Гость
Статьи
Печеный картофель с …

Печеный картофель с жареным беконом и луком

Очень простой рецепт для праздничного ужина, ничего особенного, готовила на день рождения мужа как гарнир к шашлыку.
На вид обычный картофель, но вкусный пальчики оближешь!))
Итак, что нужно?
Завернуть картошины в фольгу и запекать до готовности, пока печется картошка, можно заняться заправкой. Рубленый лук жарится с беконом на сковородочке, я жарю без масла, жира от бекона достаточно.
Полученную массу нужно остудить и перемешать с крем бонжур (мой маленький секрет).
На печеном картофеле сделать разрезы - крестиком, раскрыть каждую картофелину и добавить туда заправку. Я предпочитаю перед подачей посыпать твердым сыром, для золотистой корочки.

Инна
8 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня мама делала что-то похожее, только картофелину сверху беконом оборачивала.. вкусно!) но сильно калорийно..

а скажите пожалуйста, сколько времени и при какой температуре картошку запекать??

Лучшая
#2

классный рецепт! я запомнила, спасибо. А бекон-это какой именно? И какими кусочками? мелкими?

Гость
#3

а мне еще нравится с брынзой, в которую добавлена зелень

и калорий поменьше)

Гость
#4

Прямо какая-то крошка-картошка, вкусно на самом деле, когда дома делаешь. Правда, как гарнир к шашлыку это убийственно по калориям и сытности. Лучше как самостоятельное блюдо, мне кажется)

Любящая кошек
#5

Не поняла - картошку чистить или не надо?

Жизнь моя жестянка
#6

Что за крем бонжур такой?

Гость
#7

и мне про бонжур

Алиска
#8

Картошку надо чистить?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: