Гость
Статьи
ЭШО для собак

ЭШО для собак

Скажите, у кого был опыт эшо, насколько он эффективен?
Дело в том, что собака меня слышит и выполняет все команды только на поводке, обычно 10-15 м поводок у него.

Но как только отпускаю его, у него бананы в ушах, он не всегда может услышать команду ко мне, а еще хуже неподбор, команда фу не сработала 2 раза, он проигнорил и сожрал хлеб бедных голубей...

Я понимаю, что это может быть жестоко для кого-то, но мне нужен какой-то старт для удаленного послушания, он очень быстро схватывает и думаю, что в последующем можно будет отказаться от него насовсем.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечу вам как кинолог. Порода собаки?Возраст?Сколько живет с вами?
Других членов семьи слушается лучше?

Если вы ответите на мои вопросы, может быть смогу помочь вам более детально. К каждой породе подход разный. А пока.

На ютубе найдите курс УГС и его пройдите! По всем видео. У Догги Академия очень хороший. Может вы подумаете что это не поможет, но вы сначала попробуйте прежде чем это говорить. Главное - ежедневно заниматься с собакой, по несколько десятков раз повторять команды и всегда подкреплять. Команду ко мне и нельзя подкреплять ТОЛЬКО лакомством - а не игрушкой и не голосом - если хотите 100 процентного выполнения.

Моя первая собака была лабрадор. Очень непослушный и упрямый. но ничего, я справилась без кинолога, благодаря книгам Гриценко и видео с Ютуба. Ни в коем случае не смотрите Антуана Наджаряна, испортите психику.

ЭШО _ ЗЛО!!!!!!! Я только за позитивное воспитание собак! И все мои клиенты довольны результатом. Жду ответов на вопросы)

Пы Сы. Найдете ВК еще Ию Буслаеву, у нее есть курсы. Очень хороший кинолог, она вам поможет 100% )))))

Гость
#2

А после того как я воспитала лабрадора, я сама решила поступить на кинолога. Уж очень мне понравилось это дело))) Воспитывать спиногрызов)))

Автор
#3
Гость

Отвечу вам как кинолог. Порода собаки?Возраст?Сколько живет с вами?
Других членов семьи слушается лучше?

Если вы ответите на мои вопросы, может быть смогу помочь вам более детально. К каждой породе подход разный. А пока.

На ютубе найдите курс УГС и его пройдите! По всем видео. У Догги Академия очень хороший. Может вы подумаете что это не поможет, но вы сначала попробуйте прежде чем это говорить. Главное - ежедневно заниматься с собакой, по несколько десятков раз повторять команды и всегда подкреплять. Команду ко мне и нельзя подкреплять ТОЛЬКО лакомством - а не игрушкой и не голосом - если хотите 100 процентного выполнения.

Моя первая собака была лабрадор. Очень непослушный и упрямый. но ничего, я справилась без кинолога, благодаря книгам Гриценко и видео с Ютуба. Ни в коем случае не смотрите Антуана Наджаряна, испортите психику.

ЭШО _ ЗЛО!!!!!!! Я только за позитивное воспитание собак! И все мои клиенты довольны результатом. Жду ответов на вопросы)

Пы Сы. Найдете ВК еще Ию Буслаеву, у нее есть курсы. Очень хороший кинолог, она вам поможет 100% )))))

Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ и за советы, я обязательно посмотрю.

Золотистый ретривер, 3 года, живет с 3 мес со мной, мальчик. Я у него одна хозяйка.

Парень очень упрямый, переходный возраст был тяжелый, но мы справились, хотя даже на групповой дрессировке своенравные акиты себя вели приличнее, чем он в свои 6 мес. Был то идеально послушным, то срывался с выдержки и всех подстрекал.

Сейчас великолепная собака(за исключением некоторых моментов), мы тоже проходили курс послушания, у нас с ним есть контакт в целом...кроме как момента, когда мы выходим на улицу.

Если это общественное место: дорога в парк, идем в магазин, то есть когда он на поводке, мне не приходится постоянно ему что-то говорить, он сам все знает и если идет рядом, не реагирует на собак, не подбирает, я это замечаю и поощряю лакомством.

Если площадка, где мы тренируемся, то он тоже все выполняет, даже без поводка: игра, работа, игра, работа.

Но если это площадка, где мы просто выходим погулять и я его отпускаю побегать, такое чувство, что он меня не слышит или слышит по настроению.
Как и описала выше, может что-то подобрать. Подзыв слабый, хотя делаю так: подзываю, если подходит, то вкусняшка + игра, потом отпускаю бегать. Но бывает и не подходит, а занят обнюхиванием всего вокруг и у меня даже нет поводка, чтобы к нему подойти, он может убегать просто, если я двигаюсь к нему.

Пару раз было, что он съел что-то, я его подозвала и на поводок, домой, возможно закрепилось такая связь и он решил не подходить.

Он пищевик, хорошо работает на еду, но без поводка - это не всегда срабатывает.

Гость
#5

Пару раз было, что он съел что-то, я его подозвала и на поводок, домой, возможно закрепилось такая связь и он решил не подходить.

Да, в том числе из за этого

Гость
#6

Сейчас великолепная собака(за исключением некоторых моментов), мы тоже проходили курс послушания, у нас с ним есть контакт в целом...кроме как момента, когда мы выходим на улицу.

Не хотите обратится с этой проблемой к кинологу, у кого учились?

Гость
#7

Пару раз было, что он съел что-то, я его подозвала и на поводок, домой, возможно закрепилось такая связь и он решил не подходить.

мы тоже проходили курс послушания, у нас с ним есть контакт в целом....

Как то не клеится. Если курс послушания, то там уччат неподбору. Значит он и это не слушается? Жрет всякие бяки??? Может вам повторно его пройти надо.......ОКД или УГС было кстати?

Гость
#8

Парень очень упрямый, переходный возраст был тяжелый, но мы справились, хотя даже на групповой дрессировке своенравные акиты себя вели приличнее, чем он в свои 6 мес. Был то идеально послушным, то срывался с выдержки и всех подстрекал.

Мы справились или был то послушным то непослушным, давайте что то одно, лады? Из вашего текста я поняла что не справились.

Гость
#9

Если это общественное место: дорога в парк, идем в магазин, то есть когда он на поводке, мне не приходится постоянно ему что-то говорить, он сам все знает и если идет рядом, не реагирует на собак, не подбирает, я это замечаю и поощряю лакомством.

Это вы правильно делаете))))

Гость
#10

Подзыв слабый, хотя делаю так: подзываю, если подходит, то вкусняшка + игра, потом отпускаю бегать. Но бывает и не подходит, а занят обнюхиванием всего вокруг и у меня даже нет поводка, чтобы к нему подойти, он может убегать просто, если я двигаюсь к нему.

Не ЕСЛИ подходит, а делайте так. Нюхает чтото, подзываете 1 (!!!!!!) раз! Не выполнил подтягиваем поводком, и все равно даем вкусняшку и хвалим. НЕ повторяем команду, а принуждаем.

Главное правило - ВСЕГДА хвалить!!!! После 2 месяцев выполнения команд 10 из 10 можно постепенноо!!! заменять на похвалы и игры,. Но пока только похвала

Дальше. Хоть на огороженной площадке хоть где. Но на большой территори, можно в парке, лесопарке поле или хз где. Не ходите за собакой, а ходите ОТ собаки. Она будет идти за вами. Пошли в одну сторону, она за вами трусит. Потом без предупреждений резко повернули в другую сторону. И так много раз. 50 м и поворот. Собака этого не ожидает и будет за вами следить. Постепенно будет ВСЕГДА держать вас в поле зрения. Если чтото я непонятно написала, уточняйте.

Гость
#11

и подзыввайте когда просто гуляет, когда отвлекается на собак, короче в разных и любых ситуациях. и еще можете спросить у заводчика. обычно при питомниках есть кинологи

Гость
#12
Автор

Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ и за советы, я обязательно посмотрю.

Золотистый ретривер, 3 года, живет с 3 мес со мной, мальчик. Я у него одна хозяйка.

Парень очень упрямый, переходный возраст был тяжелый, но мы справились, хотя даже на групповой дрессировке своенравные акиты себя вели приличнее, чем он в свои 6 мес. Был то идеально послушным, то срывался с выдержки и всех подстрекал.

Сейчас великолепная собака(за исключением некоторых моментов), мы тоже проходили курс послушания, у нас с ним есть контакт в целом...кроме как момента, когда мы выходим на улицу.

Если это общественное место: дорога в парк, идем в магазин, то есть когда он на поводке, мне не приходится постоянно ему что-то говорить, он сам все знает и если идет рядом, не реагирует на собак, не подбирает, я это замечаю и поощряю лакомством.

Если площадка, где мы тренируемся, то он тоже все выполняет, даже без поводка: игра, работа, игра, работа.

Но если это площадка, где мы просто выходим погулять и я его отпускаю побегать, такое чувство, что он меня не слышит или слышит по настроению.
Как и описала выше, может что-то подобрать. Подзыв слабый, хотя делаю так: подзываю, если подходит, то вкусняшка + игра, потом отпускаю бегать. Но бывает и не подходит, а занят обнюхиванием всего вокруг и у меня даже нет поводка, чтобы к нему подойти, он может убегать просто, если я двигаюсь к нему.

Пару раз было, что он съел что-то, я его подозвала и на поводок, домой, возможно закрепилось такая связь и он решил не подходить.

Он пищевик, хорошо работает на еду, но без поводка - это не всегда срабатывает.

Жду ваших ответов. Что не понятно написала уточняйте. Вы справитесь! Кстати помимо породного форума есть еще пёсик ру форум в яндексе наберите.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: