Гость
Статьи
Почему зеленый чай …

Почему зеленый чай если постоит немного нетронутым становится темным?

Я покупаю в пакетиках зеленый чай, пью его, но вчера налила и не выпила сразу, поставила на окошко чтобы остыл. Забыла про него, вечером вспомнила смотрю он не зеленый уже (ну или не желтый) а какой-то совсем темный, я не стала пить вылила...Это нормально что он темнеет??

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заварился едрёно

Груша
#2

1, Ядрёно. в пакетиках - не чай, а пыль, отходы производства. может быть: 1. на солнце цвет изменился, 2. краска сошла, 3. пакетик в темный цвет окрасил, 4. окно по фэнг-шуэй смотрит не туда и тд ))))))))))))))))))))

КАПИТАЛИНА
#3

ТЫ ЕГО ЛИБО НЕПРАВИЛЬНО ЗАВАРИВАЕШЬ ИЛИ ВОДА ПЛОХОГО КАЧЕСТВА ИЛИ ПОДДЕЛКА

Норберта
#4

Нормально, что темнеет Вообще чай надо пить сразу, иначе от него больше вреда, чем пользы.

Норберта
#5

Совсем темный? Странно.

автор
#6

5, темно-зеленый.

Груша, я этот чай когда пью мне хорошо делается, в животе легкость....может не совсем пыль?:))

Груша
#7

автор, конечно, не совсем. там еще обрезки и огрызки, палочки, стебли. откройте на досуге пакетик ради интереса. но если вам на пользу - очень хорошо! ))))

цифры
#8

"-Понимаешь, сынок, в яблоке содеpжатся молекyлы железа. И когда эти молекyлы сопpикасаются с молекyлами кислоpода, пpоисходит окисление. Вот почемy яблоко темнеет. "

Мира
#9

я всегда пью зел.чай листовой ахмад, у меня тоже он потом темнеет, становится коричнево желтым или грязножелтый, я как посмотрю на вид, сразу выливаю, а вообще слышала что чай надо пить не позднее получаса после того как заварится.

Нэнси Дрю
#10

Есть старинная китайская мудрость : чай выпитый в течение 10 минут после заваривания - бальзам; после 10 минут заваривания - яд гремучей змеи.

Масковскый камсамолец
#11

Ахмад - дрянь.

Гость
#12

Гм, а я слышала, что зеленый чай, в отличие от черного, можно пить настоявшимся. Он даже допускает 2-3 перезаварки.

муфочка
#13

Я предпочитаю зеленый чай и пью его уже лет 12, наверное. Неоднократно бывала в Китае, на чайных церемониях. В пакетиках не покупаю, только листовой. Китайцы не настаивают - заваривают горячей водой (не кипятком) и буквально через 5-7 минут предлагают. Допускается заваривание несколько раз. Они заваривают небольшими чайничками, и если всё выпивают сразу, то могут долить ещё воды.

Гост
#14

называется "алё, гараж"... там просто краска вышла, вот и все...

Зёбра
#15

"Он даже допускает 2-3 перезаварки" совершенно верно. только почитайте как они делаются и что из себя предствляют. тогда и станет ясно, что по 3 дня заварку никто использует.

Улька
#16

зеленый чай понижает давление .

ЕwгениК
#17

у меня тоже темнеет, но я завариваю листовой хороший и вода с очистителя. говорят меди в нем много, значит нормально. насчет польщы и вреда тоже вопрос его же и заваривают и настаивают и запаривают))) мож еще что делют;) хотелос бы услышать ответ специалиста на эту тему или ссылку на такую же тему, а то я точно незнаю а хочеться как лучше)))

всем привет

Галина
#18

Заварила чай, он получился, как обычно- светлый. Добавила мед, т.к. болею. Пряма на глазах, за секунду он потемнел, стал мутно-грязно-зеленого цвета. ????

Александр
#20

Заварил чай с липы и мяты , остыл до температуры 30 градусов,добавил мед с разнотравья он (чай) потемнел , почему?

Майя
#21

Купила зеленый чай (китайски) - не в пакетиках, а рассыпной. Открыла, а он вовсе не зеленый, а какой-то бурый. При заварке цвет него такой ж, как у обычного чая. К тому же окрашивает стакан в темный цвет. Может, это подделка? Я покупала его в престижном магазине в китайской упаковке? В чем же дело

Гость
#23

Рецепты кулинарного сайта http://nacionalnaja-kuhnja.ru помогут Вам создать репутацию профессионального кулинара. Вы будете собой гордиться!

Михаил
#22

Такая же ерунда! Я заварил чай зеленый в термос днем, а вечером он был ЧЕРНЫМ!!! Я, естественно, его вылил. Первый раз с таким сталкиваюсь, но, судя по всему, это нормально... Другое дело, что пить его не стоит)

Гость
#23
Майя

Купила зеленый чай (китайски) - не в пакетиках, а рассыпной. Открыла, а он вовсе не зеленый, а какой-то бурый. При заварке цвет него такой ж, как у обычного чая. К тому же окрашивает стакан в темный цвет. Может, это подделка? Я покупала его в престижном магазине в китайской упаковке? В чем же дело

Смотрите даже Зелёный чай идёт каждый по своей ферметацией

Гость
#26
Улька

зеленый чай понижает давление .

Вы ошиблись,повышает,т к в нем есть кофеин,а вот растворимый кофе так не повысит давление