Гость
Статьи
усыпление кота

усыпление кота

мы уже измучились, у кота за последние 6 месяцев четвртый раз запор -ничего не помогает, масло, свечи, анализы все в номер-опухолей и наростов нет, после первого раза сменили корм на лечебный...до этого возили в кинику и под наркозом ему все очищали, все ночь сидели с ним, ставили потом капельницу...все три раза...сейчас четвертый...те это у него стабильно четвертый раз...сил уже нет, сам сходить в туалет он не может...есть ли другой выход в этой ситуации?кота любим, но финансово и морально это тяжело каждый 2 месяца ездить в вет клинику с котом на операцию...

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вас понимаю. У меня любимая собака детства заболела диабетом, каждые 2-3 часа ( и ночью) кололи ей инсулин, но тогда у моей матери ещё было двое детей, отец забил на это, и мама спустя время сдалась. Сейчас жалеет, говорит надо было до конца с ней быть.
Но то просто уколы, медленно умирающая собака, а тут такая деликатная проблема с котом. Когда мой кот стал нечистоплотным, я тоже думала о таком, потому что у меня ребёнок, а я каждый день как за инвалидном ухаживаю. От этого реально крышу сносит уже через неделю.
Повезите в хорошую клинику, узнайте причину и есть ли возможность на поправление, если нет, то и выбора у вас нет.
Сейчас набегут защитники конечно животных, которые никогда не сталкивались с тем, чтобы вечно убирать за котами, но вы не слушайте никого. Попробуйте узнать как это все лечится и есть ли шанс

Гость
#2

Сколько коту лет ?
Он у вас на сухом корме ?

Мне б в голову не пришло своего кота из-за такой проблемы усыпить, если нет других серьезных. Меняйте врача, идите на международные форумы тематические. Должно быть решение.

Гость
#3

А что ест, сушку или консервы? Попробуйте давать консервы с большим процентом содержания желе. Мой от них дрыстает, поэтому не даю. Еще причиной может быть психологическая - его что-то не устраивает в расположении лотка, он его избегает. Размер мал/место людное. Все варианты нужно исключить, если обследования не показали органической патологии. Если очень пушистый - то могут скапливаться комки шерсти в ЖКТ. Вычесывать нужно раз в неделю.

Гость
#4

Как-то рано вы сдаетесь. Можно же поспрашивать на форумах, найти другого ветеринара, попробовать разные диеты.
Да просто самим присмотреться с коту, может, у него от чего-то стресс, вот животик и не работает.

Гость
#5

а если дать ему слабительного? дело в том если кишечник не так завернут, что провоцирует запоры

#6

Сходите к нескольким ветам, и если везде скажут то же самое... ну, я бы не стала мучать его операциями и капельницами годами - усыпить гуманее

Гость
#7
Гость

Как-то рано вы сдаетесь. Можно же поспрашивать на форумах, найти другого ветеринара, попробовать разные диеты.
Да просто самим присмотреться с коту, может, у него от чего-то стресс, вот животик и не работает.

было такое подозрение что стресс, но кот живет как барин, маленьких детей нет, до этого был на передержке маленький кот, думали что правда стресс, этого котнка уже пристроили, а у кота снова запор

Гость
#8
Гость

а если дать ему слабительного? дело в том если кишечник не так завернут, что провоцирует запоры

даем все вазелиновое масло, слабительное, свечи микролакс-ничего...первые разы даже ветеринар это делал-ничего, его уже в вет клинике все знают=только операция и прочищение кишечника

Гость
#9
Гость

А что ест, сушку или консервы? Попробуйте давать консервы с большим процентом содержания желе. Мой от них дрыстает, поэтому не даю. Еще причиной может быть психологическая - его что-то не устраивает в расположении лотка, он его избегает. Размер мал/место людное. Все варианты нужно исключить, если обследования не показали органической патологии. Если очень пушистый - то могут скапливаться комки шерсти в ЖКТ. Вычесывать нужно раз в неделю.

пасту от шерсти даем, кот не сильно пушистый

Гость
#10
Гость

даем все вазелиновое масло, слабительное, свечи микролакс-ничего...первые разы даже ветеринар это делал-ничего, его уже в вет клинике все знают=только операция и прочищение кишечника

а на операцию вы не согласны?

Гость
#11
Гость

было такое подозрение что стресс, но кот живет как барин, маленьких детей нет, до этого был на передержке маленький кот, думали что правда стресс, этого котнка уже пристроили, а у кота снова запор

Стресс может быть и от чего-то другого, иногда от какой-то глупости вроде "страшного" цветка или того, что кто-то из хозяев надел куртку.
А ваш кот двигается мало или много? Если мало, в этом тоже может быть приина запора.

Гость
#12
Гость

Как-то рано вы сдаетесь. Можно же поспрашивать на форумах, найти другого ветеринара, попробовать разные диеты.
Да просто самим присмотреться с коту, может, у него от чего-то стресс, вот животик и не работает.

кот живет с моей мамой, стресса никого нет, все для него, внимание, игрушки...за пол года четвертый раз...операуия стоит по 8000 тыс...плюс сидеть с ним всю ночь...это еще я здесь, а когда мама олна и нужно на работу, то это очень тяжело...так я понимаю что это было бы еще лечение...а так это только механически рещает проблему на какое-то время, а потом все по новой(((

Гость
#13
Гость

пасту от шерсти даем, кот не сильно пушистый

Так ест он что у вас ? От этого пляшите.

Сколько лотков, где стоят, какой наполнитель?

Какой вес кота? Проблем с почками, диабетом, щитовидной нет? Воду пьёт ?

Гость
#14
Гость

а на операцию вы не согласны?

ему уже делали три операции по извлечению содержимого кишечника...но опухолей, наростов на кишечнике нет...другие операции не предлагали

Гость
#15
Гость

ему уже делали три операции по извлечению содержимого кишечника...но опухолей, наростов на кишечнике нет...другие операции не предлагали

операцию на исправление кишечника. там устанавливается искусственный. я думала о такой операции. если есть завороток кишки

Аспид
#16

Может, зоозащитникам его отдать? Найдётся кто-то, может...

Гость
#17
Гость

Так ест он что у вас ? От этого пляшите.

Сколько лотков, где стоят, какой наполнитель?

Какой вес кота? Проблем с почками, диабетом, щитовидной нет? Воду пьёт ?

лоток один, ходил в него всегда, коту 6 лет, да лишний вес есть, но ест мало и сидит на проф кормах, воду пьет нормально...узи, кровь все в порядке

Гость
#18
Гость

операцию на исправление кишечника. там устанавливается искусственный. я думала о такой операции. если есть завороток кишки

ого, а животным точно такую операцию делают?пойду к гастроэнтерологу еще сегодня-спрошу

Гость
#19
Аспид

Может, зоозащитникам его отдать? Найдётся кто-то, может...

если ветеринар предложит лечебную операцию, а не просто механическое удаление содержимого кошечника раз в 2 месяца, то мы согласны лчить, деньги не проблема-просто пока на анаизах все хорошо, врачи ничего не предлвгают -разводят руками

Гость
#20
Гость

лоток один, ходил в него всегда, коту 6 лет, да лишний вес есть, но ест мало и сидит на проф кормах, воду пьет нормально...узи, кровь все в порядке

Поставьте ещё минимум один лоток в другом месте.

И пожалуйста ответьте конкретнее какой корм. Большое подозрение, что он у вас на сухом корме.

Гость
#21
Гость

Так ест он что у вас ? От этого пляшите.

Сколько лотков, где стоят, какой наполнитель?

Какой вес кота? Проблем с почками, диабетом, щитовидной нет? Воду пьёт ?

ест Роял Канин Файбер, который сказал ветеринар

Гость
#22
Гость

ест Роял Канин Файбер, который сказал ветеринар

Не баночный как я понимаю? Или всё таки в банках?

Гость
#23

а рыбу он ест? я своему филе даю. в туалет каждый день. наполнителя много насыпаю в лоток древесного, что бы он закапывал свои пренадлежности. на улицу его вожу на дачу. от молока еще проносит.

Гость
#24
Гость

если ветеринар предложит лечебную операцию, а не просто механическое удаление содержимого кошечника раз в 2 месяца, то мы согласны лчить, деньги не проблема-просто пока на анаизах все хорошо, врачи ничего не предлвгают -разводят руками

так узи, что показало? кишечник в норме?

Гость
#25
Гость

пасту от шерсти даем, кот не сильно пушистый

толку от нее ноль. Кроме заработка зоомагазина.

Гость
#26

Вазелиновое масло ему вливать по столовой ложке натощак. Перевести полностью на натуральный корм, любое мясо/курица + каша, все без соли. Давать кипяченую фильтрованную воду. Массажировать живот теплой влажной тряпкой. Каждый день давать свежее молоко (именно свежее) и вареную свеклу или капусту. И срочно искать коту новых хозяев. И никогда НИКОГДА больше не заводите животных. Животное - это ответственность и финансовые траты в случае необходимости, это не плюшевая игрушка, захотел проиграл, захотел усыпил. Запоры, мочекаменная болезнь именно от сухих кормов. И проверьте все укромные места в квартире, скорее всего он где-нибудь в тайном месте все таки гадит, если никаких патологий на нашли, он скорее всего ходит в туалет, но не в лоток . А веты это знают и просто тянут деньги.

Гость
#27
Гость

так узи, что показало? кишечник в норме?

да все хорошо, немного увеличена печень, но не катастрофически

Гость
#28

Прошлым летом у меня в саду приблудная кошка родила 4-х котят,вырастила и сбежала. Я их кормлю всё это время. Живут под соседским сараем где-то. Уже выросли и начались кошачьи свадьбы. Мамаша тоже вернулась,да ещё пузатая. Вот ,тоже думаю усыпить их всех,надоела этв кошарня.

Аспид
#29

Я имею в виду, если всё же решите, что больше так не можете, лучше не убивайте кота, а отдайте кому-нить, вот.

Гость
#30

для людей тоже надо ввести афтоназию

Гость
#31
Гость

Не баночный как я понимаю? Или всё таки в банках?

он только в сухом виде...

Гость
#32
Аспид

Я имею в виду, если всё же решите, что больше так не можете, лучше не убивайте кота, а отдайте кому-нить, вот.

в смысле??он в туалет не может пойти, как он жить будет?кто будет по 8 тыс отдавать каждые 2 месяца за прочистку кишечника?

Гость
#33
Гость

Прошлым летом у меня в саду приблудная кошка родила 4-х котят,вырастила и сбежала. Я их кормлю всё это время. Живут под соседским сараем где-то. Уже выросли и начались кошачьи свадьбы. Мамаша тоже вернулась,да ещё пузатая. Вот ,тоже думаю усыпить их всех,надоела этв кошарня.

в вашем случае можно стерилизовать кошку и все....

Аспид
#34
Гость

в смысле??он в туалет не может пойти, как он жить будет?кто будет по 8 тыс отдавать каждые 2 месяца за прочистку кишечника?

Может, кто-то и будет... некоторые зоозащитники очень любят животных. Я такой любви не понимаю, но раз они есть, так, может, и им, и коту лучше будет.

Бермуды.
#35

У меня кот с больными почками уже 8 лет!!!!! Тяну его на уколах ежедневных и лекарствах. ПЕрвое,что я сделала,это убрала эти ту....порылые покупные корма. Перевела на натуралку. Переводите на натуралку немедленно. В маленькой кастрюльке варите куриную грудку,морковь,и 3-4 ложки риса и столько же гречки. Потом,это важно,после остывания все это взбиваете блэндером и эту кашку даете 4 раза в день. ЕСли хотите можете еще добавить куриного фарша вареного. Далее. ВЫпаивать 4-5 раз в день из большого шприца без иглы по 13 мл воды. ЕСли не поможет,давайте после завтрака по 3-4 мл дюфалака. Воду не отменять никогда. НО это если вы любите своего кота,если не любите,то берите грех на душу и продолжайте,как раньше издеваться. Удачи.

Гость
#36

сами поешьте сухой корм и поймете что это за лажа. котик должен основательно пить желательно проточную воду и рыбку ему давайте

Гость
#37
Гость

Вазелиновое масло ему вливать по столовой ложке натощак. Перевести полностью на натуральный корм, любое мясо/курица + каша, все без соли. Давать кипяченую фильтрованную воду. Массажировать живот теплой влажной тряпкой. Каждый день давать свежее молоко (именно свежее) и вареную свеклу или капусту. И срочно искать коту новых хозяев. И никогда НИКОГДА больше не заводите животных. Животное - это ответственность и финансовые траты в случае необходимости, это не плюшевая игрушка, захотел проиграл, захотел усыпил. Запоры, мочекаменная болезнь именно от сухих кормов. И проверьте все укромные места в квартире, скорее всего он где-нибудь в тайном месте все таки гадит, если никаких патологий на нашли, он скорее всего ходит в туалет, но не в лоток . А веты это знают и просто тянут деньги.

он ходит в лоток, он заходит сидит тужится и уходит...дали молоко, вазелиновое масло тоже давали и сейчас и в прошлые разы-ничего не помогало...ну сейчас ждем...будем еще клизму делать, но в пошлый раз не помогло...просто представьте, что это четвертый раз га пол года...было три операции про прочищению кишечника, до этого тоже давали и вазелиновое масло и микролакс и слабительное...ничего не помогало(

Бермуды.
#38
Гость

Вазелиновое масло ему вливать по столовой ложке натощак. Перевести полностью на натуральный корм, любое мясо/курица + каша, все без соли. Давать кипяченую фильтрованную воду. Массажировать живот теплой влажной тряпкой. Каждый день давать свежее молоко (именно свежее) и вареную свеклу или капусту. И срочно искать коту новых хозяев. И никогда НИКОГДА больше не заводите животных. Животное - это ответственность и финансовые траты в случае необходимости, это не плюшевая игрушка, захотел проиграл, захотел усыпил. Запоры, мочекаменная болезнь именно от сухих кормов. И проверьте все укромные места в квартире, скорее всего он где-нибудь в тайном месте все таки гадит, если никаких патологий на нашли, он скорее всего ходит в туалет, но не в лоток . А веты это знают и просто тянут деньги.

ВЫ умнмца. Мой пост ниже еще один. НО с больной печенью не надо масло натощак,а остальное все на 100 проц. согласна. Есть еще умные люди.

Гость
#39
Аспид

Может, кто-то и будет... некоторые зоозащитники очень любят животных. Я такой любви не понимаю, но раз они есть, так, может, и им, и коту лучше будет.

так для кота - это тоже мука...наркрз...боль в кишечнике после

Гость
#40
Бермуды.

ВЫ умнмца. Мой пост ниже еще один. НО с больной печенью не надо масло натощак,а остальное все на 100 проц. согласна. Есть еще умные люди.

Вазелиновое масло не усваивается, печени от него ни жарко, ни холодно. Явно дело в корме. Натуральный гораздо лучше. Про курицу хорошо, но я бы добавила говядину и субпродукты. Моя сердце хорошо ест, а от печени слабит, не даю. Вазелиновое масло даю каждый день, она лохматая. Да, где поклонники " профкормоф"? Вот вам наглядный пример. У нас живёт кот бездомный, уже 6 лет на улице, все кормят. Видели бы, как он с куриными лапами и головами расправляется. И знать не знает про профкорма, сейчас 5й день нет, за кошками бегает.

Гость
#41
Гость

Вазелиновое масло не усваивается, печени от него ни жарко, ни холодно. Явно дело в корме. Натуральный гораздо лучше. Про курицу хорошо, но я бы добавила говядину и субпродукты. Моя сердце хорошо ест, а от печени слабит, не даю. Вазелиновое масло даю каждый день, она лохматая. Да, где поклонники " профкормоф"? Вот вам наглядный пример. У нас живёт кот бездомный, уже 6 лет на улице, все кормят. Видели бы, как он с куриными лапами и головами расправляется. И знать не знает про профкорма, сейчас 5й день нет, за кошками бегает.

мдауж...почему об этом не говорят ветеринары(((

Аннетта
#42
Гость

Прошлым летом у меня в саду приблудная кошка родила 4-х котят,вырастила и сбежала. Я их кормлю всё это время. Живут под соседским сараем где-то. Уже выросли и начались кошачьи свадьбы. Мамаша тоже вернулась,да ещё пузатая. Вот ,тоже думаю усыпить их всех,надоела этв кошарня.

Себя усыпите. А, вообще при желании могли найти котятам дом, а маме кошки сделать стерелизацию. Но, вам же проще усыпить. И, после этого вы считаете себя человеком?

Аннетта
#43

Это все из-за корма, именно этой фирмы. Не знаю, что они в него добавляют, но у моей знакомой была похожая ситуация, пока не перевели на простую пишу. Ту, что сами едят. Стали давать отварную рыбку, сметанку, котлетки и тп. И все наладилось. Люди, раньше не было кормов и ничего как то все жили и все было ок. А, сейчас от них проблемы одни да и только. Ветеринар, понятно почему советует они с этого проценты имеют за рекламу и ещё скажут где именно такой корм купить. Надеюсь у котика всё будет хорошо. Желаю скорейшего ему выздоровления.

Гость
#44
Гость

он только в сухом виде...

Меняйте срочно и врача, и корм.
Нельзя вашему коту сухой корм. Любому коту нельзя, но проблемным категорически.
Купите прям сейчас качественный баночный, любой фирмы, главное, чтоб состав хороший, разводите водой немного.

Если решите переводить на натуралеу внимательно разберитесь как ее готовить, чтоб сбалансированный был для котов. Там разные части мяса нужны, органы, немного молотых костей, добавки. Баночный проще.

Гость
#45
Бермуды.

У меня кот с больными почками уже 8 лет!!!!! Тяну его на уколах ежедневных и лекарствах. ПЕрвое,что я сделала,это убрала эти ту....порылые покупные корма. Перевела на натуралку. Переводите на натуралку немедленно. В маленькой кастрюльке варите куриную грудку,морковь,и 3-4 ложки риса и столько же гречки. Потом,это важно,после остывания все это взбиваете блэндером и эту кашку даете 4 раза в день. ЕСли хотите можете еще добавить куриного фарша вареного. Далее. ВЫпаивать 4-5 раз в день из большого шприца без иглы по 13 мл воды. ЕСли не поможет,давайте после завтрака по 3-4 мл дюфалака. Воду не отменять никогда. НО это если вы любите своего кота,если не любите,то берите грех на душу и продолжайте,как раньше издеваться. Удачи.

Какой рис животному с запорами ?!?!
Он же ещё больше крепит. И зачем вообще рис с гречкой коту? Они облигационные хищники, их жкт крупы не переваривает, в лучшем случае они как зашли, так и вышли.

Гость
#46

Автор, ещё купите коту травку в зоомагазине. Она и от проблем с желудком помогает, и стресс снимает.

Гость
#47
Гость

мдауж...почему об этом не говорят ветеринары(((

Вам, похоже, кот нужен только для разговоров с ветеринарами. Ну и говорите дальше. Люди десятилетиями кошек держат, но, разумеется, ветеринара виднее. Моя первая кошка 6 лет ела кильку и путассу, что по словам ветеринаров, смертельно опасно. Но кошка этого не знала и прожила ещё 8лет на дешёвом барочном корме, умерла при здоровых печени и почках от опухоли грудных желез.

Гость
#48

" баночном

Гость
#49
Аннетта

Себя усыпите. А, вообще при желании могли найти котятам дом, а маме кошки сделать стерелизацию. Но, вам же проще усыпить. И, после этого вы считаете себя человеком?

Я хотел,но поймать их невощможно,они дикие и очень злые. Лучше отравить их и дело с концрм.

Гость
#50

Купите коту корм в пакетиках или в баночках, у моей кошки была похожая проблема, она тоже была на сухом корме. После мокрого корма ему будет легче сходить в туалет, сухой корм крепит

Предыдущая тема