Гость
Статьи
Собака орет как петух, …

Собака орет как петух, мне кажется в ней дьявол

Здравствуйте дорогие гости и пользователи этого чудесного сайта!!!!!
У меня 2 собаки (немецкие шпицы)
Каждый божий раз, когда они слышат звук-стук-пук в подъезде, начинают орать дурниной. Один вообще орет как петух. Я серьезно говорю, не лает, не воет, а орет как петух.
Когда приходят гости, у них душа в пятки уходит от этого ора. Как будто из преисподней.
Мы уже пытались показывать им, что нельзя этого делать, ругали
Купили намордники, чтоб хоть когда гости приходят, они не орали
Так они эти намордники стаскивают за одну секунду с морды. Не на скотч же мотать.

Даже ошейник с вибрацией купили дорогущий. Все равно как бы собакам начхать на него.
Чо делать? как воспитать этих демонов?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас прочитала, что изначальное предназначение этой породы, оповещать хозяина громким лаем о приближении чужака.
И что же вы хотели от них?

Гость
#2

Все может быть. К экзорцисту нужно отвести собаку, а у вас здесь только врачи.

#3

может, обратиться к кинологу? думаю, они и не такое видели)

Гость
#4

И давно так орет? Раньше такое было?

Может они предчувствуют что-то, поэтому так ведут себя.

Кто помнит в середине 80-х прошлого века было сильное землетрясение в Армении???

Так вот, потом уже позже была передача и там местные жители рассказывали, что до того как это произошло, вся домашняя живность (кошки, собаки и т. д.) вели себя очень беспокойно. И у многих собаки выли таким истошным воем, что жуть было.

болт
#5

Соседская так орет когда на улицу хочет. С ней гуляют по 5 раз в день, тогда она спокойная.

Гость
#6

воооот, я всегда знала, что мелкие собаки - демоны)) чихуа одни чего стоят. Ничего не сделаешь, такой вот голосок. Это как есть мужики, которые когда чихают орут так, что стены сотрясаются и по другому они не могут.

Гость
#7

гугл и/или кинолог в помощь вам

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: