Гость
Статьи
сырный соус как в …

сырный соус как в МАКДОНАЛЬДСе

Я очень люблю сырный соус, который дают с картошкой фри в МакДональдс и хотела бы узнать его рецепт. Понятно, что это секрет фирмы, но может кто то умеет делать чтото подобное? очень вкусный соус, я могу есть его с любым блюдом, а вот ингридиенты не могу разгадать какие он содержит, кроме сыра естествено

тАНЬКА
146 ответов
Последний — Перейти
Funtastic
#3

мне тоже нравится этот соус)) Но боюсь там столько усилителей вкуса, что просто так его не воспроизвести)) Ж О П А у меня очень даже классная, на чемодан не похожа)) Главное- меру знать

Sergey
#4

Весь секрет вкуса плюшек и всего остального в бигмачной, да и просто многих продуктов с сильным вкусом в глюкамате натрия. Усилитель вкуса и своеобразный наркотик. Без него, хоть тресни, такого сильного вкуса не добъетесь.

ликос
#5

я помню раньше в мск к подружке приедешь - обязательно с ней в мак зарулишь, наешься этой гадости и доволен))) а в своём городе в макдаке так ни разу и не была)

мармышка
#6

как в анекдоте:
муж говорит жене:жена! а приготовь что-нибудь как в кафешках!
жена всплескивает руками:да ты что?! у меня же ни глютамата натрия дома нет, ни Е 231, 3513 и тд)))))))))))

Гость
#7

я дома делаю такой соус для картошки фри: беру майонез перемешиваю с черным молотым перцем и лимонным соком, можно еще чеснок добавить. Это конечно не сырный соус, но тоже вкусно.

Гость
#8

7, ну почему жу не сырный соус? В майонезе тот же глютамат, так что состав практически тот же, что и в Макдональдсе!))

гость
#9

В майонез можно добавить кари, тоже вкусно.

Гость
#10

Майонез смешать со сметаной, добавить чеснок и мелко натертый сыр, можно зелень - вкусный соус получается!

воно оно
#11

А знаете что глютомат натрия, активирует раковые клетки???

His Little Princess
#12

11, китайцы его жрут килограммами - прекрасно себя чувствуют.

ликос
#13

7 а если майонез я делаю сама в том числе из лимонного сока и молотого перца?)))))))

=)
#14

в магазине продается сырный соус

Руссо туристо
#15

4-вот так в массах безумные слухи и распространяются..9почти наркотик"-***".Глютаминовая кислота-одна из аминокислот,постоянно присутствующих в пище и необходимая для построения белков тела человека.Соль глютаминовой кислоты-глютомат натрия -ничем не отличается,поскольку в воде гидролизируется на глютамат,становящийся вновь кислотой,и ион натрия.Помним химию за 7-8 классы?

Соль глютаминовой кислоты имеет вкус мяса.Потому её добавляют во всякие Дешираки и проч.Корейцы используют глютомат вместо обычной,столовой соли,для приготовления своих блюд,почему-то в народе её называют "корейской солью"

Гостёк
#17

14, где?

karinulya
#18

очень вкусный соус к любым блюдам: смешать в равных пропорциях сметану и кефир, добавить порубленный чеснок и специй разных

воно оно
#19

12,У китайцев пол миллиона меньше пол больше разница не видна)))))))))

Анастасия
#20

А я делаю соус из болгарского перца, чеснока и майонеза! Он получается такой вкусный и идет весь на улёт! Секрет в том что 1\6 перца я пропускаю через чеснокодавилку чтобы прибавить максимум вкуса! он даёт сок и м... пальчики оближешь!

www.abcq.ru
#21

Классный соус получается: сметана, майонез, маринованные огурчики и петрушка. В блендере можно сделать, но цвет будет не красивый ))) а так объедение.

Ло
#22

ага... хоть один человек по теме написал? Как делать сырный соус. Я в последний раз брала молоко (хотя стоило взять 10% сливки) и растворяла в нем натертый на мелкой терке сыр. По факту лучше бы натертый на терке плавленый сырок.

Валерия
#23

ну.. между прочим на этикетках их соуса есть состав. Не уверена, что можно ему верить но вот он:

Вода питьевая, масло рстительное рафин. дезодар., сыр Чеддер, желток яичный,сахар, загуститель Е1422,соль, ароматизаторы натуральные: "сыр Чеддер" и "куркума",порошок сырный, регулятор кислотности: кислота уксусная, сок лимонный, плюс еще пара Е типа консерванта, стабилизатора, красителя и амминоокислителя))))

Кстати, на той же этикетке фирма-изготовитель... HEINZ, ну, знаете как кетчуп.. возможно стоит поискать его в магазинах..

Мэй
#24

22 - Хороший соус получается, если использовать сливки и плавленный сыр типа "Виолы". Очень вкусно, и подходит ко многим блюдам, в том числе, и как заправка к салатам.

#25

Если автор так любит сырный соус, то пусть поищет в супермаркетах. Там бывают "дипы" - готовые сырные соусы.

А еще лучше посыпать картошку фри чеддером или пармезаном. Извращение, конечно, но вкус у этих сыров очень насчыщенный.

пожиратель сердец XD
#26

Сыр Чеддер - 50 г

Сыр Эдам - 50 г

Майонез "Хайнц" - 250 г упаковка (важен именно этот майонез, тяжело объяснить почему именно он, но видимо только он даст необходимый результат)

1 чайная ложка воды

1 чайная ложка уксуса (почти любого светлого соответственно бальзамик, яблоко, вишня, и т.д. не годен)

Для приготовления соуса нужно а) микроволновая печь б) чуток времени в) не знаю везение наверное ибо на третий раз при повторе только получилось 1) Берём Эдам режем мелко - наверное можно и натереть, но...

Я резал добавляем воду и уксус 2) Берём майонез добавляем тёртый на КРУПНОЙ ТЁРКЕ Чеддер 3) Первую смесь в микроволновку на 300 ватт + конвекция на 3 - 5 минут ( смесь расплавляется почти уходит запах уксуса) у меня получилось 4 минуты 4) Вторую смесь делаем так - весь майонез + сыр Чеддер на 150 - 200 ватт в микроволновку ( закрыть обязательно на 3-6 минут) у меня получилось 3 минуты. 5) Мешаем - и.... всё) 6) Если кто сделал отпишитесь Марки сыров - Чеддер - БАШТАНКА без изготовления из него чего-либо почти не съедобен, Эдам - Ангарск (кто ж его знает откуда в Москве) вполне съедобен (так пояснение не в коем случае не реклама).

мила
#27

Совсем как в Маке не получится, они блюдут корпоративные тайны %) + химикалии лучше таки не добавлять.

А просто сырный соус я готовила "на глазок", получилось мало того что похоже, так еще и вкуснее.

Примерный рецепт из тырнета:

Из чего готовим: 50 г маргарина или масла, 1 ст. ложка муки, 0,5 л молока или бульона, соль, тмин, 100 г тертого сыра.

Рецепт: В жире пассеровать муку, разбавить бульоном или молоком, добавить молотый тмин, соль и тертый сыр.

Количество игридиентов - вольное. Тмин я лично не добавляла. Сыр лучше тот, который хорошо плавится ( что-то вроде Эдама или на худой конец Российского).

ABC
#28

В Маке подают готовый соус компании Heinz. Спрашивайте в магазинах)

Гость
#31

Эх вы, никакая это не тайна, в макдаке разливают по баночкам сырный соус фирмы Heinz, такие в МЕТРО продаюся по рублей80-90 за 2 бутылки в 100 мл сразу

Гость
#32

Блин скока раз искала этот Heinz сырный и нету....а где в метро?

Глафира
#33

Я тоже его хочу!

Гость
#34
Гость

Блин скока раз искала этот Heinz сырный и нету....а где в метро?

х3 я тоже ха4у!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#35

поапго

Гость
#36

В METRO нет такого соуса. смотрела. перерыла всё. так что может ещё варианты есть?!

Joker
#37

Ни в Метро, ни ещё где-нибудь Хайнсовского сырного соуса не будет. Это исключительно эксклюзивный продукт для Макдака.

Гость
#38

Компания БалтКомЛоджестик выпускала этот соус от фирмы Хайнц я узнавал недавно они его сняли с производства.

Мне кажется потомучто Макдак скупил прова на него.

#39

Мне не понравился. Беру либо майонез,либо кисло-сладкий

Катюшка
#40
тАНЬКА

Я очень люблю сырный соус, который дают с картошкой фри в МакДональдс и хотела бы узнать его рецепт. Понятно, что это секрет фирмы, но может кто то умеет делать чтото подобное? очень вкусный соус, я могу есть его с любым блюдом, а вот ингридиенты не могу разгадать какие он содержит, кроме сыра естествено

что нужно:

Сыр Чеддер - 50 г

Сыр Эдам - 50 г

Майонез "Хайнц" - 250 г упаковка (важен именно этот майонез, тяжело объяснить почему именно он, но видимо только он даст необходимый результат)

1 чайная ложка воды

1 чайная ложка уксуса (почти любого светлого соответственно бальзамик, яблоко, вишня, и т.д. не годится)

процесс:

-измельчённый "эдам"+ вода+ ксус = в микроволновку на примерно 5 минут

-майонез + крупнотёртый "чеддер" = в микроволновку примерно на 3 минуты с закрытой крышкой.

-всё смешиваем.

Соус готов!

рецепт сырного соуса без микроволновки:

В маленькой высокой сковородке (маленький огонь и постоянно помешивать) растопить грамм 80 сливочного масла. Затем туда ст.л. (с горкой) муки, молоко, майонез, сметану, специи (особенно рекомендуется мускатный орех или куркума, но не переборщить). Когда масса станет однородной (получается жидко), добавить мелко натертый сыр Чеддер, грамм 150, и помешивая, ждать, пока он полностью разойдется. Соус готов!

Санёк
#41

Кто готовил то по этим рецептам? Реально получается такойже или просто типа как поговорка "Лохонулся сам лохони другого"?

анастасия
#42

этот соус не только в макдаке продается, в ikea он тоже есть, т.е. макдаку он не принадлежит)

Татьяна
#43

Пожалуйста, Астория - сырный, тоже не плохой)

Илья
#44

www.besedki.rosintelstroy.ru

Может кто-то захочет построить беседку

#45
анастасия

этот соус не только в макдаке продается, в ikea он тоже есть, т.е. макдаку он не принадлежит)

естественно, не принадлежит ) это соус от хайнц

поэтому он и так вкусный

но я больше люблю классический кетчуп этой марки

естественно, не принадлежит ) это соус от хайнц

поэтому он и так вкусный

но я больше люблю классический кетчуп этой марки

Планктон
#46

госпади, я думала я одна такая помешанная на нем ))) прочитала все комменты - РЖУ ))) но пойду попробую приготовить, как раз сегодня гости ))))))))))))))) спасибо!

12
#47

так хочется етого соуса(((

Гость
#48

очень похож "дип-соус на основе сыра чеддер" продается в окее

Гость
#49
Sergey

Весь секрет вкуса плюшек и всего остального в бигмачной, да и просто многих продуктов с сильным вкусом в глюкамате натрия. Усилитель вкуса и своеобразный наркотик. Без него, хоть тресни, такого сильного вкуса не добъетесь.

omg
#50

А вы не пробоволи написать на mail компании хайнз ( хоть в Росии хоть в Германию) неважно они вам ответят ( я так делал с кока колой) оветили же