Гость
Статьи
Салат "Чечил"

Салат "Чечил"

Хочу просто поделиться рецептом) очень вкусный салат получается. Что нужно: копченый сыр - чечил или "косичка", свежие огурцы, куриная грудка, лук (по вкусу), майонез, соль. Отварить куриную грудку, отделить мясо от кости и порвать его пальцами так, чтобы получились такие удлиненные волокнистые кусочки. Кому неохота возиться руками, можно порезать ножом, но вкуснее получается, если руками) Огурцы порезать стружкой, можно натереть на крупной терке. Сыр так же натереть на крупной терке или разделить на длинные кусочки руками. Все перемешать, добавить лук (я не добавляю, не люблю), соль - осторожно, т.к. сыр соленый. Заправить майонезом, дать настояться. И готово) если ингредиенты будете тереть на терке, консистенция салата получится мягкой, кашеобразной. Если руками - будет посуше. Приятного аппетита)

Птица белая
18 ответов
Последний — Перейти
Бубу
#1

Спасибо, попробуем:)

Самира
#2

Спасибо, интересный и простой рецепт. На днях обязательно сделаю!

Йо
#3

мне кажется туда еще подошли бы маринованые грибочки..немного совсем...как думаете?

Птица белая
#4

Йо, не знаю, попробуйте, потом расскажете)

Авва
#5

Спасибо, интересно

Anonymous
#6

Это ОЧЕНЬ вкусно (сама люблю !), но в тоже время ОЧЕНь вредно для поджелудочной железы.

Птица белая
#7

6, почему вредно? из-за сочетания этих продуктов?

Ляля
#8

Салатик наверное имеет бледноватый вид (сыр, курица, огурец, майонез)?

А
#9

6. Спасибо за предупреждение, а то я уже разлетелась делать салат.

Джесс
#10

А я бы не солила ваще: сыр соленый, в майонезе соль. Зачем? Разве чуть морской соли добавить для вкуса, да и травок можно.

Птица белая
#11

Ляля, ну да, он не пестрый. Бежево-зеленый) Джесс, согласна, но это кому как. Кто-то посолонее любит, я иногда кладу соль, иногда нет. Кто-нибудь объяснит, почему для поджелудочной вредно? Д

Птица белая
#12

без "Д" в конце)

Anonymous
#13

Ну вот.. тоже навострилась делать, но у меня как раз проблемы с поджелудочной. А что там вредного для нее?

Анастасия
#14

В этом салате можно заменить курицу, колбасой копченой, или полукопченой, добавить еще можно кириешки со вкусом сыра, и кукурузу консервированую, огурцы заменить помидорами (вырезать семена). новый вариант салата Чечил

Гость
#16

туда же маслины. БУДЕТНЕ БЛЕДНО

Гость
#19

тогда это уже совсем не тот салат

Гость
#20

тогда это уже совсем не тот салат

Мария
#21

Вкусный салат очень! Купила чечил - есть невозможно, гадость химозная. А в салате супер! НО я его вымочила полчаса в холодной воде, чтобы химия чуть ушла.

Следующая тема
Предыдущая тема