Гость
Статьи
Провоз крупной собаки …

Провоз крупной собаки в ржд

Всем привет. Кто сталкивался,кто сам провозил крупных собак в ржд поезде? Расскажите как у вас прошло? По всем ли правилам провозили? Не было ли проблем с другими людьми, с проводниками?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

крупных в багажном вагоне в клетке возят.

Гость
#2

как могут возникнуть проблемы с другими людьми и проводниками если животное едет отдельно?
вы хоть правила провоза прочитали???

#3

По правилам, большую собаку требуется перевозить в багажном отделении или вагоне. Однако, это очень жестоко, по моему мнению. Собаки считаются вещью, а не живыми существами. Поэтому я сделала проще. Я выкупила все купе. В конце пути попросила у проводника метелку и тряпку и убрала шерсть, хоть ее и почти не было. На долгих стоянках выводила собаку в наморднике и на коротком поводке( с пакетом обязательно)

Гость
#4

Выкупаете все купе или СВ, и проблем нет - она же, получается, едет в отдельной комнате с вами без посторонних людей.

Гость
#5
Гость

как могут возникнуть проблемы с другими людьми и проводниками если животное едет отдельно?
вы хоть правила провоза прочитали???

правила,конечно, читала. Меня скорее интересует именно ситуации,когда их перевозят не совсем по правилам, те без выкупа всего купе. Есть информация, что владельцам удается перевозить животных так

Гость
#6

ну и опять интересует как животные переносят такую дорогу

Гость
#7
Гость

правила,конечно, читала. Меня скорее интересует именно ситуации,когда их перевозят не совсем по правилам, те без выкупа всего купе. Есть информация, что владельцам удается перевозить животных так

вы прям как маленькая
конечно все будут оооочень рады вашей псине
сами подумайте, почему люди должны терпеть неудобства из-за того что вам денег жалко?

Гость
#8
Гость

правила,конечно, читала. Меня скорее интересует именно ситуации,когда их перевозят не совсем по правилам, те без выкупа всего купе. Есть информация, что владельцам удается перевозить животных так

По идее, проводник этого не допустит. Но даже если вас каким-то чудом пропустят при посадке, то я, окажись вашей соседкой, устроила бы скандал, и вас бы мгновенно высадили. Я сама собачница, но купе сейчас столько стоит... и за стоимость купе я не хочу терпеть неудобства от чужой большой собаки. Если что, я ради поездки со спаниелем взяла кредит для выкупа купе.

Гость
#9
Гость

вы прям как маленькая
конечно все будут оооочень рады вашей псине
сами подумайте, почему люди должны терпеть неудобства из-за того что вам денег жалко?

естественно жалко, вы видели ценники?

Гость
#10
Гость

естественно жалко, вы видели ценники?

Я видела ценники и написала вам, что взяла кредит. Потому что это моя собака и моя ответственность. И мне не жалко денег, чтобы моя собака доехала спокойно без нервов от посторонних людей в ограниченном пространстве.

Гость
#11
Гость

По идее, проводник этого не допустит. Но даже если вас каким-то чудом пропустят при посадке, то я, окажись вашей соседкой, устроила бы скандал, и вас бы мгновенно высадили. Я сама собачница, но купе сейчас столько стоит... и за стоимость купе я не хочу терпеть неудобства от чужой большой собаки. Если что, я ради поездки со спаниелем взяла кредит для выкупа купе.

а какие могут быть неудобства от собаки? Не пахнет, по купе не прыгает, спокойно лежит и сидит на полке. В отличие от тех же мелких орущих детей

Гость
#12
Гость

а какие могут быть неудобства от собаки? Не пахнет, по купе не прыгает, спокойно лежит и сидит на полке. В отличие от тех же мелких орущих детей

Это вы про мёртвую собаку написали? Живая и пахнет, и прыгает, и не лежит спокойно мёртвой. И большая собака в целом занимает драгоценный объем и без того мизерного купе. Если автор не берет плацкарт - значит, у неё действительно большая собака. Потому что в 180 см по трём измерениям, которые можно брать в плацкарт, помещаются довольно крупные собаки. А если не помещается, то это размер ещё одного человека. И вот в ограниченном купе будет ехать ещё один человек. Спасибо, не надо.

#13
Гость

правила,конечно, читала. Меня скорее интересует именно ситуации,когда их перевозят не совсем по правилам, те без выкупа всего купе. Есть информация, что владельцам удается перевозить животных так

Ну если у вас есть эта информация, что вы ещё хотите услышать?
Кому-то, может, и удаётся, но нет никакой гарантии, что это удастся вам. Вы приедете с собакой, с багажом к поезду, а вас не пустят, или того хуже- посреди маршрута высадят. Вам это надо? Не играйте в рулетку, везите по правилам. Понятно, что дорого, но вон человек пишет, что кредит взял, возьмите и вы.

#14
Гость

а какие могут быть неудобства от собаки? Не пахнет, по купе не прыгает, спокойно лежит и сидит на полке. В отличие от тех же мелких орущих детей

Это собака. Если ребенок вас укусит(невоспитанный быдлёнок), то ему и его родителям просто на ухо накричат. Если собака укусит от страсса(много людей, замкнутое пространство, стресс от незнакомого места с сильным запахом, то просто криков в уши вы не отделаетесь.
Жаль. чтчо такие люди заводят собак.

Гость
#15
Мамба Танго

Это собака. Если ребенок вас укусит(невоспитанный быдлёнок), то ему и его родителям просто на ухо накричат. Если собака укусит от страсса(много людей, замкнутое пространство, стресс от незнакомого места с сильным запахом, то просто криков в уши вы не отделаетесь.
Жаль. чтчо такие люди заводят собак.

+

Автор даже не знает, как поведет себя собака в поезде. А из-за стресса повести она может себя как угодно. В итоге, может пострадать сама невиновная собака, которая просто окажется жертвой жадности хозяйки.

Гость
#16
Гость

правила,конечно, читала. Меня скорее интересует именно ситуации,когда их перевозят не совсем по правилам, те без выкупа всего купе. Есть информация, что владельцам удается перевозить животных так

Отмудохают тебя и все.

Гость
#17
Гость

+

Автор даже не знает, как поведет себя собака в поезде. А из-за стресса повести она может себя как угодно. В итоге, может пострадать сама невиновная собака, которая просто окажется жертвой жадности хозяйки.

Ее вместе с собакой высадят на фиг пойми какой станции

Любитель собак
#18
Мамба Танго

Это собака. Если ребенок вас укусит(невоспитанный быдлёнок), то ему и его родителям просто на ухо накричат. Если собака укусит от страсса(много людей, замкнутое пространство, стресс от незнакомого места с сильным запахом, то просто криков в уши вы не отделаетесь.
Жаль. чтчо такие люди заводят собак.

Собака имеет сознание, она понимает, что она делает!!! Она не укусит хозяина!

Гость
#19

Проблем таки не возникло никаких. Собака моя оказалась не крупной и влезла в переноску 180 см. При этом на входе спросили только ее наличие. С соседями тоже проблем не возникло.

Гость
#20

И никакого купе я не выкупала

Гость
#21
Гость

Это вы про мёртвую собаку написали? Живая и пахнет, и прыгает, и не лежит спокойно мёртвой. И большая собака в целом занимает драгоценный объем и без того мизерного купе. Если автор не берет плацкарт - значит, у неё действительно большая собака. Потому что в 180 см по трём измерениям, которые можно брать в плацкарт, помещаются довольно крупные собаки. А если не помещается, то это размер ещё одного человека. И вот в ограниченном купе будет ехать ещё один человек. Спасибо, не надо.

А моя собака не пахнет, не прыгает, не лает, только спит и иногда ест. Гулять любит, но потерпеть, если надо, может. Но я очень люблю моего шарпейчика и выкуплю купе, чтобы всякие брезгливые мадамы, у которых во рту помойка, не брызгали желчью!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: