Гость
Статьи
Моя собака - …

Моя собака - потребитель и я ненавижу ее за это

Она никогда не подойдёт просто так, только когда ей нужно выпросить еду со стола или погулять. Если она ложится рядом, то ее надо гладить без остановки. Как только ты перестаёшь, она встаёт и уходит! Секунду не полежит, если ее не гладишь. Если я зову ее к себе, она будет лежать и не реагировать, словно я не к ней отращаюсь. Но стоит взять в руки ее любимые лакомства, она тут как тут.
Если мне плохо, она никогда это не заметит, не подойдёт как другие собаки и не побудет рядом. То есть, не чувствует хозяина вообще. Она играет только когда хочет она. Если я пытаюсь ее вовлечь в игру , а ей не хочется, она будет тупо лежать и смотреть на меня. В общем, я хотела понимающего умного пса, а получила потребителя, который способен только брать брать брать и ничего не давать взамен. Наболело ((((

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хотела пса, а вышел кот) поздравляю)

Гость
#2

Нормальный собакин))

#3

А какая порода собаки у вас?)

#4

Отдайте псину корейцам, они её по прямому назначению используют.

Гость
#5

Собака не видет в вас хозяина/вожака. Что воспитали

Гость
#6

Надеюсь, скоро еще на одну бездомную псину не станет больше...Они многие так, не только она одна. То, что они все, как один, преданно смотрят в глаза и за хозом, хоть на край света - это миф...Я люблю собак, помогаю им бездомным, пристраиваю, беру на передержки и могу сказать, что все разные...Некоторых со стороны стоит поманить и все, вы уже для них не авторитет...Может, вы еще вместе недолго живете, она пока вас не воспринимает, как хозяина. Ну и плюс, с ними нужно заниматься, воспитывать, уделять время дрессуре

Гость
#7

вы многого хотите от собаки) вам надо еще друзей, людей, тогда поймете почему собаку лучший друг) она не будет за спиной про вас гадости писать...))

Гость
#10

Очень глупо, автор, обижатся на животное. Ведь это животное - оно не осознает, следовательно, не может анализировать и вас понять. Животное можно просто любить и заботится, или не любить. Оно как младенец. Вы же не можете предъявлять претензии младенцу? Мне искренне жаль собаку, что она оказалась у вас. Если вы потом будете еще и вымещать на ней свои глупые обиды... Не кормить или не вести к врачу. Лучше отдайте ее кому-то другому, более внутренне взрослому человеку.
Вам нужно пересмотреть мысли и жизнь насчет этого, и главное, осознать, что не собака, или кто бы то ни был несёт ответственность за ваши чувства и жизнь, а Вы сами

Гость
#13
Гость

Очень глупо, автор, обижатся на животное. Ведь это животное - оно не осознает, следовательно, не может анализировать и вас понять. Животное можно просто любить и заботится, или не любить. Оно как младенец. Вы же не можете предъявлять претензии младенцу? Мне искренне жаль собаку, что она оказалась у вас. Если вы потом будете еще и вымещать на ней свои глупые обиды... Не кормить или не вести к врачу. Лучше отдайте ее кому-то другому, более внутренне взрослому человеку.
Вам нужно пересмотреть мысли и жизнь насчет этого, и главное, осознать, что не собака, или кто бы то ни был несёт ответственность за ваши чувства и жизнь, а Вы сами

Я понимаю, что вы имеете в виду, но я с ней не совпадаю энергетически .. она часто словно замирает и стоит несколько минут. Если ее позвать, то она вздрагивает и пугается. Она вообще очень пугливая
Всего боится, постоянно жмётся и ищет успокоения.. но я не нанималась нянькой собаке, и моя взрослость тут не при чем
Я хотела друга с которым буду гулять играть, который будет считывать мое настроение., а она словно в своём мире
Как кошка, как кто-то ответил выше

Гость
#14
Mrs.D

А какая порода собаки у вас?)

Спаниель

Гость
#15
Гость

Собака не видет в вас хозяина/вожака. Что воспитали

Она ни в ком его не видит
Живет по своим правилам

Гость
#16
Гость

Надеюсь, скоро еще на одну бездомную псину не станет больше...Они многие так, не только она одна. То, что они все, как один, преданно смотрят в глаза и за хозом, хоть на край света - это миф...Я люблю собак, помогаю им бездомным, пристраиваю, беру на передержки и могу сказать, что все разные...Некоторых со стороны стоит поманить и все, вы уже для них не авторитет...Может, вы еще вместе недолго живете, она пока вас не воспринимает, как хозяина. Ну и плюс, с ними нужно заниматься, воспитывать, уделять время дрессуре

Она у меня уже 5 лет
И так было всегда с рождения почти

Гость
#18
Гость

хотела пса, а вышел кот) поздравляю)

Хахах

Гость
#19
Гость

Она у меня уже 5 лет
И так было всегда с рождения почти

Спаниель требует хорошей дрессировки с щенячьего возраста. Иначе, так и будет дурниной. Породы, которые хорошо дрессируются: немецкая овчарка, пудель, спаниель, - без правильного воспитания очень проблемные.

Гость
#20

А почему вы не можете обратиться к дрессировщикам? Ну, в крайнем случае, ютуб вам в помощь.

Гость
#21
Гость

Спаниель требует хорошей дрессировки с щенячьего возраста. Иначе, так и будет дурниной. Породы, которые хорошо дрессируются: немецкая овчарка, пудель, спаниель, - без правильного воспитания очень проблемные.

Она не поддавалась дрессировке
Мы пытались
Она садилась и сидела
Не реагируя на команды
Мы смогли элементарные какие-то команды только освоить, другие она не понимает что от неё хотят и трясётся

Гость
#23
Гость

Она не поддавалась дрессировке
Мы пытались
Она садилась и сидела
Не реагируя на команды
Мы смогли элементарные какие-то команды только освоить, другие она не понимает что от неё хотят и трясётся

С кинологом? Или так отсебятина? У меня был когда-то немец, до года жил дурниной, думала не пробиваемый. Отвела к кинологу, через месяц уже стала заметна коррекция поведения. И то поздно отвела

Гость
#26
Гость

С кинологом? Или так отсебятина? У меня был когда-то немец, до года жил дурниной, думала не пробиваемый. Отвела к кинологу, через месяц уже стала заметна коррекция поведения. И то поздно отвела

Ну нам поздно уже
Мы сами занимались, конечно
Это ж не овчарка, домой брали, компаньоном просто

Гость
#27
Гость

Ну нам поздно уже
Мы сами занимались, конечно
Это ж не овчарка, домой брали, компаньоном просто

Так и меня для души собака была. Совет: проконсультироваться с кинологом, возможно, что полезное подскажет. И есть курсы хозяин+пёс, типа семейной психотерапии))) они для любого возраста

Гость
#28
Гость

Так и меня для души собака была. Совет: проконсультироваться с кинологом, возможно, что полезное подскажет. И есть курсы хозяин+пёс, типа семейной психотерапии))) они для любого возраста

Да, видимо, придётся . Спасибо

777
#29
Гость

А *** в любую тему влезет со своими маниями. Вам бы подлечиться

А чем им ещё делать? строгать комметы на Женском форуме)

Облако в юбке
#30

У меня тоже спаниель. Ленивый, но ласковый. Настроение тоже не чувствует совершенно. В принципе, меня устраивает, что он такой слегка амебный: не истерит, например, когда остаётся один дома. Для более «живых», эмоциональных собак уход хозяина - огромный стресс, в мой просто дрыхнет весь день. Если вам такой темперамент не подходит, может, просто взять вторую собаку?

Елена
#31

Вот за это я и не люблю собак.и еще они нечистоплотные Вот кошечка моя и день и ночь лижется .чистится .

Гость
#33
Елена

Вот за это я и не люблю собак.и еще они нечистоплотные Вот кошечка моя и день и ночь лижется .чистится .

А лапы ссаные после лотка всё равно остаются. Вот поэтому я не люблю кошек, потом этими ссаными лапами по постели топчется и креслам. Собаке лапы хоть помыть можно а кошки 90% воды боятся и устроят тебе Вьетнам на лице за это.

Гость
#34
Елена

Вот за это я и не люблю собак.и еще они нечистоплотные Вот кошечка моя и день и ночь лижется .чистится .

И кстати весь день лизаться - это невроз.

Облако в юбке
#35
Гость

Она не поддавалась дрессировке
Мы пытались
Она садилась и сидела
Не реагируя на команды
Мы смогли элементарные какие-то команды только освоить, другие она не понимает что от неё хотят и трясётся

Пропустила. А почему собака трясётся-то? Странно. Может, вы нервничаете сильно?
Мой, когда не понимает, что от него нужно, просто обниматься лезет.

Гость
#36
Бермуды

Вот кючевые слова-ТРЯСЕТСЯ. Вы уже зашугали бедную пугливую собаку своими требованиями. Как все-таки мерзко,когда животных заводят люди ,не любящие животных. Ну не любите вы их изначально. И тут начинают выкатывать к ним претензии,как к людям. А их надо ПРОСТО ЛЮБИТЬ И ВСЕ. Собака чувствует ваше вечное недовольство ею и ведет себя соответственно. И такие хозяева вечно находят кучу недостатков в собаке.а это просто остатки вашей совести говорят,а на деле-просто НЕЛЮБОВЬ. Ну совет такой-попробовать найти ДОБРОГО человека,который не будет бедной собаке по списку требования предъявлять. У меня собака и 2 кота,все разные,у всех есть недостатки,но я их ПРОСТО ЛЮБЛЮ ,причем люблю животных с самого детства. И лучше посмотрите на себя-вы тоже очень далеки от идеала,ну очень.

Я любила ее долгое время. Я ухаживала за ней с большой любовью, играла, гуляла, гладила. Но в какой-то момент стала замечать все эти нюансы. Что когда я не глажу, не кормлю и вообще не нужна, то ей пофиг на меня. Она не подойдёт и не лизнёт руку или махнёт хвостом. Просто сама по себе весь день.а любить в одно , извините, рыло, я не нанималась

Гость
#37
Облако в юбке

Пропустила. А почему собака трясётся-то? Странно. Может, вы нервничаете сильно?
Мой, когда не понимает, что от него нужно, просто обниматься лезет.

Питается, трясётся
Она очень нервная была с самых первых месяцев. На малейшее изменение в доме обсыкалась
Еле отучили
Дождь, поездка, новые люди- для неё стресс. Она трясётся
Я ее не бью, не ору
Могу строго сказать, но я не Тираню собаку. У меня нет этих качеств

Гость
#38

ПиСается*

ЧелЛов ★ ★ ★
#39

Вы сам ее так воспитали.

Мы в ответе за тех кого приучили.

Облако в юбке
#40
Гость

Питается, трясётся
Она очень нервная была с самых первых месяцев. На малейшее изменение в доме обсыкалась
Еле отучили
Дождь, поездка, новые люди- для неё стресс. Она трясётся
Я ее не бью, не ору
Могу строго сказать, но я не Тираню собаку. У меня нет этих качеств

Жалко. Насколько я знаю, это довольно нетипично для спаниелей. Что поделаешь, собака не умеет анализировать своё поведение на предмет отдачи и благодарности. Просто заведите ещё одну, может, уже взрослую. Глядишь, и эта расшевелится.

Гость
#41
Облако в юбке

Жалко. Насколько я знаю, это довольно нетипично для спаниелей. Что поделаешь, собака не умеет анализировать своё поведение на предмет отдачи и благодарности. Просто заведите ещё одну, может, уже взрослую. Глядишь, и эта расшевелится.

Спасибо! Но это как рулетка, никогда не знаешь чем обернётся..

Гость
#42
ЧелЛов ★ ★ ★

Вы сам ее так воспитали.

Мы в ответе за тех кого приучили.

Да, и чикатило так воспитали тоже
И вообще во всем всегда виноваты те кто вокруг, а не само существо
Слышали эту сказочку

#45
Гость

Ну нам поздно уже
Мы сами занимались, конечно
Это ж не овчарка, домой брали, компаньоном просто

Любую собаку нужно тренировать. С кинологом.
Как же бесят, когда люди берут домой животных в качестве игрушки и равлечения, а потом ноют в интернете.

Облако в юбке
#46
Тина

Любую собаку нужно тренировать. С кинологом.
Как же бесят, когда люди берут домой животных в качестве игрушки и равлечения, а потом ноют в интернете.

Не обязательно с кинологом. Есть вполне беспроблемные собаки. Просто тут как повезёт, заранее не запланируешь.

Гость
#48
Бермуды

Еще раз вам повторяю-собака зашуганая,вы ее задолбали своими требованиями. Она ЧУВСТВУЕТ от вас негатив. Пример,когда я злюсь из-за чего-то или кого-то,не из-за животных вообще,просто злюсь.но молчу,мои животные ни один ко мне не подходят,ни собака,ни коты. Просто чувствуют негатив на энергетическом уровне,хотя я не кричу,не ругаюсь. И второе. А вам не приходило в голову,что ваша собака просто тактичная,не навязчивая,не липнет или просто вас боится. Успокойтесь,попейте таблеточки и не переносите на бедную собаку злость из-за своих проблем в жизни,не делайте ее девочкой для битья(образно говоря). Повторяю,просто любить-это уже счастье,но это не каждому дано,увы. ПОбольше юмора с ней,потискайте,поиграйте,поцелуйте.Это СОБАКА,это не человек,это лучше человека.

Я такая какая есть. У меня тоже тяжёлая жизнь и я не обязана перед собакой пресмыкаться и кого-то изображать. Я воспитывалась без родителей, прошла и испытала многое. Понятно, нервы не канаты после всего что я пережила. Я являюсь тем кем стала и живу так как могу. Если моя собака не способна к эмпатии, то это ее проблема, не моя
Повторюсь: я брала друга, а не потребителя , который вечно всем недоволен

Облако в юбке
#49

Автор, а по каким методикам вы воспитывали свою собаку? Где брали информацию? Может, ей ваши методы не подходят, но подойдут другие. Рекомендую цикл Цезаря Милана The Dog Whisperer, если ещё не смотрели - вроде есть на ютюбе. Мне нравится, как там объясняют восприятие собакой окружающего ее мира и какие предлагают способы дрессировки.

Гость
#51
Облако в юбке

Автор, а по каким методикам вы воспитывали свою собаку? Где брали информацию? Может, ей ваши методы не подходят, но подойдут другие. Рекомендую цикл Цезаря Милана The Dog Whisperer, если ещё не смотрели - вроде есть на ютюбе. Мне нравится, как там объясняют восприятие собакой окружающего ее мира и какие предлагают способы дрессировки.

Заводчик давала книгу с рекомендациями
Общались потом с ней долгое время
Она месяца 4 вела нас
Вашими рекомендациями наверное уже поздно пользоваться?

Гость
#52
Бермуды

Ах ты боже мой, моя мама умерла.когда мне было 8 лет. Жила с мачехой,никому не пожелаю этого. Да и потом было очень тяжело в жизни. Так что не фиг тут притворятся страдалицей,вы такая не одна. И мне ,наоборот в жизни отдушиной служили животные,рядом с ними душа отдыхает от злобы мира. А вообще,автор,тут попахивает какой-то психической патологией. Ждать и требовать от собаки эмпатии,говорить,что вы пресмыкаетесь перед ней-это как-то странно.Говорю,как человек,связанный с медициной. Лучше отдайте собаку бедную кому-то,отдайте.а то кончится все плохо,вы неадекватны. Я не хочу осклорбить,я просто констатирую факт. И вам м,и ей без вас будет лучше,безопаснее. Удачи вам.

Все люди одинаковы
Мы различаемся только реакцией на события. Я на вас не набрасываюсь, несмотря на то, что вы называли меня неадекватной
А вы, такая добрая к животным готовы растерзать меня за то что я недолюбила свою собаку
Кто из нас более неадекватен

Гость
#53

Сходите на занятия с кинологом. Основа даже не команды лежать-сидеть, а правильное выстраивание и понимание отношений с собакой. Ее надо любить, но не очеловечивать

Гость
#54
Гость

Сходите на занятия с кинологом. Основа даже не команды лежать-сидеть, а правильное выстраивание и понимание отношений с собакой. Ее надо любить, но не очеловечивать

Ей тоже объяснят что хозяина надо любить или это игра в одни ворота?

Гость
#55
Гость

Тоже удивляюсь, почему люди с таким восторгом относятся к тому, что в их доме живёт неблагодарная своенравная скотина.

Во-во. А если эта скотина прилягла на коленки, то всё чуть ли не избранными великом котом себя считают. Кошатники какой-то больные.

Гость
#56
Гость

Ей тоже объяснят что хозяина надо любить или это игра в одни ворота?

Обратитесь к кинологу :-) Узнаете много интересного

Гость
#57
Гость

вы многого хотите от собаки) вам надо еще друзей, людей, тогда поймете почему собаку лучший друг) она не будет за спиной про вас гадости писать...))

Не будет потому что не умеет писать, и только)))

Облако в юбке
#58
Гость

Заводчик давала книгу с рекомендациями
Общались потом с ней долгое время
Она месяца 4 вела нас
Вашими рекомендациями наверное уже поздно пользоваться?

Не поздно ))) в любом случае, что вы теряете, если вникнете и попробуете? Вреда точно не будет.

Облако в юбке
#59
Гость

Ей тоже объяснят что хозяина надо любить или это игра в одни ворота?

Автор, она вас любит. 100%. Собаки на это запрограммированы. Просто она не умеет это выражать так, как вам хочется. Сфокусируйтесь на ресурсах про собачью психологию, как они реагируют на наше поведение и выражают привязанность. Думаю, это поможет вам перестроить динамику.

Гость
#60

Эх, автор, спаниель - охотничья собака, а не диванная декорашка. Рабочая собака должна работать. Если она не работает, у нее психика получается шиворот-навыворот. Она вам не ласку и понимание должна давать, а добывать птицу и кролика - в этом ее смысл. У меня охотничья собака, дома - флегматик полный, и я очень рада, что она меня не душит своей любовью и не требует внимания. Тихонько занимается своими делами, например, ворует вещи из шкафов и прячет их. У друзей, у кого спаниель сидит дома без работы, он устраивает истерики по любому поводу, а в отсутствие хозяев роет норы в коридоре, половину ламината уже снял. У вас еще не самый плохой вариант, не такой дурной.

ЧелЛов ★ ★ ★
#61
Гость

Да, и чикатило так воспитали тоже
И вообще во всем всегда виноваты те кто вокруг, а не само существо
Слышали эту сказочку

Собака друг человека.

гость
#62

Ну так это ты автор собаку завела а не она тебя. Вот и неси ответственность.

Бермуды
#66
Гость

Эх, автор, спаниель - охотничья собака, а не диванная декорашка. Рабочая собака должна работать. Если она не работает, у нее психика получается шиворот-навыворот. Она вам не ласку и понимание должна давать, а добывать птицу и кролика - в этом ее смысл. У меня охотничья собака, дома - флегматик полный, и я очень рада, что она меня не душит своей любовью и не требует внимания. Тихонько занимается своими делами, например, ворует вещи из шкафов и прячет их. У друзей, у кого спаниель сидит дома без работы, он устраивает истерики по любому поводу, а в отсутствие хозяев роет норы в коридоре, половину ламината уже снял. У вас еще не самый плохой вариант, не такой дурной.

Бред собачий. Качества породы -это одно,а характер собаки-это другое.Это разные вещи. У меня ротвейлер,это собака-охрана,но дома она веселая игривая девчонка. А если подойдет чужой-разорвет. Так что вы не в тему высказались.