Гость
Статьи
Подскажите мне …

Подскажите мне пожалуйста самые простые,но вкусные рецепты.

Я не умею готовить,как не пыталась научиться-не получается.Наверное,это просто не мое.Подскажите мне пожалуйста самые простые,но вкусные рецепты.Все,кроме выпечки.Духовки нет)))

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

Пицца на дом)

А кофе умеешь заваривать...растворимый?)

АнтиЯд
#2

Хочу манную кашу((

И че мне в детстве не елось?...(

Манную кашу с сахаром, ванилью и комочками)

Лукавый Сон
#3

К примеру я расскажу тебе очень простой, но вкусный рецепт. Надеюсь, что картошку ты умеешь почистить и сварить. Так вот свари ее сразу побольше (если не на диете), ну чтобы на 2 раза хватило поесть. Первый раз ты ее поешь горячую, а второй раз порежь пластиками и поджарь на растительном масле и туда вбей яйцо. Такая вкуснятинка и очень просто готовить.

Лукавый Сон
#4

Еще я расскажу тебе как готовить гречневую кашу. Допустим берешь стакан и насыпаешь туда крупу. Всё. Стакан отмеряли. Далее ты эту крупу куда-нибудь пересыпаешь и промываешь несколько раз водой. Потом вываливаешь эту мокрую крупу в кастрюльку и наливаешь воды, чтобы она была над крупой примерно на 1 палец. Воду предварительно солишь. Далее ставишь на огонь и ВСЁ. Больше ты ничего не трогаешь, только когда закипит, сделай маленький огонь. Каша сварится сама, а поскольку ты ее мешать не будешь, она получится рассыпчатая. Готово будет, когда из каструли выпарится вся вода.

Лукавый Сон
#5

Я расскажу тебе еще один простой рецепт куриного супа. Берешь к примеру часть курицы. Моешь, предварительно разморозив. В каструлю наливаешь воды и туда кладешь эту куру. Ставишь на огонь. Закипит, убавь. Пусть варится где-то полчаса. А ты пока нарежь соломкой половинку моркови (или потри на крупной терке, если резать лень), плюс порежь мелко половинку луковицы. Это будет поджарка. Но если лень жарить поджарку в масле, то кинь в суп просто так. Вобщем после варки курицы, добавляешь в бульон лук и морковь. Чистишь картошку, штук 5, моешь и режешь кубиками. Бросаешь туда же в бульон. Пусть еще минут 10-15 поварится. Минут за 5 как снять с огня, брось в этот суп штук 5 горошин перца. Всё, куриный супчик готов.

Посыпаешь его зеленым лучком и ням-ням.

Лукавый Сон
#6

Да! Когда закипит курица, не забудь снять пену!

шизофреничка
#7

самый простой рецепт который я знаю(только готовится долго): берешь свежее сало, режешь довольно таки большими кусками, выкладываешь на дно кастрюли салом вниз, мясо (лучше свинина) режешь крупными кубиками, выкладываешь сверху на сало, посолить, поперчить и поставить на огонь. все, три часа пусть тушится. ну я еще в конце грибы добавляю или любые овощи кубиками порезать и минут за двадцать до готовности сверху кидаю. мясо получается-пальчики оближешь, прям во рту тает. гарнир любой, можно картошку в любом виде. я правда больше гречку люблю.

шизофреничка
#8

а, еще где то через час надо посмотреть, если вся жидкость выпарилась нужно добавить пол стакана воды кипяченой. и все, не мешать, не трогать его вообще больше ))))

#9
Лукавый Сон

Еще я расскажу тебе как готовить гречневую кашу. Допустим берешь стакан и насыпаешь туда крупу. Всё. Стакан отмеряли. Далее ты эту крупу куда-нибудь пересыпаешь и промываешь несколько раз водой. Потом вываливаешь эту мокрую крупу в кастрюльку и наливаешь воды, чтобы она была над крупой примерно на 1 палец. Воду предварительно солишь. Далее ставишь на огонь и ВСЁ. Больше ты ничего не трогаешь, только когда закипит, сделай маленький огонь. Каша сварится сама, а поскольку ты ее мешать не будешь, она получится рассыпчатая. Готово будет, когда из каструли выпарится вся вода.

и грибочков туда, с луком)))

Гость
#10

http://www.edimdoma.ru/recipes/28769 очень быстро, очень вкусно))

Tequila
#11

Вот тебе простейший рецепт:

Отвариваешь макароны, до состояния альденте, когда они НЕМНОГО недоварились - не стали мягкими. В это же время на сковородке поджаривешь грибы, как будут готовы - выливаешь воду из макарон, высыпаешь их грибам в сковородку, жаришь вместе, добавляешь сливки и посыпаешь сыром, 1 минута жарки всего вместе - и паста с грибами готова.

пирожочек
#12

Слоеное тесто раскатать и порезать на прямоугольники. Картофельное пюре+куриный фарш=начинка. Положить на половинку прямоугольника-закрыть другой половинкой. Выпекть 25 минут в духовке при 180-200 градусах.

Шоколадка
#13

Салат: крабовые палочки режем мелко, добавляем резаных помидоров, трем сыр на терке и заправляем майонезом. Оч вкусно!

Гость
#14

фоторецепты скрипкиной анастасии, сайт - вам в помощь)))

Гость
#15

Идешь на рынок и благо овощей сейчас завал.. накупаешь всего понемногу, баклажаны, кабачки, перец болгарский, помидоры, лук, морковка, тыква если есть.. Берешь сковородку глубокую и чуток подсолнечного масла,нагреваешь, первым мелконазеранный лук и чтобы обжарился до золотистого цвета, постоянно мешать и чтобы не пригорел, потом помидоры нарезанные и они быстро дают сок, уже не пригорит ничего.. далее в любой последовательности вот все выше перечисленное и мелконарезанное. Все, убавляем огонь и накрываем крышкой, пусть себе стоит и тушится,периодически перемешиваете, солить будете по готовности и перчить и кому как хочется. Получается очень вкусная и полезная овощная икра, я ее люблю и в горячем виде и в холодном с горячей картошкой, стоять в холодильнике может долго. Можете туда еще и грибов положить, если есть, получится овоще-грибная икра))

Перец фаршированный может и ребенок сделать,если есть мясорубка. Купили перец на рынке и выбрали одинаковый, почистили внутри, лучше положить его минут на 5 в кипящую подсоленную воду6 он будет мягче. Купили мясо или фарш готовый, все равно лучше даже готовый фарш через мясорубку еще раз с луком перевернуть, он будет не слежавшийся, луку не жалейте. Хотите рис туда в фарш, я лично рис не кладу, я морковку тертую кладу в фарш, главное воды набухать в фарш побольше и он должен быть очень жидкий такой, посолите чуток.. но не парьтесь по поводу соли. Начинили ваши перцы и кладете слой перцев и слой тертой морковки, залили водой и доводите до кипения, а теперь вот можно и досаливать и доперчивать, все равно мясо все впитает , убавили огонь и накрыли крышкой

Плавки Ильича и Анальный Осмотр
#16

Доширак же! Или яишня.

Гость
#17

заняться нечем? в инете куча пошаговых рецептов

Гость
#18
Гость

заняться нечем? в инете куча пошаговых рецептов

++10000!!!!!!!!!

Гость
#19

Элементарный рецепт. Берём чашку риса, 2-3 помидора, 2 луковицы и половинку сладкого перца. И ещё полстакана любого бульона из кубика. Ставим рис вариться. Режем лук полукольцами, помидоры и перец кусочками. Пару минут жарим лук в глубокой сковороде, вливаем бульон, добавляем помидоры и перец. Тушим, пока рис на соседней конфорке не сварится почти до готовности (серединка должна быть чуть-чуть твёрдой). Сливаем с риса воду и вываливаем его в сковородку. Солим. Тушим всё вместе 3-5 минут, пока рис не пропитается бульоном и не приобретёт лёгкий оранжевый оттенок.

Получается вот что:

http://s006.radikal.ru/i215/1109/da/d635587d94a5.jpg

#20

берете большую кастрюлю ,антипригарную, чтоб без сковородки обойтись, обжариваете на медл огне лук с морковкой, мелконарезанные, потом туда любое мясо, порезанное кусочками, потом туда рис, и заливаете это все водой, и тушите, пока вода не выкипит, до готовности риса.в конце зелень, соль, перец по вкусу. я так плов делаю

табуретка
#21

бигос - отличная штука

Ирина
#22

А с капустой-то как можно поизвращаться - мульон блюд. Ооооочень просто! Капец, автор, мне бы твои проблемы!

Кузя
#23

Берете кусочек хлеба, на него майонез и в рот. Берете второй, также и в рот. Берете третий..... и так до тех пор, пока не почувствуете чувство насыщения. Оч просто.

Гость
#24
Гость

фоторецепты скрипкиной анастасии, сайт - вам в помощь)))

+1000!!!

Капсула
#25

Я в этом отношении люблю духовку. мясо по-французски, рыба, котлеты, курица в рукаве без чада и возни со сковородой. Ну и запеканки конечно. Приглядываюсь к мультиварке, стоит ли брать? Может есть у кого? Часто ли пользуетесь?

Гость
#26

самое быстрое и простое - куриное филе. вкусно в любом виде. покупаешь филе, разрезаешь вдоль чтобы 2-3 пластины получились. вдоль именно параллельно столу, чтобы широкие были и толщиной 0.5-1 см где-то. Можно отбить немного.

Их обвалять в чем нравится - в муке, в сухарях, в кляре из яиц и муки, в соли, в перце - хоть в чем!! и просто поджарить на сковородке.

Гость
#27
АнтиЯд

Пицца на дом)

А кофе умеешь заваривать...растворимый?)

Ваш текст

yes)все не настолько плохо.А еще ролтон готовить умею)

Гость
#28
Гость

заняться нечем? в инете куча пошаговых рецептов

Ваш текст

молчать)

Ли
#29

Фасоль с овощами - поставить варить белую фасоль, пока варится обжарить луковицу, морковь настрогать соломкой, красный перец болгарский, можно зелёный горошек,потушить минут 20, посолить и как раз к этому времени фасоль будет готова, всё смешать вместе и всё, готово. Очень красиво смотрится, разноцветно, как ММДэмс.Потом можно отдельно есть или к рису, макаронам добавлять, с сосисками. Вкуснотища.

Гость
#30

спасибо))хорошие советы)

Гость
#31
АнтиЯд

Хочу манную кашу((

И че мне в детстве не елось?...(

Манную кашу с сахаром, ванилью и комочками)

Ваш текст ДААА!!! я тоже! только в магазине почему то о ней забываю)). никто не знает, есть манка с какими нить фруктами по типу каш для детского питания?

Малика
#32

Рагу

Ингредиенты:

Мякоть говядины

Картофель

Морковь

Перец болгарский 3-х цветов

Помидоры

кетчуп(хайнц)

Лук

Головка чеснока

Зелень, соль, перец горошком, лавровый лист

Приготовление:

Мясо порезать крупными кубиками, обжарить до корочки. В кастрюлю налить 1/3 горячей воды. Положить обжаренное мясо. Через 15 минут - картофель, кетчуп и обжаренную морковь. Следом обжаренный перец(крупными кусочками). Далее помидоры(крупными дольками). Обжаренный лук и чеснок дольками. Посолить. Тушить 30 минут(под закрытой крышкой). За пять минут до готовности добавить зиру, перец горошком, лавровый лист, пучок зелени.

Приятного аппетита!

#33

Я чет не догоняю, если вы по рецептам с сайтов, коих МИЛЛИОНы, не научились - от нас-то че хотите??

Мясо кубиками жарите, Капусту мелко шинкуете, на сковордку под крышку тушиться, все перемешать, чуть воды добавить. Минут через 20 - 2 столовых ложки томатной пасты, мелко порубленный чеснок, лаврушку, перец горошком. Еще все перемешать, тушить 5 минут.

Гость
#34

Умная такая?По-моему раздел называется-рецепты.Так же полно сайтов о красоте,здоровье,психологии,тем не менее люди же здесь обсуждают свои проблемы.

#35

Отличные рецепты)

некоторые из них настолько весело написаны, что хочется читать постоянно)

я уж молчу про готовку)

Ракушка
#36

Проще некуда.

Куриное филе (лучше всего филе с бедер, но можно и грудку, только она быстро пересыхает) порезать маленькими кубиками, обжарить при помешивании в небольшом кол-ве соуса - любого, какой любите. Только не очень острого. Тут даже солить не обязательно, от соуса зависит.

Куски куриного филе, или ножки, окорочка, выложить на сковородку, добавить банку "Лечо",закрыть крышкой и тушить на маленьком огне. Иногда помешивать, чтобы овощи в Лечо ко дну не прилипали.

Кабачки нарезать, обжарить быстренько с небольшим кол-вом соевого соуса.

Так же можно и капусту сделать.

Что угодно - мясо, рыбу, вареные овощи, помидоры,черный хлеб слегка обжарить на сковородке, залить яйцами, размешать и зажарить до готовности яиц.

Гость
#37
Гость

Я не умею готовить,как не пыталась научиться-не получается.Наверное,это просто не мое.Подскажите мне пожалуйста самые простые,но вкусные рецепты.Все,кроме выпечки.Духовки нет)))

http://vkontakte.ru/albums-23258983

Galago
#38

Салат из куриной грудки с ананасами:

Ингредиенты: Консервированные ананасы - 300гр , твердый сыр - 200-300гр, копченая куриная грудка, майонез, чеснок.

Куриную грудку нарезаем кубиками, сыр трем на терке, чеснок измельчаем в чеснокодавилке, добавляем ананасы, майонез и все перемешиваем. Вкуснотища, пальчики оближешь. А на десерт можно купить профитроли, тм "Кондитерская Вольфа и Беранже", вкусно, просто пальчики оближешь!

Гость
#39

Салат из куриной грудки с грибами и ананасами: куриную грудку отварить, остудить, порезать, порезать конс. шампиньоны из банки и конс. ананасы. Всё перемешать, добавить майонез.

#40

Помидорно-капустные оладьи с ветчиной/

C одной стороны, очень оригинальный рецепт, а с другой, очень простой рецепт!!!

Для его приготовления нам потребуется:

Капусты(сырой) 200 гр, помидор - 1 крупный, ветчина - 150 гр, 2 ст.л сметаны(маонеза), 1 ст.л. кетчупа(хайнц), 2 яйца, зелень, сода - 1/3 ч.л., мука - до консистенции густой сметаны.

Способ приготовления:

Капусту, помидор, ветчину - измельчить в блендере, добавить другие ингредиены, хорошо перемешать, брать столовой ложкой и жарить с двух сторон до румяной корочки.

Приятного аппетита!!!

Юрьева Таня
#41
АнтиЯд

Пицца на дом)

А кофе умеешь заваривать...растворимый?)

Ваш текст да

Александр
#42

Привет.

Я бы посоветовал простое и вкусное блюдо. Мне понравилось. Оно называется Яйца фаршированные ветчиной.

http://koketka.by/recepty/item/548-yajtsa-farshirovannye-vet​chinoj

Гость
#43

Попробуйте сделать приятное своим домашним! Готовим фаршированные куриные грудки в сметанно-чесночном соусе. Попробуйте,пальчики оближешь!Делала первый раз,но моим домашним понравилось)

http://koketka.by/recepty/item/812-farshirovannye-kurinye-gr​udki-v-smetano-chesnochnom-souse

#44

Всем привет!Сама готовить люблю и всегда нахожусь в поиске новых рецептов. Нашла вчера рецепт пирога,обалдеть получается! Готовьте на здоровье!

http://koketka.by/recepty/item/1013-pirog-s-nektarinami

Антон
#45

Всем привет! Я тоже искал что нибудь простое и вкусное и нашел.Она называется черничный кекс.Очень вкусное блюдо и легко готовится.Мне она очень понравился.

http://koketka.by/recepty/item/1057-chernichnyj-keks

андрей повар
#46

Всем привет! Я тоже искал что нибудь простое и вкусное и нашел.Она называется ягодный чизкейк. Очень вкусное блюдо и легко готовится.Мне она очень понравился.http://koketka.by/recepty/item/1059-yagodnyj-chiz​kejk

Количество порций - 4

Время приготовления - 2 часа

Стоимость √ 10$

Калорийность ягодного чизкейка - 450 ккал

Ингредиенты для теста:

2 чашки песочного печенья, размельченного

1 столовая ложка сахара

1 ч.л. корицы

6 ст.л. расплавленного несоленого сливочного масла

Ингредиенты для сыра:

500 г сливочного сыра

1,5 стакана сахара

5 целых очень больших яйца

2 очень больших яичных желтка

1/4 стакана сметаны

1 столовая ложка тертой цедры лимона

1,5 чайной ложки чистого экстракта ванили

Украшение:

Ягоды на ваш выбор

1 стакан желе или 1 стакан ягодного мармелада.

Елена
#47

Решила я однажды приготовить конвертики с мясом. Они очень напоминают мексиканские тако, только немного меньше. Но вкус от этого не испортился. Я советую и вам попробовать. http://koketka.by/recepti

Мария
#48

Проще некуда.

Куриное филе (лучше всего филе с бедер, но можно и грудку, только она быстро пересыхает)

Мне очень нравится сочетание курицы и соуса из сыра с плесенью.

100 гр. сыра с благородной плесенью (Brie, Dorblu, Gorgonzola, Roquefort и т.д.).

200 гр 20% сливок. (я правда беру сливок 0.5 л на 100 гр сыра)

Сыр раставливается в сливках до полного растворения.

Готовые куриные грудки складываются в кастрюлю, заливаются соусом и ставятся пропитаться соусом мин на 15. http://koketka.by/recepti Решила я однажды приготовить конвертики с мясом. Они очень напоминают мексиканские тако, только немного меньше. Но вкус от этого не испортился. Я советую и вам попробовать. http://koketka.by/recepti

Анастасия
#49

Предложу несколько

http://www.happy-giraffe.ru/cook/recipe/17453/

http://www.happy-giraffe.ru/cook/recipe/17467/

http://www.happy-giraffe.ru/cook/recipe/17498/

Все очень просто и вкусно! Особенно последний рецепт куриных ножек

Гость
#50

http://kulinar.zaychik.net - Добрый день! на этом сайте можете выбрать легкие и самые разные вкусные рецепты на свой вкус. Салаты, десерты, напитки и т.д. Много чего:)

Предыдущая тема