Гость
Статьи
Рижский черный бальзам …
Обсуждение закрыто

Рижский черный бальзам - как правильно пить?

Подарили такую штуку, очччень специфическая. Может кто знает, как его употребляют?

Anonymous
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Можно по чайной ложечке в кофе добавлять (по крайней мере в Латвии это самый распространенный метод уподребления)

Anonymous
#2

можно в ликерные рюмки и с кофе или чаем
Можно добавить в водку

Лиска
#3

Рюмку 25г в чай - очень вкусно! Считается, что он настоен на травах, и употребляется в ограниченных дозах за один раз. Пробовали с подругой его выпить как водку по 150 -200 грамм - утром нехорошо было.

anonimus
#4

А мне нравится добавлять его в шампанское.

Скалли
#5

Я в молодости любила мороженое с бальзамом. Очень вкусно.

Anonymous
#6

1,toчнo,нam toжe пoдaрили с Лatвии,и toжe taк скaзaли пиtь:)) Сoвetую всem!:)

Альта Виста
#7

В дорогих латбийских ресторанах бсегда заказыбаю горячий черничный, ежебичный или черносмородинобый морс с бальзамом. Попробуйте - это что-то небероятное!

Альта Виста
#8

латвийских - сорри. Хотя Латвию и не люблю :))).

Anonymous
#9

a чto tam хoрoшeгo в Лatвии etoй to??Всe ottудa beгуt-tam сeйчaс сamый высoкий урoвeнь инфляции...дaжe спeцы всe сbeгaюt в Eврoпу нa зaрabotки.....

Тю
#10

Нет, не знаю, я на Латвию не в обиде :))) http://www.lb.lv/html/rus/28687.php?stp=1
вот ссылочка, нашла случайно в нете http://avorobjovs.livejournal.com/9550.html и вот еще одна, у меня рецепты почти те же, раньше вместе бутылка продавалась с буклетиком с рецептами, это они и есть http://www.rostvest.ru/Alcogol/Cocteyli.htm и вот что еще производят из бальзама

Тю
#11

В барах его еще можно заказать с кофе, шампанским (только не перебощите!, примерно 25г на чашку кофе или 100 гр. шампанского) и с соком, блин не знаю как по-русски, upeņu, черная смродина, наверное, тут можно и поболее смешать

Natalija
#12

Дeйсtвиteлйнo baлйзam oчeнй вкуснo с кoфe !!! Moжet eto и boнaлйнo НO вкуснo!
Moжнo и чисtиm eгo пиtй.
Из baлйзama moжнo дeлatй moккo.
Кtoto дaжe пэt baлйзam рaзbaвлeнний с вoдкoй Брр..

помидорка
#13

А я в Латвии живу и пью его коктейлем, как виски с колой. На донышке бальзам и остальное кока кола. Вкус обалденный

Тю
#14

Чем это вам Латвия так насолила? Сейчас нет времени, но завтра обещаю рецепты коктейлей с черным Рижским бальзамом :)))

Anonymous
#15

Сама по себе как территория Латвия ничем не насолила, а так вы сами обо всем знаете.

Anonymous
#16

с горячим черносмородиновым соком пьют в пропорции 50 на 50. как аперитив или как дайджестив. можно с кофе, но это банально, лучше добавлять к хорошему черному чаю с сахаром и сливками, это действительно вкусно.

Вася
#17

гадость,не пейте это барахло.У лучше хорошую конину

Natalija
#18

Dejstviteljno baljzam ochenj vkusno s kofe !!! Mozhet eto i bonaljno NO vkusno!
Mozhno i chistim ego pitj.
Iz baljzama mozhno delatj mokko.
Ktoto dazhe pjet baljzam razbavlennij s vodkoj Brr..

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: