Гость
Статьи
Кто терял домашних …

Кто терял домашних любимцев, зайдите

Вы вспоминаете своих умерших животных даже спустя годы, грустите до сих пор? Есть такие, кто так и не завели других животных и не знаете сможете ли когда-нибудь снова завести?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После двух грустно бнвло, потом на остальных все равно ушел кот и ушел сам виноват, хотел свободы.

Гость
#2

Нѣтъ, нѣ грущу, что грустить ихъ духъ ужѣ пѣрѣсѣлился въ новые тѣла. Я хотѣлъ завѣсти пса, изъ среднихъ по размѣрамъ породъ, но из за тѣсноты московскойъ (живёмъ въ хрущёвкѣ) рѣшили нѣ мучить животное, нѣ завёл.

Гость
#3

Вспоминаю, хочу их снова увидеть, обнять, поиграть. Не хватает мне моих пушистиков. Овчарка умерла около девяти лет назад, вторая собака почти год назад, а между ними еще кошки были, крысы. Всех люблю. Но заводить еще животных планирую. А именно собаку когда нибудь.

Гость
#4

Да, вспоминаю, бывает...Очень грустно и тяжело. Время просто захватывает нас новыми делами, проблемами и переживаниями, но не лечит, как это любят преподносить. И на фоне таких трагедий, как уход твоего маленького ребёнка, например, это уже не кажется таким непоправимым...Других не завожу пока - из-за нехватки времени и кучи других забот в жизни. Автор, желаю вам всего самого наилучшего!🌸🌸🌸

Гость
#5

Конечно вспоминаю и они приходят иногда ко мне во снах.Я думаю,что их души тоже где то продолжают существовать после смерти.Сейчас никого не завожу больше,год назад кошка умерла(13 лет),не хочу больше такой боли(

Максима
#6

До слёз
Хватит 🥹😭😭😭

Гость
#7

это так больно когда уходит домашний питомец который был больше чем просто животное, это стало частичкой моей жизни. у меня умерла кошка 3 года назад, я до сих пор помню её она была особенной, чувствовалось, что это вовсе не кошка, а самый верный друг который никогда не бросит и не предаст, очень больно вспомнить её, меня ничего не может довести до слёз, но моя любимая кошка😭😭 и ещё за день до её смерти она пришла ко мне и будто поцеловала меня в щёку и поласкалась и ушла

#8

12 лет прошло. Никогда не забуду. Не знаю, смогу ли я когда-нибудь кошку завести.

#9

Да,грущу. Я была очень привязана к домашней любимице,собачке. Очень сильно ее любила,но ее усыпили родители, так как та болела неизлечимо. Собачка прожила 15 лет. Это как потерять сестру....
Даже сейчас пишу это и слезы на глазах.... Тяжесть от потери невыносимая была 2 месяца.Сейчас ее вспоминаю с грустью. Это тем более первая собака.
Родители через 1,5 месяца завели щенка потому что сильно переживали и хотели отвлечься.

Гость
#10
Naughty Raccoon 🦝

12 лет прошло. Никогда не забуду. Не знаю, смогу ли я когда-нибудь кошку завести.

Понимаю вас... Тётя, когда её сын с семьёй переехали, осталась жить с двумя котами - породистым Честером и дворянином Тимофеем. Вскоре Честер пропал - мы думаем, что его украли. А Тима не так давно ушёл на радугу после болезни. Тетя пока никого не заводит...Про своих не хочу рассказывать - слишком тяжело, хоть и время прошло. Спасибо, что прочитали.🌸

Гость
#11

Хорошо знать, что я не одна такая, до сих пор грущу и вспоминаю.

Гость
#12
Гость

Хорошо знать, что я не одна такая, до сих пор грущу и вспоминаю.

Конечно же, не одна! Это ЖИЗНЬ. Но... Вроде бы всё понимаешь, а всё равно тяжело.(((Крепимся и идём дальше. Благодарим за то, что они были, есть и будут в наших сердцах!♥️ Удачи вам, автор!🌸

#13

Конечно вспоминаю, причем вспоминаю всех, кто у меня был, становится тоскливо, но потом все проходит. Умирали у меня в основном от каких-то болезней. Кого у меня только не было, и кошки, и собаки, и морские свинки даже... Тем не менее, мне это не помешало завести собаку. Только вот в этот раз я от греха подальше сделала стерилизацию, чтобы исключить заболевания репродуктивной системы и колю прививки каждый год строго по графику. Делаю все это в Ветклинике Фауна на Сиреневом бульваре в Москве. Считаю, что стоит взять на заметку каждому! 

Гость
#14
Марина

Конечно вспоминаю, причем вспоминаю всех, кто у меня был, становится тоскливо, но потом все проходит. Умирали у меня в основном от каких-то болезней. Кого у меня только не было, и кошки, и собаки, и морские свинки даже... Тем не менее, мне это не помешало завести собаку. Только вот в этот раз я от греха подальше сделала стерилизацию, чтобы исключить заболевания репродуктивной системы и колю прививки каждый год строго по графику. Делаю все это в Ветклинике Фауна на Сиреневом бульваре в Москве. Считаю, что стоит взять на заметку каждому! 

Спасибо за заботу о вашем питомце!👍🤝Все они просто потрясающие...