Гость
Статьи
Бездомные собаки

Бездомные собаки

Мне ужасно жаль бездомных дворняг. Я знаю что их полно в каждом городе и посёлке нашей необъятной страны. Они сбиваются в стаи в поисках еды и потом ещё нападают на детей, стариков и даже взрослых. Но все же, можно же что-то сделать с ними, именно гуманными способами, как то задействовать их в деятельность, которая может и доход принесёт. Только нужно придумать как. Например, сейчас модно уже не гранты президентские выигрывать на приюты с вольерами, а например на кошачьи кафе, где обычные и породистые бездомные кошечки бегают и радуют глаз. Конечно после всевозможных прививок и процедур. Таким образом и на корм им зарабатывается и ещё хозяева прибыль имеют. Ну круто же? А вот что можно придумать с белёсыми собаками? Может парк с упряжками для них создать, зимой по снегу, а летом по песку сани катать, я не знаю.. тоже прививки, дрессировка и прочее. Ну хоть что нибудь. Сердце раскалывается глядя на них, а как помочь им глобально вместо слезопускания ???

19 ответов
Последний — Перейти
Пух
#2

у нас в районе всех чипировали и стерилизовали, нет бездомных, только хозяйские носятся по селу, однажды петуха придавила пакостница, хорошо, что ожил петушок

Гость
#3

Зачем изобретать велосипед?
В Европах собак бродячих нет и кошек тоже.
Только ответственность за животное и, конечно, конские штрафы, за ненадлежащее обращение с животными.
А тех кто есть, забирать в приюты и не размножать.

Гость
#4
Пух

у нас в районе всех чипировали и стерилизовали, нет бездомных, только хозяйские носятся по селу, однажды петуха придавила пакостница, хорошо, что ожил петушок

У нас бездомных стерилизуют, но меньше их от этого не становится, хозяева частных домов регулярно в коробках щенят другим подбрасывают или у обочины дороги оставляют. Нужно чтобы все владельцы сучек их стерилизовали, но их не заставишь, нет такого закона

Захария
#5
Гость

Зачем изобретать велосипед?
В Европах собак бродячих нет и кошек тоже.
Только ответственность за животное и, конечно, конские штрафы, за ненадлежащее обращение с животными.
А тех кто есть, забирать в приюты и не размножать.

Соглашусь
Еще бы гибрид дома/ престарелых/ детского дома/ приюта для животных был бы полезен, если получится учесть интересы и потребности всех....

Гость
#6

Сама плачу, ночи не сплю. Вчера ютуб подкинул ролик якутский собачий приют, как там сейчас в жуткие морозы замерзают брошенные собаки. Кто придумал эти гребанные приюты. В подмосковном Чехове 20 тыс собак! Это ужас. Не знаю как сейчас зимой, а летом, там даже навесов от солнца не было. Какая то аферистка держит его, получая барыши. Я писала местным властям, что ведь приют очистил вам улицы от бродячих животных, почему не поможете? Они ответили-он не государственный а частный. С у ки.

Гость
#7

просто стерилизуй. а сдохнут они сами

Гость
#8

Я вижу только один способ борьбы с бездомными животными, который через несколько лет даст свои плоды - поголовгая стерилизация и налог (чтобы те, кто просто хочет поиграться задумался, а стоит ли оно того)+ приюты для уже выброшенных (с надзором за условиями содержания) , с последующим усыплением если в течении какого то времени их никто не заберет, тк десятилетиями их содержать конечно затратно.
Как задействовать в нынешнее время? - не представляю, кото кафе и подобное считаю издевательством над животными, кошки не любят когда их тискают против их желания, когда шумно и много внимания

Гость
#9
Захария

Соглашусь
Еще бы гибрид дома/ престарелых/ детского дома/ приюта для животных был бы полезен, если получится учесть интересы и потребности всех....

Хм, интересные варианты вы предложили

Пух
#10
Гость

У нас бездомных стерилизуют, но меньше их от этого не становится, хозяева частных домов регулярно в коробках щенят другим подбрасывают или у обочины дороги оставляют. Нужно чтобы все владельцы сучек их стерилизовали, но их не заставишь, нет такого закона

у нас только кошек дддебильные дачники подбрасывают, а собак почему-то нет

Гость
#11
Пух

у нас только кошек дддебильные дачники подбрасывают, а собак почему-то нет

Так дачи излюбленное место для выкидывания животных. Подкинули дачникам, там расплодились, дачники полкидывают дальше, бесконечный процесс

#12

Одичавшие собаки, вороны, голуби и другие животные сами заботятся о своем пропитании, не мешайте им и этим поможете.

Гость
#13

Бездомные собаки (те, которые беспородные, бродят дикими стаями и живут сами по себе) асоциальны и агрессивны. Они не могут жить ни в доме, когда их забирают с улицы, ни в каких собако-кафе, это дикие животные с подозрительным отношением к людям. Я считаю, что такие стаи в городах нужно отлавливать и усыплять, пото у что они представляют прямую угрозу жизни и здоровью людей, детей. Никаких бесхозных собак в городах быть не должно, либо это небольшие (невысокого роста в холке) хозяйские собаки с чипом, прививками, документами, либо это мертвые собаки. Больших собак в городах нужно запретить законом. В Китае так живут, и ничего, все довольны.

#14

Мне тоже жалко бездомных животных особенно зимой, когда они ютятся возле подъездов и жалостно скулят.

Пух
#15
Гость

Бездомные собаки (те, которые беспородные, бродят дикими стаями и живут сами по себе) асоциальны и агрессивны. Они не могут жить ни в доме, когда их забирают с улицы, ни в каких собако-кафе, это дикие животные с подозрительным отношением к людям. Я считаю, что такие стаи в городах нужно отлавливать и усыплять, пото у что они представляют прямую угрозу жизни и здоровью людей, детей. Никаких бесхозных собак в городах быть не должно, либо это небольшие (невысокого роста в холке) хозяйские собаки с чипом, прививками, документами, либо это мертвые собаки. Больших собак в городах нужно запретить законом. В Китае так живут, и ничего, все довольны.

правы не без оснований. Однажды поздней осенью возвращалась с исследования, на платформе только один мужик, ждём электричку и тут огромная стая собак совсем рядом гоняет котика. Таки загрызли, твари поганые, хоть и спасался котик на дереве, но видимо не выдержал. Я не смотрела на это всё, мужик комментил.

#16

У нас тоже чипируют в городе после отлова и стерилизации. Но потом выпускают на улицы города обратно! Понятно что они умирают, то от голода, то от холода, то сбивают или травят. Но, это же не гуманно! Котиков тоже жалко, понятно что собаки нападают на них чтобы поесть. Но мне так тяжело смотреть на больших благородных собак, которые валяются иногда вне стаи в одиночку в сугробе! С такими грустными глазами. И они вовсе не агрессивны, а доверчивы и дружелюбны к человеку. Они же в большинстве случаев бывалые домашние питомцы… Штрафы и налоги это круто. Но на данный момент что можно было бы придумать? По любому выход есть!

Гость
#17
kaqia

У нас тоже чипируют в городе после отлова и стерилизации. Но потом выпускают на улицы города обратно! Понятно что они умирают, то от голода, то от холода, то сбивают или травят. Но, это же не гуманно! Котиков тоже жалко, понятно что собаки нападают на них чтобы поесть. Но мне так тяжело смотреть на больших благородных собак, которые валяются иногда вне стаи в одиночку в сугробе! С такими грустными глазами. И они вовсе не агрессивны, а доверчивы и дружелюбны к человеку. Они же в большинстве случаев бывалые домашние питомцы… Штрафы и налоги это круто. Но на данный момент что можно было бы придумать? По любому выход есть!

Я рада что отпускают. На свободе они. Я наблюдала раз две собаки у магазина. Очень многие кормят и гладят. А в клетке сидеть в приюте, они даже ходить не могут, некоторых выведут раз в год, а они ложатся, это медленная смерть.

Уффффф
#18

Они беспородные, они не могут ничего. Они не хаски, не будут вам санки катать. Только частные волонтёры их ловят, лечат, стерилизуют и пристраивают. А вы проходите мимо. Тоже помогите им

#19
Уффффф

Они беспородные, они не могут ничего. Они не хаски, не будут вам санки катать. Только частные волонтёры их ловят, лечат, стерилизуют и пристраивают. А вы проходите мимо. Тоже помогите им

Я помогаю. Жертвую деньги, корм и принадлежности. Ещё косточки собираю и просто на улице вываливаю, как семки голубям.

Следующая тема