Гость
Статьи
Куриные сердечки

Куриные сердечки

Девушки, что приготовить из куриных сердечек на второе?

ликос
17 ответов
Последний — Перейти
в шоке!
#1

Потушить с с луком, морковью и грибами

Гость
#2

А че из них можно вообще приготовить, ликос? По-моему их только тушат и все.

ликос
#3

1 в шоке!, спасибо)

2 вот и я хотела бы это узнать))) что из них вообще можно приготовить?)

знаю, что можно тёплый салат (но не знаю рецепт), можно приготовить рассольник или кулеш (но мне нужно второе блюдо), да и потушить можно по-разному. вот и хочу узнать вкусный рецептик))

Зёбра
#4

2, готовят. я как-то мариновала соев.соусом , разрезала пополам, вкладывала кусочек перца, насаживала на зубочистки, потом обжариваривала.

в шоке!
#5

Куриные сердечки в ореховом соусе
1 кг куриных сердечек, 3 сладких перца разных цветов, 1 лук-порей, 3-4 дольки чеснока, 1 стакан белого вина, 1 стакан грецких орехов.

1 кг куриных сердечек
3 сладких перца разных цветов
1 лук-порей
3-4 дольки чеснока
1 стакан белого вина
1 стакан грецких орехов
150 г сливок
зелень - по вкусу

Обжарить сердечки в растительном масле, залить стаканом вина, тушить минут 10. Затем добавить сливки, мелко нарезанные овощи и орехи, заправить специями, тушить до загустения соуса под крышкой. Подать с отварными макаронами или спагетти.

Гость
#6

В горшочках с картошечкой или с гречкой ( лук, морковь, грибочки, зелень, специи)

в шоке!
#7

САЛАТ С КУРИНЫМИ СЕРДЕЧКАМИ

Продукты:

200 г сердечек,
1 ст. л. муки,
2 ст.л. растительного масла,
1 средний соленый огурец,
1 крутое яйцо,
1 вареная картофелина,
50 г маринованных опят,
1 стакан сметаны,
1 ст. л. молотой смеси приправ ╚для курицы╩.
Инструкции:

Сердечки тушим на масле в собственном соку 20 минут. Когда жидкость выпарится, добавляем приправы, муку и тушим еще минут пять. Овощи и яйцо нарезать кубиками, добавить грибы, сердечки, сметану, соль и все перемешать.

ПОВАРИХА
#8

Слегка обжариваете сердечки с луком, затем немножко муки и сметаны. Можно водичкой или бульйоном разбвить, получится вроде соуса.

ликос
#9

в шоке!, ням-ням))))))) спасибо!

в шоке!
#10

Ликос, приятного аппетита!!!

Мышь скуластая
#11

А я делаю типа плова с сердечками. Конечно это не настоящий плов, но очень вкусно получается.

Страсти-мордасти
#12

11 попробую! а все остальное как у плова и специи тоже?

Мышь скуластая
#13

11, ага.

#14

Просто обжариваю. Муж тащица, у него это воспоминания о детстве)

KrotiK
#15

Обадаю курины сердечки! Тушу их с овощами (лук, морковь) потом смешиваю с уже отваренным рисом! Такое вот ризотто получается! Очень вкусно!

Гость
#16

Прокрутить через мясорубку, добавить яйцо, соль, перец, пару ложек муки и жарить набодобие печеночных оладий. Очень вкусно

Гость
#18

Только так: обжарить. лучок и со сметанкой тушить. С пюре или макарошками (или крупой).