

Нет. Еды у нее и так всегда много.

Гость
#6

Какая порода?
В три месяца рано ещё ожидать хорошего уровня послушания, это же как ребёнок-двухлетка примерно: мозгов ещё ноль, а энергии много, навредить себе и устроить кавардак уже может. Глаз да глаз нужен + организация быта: вам выше написали про закрывающееся ведро.

Гость
#7

Eбaнькo, почему у тебя щенок без поводка бегает и по помойкам шарится?

Гость
#8

Не вы одна такая))) У нас собакин погрызла провод от дорогущего компа,так муж ее тоже за шкирятник оттаскал и в домик отправил осознавать содеянное)))

Гость
#9

в любом случаии бить не выход, 3 м это же малыш еще, держите себя в руках автор. Вам нужно посоветоваться с кинологом как вести себя с питомцем. А сейчас чтобы хоть немного смегчить ситуацию угастите его вкусным и обнимашки

Асти
#10
Olivka

Нет. Еды у нее и так всегда много.

Еды много, а грызть нечего. Малыши всегда сто о грызть хотят. Покупайте косточки в зооотделе, те, что долгоиграющие. И мячики всякие, они их тоже мусолить любят.

#11
Асти

Еды много, а грызть нечего. Малыши всегда сто о грызть хотят. Покупайте косточки в зооотделе, те, что долгоиграющие. И мячики всякие, они их тоже мусолить любят.

спасибо за совет.

#12
Гость

в любом случаии бить не выход, 3 м это же малыш еще, держите себя в руках автор. Вам нужно посоветоваться с кинологом как вести себя с питомцем. А сейчас чтобы хоть немного смегчить ситуацию угастите его вкусным и обнимашки

спасибо. Я уже так и сделала. Боялась, что она теперь меня возненавидит, но к счастью, ходит по пятам и спит у ног.

мари
#13

Автор,извините за грубость,но вы глупы до беспамятства.Неужели не хватило мозгов хотя бы почитать спецлитературу о том,как растить щенка. У них режутся и растут зубы,им ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно что то грызть,в зоомагазине есть специальные твердые игрушки,если жалко денег,то возьмите толстую говяжью кость (коленный сустав) и хорошенько выварите его,чтобы он стал гладким и чистым. У нее зудят зубки,ей нужно грызть обязательно. И за собственную ту...пость еще и избила щенка,са..дистка. Зайдите на сайты по выращиванию собак и все изучите,там много чего полезного узнаете. Если что,я собачник с 27 летним стажем.

Гость
#14

Порода какая? Алабай что ли? Наказывать нужно было, когда она палец вам прокусила. А ещё лучше к кинологу. А то так и сожрать вас может потом....

Гость
#15

Купить игрушки для грызни, в зоомагазине продаются такие специальные "кости" из жил. Они твёрдые, их трудно сгрызть, он будет лежать на коврике и долго её есть.
Пока он маленький, он тупой, перерастёт.
Ведро мусорное спрячьте под раковину или хорошо закрывающееся купите. В этом смысле и взрослая собака опасна - они такие, они будут лазить по вёдрам в ваше отсутствие :)

Гость
#16

Не переживайте! Вы все правильно сделали! По морде лишним не будет изредка! Не слушайте тут всякие уси пуси! Нужно треснуть в меру, тресните!

Гость
#17
Гость

Eбaнькo, почему у тебя щенок без поводка бегает и по помойкам шарится?

Единственное здесь *** это ты

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема