Гость
Статьи
Бешенство или нет, …

Бешенство или нет, зайдите

Возле дома дворняга, живёт несколько лет. Последние три дня видно, пена изо рта. Сидит возле подъезда и даже пытается зайти в подъезд, хотя на улице 0 градусов и вообще эта собака раньше в подъезд никогда не просилась. Может быть что водобоязнь, потому что снег тает везде лужи, а пёс на крыльце. Пёс дрожит как будто замёрз, голову опустил.
Звонила в ветеринарку государственную, сказали в понедельник перезвонить. Спросили, с чего я взяла, что это бешенство, никого ведь не укусила собака. Но не ждать же пока укусит?
Если приедет ветеринар, я буду оплачивать со своего кармана, кто знает? Вызову ветслужбу по-любому, просто нужно знать.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё заметила, у животного рвотные позывы.

Гость
#2

Мне очень жаль дворнягу, может быть его кто-то отравил, не знаю, но ведёт себя крайне подозрительно. А у меня свои животные, да и ребенка буду теперь провожать до школы на всякий случай.
Пёсик мне очень нравился, я его иногда подкармливала. Там ещё две собаки есть, вроде нормально ведут себя.

Автор
#3
Гость

Мне очень жаль дворнягу, может быть его кто-то отравил, не знаю, но ведёт себя крайне подозрительно. А у меня свои животные, да и ребенка буду теперь провожать до школы на всякий случай.
Пёсик мне очень нравился, я его иногда подкармливала. Там ещё две собаки есть, вроде нормально ведут себя.

Травонули скорее всего.
Тут бы сразу к ветеринару надо, до понедельника еще гляди не доживёт

Автор
#4

Скорее всего и травонули спецом перед выходными, чтоб никто ему не помог

Saggitarius
#5

Может конечно быть и бешенство, можно проверить, попериливав воду из стакана в стакан, рядом с собакой чтоб она видела. Хотя больше похоже на отравление, рвота, и пена изо рта, жалко собачку. Может ещё отойдет. По поводу оплаты даже не знаю, раз государственная, может они бесплатно выезжают?

Гость
#6

Она бы пряталась в темноте. У них начинается не только водобоязнь, но и светобоязнь. Еще там неадекватное агрессивное поведение.

Гость
#7

Бешенство очень опасно и неизлечимо. Я бы на вашем месте не ждала. Попробуйте проконсультироваться онлайн в ветеринарной клинике в добрые руки