Гость
Статьи
У котенка 1,5 мес. …

У котенка 1,5 мес. сильно воняет изо рта

Кот не породистый.В чем может быть причина?
Корм для котят не использую, только мелко порубленную обычную пищу.

Людочка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У котёнка молочные зубки не выпали и подгнивают. От них и запах. Сходите к ветеринару, он их вычистить и запаха не будет.

Тающая Зефирка
#2

моему котенку 6 лет
вон завтра понесу к ветеринару спрашивать почему из пасти тухлятиной вечно тянет😨

Гость
#3

Глистов протрави.

Гость
#4

сходите к ветеринару...
посадите дома траву для кошек.
купите пасту для кошек и щетку для детей на пальчитк и истите пасть, при натур питании не удалается налет с зубов. чистите два раза в месяц.
если кормите продуктами, которые нельзя кошкам, то могли ему захерить жкт, печень.
про питание гугл форум болен кот рецепты питания и правила кормления

Тающая Зефирка
#5

апдейт по воняющей пасти кота
ветеринар назначил фасфалюгель по 2-3 мл в течении двух недель
это человеческое лекарство, нужно просто набирать в шприц без иглы и давать есть коту натощак
сказал что у кошока интоксикация

но вонь может быть и из-за глистов, и из--за зубов и еще кучи причин, рили лучше сходите к врачу
с меня за прием сегодня взяли 200 рублей всего

Гость
#6
Тающая Зефирка

апдейт по воняющей пасти кота
ветеринар назначил фасфалюгель по 2-3 мл в течении двух недель
это человеческое лекарство, нужно просто набирать в шприц без иглы и давать есть коту натощак
сказал что у кошока интоксикация

но вонь может быть и из-за глистов, и из--за зубов и еще кучи причин, рили лучше сходите к врачу
с меня за прием сегодня взяли 200 рублей всего

Подскажите а у него и ранее это было? От чего же интоксикация? У моего прям всегда так было и есть , и ветеринар ничего не сказал т к в тот день от него рыбой как раз пахло) я знаю что такого не должно быть , это не единственный мой кот

Тающая Зефирка
#7
Гость

Подскажите а у него и ранее это было? От чего же интоксикация? У моего прям всегда так было и есть , и ветеринар ничего не сказал т к в тот день от него рыбой как раз пахло) я знаю что такого не должно быть , это не единственный мой кот

кот со мной долго не жил, так что не знаю когда это появилось
он у меня сейчас в не очень состоянии: постоянно чихает, шерсть ужасная еще и с перхотью, очень много серы в ушах, храпит, сидит с высунутым языком и почти не двигается (тупо спит)
ну и вонь из рта
Я поменяла корм и наполнитель (вдруг аллергия). Ветеринар сказал что у кота сильное ожирение и из-за этого не справляется печень (причина инктоксикации) и сердце.
Короче еще коту назначили корсил и сказал заставить его похудеть.
После повторного приема, буду глистогонить наверное, что вет скажет.

Вообще у кошек изо рта конечно никогда прям ромашками не пахнет. Но запах моего сейчас мне кажется особенно противным.
Знаю что многие чистят котам зубы, буду думать. Единственное что мой кот не дается с ним делать, это ковыряться в пасти

😪

Гость
#8
Тающая Зефирка

кот со мной долго не жил, так что не знаю когда это появилось
он у меня сейчас в не очень состоянии: постоянно чихает, шерсть ужасная еще и с перхотью, очень много серы в ушах, храпит, сидит с высунутым языком и почти не двигается (тупо спит)
ну и вонь из рта
Я поменяла корм и наполнитель (вдруг аллергия). Ветеринар сказал что у кота сильное ожирение и из-за этого не справляется печень (причина инктоксикации) и сердце.
Короче еще коту назначили корсил и сказал заставить его похудеть.
После повторного приема, буду глистогонить наверное, что вет скажет.

Вообще у кошек изо рта конечно никогда прям ромашками не пахнет. Но запах моего сейчас мне кажется особенно противным.
Знаю что многие чистят котам зубы, буду думать. Единственное что мой кот не дается с ним делать, это ковыряться в пасти

😪

Спасибо за подробный ответ, здоровья вам и коту, буду со своим тоже разбираться

Тающая Зефирка
#9
Гость

Спасибо за подробный ответ, здоровья вам и коту, буду со своим тоже разбираться

спасибо)

Гость
#10

Ветеринар (хорошая) сказала,что у для кошки запах изо рта -нормально

Тающая Зефирка
#11
Гость

Ветеринар (хорошая) сказала,что у для кошки запах изо рта -нормально

как хорошо что вы хорошая взяли в скобки
потому что это явно далеко от правды

Тающая Зефирка
#12

спустя 2 недели лечения, запах полностью пропал
кот стал невероятно активный
до этого мы не замечали что что-то не так, ун подумаешь кот вечно спит
а теперь как подменили
носится по дому как лошадь, любопытный, игривый

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: