Гость
Статьи
Кот перестал кушать …

Кот перестал кушать мясо, раньше только его и ел

Здравствуйте. Меня волнует один вопрос, у меня есть обычный кот, около 8 месяцев ему только. Перестал кушать мясо, раньше только его и ел. Пробовал различный покупной корм, ест выборочно. Целыми днями просит жрать, а даешь - понюхает и пойдет дальше. #моипитомцы

7 ответов
Последний — Перейти
🍷
#1

Для котов просить постоянно жрать это норма. Моя кошка постоянно рыбу любила есть варёную. Больше не ест, наелась видать. Сейчас только сухой. Утром и вечером мокрый, но сухой всегда в миске. Когда просит поесть, а еда в миске лежит, значит хочет просто внимания. Погладьте, поиграйте, а когда всего достаточно тогда просто любитель поговорить)) я а таком случае спрашиваю "чего тебе?отстань от меня"))) и идёт по своим делам))

Гость
#2

покормите еще кого-то

#3

Тут теперь корм выбирать методом тыка. Надоел наверное. Купите корм на основе рыбы. Но, пока котёнок маленький, он так и будет скакать от одного корма к другому. Это не нравится, то не нравиться....Я со своей замучилась, выбирая ей корм.

Гость
#4

Такое может быть при кальцевирозе. Это очень опасное заболевание, оно сопровождается тем, что ротовая полость животного покрывается болезненными язвами. Нужно заглянуть в пасть, ветеринары обычно определяют эту болезнь таким способом. При кальцевирозе у кошек сохраняется аппетит, но они не могут есть, потому что испытывают боль из-за язв.

Гость
#5

Может болеет? Или мясо плохой фирмы?
По питанию погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Вообще это не норм, сдайте анализы.... Может чё с поджелудочной, печенью и т д

Гость
#6

У моего кота было похожее. Тоже не ел неделю. Похудел, выглядел несчастным. Отнесла в клинику, там слупили немалые деньги за анализы, и десять раз повторили" ну ниизнааю". Обрисовав их профессиональный уровень неприличными, но соответствующими им словами, отнесла кота в хорошую клинику. Оказалось у кота флюс. Зуб коту удалили под наркозом, все зубы почистили. В счёте указали, на что были потрачены деньги, до копеечки. Взяли недорого. На следующий день кот ел и веселился.
Вывод: кота надо в хорошую клинику.

Гость
#7
Гость

У моего кота было похожее. Тоже не ел неделю. Похудел, выглядел несчастным. Отнесла в клинику, там слупили немалые деньги за анализы, и десять раз повторили" ну ниизнааю". Обрисовав их профессиональный уровень неприличными, но соответствующими им словами, отнесла кота в хорошую клинику. Оказалось у кота флюс. Зуб коту удалили под наркозом, все зубы почистили. В счёте указали, на что были потрачены деньги, до копеечки. Взяли недорого. На следующий день кот ел и веселился.
Вывод: кота надо в хорошую клинику.

По вашей логике анализы не делать,чтобы деньги не спускать? На глазок никто не вылечит анализы так и сяк придется делать.
А насчёт зубов если на натуралке кот то нужно купить обязательно детскую щётку и зубную пасту для котов или уголь актив и иногда чистить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: