Гость
Статьи
Муж едет в …

Муж едет в командировку на 5 дней.Что приготовить ему с собой?

И вообще что ему нужно взять с собой?прошу без шуток.спасибо

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Fly
#51

Кстати, если проблемы с желудком, то советовала бы воздержаться и от обилия сильно зажаренного и от рыбы в разных видах.

Если соберетесь все-таки давать с собой что-то вроде курицы - то лучше купить хорошую суповую посвежее и сварить ее как положено (часа 3 на среднем огне, в большом количестве воды, с корешками и специями). точно так же как овощи быстро остудить в бульоне,вынуть чистой вилкой, завернуть в фольгу и приморозить в морозилке пару часов до упаковки уже в дорогу.

Яна
#52

Я понимаю муж готовить не умеет,а в магазин он тоже не сумеет сходить? То что предлагают автору и что она хочет с собой дать-это можно купить на месте. А вообще странно...у мужа проблемы с желудком,а автор мужу колбасы,тушенки и бомжи покупает. Уж лучше сходить в приличный ресторан,заказать нормальный обед,чем в сухомятку есть

Акка
#53

Автор, любые консервы и любая прожаренная пища - гроб нездоровому жкт.

Предлагаю:

1 . любые каши быстрого приготовления как основу рациона - может купить на месте.

2. молоко, творог, сметану, яйца и фрукты-овощи - все можно купить на месте

3. чай-кофе и все, что к нему - можно купить на месте

Таким образом:

Мясо-рыбу-курицу приготовьте как обычно и заморозьте порционно.(конечно, вариант годится в случае наличия на месте холодильника)

Домашняя выпечка (побаловать), да и если тесто песочное - то спокойно лежит несколько дней.

Имхо, важнее - не забыть кипятильник (или маленький электрочайник) и одноразовую посуду.

#55
Гость

Автор, муж,у которого жена-мамочка, имеет любовницу ВСЕГДА.Просто потому что маму трахать неудобно.Её как женщину не воспринимают.И женщины это делают своими руками.Неужели вы думаете, что взрослый мужчина не найдёт , что поесть.

Если даже 5-дневная отлучка составляет такие проблемы-то мне жаль

вас.

не травмируй автора, это же её муж, отец семейства, святой человек, изменяют все только не её муж!

Гoctb
#56

И вправду, полное ощущение, что деточку в садик собирают. И уж так далеко бедненькому плыть, за далекие моря, за высокие горы - целых 3 часа езды!

Сборы домашней еды на 5(!) дней - это вообще за пределами моего понимания. Потому что май месяц, уже в большинстве регионов тепло, а то и жарко.

Заботливо наготовленная еда - чуть не за время поездки, ну к вечеру - без холодильника превращается в рассадник ТАКОЙ дряни, что только стальной желудок потянет. Если с сумкой-холодильником - ну сутки еда пролежит нормальная, но уж никак не 5 дней!!! Автор, Вы мужа в итоге рискуете отравить.

Мое мнение
#57
Автор

И вообще что ему нужно взять с собой?прошу без шуток.спасибо

Почему Вы так к еде щепетильно относитесь?

Прямо сделали культ из еды.

Всего 5 дней и такая проблема, аж жуть.

Я был в командировке месяц. Жил в гостинице. Вообще не ходил в кафе никакие и столовки.

Покупал в местном магазине кефир, молоко, пряники, колбасу разную, творог, хлеб. К чаю чего-нибудь. И чередовал, чтоб не надоедало..

И ничего - все нормально.

Мое мнение
#58

Фрукты, кашки разные - все можно купить сейчас.

В крайнем случае - в кафешку сходит.

Мужчина взрослый, не ребенок уже. Сам поди разберется.

Гость
#59

Орехов пакет, это белок и они сытные. Овощей (помидоры, огурцы там) - с ними за 5 дней ничего не случится. Банку компота с ягодами купите.Осетинские пироги с начинкой из сыра и зелени. Каши быстрого приготовления (кипятком залить и все). Бананы. Апельсины. Яблоки. Картошки отварите, пусть слопает с консервой какой-н. типа кильки в томате или просто рыба в масле. Батончики мюсли. Хлебцы.

Jenya
#60
Автор

И вообще что ему нужно взять с собой?прошу без шуток.спасибо

Можно много всего приготовить.А лучше всего консервы. Они не испортятся. А рецепты можешь взять тут http://www.clubinf.ru/cat.php

tempest
#61
Лапка

Я не пойму, неужели лучше 5 дней питаться консервами и прочей фигней, чем зайти в нормальное кафе и покушать?

у меня муж тоже привык к домашней еде, но в командировках ходит в приличные кафе, мне бы даже в голову не пришло ему наготавливать.

+1.во-во!особобенно с проблемным желудком,ой как отлично пойдет сухомятка из катлет целых 5 дней.это еще и переть с собой.жесть!а в кафе не ногой...мыши кололись...

Гость
#62

с мужем как с дитем малым, ужас. Взрослый мужик, а самостоятельно 5 дней без мамочки прожить не может.

Мое мнение
#63
Гость

с мужем как с дитем малым, ужас. Взрослый мужик, а самостоятельно 5 дней без мамочки прожить не может.

А еще говорят, что выбирают замуж самостоятельных мужчин, лидеров по натуре. А не маменькиных сынков.

А оказалось - не так совсем)))

70
#64

я представила этого мужа нагруженного чумайданами с едой))) поди и магазины там есть,в том городе,куда он едет. А то прям и банки с закатками,и тушенка и каши... как на войну. еще не каждый мужик согласился бы брать с собой все эти баулы)))

Гость
#65

Реально, такой сыд, еду с собой в судочках везти.

Не в лесу же жить будет, а?

Поголодает 5 дней, не умрет, раз в ресторан зайти не способен, каши там себе заказать.

Может я чего не понимаю, но пока муж все эти кастрюльки до вокзала довезет, там уже все протухнет.

Гость
#66

Флай, вы еще посоветуйте с собой взять все приборы с тарелками, и скатерть на тумбочку в гостинице. Ну, не позорьтесь уже.

Гость
#67

автор из какой ты деревни? не позорь мужика своими баулами со жрачкой. не бывает командировок без питания. твоя полезная домашняя жрачка уже на второй день будет не лучше столовской свежей. клуша ты, фу

Кость
#68

Хмм... а если бы муж уезжал бы на недели так две?) Была тут тема наоборот,там тетка уезжала в коммандировку и думала как холодильник под завязку забить чтобы домашние с голодухи не подохли. Вот это был цирк) Никогда не понимала проблемы обеспечить себя пищей,приготовить себе что то и не ждать пока тебе тарелку под нос сунут. Сейчас столько возможностей чтобы поесть,не в тайге же живем. Магазины,где есть все,начиная от просто продуктов и заканчивая готовой продукцией,кафе,рестораны,доставка еды на дом... Не верю если мужа автора не собрать он все 5 дней будет сидеть голодный. Чувство голода сильнее неумения готовить)

звезда мишлен
#69

на любом большом предприятии етсь столовая, как правило их там несколько и все хорошие и недорогие.

в любом случае дома он будет только завтракать и ужинать. обедать ему все равно в столовой.

на завтраки купит себе на месте сыра-колбасы-яиц-хлеба.

на ужин сходит в кафе.

звезда мишлен
#70

и потом, в командировках людей обычно тянет на прогулки по городу, а не сидение в общаге с банкой консервов. я лично старюсь по вечерам в командировках куда-нибудь сходить.

#71

Ну мужики пошли! Уже пропитание в городе добыть не могут! )))))))))))))

Ольга
#72

Дааа, бедные ваши мужья и родные ! Основной ваш принцип : Ах ты поесть хочешь, ну так иди и приготовь себе сам, не графское это дело кормить тебя, я тебе не прислуга ! Так ? Ужас дикий.

Катимся в сторону американизмом, там ведь вообще прелесть, никому ни до кого нет никакого дела, ни в семье, ни на работе.

Ольга
#73
Гость

автор из какой ты деревни? не позорь мужика своими баулами со жрачкой. не бывает командировок без питания. твоя полезная домашняя жрачка уже на второй день будет не лучше столовской свежей. клуша ты, фу

Про "свежую" столовскую - это вы круто загнули.

звезда мишлен
#74
Ольга

Про "свежую" столовскую - это вы круто загнули.

вы были когда-нибудь в столовой большого предприятия? или хотя бы обычного ПОГАТа? там такая проходимость, что несвежей еды там не бывает. готовят там обычно тоже неплохо, большой выбор и гуманные цены. я сама пару месяцев назад в такой вот погатовской столовой в Тольятти прекрасно поела на 100 с небольшим рублей - салат, плов, компот. знала, бы что так дешево, обожралась бы вообще.

Гость
#76

Автор, это просто пи*ец, чесслово. Как будто мужу вашему - 3 года и он ни поесть сам, ни сопли подтереть не может. Лучше встречайте его пирогами, а там 5 дней как-нить протянет, не волнуйтесь)

#77
гость

презервативы купи лучше ) пожрать она собралась приготовить

Шо ж вы злые такие??? Жена действительно переживает, а вы издеваетесь. по себе удите?

елена
#78

идиотки те, кто про презервативы говорят. значит сами слабы на передок.

приготовь ему ровно на один день. и компота свари. с листьями смородины. посчитай по суткам. 7. положи 4 банки тушенки, 1 пачку гречки 100гр-8шт, 4 доширак в мягкой пачке, 2 банки каши(любой) и что-нибудь к чаю. будет счастлив.

гость
#79

Сколько злобы и желчи в Вас женщины...те кто любит своих мужчин обязательно соберут его в командировку...какого бы возраста он не был... Ведь заботу любит и оценит каждый.

Гулия
#80

приготовь треугольники и с капустой пироги они долго сохраняються !!! Макароны с катлетой только макароны ничем не обжаривай просто заправь маслом тогда на долго сохраниться и катлеты в отдельную емкость !!!! Салат оливье с курицой но не заправляй майонезом а просто майонез положи в пакет но не там где сам салат иначе на 1 день только!!! а на первый день можно все что угодно приготовить я сама мужа каждый месяц в командировку собираю пока нежаловался что что то прокисло!!!! и побольше наскоф и чистого билья!!!! ато про гигиену в работе вообще забывают!!! всего наилучшего и пусть быстрее вирнеться!!!!

Ирина
#81

Все хорошо вот. А мне ехать в командировку в поселок, в котором одна столовая, которая работает до 15.00. Жить буду в гостинице, где только чайник. Ужинать видимо придется "быстрыми" кашами(((

Гость
#82
Офа

Автор, бесят такие дуры как вы? Сколько лет вашему мужу? Такое ощущение, что вы 7 летнего ребенка в лагерь отправляете. Это ЕГО командировка, пусть САМ думает, что ему взять. Как же *** такие курицы, скоро великовозрастному дяде-мужу доппу подтирать будут, а то сам не сможет, забудет итд итп ТЬФУ!!!

Natali
#83

Можно приготовить "яйца под шубой". Если заинтересовала могу написать рецепт.А еще можно мясной рулет и все это готовится в фольге,тем и удобно и практично

Natali
#84
Гость

А мне интересно сколько такой умной курице лет?????? И сколько со своим ребеночком лет живете?????? Мне кажется вы еще на первый снег ссыте!!!!!!!

Гость
#85
Мое мнение

А еще говорят, что выбирают замуж самостоятельных мужчин, лидеров по натуре. А не маменькиных сынков.А оказалось - не так совсем)))

Вам какое дело вот вообще??? Человек спросил что приготовить мужу

Антон
#86

Да от коментов просто в шоке. Я рад за автора и отдельных женщин кто живёт с мужем друг для друга. Жаль что вас меньше чем остального человека думающих что родившись они автоматом стали женщинами.счастья всем женщинам заботящиеся о своих мужьях

Алексей
#88
Автор

И вообще что ему нужно взять с собой?прошу без шуток.спасибо

я беру плов и макароны с тушонкой, можно гречку с катлетами. Это всё долго не киснет

Лилия
#88
Автор

И вообще что ему нужно взять с собой?прошу без шуток.спасибо

почитала это всё и охуе.... с людей. Что значит мамочка? Что значит сам? Вы стервы как бабло мужа считать '''''' всегда первые а приготовить в дорогу .... сразу пасть открыли! Просто слов не хватает мужик едет работать а не у плиты стоять. А если баба умная она дома приготовит что бы он ....как Вы говорите в ресторане бабки не тратил. От сука и берет же кто то таких в жены .. сама зашла поинтересоваться вопросом что и автор. А сдесь увидела одних меркантильных женщиных. И кстати может мамочкам как было сказано и изменяют но из семьи не уходят к *** которая его кашками быстрого приготовления будет кормить. Милые девушки готовьте своему дорогому и близкому человеку и не какие презервативы ему не понадобятся. Человек после работы сытый будет отдыхать! А не бегать с голодным взглядом и желудком по городу в поисках еды! и не утруждайте свой мозг мне отвечать. На что Вы способны я уже увидела. У меня всё все свободны!

Гость
#89
Лапка

Я не пойму, неужели лучше 5 дней питаться консервами и прочей фигней, чем зайти в нормальное кафе и покушать? у меня муж тоже привык к домашней еде, но в командировках ходит в приличные кафе, мне бы даже в голову не пришло ему наготавливать.

а если муж ездит в командировки в поле. Открытое голимое поле и живет в вагончике с мужиками, какой тогда нахрен к черту ресторан? Попривыкали блин...

Гость
#90
Лилия

почитала это всё и охуе.... с людей. Что значит мамочка? Что значит сам? Вы стервы как бабло мужа считать '''''' всегда первые а приготовить в дорогу .... сразу пасть открыли! Просто слов не хватает мужик едет работать а не у плиты стоять. А если баба умная она дома приготовит что бы он ....как Вы говорите в ресторане бабки не тратил. От сука и берет же кто то таких в жены .. сама зашла поинтересоваться вопросом что и автор. А сдесь увидела одних меркантильных женщиных. И кстати может мамочкам как было сказано и изменяют но из семьи не уходят к *** которая его кашками быстрого приготовления будет кормить. Милые девушки готовьте своему дорогому и близкому человеку и не какие презервативы ему не понадобятся. Человек после работы сытый будет отдыхать! А не бегать с голодным взглядом и желудком по городу в поисках еды! и не утруждайте свой мозг мне отвечать. На что Вы способны я уже увидела. У меня всё все свободны!

полностью вас поддерживаю.

rozafox
#91

ребята,девушки, зашла тем же вопросом поинтересоваться
В шоке просто с того , какие вы тупые!!! Девушки , как же вы можете отправлять своим мужей с пустым желудком и руками! Они вам потом денежку везут , а вы час у плиты постоять не можете) Жесть просто
Бросать вас надо ,не цените вы мужчин

Марина
#92

Приготовьте борщ и закатайте в банки!Там розогреет. Только без мяса!
Мясо можете отдельно стушить!

Гость
#93
Гость

Автор, ну в самом деле, не будет же Ваш муж 5 дней питаться дошираками и консервами?... Вполне допускаю,что он привык питаться дома , а не в кафе, мой муж тоже дома ест, но ведь ролтоны всякие тоже далеки от домашней еды. Лучше уж в кафе недорого поесть. На пять дней ничего Вы не наготовите. Ну только если на первые сутки какие-нибудь бутерброды с котлеткой и салатными листьями (мы такие делаем, когда едем на машине далеко, а на кафе денег особо нет).

Я своего собираю сегодня. Котлетки свиные, котлетки из индюшки. Гречка с тушенкой. 2 батона белых. Пирожки. Яйца вареные.

Виктор Михайлович
#94

Добрый день, Автор! Во первых, молодчина, что так заботитесь о муже и семье!!!! На первый день, можно то, что быстро портится: Курица, мясо вареное, что-нибудь еще из вареных овощей. Можно все в полиэтиленовых пакетах. На второй - день: каши сваренные с маслом растительным и мясо-овощные (все прожарено и посолено). На третий день (должно остаться и не испортиться): каши и мясо-овощные прожаренные заготовки для супа (зальет кипятком - горячее готово). Все это можно а пластиковых (лучше - стеклянных прочных) контейнерах, или в алюминиевой фольге. Все посолить. Лучше 2 раза зальет кипятком, будет и меньше соли и более горячее блюдо. На 4-й и 5-й день делает сам бутерброды из колбасы (лучше сыровяленой и/или сырокопченой) с ненарушенной упаковкой с сыром (тоже желательно раньше не раскрывать упаковку. Сыр - лучше твердых сортов без изысков. (Можно заранее разрезать на куски).

Виктор Михайлович
#95
Виктор Михайлович

Добрый день, Автор! Во первых, молодчина, что так заботитесь о муже и семье!!!! На первый день, можно то, что быстро портится: Курица, мясо вареное, что-нибудь еще из вареных овощей. Можно все в полиэтиленовых пакетах. На второй - день: каши сваренные с маслом растительным и мясо-овощные (все прожарено и посолено). На третий день (должно остаться и не испортиться): каши и мясо-овощные прожаренные заготовки для супа (зальет кипятком - горячее готово). Все это можно а пластиковых (лучше - стеклянных прочных) контейнерах, или в алюминиевой фольге. Все посолить. Лучше 2 раза зальет кипятком, будет и меньше соли и более горячее блюдо. На 4-й и 5-й день делает сам бутерброды из колбасы (лучше сыровяленой и/или сырокопченой) с ненарушенной упаковкой с сыром (тоже желательно раньше не раскрывать упаковку. Сыр - лучше твердых сортов без изысков. (Можно заранее разрезать на куски).

На все дни - сало соленое (если можно). Сверху хорошо просолить и проперчить, пусть смоет перед употреблением. Можно на все дни - консервы: есть и щи, и рассольники, и мясо-овощные или мясо-крупяные консервы. Можно густое варенье или джем для чайно-бутербродного "рациона". Из фруктов и овощей лучше довольствоваться только огурцами. Они сохраняются свежими (лучше в бумажных пакетах или обертках) - до 1-й недели и имеют приятный аромат. Томаты - "стреляют", яблоки и груши - стимулируют образование газов и т. п. В небольших контейнерах, а лучше баночках пластмассовых с крышкой откручивающейся: Чай, кофе, сахар, соль, (лимонную кислоту и/или дольки (1/4) круга лимона). Отдельно: складной ножик с приспособлениями, одну или две кружки (лучше- пластиковые). Ложки вилки можно одноразовые. Полотенце кухонное, салфетки, бумага. В небольших (примерно 0,5 л бутылках) - воду литра 1,5. В опустевшие - пусть наливает остывший чай с лимонной кислотой ( с дольками лимона) для утоления жажды. Хлеб (от 2 до 5 кусков на прием пищи): лучше просушить и/или + сухарики (хлебцы). Печенье - пачки 2 по 200 г. Нежелательно сильно пахнущие продукты, в том числе - вареные яйца - пахнут сероводором, стимулируют газообразование. Таким образом, если предусмотреть всего по 100 г. на один прием пищи (лучше объем добавить питьем, но не обильным), то получится около 1,5 кг продуктов + около 0,5 кг дополнительных вещей. В объеме - не больше пакета среднего размера.

Виктор Михайлович
#96
Виктор Михайлович

На все дни - сало соленое (если можно). Сверху хорошо просолить и проперчить, пусть смоет перед употреблением. Можно на все дни - консервы: есть и щи, и рассольники, и мясо-овощные или мясо-крупяные консервы. Можно густое варенье или джем для чайно-бутербродного "рациона". Из фруктов и овощей лучше довольствоваться только огурцами. Они сохраняются свежими (лучше в бумажных пакетах или обертках) - до 1-й недели и имеют приятный аромат. Томаты - "стреляют", яблоки и груши - стимулируют образование газов и т. п. В небольших контейнерах, а лучше баночках пластмассовых с крышкой откручивающейся: Чай, кофе, сахар, соль, (лимонную кислоту и/или дольки (1/4) круга лимона). Отдельно: складной ножик с приспособлениями, одну или две кружки (лучше- пластиковые). Ложки вилки можно одноразовые. Полотенце кухонное, салфетки, бумага. В небольших (примерно 0,5 л бутылках) - воду литра 1,5. В опустевшие - пусть наливает остывший чай с лимонной кислотой ( с дольками лимона) для утоления жажды. Хлеб (от 2 до 5 кусков на прием пищи): лучше просушить и/или + сухарики (хлебцы). Печенье - пачки 2 по 200 г. Нежелательно сильно пахнущие продукты, в том числе - вареные яйца - пахнут сероводором, стимулируют газообразование. Таким образом, если предусмотреть всего по 100 г. на один прием пищи (лучше объем добавить питьем, но не обильным), то получится около 1,5 кг продуктов + около 0,5 кг дополнительных вещей. В объеме - не больше пакета среднего размера.

Расчет экономии в ценах 2020 года. Свои продукты: (даже, если в среднем около 200 руб/кг) = 1,5 кг х 200 руб = около 300-500 руб. В вагоне-ресторане бешеные цены, даже при минимуме, 300 руб/прием пищи, получаем: 300 руб. х 3 раза в день х 5 дней = 4 500 руб!!!! Но обычно обед будет не менее 500 руб.+ предложат (немного, не заметят...) алкоголь. Автор (отличная хозяйка и жена) - экономит от 4 000 руб. и выше (соблазн покупать дорогие продукта на перроне), сохраняет здоровье и покой!!!! Понял, с ответом запоздал, но пусть другим будет небольшая подсказка. Да и сам собираюсь опять ехать.....

Гость
#97
Автор

26,я как раз и не туплю.Я прекрасно представляю ситуацию.Он раньшеработал на подобном предприятии,только поменьше.Так вот,чтобы дойти до столовой.нужно было часа полтора потратить это только в одну сторону.

Знакомая ситуация, ещё рыба жареная хорошо хранится

Гость
#98
Гость

Реально, такой сыд, еду с собой в судочках везти.
Не в лесу же жить будет, а?
Поголодает 5 дней, не умрет, раз в ресторан зайти не способен, каши там себе заказать.
Может я чего не понимаю, но пока муж все эти кастрюльки до вокзала довезет, там уже все протухнет.

Точно такая ситуация! Собираю мужу на неделю еду с собой. Работает вот именно в лесу! Летом было сложно с хранением, осенью полегче. Варю кастрюлю борща с огромным куском мяса. Кастрюли каши овсянки. Или запекаю картошку с мясом и овощами. Ну и творог, яица, кисломолочка, пряники, фрукты.....
И такая ситуация существует. Так что совсем не смешно! Это реальность жизни и имеет место быть!

Гость
#99
Гость

Автор, муж,у которого жена-мамочка, имеет любовницу ВСЕГДА.Просто потому что маму трахать неудобно.Её как женщину не воспринимают.И женщины это делают своими руками.Неужели вы думаете, что взрослый мужчина не найдёт , что поесть.

Если даже 5-дневная отлучка составляет такие проблемы-то мне жаль вас.

Вообще-то когда люди в командировке то они работают физически, и в ужасную погоду, некогда готовить и по магазинам(они могут быть закрыты к окончанию работы)
Я с собой мужу готовлю и замораживаю, котлеты, голубцы, мясо (постоянно разное) выпечка, гарнир гречка(норм после разморозки) печеночные оладьи, тефтели, с расчетом обед ужин готовлю так что б хватило! Про каких любовниц идет речь? Что за бред?! 24/7 на связи и отвечает на звонки, а иногда по видео а там такие условия, что думаешь хорошо что по кушает хоть нормально