Гость
Статьи
Курица,чернослив...- …

Курица,чернослив...- салат

Давали рецепт салата, но я его забыла. Запомнила только что туда нужно класть все слоями, копченая курица, сверху чернослив с майонезом. А какие еще слои, кто знает. Только без картофеля. Будьте добры.

гостья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость 18
#1

Мне салат с копченой курицей и ананасами только попадался, может подойдет? Все слоями:

- копченая курица

- сырая тертая морковь

- шампиньоны резаные (из банки)

- сыр тертый

- яйца вареные (5шт)

- ананасы из банки (в Вашем случае возможно чернослив)

Краска
#2

- Слой сыра (я перемешиваю не сильно сыр с майонезом, чтоб не сухо)

- курица вареная (не копченая), всерху майонез

- чернослив, сверху майонез

- грецкие орехи...толченые..но не в крошку

ГОТОВО

пупырышка
#3

не яйца лишние тут

Кошечка
#4
Краска

- Слой сыра (я перемешиваю не сильно сыр с майонезом, чтоб не сухо) - курица вареная (не копченая), всерху майонез - чернослив, сверху майонез - грецкие орехи...толченые..но не в крошку ГОТОВО

мне кажется там еще свежие огурчики были белко потерты поверху или грецкий орех еще

лев
#5

я так делаю

- чернослив

- курица

- горошек

- свежий огурец

- яйцо

сверху немного сыра тертого и грецким орехом посыпать

Kott
#6

я так делаю, но не слоями: грудка вареная, чернослив, грецк орехи, но не прям до крошки, огурец соленый,яйца, майонез. Очень вкусный салат, даже если не тот, что вы ищите.

гостья
#7

Девчонки! Что Вы творите! Теперь все варианты пробовать придется!:) Спасибо огромное!Тот рецепт был похож на рецепт Гость18, только без моркови и грибы обжарены с луком.Вот.По ходу дела по-моему и вспомнила. Еще раз спасибо, хозяюшки.

Гость
#8

Буэ. Не люблю это сочетание))) Вообще, чернослив ем отдельно от других продуктов. А мешать сладкое с мясом - это не для меня. На свадьбе знакомых не разобралась в салате по его виду и отправила в рот. Чуть не вырвало) Еле сдержалась. Такая вот реакция. Во время обсуждения таких салатов со своими друзьями и знакомыми выяснилось, что многие не любят это сочетание продуктов, хотя в гостях очень часто это угощение ставят на стол.

Гость
#9

Самый клевый салат с черносливом: тертая сладкая оранжевая морковь, чернослив, грецкие орехи, треугольники сладкого апельсина. Как десерт. Просто мое мнение)

Гость
#10

копченая курица и майонез?

наверно в этот салат кладутся и какие-то лекарства, что бы печень не отказала от таких излишеств))

лев
#11
Гость

Буэ. Не люблю это сочетание))) Вообще, чернослив ем отдельно от других продуктов. А мешать сладкое с мясом - это не для меня. На свадьбе знакомых не разобралась в салате по его виду и отправила в рот. Чуть не вырвало) Еле сдержалась. Такая вот реакция. Во время обсуждения таких салатов со своими друзьями и знакомыми выяснилось, что многие не любят это сочетание продуктов, хотя в гостях очень часто это угощение ставят на стол.

это только ваше личное пристрастия, а так большинству очень такой салат нравится и вообще вы наверное от всего блюете видимо, раз сочетать не умеете продукты, то и еда не вкусная у вас получается

федосья
#12

Да ладно, девочки, было б из-за чего...

#13

пробовала) очень вкусненький салатик)

Илона
#14

Курица (копченая), маринованный лук, ананас (консервированный), чернослив, майонез

Гость
#15

называется салат нежность, есть в Перекрестке. Курица, яйца, орех, чернослив, свежий огурец, вот сыра не помню был или нет. Мой любимый!

Гость
#16

Курица вареная