Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Если практически не ешь мясо, может наступить сильная слабость?

чувствую какую-то ну очень сильную слабость.и еще постоянно хочется есть, но думаю что это пмс.
как-то так получается, что мясо сейчас практически не ем. это не экономия.
сейчас в моем рационе: кабачки, грибы, куриную грудку иногда тушу или индейку, супы рыбные, салаты овощные и т.д.
думаю может мне орехи есть, чтоб слабость эта ушла.

Ответы (55) Ответить
  • я не ем мясо никакое уже 5 лет и наоборот стала бобра как никогда.
    лучше у врачефй интересоваться

• Реклама

• блин... БОДРА.....ВРАЧЕЙ

• Я мясо не ем с 6 лет. Отжимаюсь на пальцах от пола

• А курица и индейка разве не мясо?

• А судя по вашему меню вам скорее не хватает углеводов.

• яс

А курица и индейка разве не мясо?

тоже самое xотела написать!!!
    мясо и еще какое!!!
    кстати,(пусть и не в тему),очень многие себя провозглашают чуть ли не вегетарянцами,когда отказываются о красного мяса,ну а если уж и от курицы,то это предел!!! это уже вегетарянец со стажем
    правда ,когда начнеш выяснять,то оказаывается,что и рыбу едят и яица и все ок)))

• транслит проклятый))) вегетарЯнец))

• У меня причина слабости обнаружилась, когда я сдала кровь. Пришла к терапевту и рассказала ей про эту слабость.
    Так вот, у меня обнаружили железодефицитную анемию.
    Вам тоже стоит провериться. Мне врач сказала: - Как вы с такими показателями вообще передвигаетесь, вы же можете упасть где-нибудь в обморок.
    Я говорю: - Я всегда боролась с этой слабостью, считала, что это дефицит энергии и хорошего настроения. Я уже привыкла с ней жить.
    А она говорит: -Да вас уже в больницу пора класть.
    Так что, автор, рекомендую сдать анализ.
    если же вам хочется поэкспериментировать, то введите в рацион полноценное мясо. Не думаю, что причина в нем и слабость, скорей всего, как была, так и останется.

• полусладкое

блин... БОДРА.....ВРАЧЕЙ

прямо вижу, как ты ослабевшими пальцами пытаешься с размаху попасть по нужной клавише.

• Девочки-вегитарианки, а как вы восполняете нехватку белка? Слышала, что, если организму не хватает белка, то он буквально начинает сам себя есть! Может, у автора от этого слабость?

• У меня так было. Правда, я мяса вообще никакого не ела, даже курицу. Просто не хотелось, на творог налегала с удовольствием (кста, это белок вроде?). Уж думала, что в вегетарианку превратилась, ненавязчиво так. А потом тоже - слабость, и главное - голова начала кружится. По утрам из кровати вставала и за стенки хваталась. И в течение дня тоже уплывала по многу раз. Стоило несколько раз пообедать с мясом - все прошло.

• Я практически не ем мяса (курица, рыба не считаются). Последний раз сдала кровь на клинический анализ - гемоглобин 140!

• В основном ем йогурты, фрукты в желе и горький шоколад. Еще каждое утро овсянку на воде. Отчего гемоглобин высокий - загадка. Иногда красное сухое вино.

• Гладиаторы ели овощи.

• Коля

Гладиаторы ели овощи.

и жили до тридцати

• Гость

Коля
    Гладиаторы ели овощи.
    и жили до тридцати

Их убивали обычно лет в 20. В среднем жили до 30. Дело не в питании, а в медицине, которой тогда почти не было )

• Не ем мясо очень давно.Слабости нет и гемоглобин/железо в норме.Замещаю продуктами,богатыми этими элементами.НО!Коллаген трудно чем-то заместить.

• Мими в красивом платье.

Не ем мясо очень давно.Слабости нет и гемоглобин/железо в норме.Замещаю продуктами,богатыми этими элементами.НО!Коллаген трудно чем-то заместить.

Желе

• Желе это желатин.Мармелад.Вопрос:из чего его делают?)))

• еще голова постоянно болит. но думаю это из-за частой смены погоды. (питер).

• Автор, делайте анализ крови! Это может быть все что угодно, от железодефицита до диабета. Не доводите себя попытками самодиагноза до точки, самой же спокойнее будет :)

• Автор, вам дейстивтельно может не хватать железа, хотя впринципе вы едите мясо птицы и рыбу. Сдайте кровь на анализ железа. Начните принимать железосодержащие добавки. Ещё железо содержится в зелёных овощах типа шпината и брокколи, в фасоли и в лентильных бобах. Ну и конечно же, если вы едите только то, что описали, и при этим нечасто едите мясо, то вам скорее всего тупо не хватает калорий и вы просто голодаете. На одних овощах вы далеко не уедете, тем более на грибах, в которых вообще ни калорий ни витаминов нет. Я не вижу у вас в рационе никаких серьёзных углеводов типа каш, семян или крахмалистых корнеплодов.

• Гость

19, а чем замещаете?

А ничем.

• Автор, посчитайте калории, которые вы поглащаете за день. Обычной женщине, ведущей активных образ жизни, надо где-то 2000 калорий в день.

• Ая

Я практически не ем мяса (курица, рыба не считаются). Последний раз сдала кровь на клинический анализ - гемоглобин 140!

140 - это много или мало??

• Гость

140 - это много или мало??

Это много.

• Мими в красивом платье.

Желе это желатин.Мармелад.Вопрос:из чего его делают?)))

Материал из Википедии ≈ свободной энциклопедии
    Коллаген ≈ фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма (сухожилие, кость, хрящ, дерма и т. п.) и обеспечивающий ее прочность и эластичность. Коллаген присутствует во всех организмах ≈ от вирусов до многоклеточных.

• Для того чтобы как можно дольше сохранить моложавый внешний вид, гладкую кожу и густую шевелюру, нужно включить в список продукты, содержащие коллаген, ≈ желе на основе желатина и рыбное заливное. http://www.rbcdaily.ru/2009/01/13/cnews/397039

• Рыпка, каши ем иногда. не голодаю, потому что мучное ем, шоколад (наверно поэтому похудеть сильно не получается). фрукты тоже конечно. Фасоль люблю и ем периодически.

• Серьезно обследуйтесь.Исключите возможность анемии, сердечной недостаточности и сделайте УЗИ щитовидной железы.Не пугаю, но лучше обследоваться и ничего не найти чем рисковать.

• Так, понятно. Значит, присутствующие здесь, кроме как из бобовых и творога, белок больше ниоткуда не берут.

• Мы постимся с мужем, и никакой усталости, скорее энергии полно, спать меньше начинаю, не идешь, а летишь, правда чувство голода первую или даже первые две недели преследует, но потом привыкаешь. От голода спасают орехи, изюм и прочее.
    Автор, а к чему вы относите купицу и индейку? Это разве не мясо? Первый раз слышу. А еще среди наших друзей есть не то, что вегетарианцы, а веганы со стажем уже в 8 лет и ничего, адекватные здоровые люди.

• 35, я же написала практически мясо не ем, то есть ем куриное филе или филе индейки.

• Автор, когда почувствует слабость,померьте давление, возможно пониженное, можно женьшень попить, ну и сдайте анализ крови! Я вегетарианка 5 лет(не ем мясо, курицу, рыбу, и т.д ни в каком виде) и все отлично(т-т-т) :), так что дело не в мясе!! А, еще кстати бывает ускоренный обмен веществ, и таким людям нужно часто есть, иначе чувствуют слабость, головокружение, и т.д. Вы на диетах не сидите?

• 37, не сижу.
    голова бывает кружится, например, встану с кровати и начинает кружится немного. но я слышала у многих так бывает.
    да, надо кровь сдать.

• Лия

Девочки-вегитарианки, а как вы восполняете нехватку белка? Слышала, что, если организму не хватает белка, то он буквально начинает сам себя есть! Может, у автора от этого слабость?

еще интересно как эти девочки восполняют незаменимые аминокислоты и микроэлементы. Автор, мясо крайне необходимо есть, иначе подорвёте собственное здоровье

• А я просто не хочу есть мясо (курицу , рыбу не считаю). Сдавала клинический анализ и биохимию - все в норме. Единственно почему-то чуть-чуть повышен холестерин. Мне врач говорит, вы наверное злоупотребляете мясными продуктами.

• У меня постоянная слабость и головокружения. Ем всё, ни в чем себе не отказываю. Просто у меня низкое давление.

• автор

35, я же написала практически мясо не ем, то есть ем куриное филе или филе индейки.

А это овощи?

• автор, я вообще не помню за несколько лет когда МЯСО ела именно свинины или чего то другого. курица такое же мясо, все вы едите

• 1) Проверьте анемию, в т.ч. скрытую. Введите в рацион говяжью печень, гречку, яблоки, гранаты.
    2) Проверьте количество белка в дневном рационе. В отсутствие физической активности, норма - 1 г белка / 1 кг веса. У меня было такое: слабость от нехватки белка.

• Странно, у меня ворос как и у многих - в чем, вообще, причина того, что автор не ест мясо? Какая разница, курица или свинка, если все-таки мясо в пищу употребляется? И зачем морочить всем голову - как восполнить, и т.д., - если можно просто начать есть это самое красное мясо?
    Пы.Сы. Не ем мясо (курица и рыба считается тоже), яйца, - гемоглобин 138. Все ок.
    ВООБЩЕ, слабость в связи с заболеваниями крови (дефициты и пониженный гемоглобин, и т.д.) связаны с такой ситуацией как пессиместичность и отсутствие желания жить, если человек не видит смысла в жизни. Так что не все так просто - жиры, белки и углеводы.

• Не согласна с 46.У меня такие симптомы говорили о раке. Хорошо что хватило ума обследоваться, иначе мы бы с вами уже не беседовали.А оптимизма навалом- иначе я бы не на форумах трепалась, а судьбу оплакивала и грузила всех своими проблемами.Но извините,я еще над столькими темами не посмеялась,что уходить еще рано.)))))

• тут есть кто-нибудь из спб?
    скажите у вас голова часто болит? я не могу мучаюсь так, почти каждый день

• Головные боли имеют разные причины- пониженое и повышеное давление, шейный остеохондроз(тогда еще руки неметь будут),спазмы сосудов головного мозга( посмотрите глазное дно), даже пониженый сахар в крови может давать их, сходите к врачу.

• Вам углеводов не хватает. Углеводы - основной источник энергии. Надо есть крупы, картофель, макароны, хлеб.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь